Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России

Ср янв 15, 2020 15:38:43

А кто спивается и не следит за своим здоровьем, плачет, не хочет работать и ждёт пенсию - это уже их проблемы.

Кстати, из вчерашнего совета по трудоустройству в соседней теме:

https://orel.superjob.ru/vakansii/fasov ... 80;cpc_hot

Ставка за месяц от 37 000 до 45 000 руб.

График работы: 6/1 по 11 часов рабочего времени + обед и перерывы.

Это что за рабский труд? Как он с КЗОТом сочетается?
Где завоеванный рабочим классом 8-часовой рабочий день?

И что означают эти сокращения 6/1/... и тому подобное. А то попадаются в объявлениях, а толком понять невозможно. Есть какие-то четкие правила или импровизация в каждом случае?
Тигрян, наверное, знает тонкости - часто искал... :)

Ср янв 15, 2020 15:46:37

Тигра, начинай рожать и бабла будет не меряно.
Программа маткапитала будет продлена до 2026 года — Путин.
МОСКВА, 15 января 2020, 12:27 — REGNUM Материнский капитал в России будут выдавать уже при рождении первого ребёнка. Об этом сегодня, 15 января, в ходе ежегодного послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства добавил, что программа маткапитала будет продлена как минимум до 31 декабря 2026 года. Путин также предложил увеличить маткапитал на второго ребёнка ещё на 150 тысяч рублей до 616 тысяч 617 рублей с ежегодной индексацией.

Ср янв 15, 2020 15:47:56

Ты только что ныл, будто я тебе что-то приписываю, и тут же кого-то называешь "ублюдками" от моего имени.
Тигра ты найди, если не аттестат, то хотя бы Азбуку. Почитаешь на ночь.

Да ладно тебе - не смог он отредактировать правильно сложную цитату, не справился... :)) У всех такое случается и любому это давно понятно...

Ср янв 15, 2020 15:50:30

Это что за рабский труд? Как он с КЗОТом сочетается? Где завоеванный рабочим классом 8-часовой рабочий день?
И что означают эти сокращения 6/1/... и тому подобное. А то попадаются в объявлениях, а толком понять невозможно. Есть какие-то четкие правила или импровизация в каждом случае?
Тигрян, наверное, знает тонкости - часто искал... :)

КЗОТ как и 8 часов остались в прошлом веке при работе на дядю. 6/1 = 6 дней херачишь по 12 часов и плюс 1 выходной = неделя.

Ср янв 15, 2020 15:54:12

Завоевание капитализма? :music:
Ловко обвели рабочий класс... А вы еще на Тигра рычите... :))

Парень справедливости хочет - только и всего...

А то отправляют херачить его на этой рыбе по 12 часов, бросив на произвол судьбы при этом еще и Тигрицу... :))

Ср янв 15, 2020 16:07:37

rl55 писал(а):Ловко обвели рабочий класс... А вы еще на Тигра рычите..

А вы знаете, как работают предприниматели?

О каких 6-8 часовых рабочих часах речь... Всё свободное время работа, зато потом можно всё иметь для хорошей жизни и отдыхать хоть 2 раза в год за границей.

А потом завидуют ... мол откуда у него деньги? Лодыри завидуют, которым бы 6 часовой раб. день и побыстрее на пенсию.

Ср янв 15, 2020 16:09:41

Парень справедливости хочет - только и всего...
:))) "Королева в восхищении!"(с)

Ср янв 15, 2020 16:12:24

Я давно замечаю, что работа ручного тигра заключается в стучании по клаве целыми днями.

Всё ищет справедливость... :dont_know:

Ср янв 15, 2020 16:17:43

это еще я не писал,что при возможности не брезгую покупкой бензина по 30р,вместо 46р на заправке,и не кормлю всякую оборзевшею нехристь :)))
совсем бы в клочья порвали,и так то,налогами да счетчиками заколебали :)))

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
Я давно замечаю, что работа ручного тигра заключается в стучании по клаве целыми днями.

это в свободное время. сегодня,завтра и вчера,я не на работе,и не по собственному не желанию. так что времени свободного просто много.
факир,тут дело вот какое,да,я ленив и собственно с этим не спорю. но лень лени рознь... я понимаю поработать и все свободное время не грех,когда это дает ощутимый результат и задел на будущее. но когда хоть сутками работай на кого то,а результат все равно мало отличается от нуля- ну нах такую работу то? это тот случай когда лучше уж за руь лежать,чем за два бежать :dont_know:

Ср янв 15, 2020 16:18:20

А водку по 70 рублей бутылка, в гаражах не покупаешь? :tea:

Ср янв 15, 2020 16:19:36

А водку по 70 рублей бутылка, в гаражах не покупаешь? :tea:

я ее не пью. фу... хотя многих знаю,кто покупает

Ср янв 15, 2020 16:21:08

Водку или по 70 рублей?

Ср янв 15, 2020 16:22:24

водку,правда уже не по 70,по 100 вроде

Ср янв 15, 2020 16:24:13

ручнойтигр писал(а):я понимаю поработать и все свободное время не грех,когда это дает ощутимый результат и задел на будущее.

Надо открыть своё дело, тогда отношение к своему труду изменится.

Есть же самозанятость, ремесленничество и тд... Есть варианты, если хорошо подумать.

