Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России

Сб янв 25, 2020 06:17:30

так и ответ твой,ожидаем..
а если проще,и ты,и чумак,и дворники,да вобще кто угодно,приносят пользу стране,окружающим,делают полезные и нужные дела- есть лишь пара исключений,это шиномонтажники и шабашники,да хариус? :))) вот только интересно,все,или только в моем лице ?
Может объяснишь, как наванговал такой ответ? ...
Подчёркиваю, что в отличие от шиномонтажников и шабашников, я это делаю бесплатно. И не ною.

Сб янв 25, 2020 06:41:57

Было ведь предупреждение, но Бригадир игнорирует.

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3778920

Предупреждение. Fakir.

Убрал. В следующий раз вместе с автором.

Факир, а что я там запретного написал? Я написал правду, которую ты расцениваешь как межнациональную рознь.
У меня много друзей всяких национальностей и пока ни один на меня не обижался. Я всегда говорил и буду утверждать: нет национальностей, а есть люди, у каждого свой характер и своя степень хитрожопости. Так забань меня за правду! За обзывание хитрожопого = хитрожопым!
Я понимаю, не дурак - тебе за Батьку обидно. Хотя не все Белорусы так уж уважают своего Президента, его есть за что и уважать, а есть за что и поругать. Как и Путина(вон Тигра спит и мечтает его прогнать, за что? А мол...засиделся).
И если мы начнем затыкать всем рот, то власти почуют полную независимость от народа, ради которого они и должны работать.
Мы здесь уже с 14 года обзываем Украинцев (причем всех - оптом, хотя среди них много хороших, прекрасных людей) и...за дело! Так никому не приходило в голову всех банить подряд. Видимо среди модераторов нет Украинцев. А то сайт давно бы "похоронили" , повыгоняв всех активно- пишущих.
Так что: твой любимый Батька, просто дал ПОВОД его покритиковать.
Всё! я про него вспоминать больше не буду! Пусть делает, что хочет!
А почему меня не банили, когда я критиковал Порошенко, Трампа, и прочих более мелких? А над Тигром ваще откровенно издевался, как и над r55(кстати - он Украинец). Это тоже можно расценить как Междунациональную рознь...не кажется Вам это глупостью?
Я точно так же могу обвинить в предательстве каждую похвалу не россиянина Российского Президента! Если, к примеру, МИФ похвалил Путина, а он из Литвы, он что? Предатель своей Родины?
А если просто - поболтать, свободно поговорить, не боясь наказания за это?
Потому мы и уважаем Радиокот за свободу слова!
Вот попробуй на любом Украинском сайте назвать Украинца хохлом? Моментально вылетишь и навсегда! Хотя они нас обзывают Москалями = им это разрешается. (я там был и знаю, что говорю).
А я пока не обзывал ни одного Белоруса плохим словом. Но если ...за дело, то тогда ....сам понимаешь!
Спасибо, что позволил написать это письмо!

Сб янв 25, 2020 07:53:10

БригаденФюрерЪ, ты можешь сколько угодно в своей теме про "Раком" сратСо до посинения. :))
Там тебя никто не забанит. :tea:
Инфа - 100% :idea:
Да, да... :tea:

Сб янв 25, 2020 08:09:24

Brigadir писал(а):А почему меня не банили, когда я критиковал Порошенко, Трампа,

Поражаюсь ... слов нет.

Как можно сравнивать Порошенко с Трампом и Лукашенко?

Если очень кратко, то РФ жёстко поставила условия, полная интеграция, только потом все преференции по нефти и газу.
Но батька не желает терять власть и лишить страну государственности.
Многие в Беларуси хотят дружбы с РФ, но сохранить государство Беларусь.
Активировалась оппозиция. Поэтому и такое сложное сейчас время.

Я считаю, что нужен референдум, тогда вопрос прояснится.

Сб янв 25, 2020 10:16:04

Не всё так просто в этом мире. Вот по газу: https://tass.ru/ekonomika/7604329?utm_c ... um=desktop

Сб янв 25, 2020 10:17:45

так и ответ твой,ожидаем..
а если проще,и ты,и чумак,и дворники,да вобще кто угодно,приносят пользу стране,окружающим,делают полезные и нужные дела- есть лишь пара исключений,это шиномонтажники и шабашники,да хариус? :))) вот только интересно,все,или только в моем лице ?
Может объяснишь, как наванговал такой ответ? ...
Подчёркиваю, что в отличие от шиномонтажников и шабашников, я это делаю бесплатно. И не ною.

Незнаю,предчувствие было,что по твоему,пользы даже от дворника ито больше чем от шабашников с монтажниками :dont_know: в смысле,что ты бесплатно делаешь?

Сб янв 25, 2020 10:28:20

А вот это у нас, в Екатеринбурге, оказывается, вот такое у@бище было построено, пышно называемое "замком":
Скриншот 25-01-2020 120016.jpg
(62.38 KiB) Скачиваний: 88
Полная безвкусица и убожество. Теперь продают почти за 77 млн. рублей.
ручнойтигр писал(а):Незнаю,предчувствие было,что по твоему,пользы даже от дворника ито больше чем от шабашников с монтажниками :dont_know: в смысле,что ты бесплатно делаешь?
Польза реальная, а дело не в шабашниках или шиномонтажниках, а в том, что я эту дополнительную для себя работу выполняю бесплатно, чтоб людям ходить удобнее было.

Сб янв 25, 2020 10:51:24

А вот это у нас, в Екатеринбурге, оказывается, вот такое у@бище было построено, пышно называемое "замком":
Скриншот 25-01-2020 120016.jpg
Полная безвкусица и убожество. Теперь продают почти за 77 млн. рублей.

Ну дык... с буржуйского - "Рай" на вывеске... Если сравнивать с фоном окружающей жилой застройкой(а многие поздне-осенние и зимние фото - вызывают грусть и тоску) - то да... выглядит "Раем" :dont_know:

Полиция переходит на Astra Linux

https://www.linux.org.ru/news/russia/15487437
МВД России закупило у системного интегратора Tegrus (входит в группу Merlion) 31 тысячу лицензий ОС Astra Linux.

Ранее ее уже закупали силовые органы: в ходе нескольких закупок в совокупности 100 тысяч лицензий приобрело Минобороны, 50 тысяч — Росгвардия.

Исполнительный директор ассоциации «Отечественный софт» Ренат Лашин называет сопоставимыми по масштабу проекты по внедрению системы единого государственного реестра (ЕГР) ЗАГС, медицинских и образовательных систем в регионах. ЕГР ЗАГС работает на ОС «Альт», также она обслуживает более 70 тысяч рабочих мест в медицинских и 60 тысяч в образовательных госструктурах — уточняет Алексей Смирнов, гендиректор компании «Базальт СПО», которая разрабатывает ОС «Альт».

И правильно... А то понимаешь вся БОЛОТНАЯ-ЛИБЕРАСТНЯ - С ГЕЙ-ЯБЛОКО-ФОНАМи лазят... А у нас будет - СУРОВАЯ-БОРОДАТАЯ OS, СО СВИТЕРОМ С ОЛЕНЯМИ... :music: :music: :music:

:)))
Изображение
:)))

Менты - козлы ! А их сисадмин - олень ! животные... :)))
Есть у меня два друга, один из них сисадмин, Костик, а другой, Лёха, его подъё****ет постоянно. У того, который сисадмин, сегодня ДР. Пришли к нему с подарками, Лёха достаёт свитер, протягивает Костику и молвит:
-Вот тебе, Костик, свитер с оленем.
Тот его разворачивает, свитер полностью синий, без рисунка.
-А где олень?
-Ну ты его надень, будет с оленем.

Сб янв 25, 2020 11:51:04

Ну дык... с буржуйского - "Рай" на вывеске... Если сравнивать с фоном окружающей жилой застройкой(а многие поздне-осенние и зимние фото - вызывают грусть и тоску) - то да... выглядит "Раем" :dont_know:
Там общаги УГТУ-УПИ, кстати, эти не самые задрипанные, в этих, если не ошибаюсь, по три комнаты объединены в блок, имеющий отдельный санузел. Насчёт кухни не помню. А вот в старых, с деревянными перекрытиями, один действующий санузел на пару этажей, и коридор в 100 метров, пока добежишь, в штаны навалишь, да пара столовых была, одна в корпусах общежитий, другая - через дорогу. Раньше это называлось ВТУЗгородок. Прямо вот так: В ТУЗ. :)))

Сб янв 25, 2020 11:55:42

читаем камменты:

Сб янв 25, 2020 12:14:26

Польза реальная, а дело не в шабашниках или шиномонтажниках, а в том, что я эту дополнительную для себя работу выполняю бесплатно, чтоб людям ходить удобнее было.

да я не про то тебе говорю,и не про тебя даже,ну почистил,молодец.. просто мне ты постоянно говоришь что от меня никакой пользы стране нет,ну а соответственно и людям,и в тоже время от дворника с жэка,в прошлый раз ты пользу нашел,и сказал что она есть... ну и отсюда вытекает что от монтажников и шабашников,толи в целом,толи в лице меня одного,нет никакой пользы.. но при этом хоть монтажники,хоть шабашники,они же делают свою работу для людей,которые к ним обращаются,стао быть польза,есть :tea:

Сб янв 25, 2020 12:48:54

да я не про то тебе говорю,и не про тебя даже,ну почистил,молодец.. просто мне ты постоянно говоришь что от меня никакой пользы стране нет,ну а соответственно и людям,и в тоже время от дворника с жэка,в прошлый раз ты пользу нашел,и сказал что она есть... ну и отсюда вытекает что от монтажников и шабашников,толи в целом,толи в лице меня одного,нет никакой пользы.. но при этом хоть монтажники,хоть шабашники,они же делают свою работу для людей,которые к ним обращаются,стао быть польза,есть :tea:
Неужели непонятно? Я делаю то, про что написал, из уважения к незнакомым мне людям.
И не требую, не то что оплаты за свой труд, а даже слова "спасибо", пусть ходят и радуются. Ты же постоянно говоришь о том, что тебе важна именно оплата, и именно в том размере, который ты сам считаешь "достойным" и "справедливым".
Не улавливаешь разницы?

Сб янв 25, 2020 12:50:28

Дворник получает зарплату и с неё отчисляются налоги в казну (хоть малая, но польза).
Тайгер, теперь попробуй найти пользу от себя государству, а не "для людей".

Сб янв 25, 2020 13:26:51

Я делаю то, про что написал, из уважения к незнакомым мне людям.
И не требую, не то что оплаты за свой труд, а даже слова "спасибо", пусть ходят и радуются. Ты же постоянно говоришь о том, что тебе важна именно оплата, и именно в том размере, который ты сам считаешь "достойным" и "справедливым".
Не улавливаешь разницы?

другими словами,если я выйду и почищу снег (правда таджики или хрен знал бы кто они,уже почистили :))) ),сделаю это бесплатно,то по твоей логике и от меня появится польза? :dont_know:

Добавлено after 23 minutes 11 seconds:
Дворник получает зарплату и с неё отчисляются налоги в казну (хоть малая, но польза).
Тайгер, теперь попробуй найти пользу от себя государству, а не "для людей".

это я и предпологал,но думал может еще чего,мало ли...
налог с зп двориника- "огромная" польза,ничего не скажешь :)))
"попробуй найти пользу от себя государству"- государство получает ндс с каждого моего похода в магазин,попутно я вынужден и прочие поборы вроде мрц,акцизов на те или иные вещи оплачивать,так что государству этому,все же польза.
вчера чето поразмыслил,о том каков в россии оборот денег с которых государство по его мнению должно чтото иметь,а по факту к счастью не имеет,да и вобщем то не должно,не хило получается... вот хотя бы только то с чем лично сталкивался: нанимал поклейщиц обоев,сантехников,монтажников кондиционеров,недавно установщика дверей,время от времени нужны услуги по авторемонту,если повспоминать то может и еще кого можно припомнить.. в этих случаях я этих людей нанимал и платил им за их услуги,в других нанимали меня и платили мне. ну а поскольку,искались они чаще всего либо через знакомых,либо на крайний случай по обьявлениям,т.е они вобщем то все теже шабашники,соответственно 99,9% что никто из них не поспешил бежать и отдавать чтото государству. ну а т.к я не один,таких нанимателей пруд пруди,а наемников и того больше,услуг самых разных тоже огромное количество...
картина предстваляется такая,страна вся в доль и поперек пронизана и опутана этим "не законным" оборотом денег и услуг,с которого государство ничего не имеет. хотя и не должно,но оно думает иначе,потому про законность,в кавычках. а вы мне тут про какуюто несознательность... все это,в общероссийском масштабе,а не в нескольких "не сознательных" лицах вопрос

Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
Как и Путина(вон Тигра спит и мечтает его прогнать, за что? А мол...засиделся).
И если мы начнем затыкать всем рот, то власти почуют полную независимость от народа, ради которого они и должны работать.

