Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России

Чт янв 23, 2020 08:45:42

Самим делать страну лучше? Но как? Что может сделать каждый лично? Ничего... Все вместе,смогут,наверное,но этим "всем" должны задавать направления,проще сказать рулить. А до того,обозначить цели и средства. Делать это должно как мне кажется правительство. Но оно не делает...

А если разложить это на составляющие, то звучит это так "пусть кто то другой улучшает жизнь, а я посмотрю и выставлю ему оценку. Пока оценка неудовлетворительная" Правда, Тайгер? Ответ "нет" будет наглая ложь, ибо ты даже налоги не платишь, армию и полицию полагаешь лишними и пр., и пр.... и считаешь, что тебе обязаны все и всё, а ты никому и ничего.

а какой тут может быть ответ,если тут все передернуто? "А если разложить это на составляющие, то звучит это так "пусть кто то другой улучшает жизнь, а я посмотрю и выставлю ему оценку. Пока оценка неудовлетворительная" Правда, Тайгер? " ну вот хоть это? если чтото не так,то по существу,что и в чем не так? кроме того,что же никто не взял в одиночку и не сделал страну лучше?
ну а армия,и где я сказал что она лишняя? про ментов да,и повторю,что толку от того что их много если рф все равно не является безопасной страной? или когда они занимаюся всякой муйней,шмоная навальновские офисы по стране,они уже все поделали,преступость победили? :facepalm:

Чт янв 23, 2020 08:54:51

а какой тут может быть ответ,если тут все передернуто? "А если разложить это на составляющие, то звучит это так "пусть кто то другой улучшает жизнь, а я посмотрю и выставлю ему оценку. Пока оценка неудовлетворительная" Правда, Тайгер? " ну вот хоть это? если чтото не так,то по существу,что и в чем не так? кроме того,что же никто не взял в одиночку и не сделал страну лучше?
ну а армия,и где я сказал что она лишняя? про ментов да,и повторю,что толку от того что их много если рф все равно не является безопасной страной? или когда они занимаюся всякой муйней,шмоная навальновские офисы по стране,они уже все поделали,преступость победили? :facepalm:
Это ты "передёргиваешь", поэтому и детей нет.
Очередное словечко выучил.
Любое общество существует до тех пор, пока каждый индивидуум выполняет полезные для общества задачи, а не стоит в сторонке, в ожидании манны небесной.

Чт янв 23, 2020 09:05:06

Любое общество существует до тех пор, пока каждый индивидуум выполняет полезные для общества задачи, а не стоит в сторонке, в ожидании манны небесной.

"серьезный" аргумент :))) еще скажи что слово я у факира сплагиатил,онож такое сложное,что сам я его знать прямо никак не мог :music:
еще разок- вы с чумаком сделали страну лучше? сейчас можете чтото сделать,или раньше могли? сами,как вы тут преподносите,ничего и ни от кого не дожидаясь,много наделали? ах да,тут сама идея красной нитью тянется "это тигра такой плохой,ничего не сделал и делать не хочет",дворник из жэка и тот пользу приносит,да еще даже налоги платит :)))

Чт янв 23, 2020 09:09:05

ну а армия,и где я сказал что она лишняя?

А кто говорил, что "она пока не нужна, поэтому я туда и не пошёл, ибо..." - далее шли всяческие оправдания и обоснования, типа "там ничему хорошему не научат и это для жизни совсем не нужно"...
Про ментов и говорить не буду и так всё ясно... так кто чего передёргивает, кто говорит одно, а когда припрут, говорит противоположное?

Чт янв 23, 2020 09:12:39

ну а армия,и где я сказал что она лишняя?

А кто говорил, что "она пока не нужна, поэтому я туда и не пошёл, ибо..." - далее шли всяческие оправдания и обоснования, типа "там ничему хорошему не научат и это для жизни совсем не нужно"...
Про ментов и говорить не буду и так всё ясно... так кто чего передёргивает, кто говорит одно, а когда припрут, говорит противоположное?

я от этого и не отказываюсь,и повторю,да,по моему мнению ничему хорошему там не научат. фразы "не нужна" я не говорил,сказано было что от того что не пошел,стране не похужело. и про ментов- их много,толку мало.

Чт янв 23, 2020 10:04:20

"серьезный" аргумент :))) еще скажи что слово я у факира сплагиатил,онож такое сложное,что сам я его знать прямо никак не мог :music:
По-твоему, я должен соврать? :dont_know:
ручнойтигр писал(а)::
еще разок- вы с чумаком сделали страну лучше? сейчас можете чтото сделать,или раньше могли? сами,как вы тут преподносите,ничего и ни от кого не дожидаясь,много наделали? ах да,тут сама идея красной нитью тянется "это тигра такой плохой,ничего не сделал и делать не хочет",дворник из жэка и тот пользу приносит,да еще даже налоги платит :)))

Я предполагал. что будет такой вопрос. Как ты правильно, впервые за несколько лет заметил, дворник ЖЭКа пользу людям приносит.
И я пользу приношу, в меру моих сил и возможностей. Мне не платят, как дворнику, но снег я убираю не только перед своими воротами, а ещё и вдоль дороги, по нескольку метров от ворот в каждую сторону, чтоб пешеходам можно быдо разминуться с автомобилями, не залезая в сугробы снега. Только что именно так и сделал:
2020_0123_112437_051.jpg
(61.61 KiB) Скачиваний: 80
(У калитки Мулька сидит, контролирует мою работу. :)) )

Чт янв 23, 2020 10:30:42

я от этого и не отказываюсь,и повторю,да,по моему мнению ничему хорошему там не научат. фразы "не нужна" я не говорил,сказано было что от того что не пошел,стране не похужело. и про ментов- их много,толку мало.

Одно и то же из раза в раз... и так уже тысячу раз... как это там по современному? бесперспективняк, вот - никакие аргументы не помогут... в ответ "а я этого не говорил", "их много - толку мало", "стране не похужело", "а вы сами то что сделали?"и тд...

Чт янв 23, 2020 11:03:54

Значит надо плохо жить, чтобы у других НЕ было чувства зависти?

Цель каждого человека, и прежде всего хозяина семьи, жить хорошо. Построить себе дом, иметь детей, обеспечить их всем необходимым, дать образование и тд.и тп. Если все смогут обеспечить себе достойную жизнь, то и страна будет богатая и ей будут завидовать другие страны.

А зависть приходит к тем, кто сам ничего не может добиться в жизни, валяет дурака, только красивые слова может говорить, да всех поучать... :dont_know:
Это значит, не "гордиться", точнее, не кичиться на весь мир своими "мировыми достижениями". Всегда найдётся тот, у кого и денег больше, и яхта длиннее.
Во-первых, это не делает чести "гордящемуся", так купцы гуляли, которые из крестьян стали нуворишами. И не только. Вспомнить фильм "Угрюм-река", где разгулявшийся старатель - одиночка заказал метры бархата себе на портянки и в одночасье пропил всё золото, что нашёл за год.
Во-вторых, я уже писал, что зависть - нехорошее чувство, которое толкает людей на низкие поступки и даже на преступления. Намеренно вызывать зависть у других людей, это грех двойной.
А цель у каждого человека должна быть одна: всю жизнь оставаться Человеком.

Чт янв 23, 2020 11:47:16

И чего в Большом театре оперные певцы поют? Там ведь должны петь "щас спою" из-под забора, это же то самое "отражение", которое такие поддакивающие и подпевающие хотят видеть и на которых все режимы держатся.

Чт янв 23, 2020 17:22:46

Тогда давайте прикроем тему про Украину...
Отличие Украины от Казахстана или Белоруссии в том, что эти страны, в отличии от Украины, не объявляли Россию своим врагом, поэтому про Белоруссию, как раньше про Казахстан убрал. Пусть они у себя разбираются сами и если решат, что без России им будет лучше, то это их дело. Просто им при этом нужно понимать, что сидеть на двух стульях им не удастся и чью то сторону им придется выбирать в любом случае, но самим.
Украина уже выбрала. Что у них получилось, видят все. Украина объявила нас врагами, а это уже касается России и всех нас живущих в ней непосредственно, поэтому Украину мы и обсуждаем.

По сути этот пост предупреждение. Пару дней я еще попробую посты убирать, а не поможет, начну убирать авторов.

Чт янв 23, 2020 17:34:36

Отличие Украины от Казахстана или Белоруссии в том, что эти страны, в отличии от Украины, не объявляли Россию своим врагом, поэтому про Белоруссию, как раньше про Казахстан убрал. Пусть они со своими странами разбираются сами...

По сути этот пост предупреждение. Пару дней я еще попробую посты убирать, а не поможет, начну убирать авторов.

а что под этим имеется ввиду? какие посты писать нельзя?

Добавлено after 8 minutes 53 seconds:
ручнойтигр писал(а)::

Я предполагал. что будет такой вопрос. Как ты правильно, впервые за несколько лет заметил, дворник ЖЭКа пользу людям приносит.
И я пользу приношу, в меру моих сил и возможностей. Мне не платят, как дворнику, но снег я убираю не только перед своими воротами, а ещё и вдоль дороги, по нескольку метров от ворот в каждую сторону, чтоб пешеходам можно быдо разминуться с автомобилями, не залезая в сугробы снега. Только что именно так и сделал:
2020_0123_112437_051.jpg
(У калитки Мулька сидит, контролирует мою работу. :)) )
так и ответ твой,ожидаем..
а если проще,и ты,и чумак,и дворники,да вобще кто угодно,приносят пользу стране,окружающим,делают полезные и нужные дела- есть лишь пара исключений,это шиномонтажники и шабашники,да хариус? :))) вот только интересно,все,или только в моем лице ?