Ср янв 15, 2020 16:24:59

Нет, он просто общительный человек. И чистосердечно отвечает на все вопросы, которые ему по десять раз задают одни и те же... Перевернув при этом весь смысл его постов...

FAKIR писал(а):А вы знаете, как работают предприниматели?

О каких 6-8 часовых рабочих часах речь... Всё свободное время работа, зато потом можно всё иметь для хорошей жизни и отдыхать хоть 2 раза в год за границей.
Каждому своё...
Не хочет он быть предпринимателем. Я, кстати, тоже. У меня это вызывает отвращение. Особенно, торгашество всякое...

Человек хочет просто честно и справедливо продать свой труд. И не ишачить по 12 часов в сутки.
Ради этого когда-то революцию делали?
Сейчас ради кучки избранных и, не побоюсь сказать, хитрожопых...
Вот и весь смысл этого капитализма!
Да здравствует СССР, великая страна, давшее всему миру надежду на лучшую жизнь! :)

А поиск справедливости - когда же её искать, как не в 30 лет? :)

Ср янв 15, 2020 16:39:18

Есть же самозанятость, ремесленничество и тд... Есть варианты, если хорошо подумать.
"Подумать..." да у него ж все мысли только в одну сторону работают :)))

Ср янв 15, 2020 16:44:23

Да я не вчера родился.
Помню, в 90-е, как бандиты бабушкам в посёлке Белоярской АЭС чаепития устраивали да сниккерсы раздавали, бабушки за них голосовали, а потом их же родня и соседи начали ныть, что во власти одни жулики.
А у подъездов многоэтажек дежурили машины, "агитаторы" давали каждому по 100 руб, при условии, что проголосует за нужного кандидата.
Брали подачки, сами голосовали, как прикажут, а теперь, оказывается, власть виновата, что у нас такие выборы.

Дык... вон Жирик собирался деньги народу на этих новогодних праздниках раздавать... Чем там дело закончилось\закончится - я не смотрел... Наверное новым ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"... :kill:

А я помню, кода этот Жирик в губернаторы у нас лез - митинги их партии были с раздачей детишкам мороженного, ещё чего-то, ну и всяких там атрибутов партии...

Прям эти кадры из фильма напоминало...
https://ok.ru/video/2840987096

Ср янв 15, 2020 16:50:47

Человек хочет просто честно и справедливо продать свой труд. И не ишачить по 12 часов в сутки

А вдруг нашлись бы организация или предприниматель которые честно и справедливо платят зарплату. Что Тигра может им предложить, какая у него профессия, какая квалификация? За что ему платить? :tea:

Ср янв 15, 2020 17:01:19

rl55 писал(а):Человек хочет просто честно и справедливо продать свой труд.

Есть варианты, если есть желание трудиться и быть профи своего дела..

А этого желания НЕТ, это очевидно.

Ср янв 15, 2020 17:04:25

rl55 писал(а):Ловко обвели рабочий класс... А вы еще на Тигра рычите..

А вы знаете, как работают предприниматели?

А потом завидуют ... мол откуда у него деньги? Лодыри завидуют, которым бы 6 часовой раб. день и побыстрее на пенсию.

А наш Васян, за свою работу получает - два раза в год правку позвонков у себя на печке, за свой счёт... хуле... СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

Ага... принцеп такой - не нравится - уёбывай... других наберём... А работы другой нет - только если в ваши "нерезиновые"... А все так могут ? Тоже не все...

Вот пример: водитель камаза - вызвал начальник сказал делай электрику в камазе. А человек плюс с минусом путает. У него в трудовом договоре одно надписано - а требуют с него другого...

1. Не надо платить сервису - ДУРАКА НАЙДЁМ, который кроме своих обязанностей будет за всех остальных пахать(на халяву). А деньги "за обслуживание" - мы себе обналичим(поимеем на этом дураке ещё и в карман себе, кроме своей НАЧАЛЬНИЧЕСКОЙ ЗРяПЛАТЫ)

2. Если этот дурак сделает вдруг этот камаз - и вдруг-что случись в пути - ОН ВИНОВАТ, ОН ЛЕЗ КУДА НЕ НАДО.

3. А если не нравится - съёбывай нахуй, найдём сговорчивого... ВАС БЫДЛА В РЕГИОНАХ КАК ГРЯЗИ - это так они "начальнички" говорят, думают и делают...

4. А если будешь махать трудовым договором БУМАЖКОЙ - начальник - сын, в прокуратуре-дочь, а в суде-зять, а в инспекции по труду - кум ...

А бедный Путин говорит - ДЕМОГРАФИЯ, СТРАНА ВЫМИРАЕТ... Пускай сначала - СВОЙ НАРОД, НА МЕСТАХ, НЕ НАСИЛУЮТ, В МОГИЛЫ НЕ ЗАГОНЯЮТ - БОЯРЕ... ЦАРЬКИ...

ГЛЯДИШЬ - И НЕ НАДО БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕМОГРАФИИ...

ТАК ВОТ И ИМЕЕМ: "ЕСЛИ СДЕЛАНО В РОССИИ - ЗНАЧИТ СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ ЖОПУ...!"
это вам не Советский знак качества...
Последний раз редактировалось Dik13 Ср янв 15, 2020 17:16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить