Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 15:31:13

Это всё байки, порядок нужно наводить сверху! А так десятилетиями можно биться людям как рыба об лёд..ничего не случится!

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 15:54:03

Piter736 писал(а):порядок нужно наводить сверху!
ну да, я уже в других темах говорил - это очень просто, ведь в этом случае 150 миллионам ничего делать не надо, достаточно, чтобы тысяча или две вдруг стали хорошими и честными, и жизнь наладится. вы сами-то верите в это? или до какого уровня у вас "верх" распространяется - до участкового или до старшего по подъезду в ТСЖ?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 16:07:43

Я-то верю, вот Соловьёва начальником СМЕРШ-а назначить и за 24 часа в стране порядок будет! :))

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 16:10:14

придерживайтесь темы, пожалуйста

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 16:10:43

А нах, они тогда нужны, за налоги трудового народа, нарост на обществе, если в обязанностях за зарплату все прописано и не выполняют. На такое суждение , по вашей логиге должны имеют право и врачи ,и учителя и т.п. , тогда кирдык государству, развалится как старый ботинок
Последний раз редактировалось сэм Вт май 31, 2022 16:17:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 16:14:37

ARV писал(а):придерживайтесь темы, пожалуйста
вас, сэм, тоже касается

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 16:20:04

Как-раз по теме, будет смертная казнь - будет и порядок! Как в старые добрые времена!

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 17:03:31

тема к порядку не имеет отношения, т.к. смертная казнь мною выдвигается не как средство его наведения. прочтите с самого начала тему, чтобы понять, о чем она

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 17:06:37

А , что говорит по этому поводу Библия (про смертную казнь)?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 18:25:19

уже отвечал на этот вопрос: библия это инструмент манипуляции массами, все века ею прикрывалось то, что было необходимо в тот момент власть имущим. ничего и сейчас не изменилось - с чего бы?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 18:36:17

Побеседуйте на эту тему с Гундяевым.....

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт май 31, 2022 19:00:15

я был бы рад просто отсутствию диалога с вами, мне много не надо

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июн 21, 2022 14:02:07

Оставлю тут: https://vk.com/wall-112713470_1901880

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июн 21, 2022 17:02:38

тема к порядку не имеет отношения, т.к. смертная казнь мною выдвигается не как средство его наведения. прочтите с самого начала тему, чтобы понять, о чем она

Вот на Донбассе расстреляют троих смертников..какие эмоции у людей будут, от чувства справедливости!

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июн 21, 2022 18:13:30

вы в самом деле верите, что их расстреляют?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июн 21, 2022 18:20:24

вы в самом деле верите, что их расстреляют?

Обязательно, глава Донбасса подтвердил. :kill:

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июн 21, 2022 18:21:30

сильно сомневаюсь. поживем - увидим

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июн 22, 2022 00:12:46

Оставлю тут:
Потому что система палочная: если человека "взяли" - то "надо" довести до конца, даже если невиновность очевидна для всех.
Некоторые тут грезят о наказании плохим следователям и судьям?
Наивные...
Никто не заведёт дело против "своих".
Проснитесь! После контрреволюции в начале 90-х имеем сословный строй!

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июн 22, 2022 00:20:19

От приговора до расстрела может пройти несколько десятков лет, за это время может быть и помилование и обмен, короче или шах или ишак может умереть. В советское время приговоренных далеко не всех расстреливали, некоторые на рудниках отрабатывали, даже на волю некоторые выжившие выходили

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июн 22, 2022 17:21:26

Выскажите свое отношение к затронутому вопросу.

Моё мнение - смертная казнь нужна. Объясняю, почему.

Мое мнение (наивное) - закон должен гарантировать справедливость. Т.е. высшая цель закона - это торжество справедливости. Понятно, что это давно не так, но я мечтаю именно об этом.

Крайне несправедливо, когда стараниями адвоката (или дефолтно, из-за отсутствия такой меры наказания в принципе) какая-то мразь остается в живых, и до самой смерти содержится на налоги, взымаемые у её жертв. Считаю, что таким образом жертве или её близким наносятся невероятные моральные страдания. Простой пример: нашелся урод, который изнасиловал и затем убил ребенка. Ему дают пожизненное, а мать с отцом этого ребенка каждое утро своей жизни начинают с мысли о том, что сегодня они снова будут кормить убийцу своего ребенка. Пусть не прямо кормят, но косвенно, через пенитенциарную систему, которая существует среди прочего и на налоги, которые берут с них.

Преступлений, заслуживающих смертную казнь, с моей точки зрения, не так уж и много: любые преступления, связанные с сексуальным насилием над детьми и другими беспомощными людьми, любые убийства детей или массовые убийства взрослых, больше ничего на ум и не приходит. Всякие там измены Родине или особо крупные экономические преступления того не заслуживают (в мирное время). Поэтому никакого ужаса в возобновлении смертной казни я не вижу. А вот некоторую надежду на торжество справедливости - усматриваю.

Что касается любимой темы "правозащитников" - ошибки правосудия, - то тут я занимаю такую точку зрения: ошибки всегда были и будут. Они есть и во врачебной практике, и в юридической, и в любой иной сфере жизни. Как есть авиакатастрофы, как тонут корабли и взрываются всякие фабрики/заводы - мы же как-то миримся с этим? Миримся, потому как польза от существования самолетов, врачей, кораблей и заводов превышает вероятные беды из-за них же. Так и здесь надо смириться с тем, что ошибки могут быть. Пользы больше.

Второй аргумент - злонамеренное "подведение" под "расстрельную" статью, должен быть побежден теми же средствами, которыми мы собираемся бороться с злонамеренными врачами, пилотами-маньяками и тому подобными террористами-смертниками. преступление в любом случае должно быть наказано.

Ваше мнение?

Мое мнение исключить сексуальное насилие из списка правонарушений в принципе, сучка не захочет. кабель не вскочет. То что это делают с детьми-неправильное воспитание родителей, всё это в психологии разбирается, как родители сначала не рассказывают детям про интимные места, а потом и происходит насилие, это уроки и карма, запомните раз и навсегда, убивать плохо, резать людей к примеру, всё остальное позволено. Достал уже этот маразм, ну давайте введём ещё закон насилие едой, попробуйте заставить человека съесть соли килограмм а? Не получится, точнее может и получится, но это уже далеко не насилие, а пытки. а у нас за секс зажают. капеццццц
Ответить