Чт янв 23, 2020 17:55:23

https://inforuss.info/chto-ssha-zakupae ... evO73G9WtQ

Что США закупает в России? Развенчиваем миф о том, что наши товары никому не нужны
Россия.

Этот афоризм, согласно которому Россия является «американской бензоколонкой», нараспев любят повторять не только творцы западной пропаганды, но и многие из наших «граждан», пытающихся пнуть свою Родину посильнее при каждом возможном случае.

На самом же деле, нефтепродукты — всего лишь часть импорта, при чём, вовсе не самая большая. Кроме того, вопреки расхожему мнению, Америка закупает у нас намного больше товаров, чем мы у неё.Давайте посмотрим вот на этот график, опубликованный, кстати, именно в американских СМИ (к сожалению, более свежих данных нет, но и этого достаточно для общего понимания):

Чт янв 23, 2020 20:25:28

а что под этим имеется ввиду? какие посты писать нельзя?

Вот такие:

К вопросу о санкциях против России. 23 января 1229 г. папа римский Григорий IX потребовал запретить торговлю с Русью. В частности, он запретил продажу продовольствия (в Новгороде в это время был голод). И плевать хотели наши предки на эти запреты, не подчинились ультиматумам.

Так сколько веков санкции против нас Запад объявляет, говорите ?

Чт янв 23, 2020 20:58:24

И всё свелось к
а если проще,и ты,и чумак,и дворники,да вобще кто угодно,приносят пользу стране,окружающим,делают полезные и нужные дела- есть лишь пара исключений,это шиномонтажники и шабашники,да хариус? :))) вот только интересно,все,или только в моем лице ?

Надеть маску дурака и с гордым видом чувствовать себя победителем. Очень остроумным победителем.
Или ты в самом деле так думаешь? :?

Чт янв 23, 2020 21:07:27

Да до вашего то с хариусом "остро"умия,куда уж мне :facepalm:
Все предельно ясно,я давно уже наблюдаю за этим убеждением хариуса,которое он периодически мне повторяет,что стране от меня нет никакой пользы (ну,оно возможно и так),зато есть польза от кого угодно,хоть даже и от дворника,но внести конкретики насчет того,чем дворники,чумаки и хариусы больше пользы принесли чем шабашники/монтажники,он не потрудился почему то

Чт янв 23, 2020 21:39:42

Да ладно бы молча стоял, но ведь тигра возмущается, что ему гусударство ну никак не хочет создать райскую жизнь за его красивые глазки.

Давно замечено, что особенно яро клянут власть те, кто в попытках наипать систему наипал сам себя и словил вагон санкций от этой самой системы в виде штрафов и т.д. но при этом всегда виновата система.
Так и вся громкая оппозиция - считают себя умнее других, будучи по жизни бледными посредственными неудачниками.

Пт янв 24, 2020 08:09:29

Начался сбор подписей под манифестом против поправок в Конституцию
https://yandex.ru/news/story/Nachalsya_ ... 5.b93f687d
Группа активистов, журналистов, депутатов и политологов начала сбор подписей под «Манифестом граждан против конституционного переворота». Сам документ в защиту неизменности Конституции опубликовала «Новая газета», под ним подписались 20 человек.

Ещё недавно все эти либерасьон со всех щелей и дырок с диким воплями кричали, что надо менять Конституцию РФ. Приводили ужасные примеры статей Конституции в которой прописано, что мы должны идти на поводу у пендосов и т.д. и т.п. :o
Теперь, когда Конституцию хотят избавить от этого пропендосского хлама то либерасьон вдруг поменял своё мнение. :tea:
Это как недавно в Москве одна либерпартия подала заявку на проведение своего нытинга, и о ужос!!!, ей таки разрешили, мало того, разрешили там где именно они хотели. Знаете, что они ответили? Что мол подумают... а потом и вовсе отказались.
Типа: "Ах, вы нам разрешили?! Тогда мы отказываемся!"
Вся сущность либерастов. :tea:

Пт янв 24, 2020 15:47:26

Типа: "Ах, вы нам разрешили?! Тогда мы отказываемся!"
Вся сущность либерастов. :tea:

:))) :))) :))) :))) :)))

Пт янв 24, 2020 19:03:29

Было ведь предупреждение, но Бригадир игнорирует.

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3778920

Предупреждение. Fakir.

Убрал. В следующий раз вместе с автором.

Пт янв 24, 2020 19:23:54

Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.
Джон Фицджеральд Кеннеди
Ответить