а разве этого еще не произошло? помоему давным давно,и процесс прогрессирует,при чем чем дальще тем сильнее...
не в этом дело бригадир,мне абсолютно наплевать на ввп и на то сколько лет он там сидит,хоть бы пожизненно.
в конце концов я имею право на свое мнение- и оно таково: мне не нравится а местами бесит то,что делает режим путина с россией,результаты их правления,условия жизни при их правлении,и то к чему их правление ведет. поэтому да,я бы хотел чтоб они ушли,но только не говорящая голова поменялась,а курс.

Сб янв 25, 2020 13:27:46

другими словами,если я выйду и почищу снег (правда таджики или хрен знал бы кто они,уже почистили :))) ),сделаю это бесплатно,то по твоей логике и от меня появится польза? :dont_know:
А ты сам не почувствуешь? ... Тогда и не надо начинать.
Я, живя в частном доме, в Свердловске, из снежных блоков строил "крепость", местные дети приходили туда играть.
Лепил снеговиков, чтоб детей порадовать. Мой дед, работая на такси, и наш бывший сосед, геолог дядя Жора, купивший ЗАЗ-965, возили детвору просто так, покататься на машине. И одноногий инвалид, отец моего одноклассника, тоже возил нас "просто покататься" на своём Москвиче - 407 с ручным управлением, через весь город.
Это для нас польза была, или вред?

Сб янв 25, 2020 13:35:36

Понятно - "А я чо? Другие вон чо и то ни чо"...дальше смысл беседы и объяснений теряется, разные точки зрения... ну то есть всё то же - "не я должен, а мне должны по праву рождения"... ВСЕ!

Сб янв 25, 2020 13:38:19

Польза.. но то судя по всему было давно,во время СССР ещё.
Сейчас такие примеры у тебя есть? Я вот как-то не наблюдаю.
Значит не зря говорят что,общество изменилось,по сравнению с тем которым оно было раньше- стало так,что в основном каждый сам по себе,сидит в своей норке и друг до друга дела никому нет

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
Понятно - "А я чо? Другие вон чо и то ни чо"...дальше смысл беседы и объяснений теряется, разные точки зрения... ну то есть всё то же - "не я должен, а мне должны по праву рождения"... ВСЕ!

Согласен,смысл мусолить одно и тоже,а по сути пытаться друг другу доказать верность своей позиции и не верность позиции оппонента,отсутствует,ибо каждый останется при своем :tea:

Сб янв 25, 2020 14:20:13

другими словами,если я выйду и почищу снег (правда таджики или хрен знал бы кто они,уже почистили :))) ,сделаю это бесплатно,то по твоей логике и от меня появится польза?
А представь себе, что польза появится.

Сб янв 25, 2020 16:52:35

[

Если очень кратко, то РФ жёстко поставила условия, полная интеграция, только потом все преференции по нефти и газу.
[/i]

А если ещё короче, то Белоруссия ни на грамма не отличается от той же Германии, например и цена за нефть и газ = точно такая же.
чего тогда обижаться? Единственная разница - это ближе поставлять.
А вот начинается "попрощайничество": "Мы ведь братья и сестры, продайте нам дешевле..." Ну если так, господа братья, тогда пусть Ваши ребята сверлят в нашей вечной мерзлоте дырку, пусть попробуют, каково это добраться до нефти!" Каково это и проложить тысячи километров труб. Наши ребята тоже кушать хотят, замерзая в Тюмени! Это Вам не Эмираты, где чуть лопатой капнул и потекло....
Как говорится: друзья друзьями , а табачок врозь!
Я именно про это и писал.
Коли Вы = своё Государство, то нам нет особой разницы: Вы или Польша, Украина или Германия, Франция или Казахстан...цены = договорные!. Продавец ищет повод продать дороже, покупатель = купить дешевле. И если покупателю выгоднее покупать где то за тридевять земель, то нет проблем! Каждый печется о своем кармане!.
Или другой пример: Друг, сосед просит: довези меня до станции! А чо тебе такси не вызвать? Ага, ему же ПЛАТИТЬ надо!. Как Вам такое?
А я значит должен...нахаляву отвезти??? Потому что....он называет меня ДРУГОМ?. А по сути - это бессовестная эксплуатация!

Сб янв 25, 2020 18:24:05

другими словами,если я выйду и почищу снег (правда таджики или хрен знал бы кто они,уже почистили :))) ,сделаю это бесплатно,то по твоей логике и от меня появится польза?
А представь себе, что польза появится.

Ну тогда пусть от меня лучше не будет пользы,и похизах...
Мне делов и так хватает,чтоб ещё бесплатным трудом в недокапиталистическом государстве заниматься
Ответить