Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 22:46:23

Бригадир,ярлыки удалить- настройки-приложения- выбрать,опции-удалить.
Примерно. Правда далеко не все,некоторые из этого меню не удаляются..

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт янв 16, 2020 22:50:04

Спасибо, как нибудь...поковыряюсь...

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 01:05:08

Бригадир,ярлыки удалить- настройки-приложения- выбрать,опции-удалить.
Примерно. Правда далеко не все,некоторые из этого меню не удаляются..
Отдать 90 000 за новую модную модель, потом всё смахнуть и интернет отключить, одни понты оставить.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 08:43:39

HariusHek писал(а):Отдать 90 000 за новую модную модель, потом всё смахнуть и интернет отключить, одни понты оставить.

Не надо писать глупости.

Надо попросить грамотного молодого человека, если сам не можешь настроить свой смартфон. Ничего зазорного в этом нет. Пенсионерам не легко разобраться в современных гаджетах.

Надо было САМСУНГ покупать, а не Китайский.

Есть и беспроводная гарнитура и автоответ и громкая связь, что удобно автомобилистам. Позвонили, разговаривай и ничего включать не надо.
http://gsm-ka.com.ua/kak-nastroit-avtoo ... -i-ayfona/

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 12:44:37

Надо было САМСУНГ покупать, а не Китайский.
:facepalm: это не лучший вариант по соотн. "цена/качество"...

Типа:
Xiaomi выпускает дешевого и мощного «убийцу» смартфонов-флагманов.
https://cnews.ru/news/top/2019-05-14_vp ... _deshevogo
Xiaomi определилась с названием и позиционированием новых мощных смартфонов линейки Redmi. Они, по ее представлению, смогут «уничтожить» флагманские решения Samsung, Apple, Huawei и других брендов, и называются они Killer («Убийца»).

...
K20 Pro – и есть тот самый флагман Redmi в выдвижной фронтальной камерой, периодически появлявшийся то на «живых» фотографиях, то на трехмерных рендерах. В его распоряжении окажутся топовый процессор 2019 г. – 7-нанометровый 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 855, который можно встретить в Xiaomi Mi 9, LG G8 ThinQ и Samsung Galaxy S10, и тройная основная камера на базе сенсоров 48, 13 и 8 Мп. Они укомплектованы оптикой с диафрагмой, соответственно F/1,8, F/2,4 (широкоугольный) и F/2,4 (телеобъектив).
...
*
И тут же ещё конкурент:
Выпущен «убийца» флагманских смартфонов Xiaomi и Samsung: Он мощнее и дешевле
https://cnews.ru/news/top/2019-10-15_vy ... voditelnyj
Oppo выпустила дешевый флагманский смартфон X2 Pro под дочерним брендом Realme. Аппарат создавался для вытеснения с рынка последних новинок Xiaomi, но способен на равных сражаться и с гаджетами Samsung. Ключевые особенности смартфона – сверхнизкая стоимость в сравнении с конкурентами и одна из лучших фотокамер на рынке. 
...
*


Один фиг, те же матрицы для камер все закупают у Sony, процы и прочее железо в основном тоже у одних и тех же "мировых" :wink:

____________
Названы Android-приложения, "съедающие" заряд батареи смартфонов
https://ria.ru/20200117/1563530434.html
Разработчик антивирусов Bitdefender обнаружил 17 приложений для Android, которые способствуют очень быстрой разрядке батареи смартфона. Полный список программ опубликован на сайте компании

В программах, среди которых есть как офисные утилиты, так и игры, эксперты выявили специфический алгоритм, показывающий рекламу. Так, в первые 48 часов после установки приложение показывает баннеры в умеренном количестве, но затем их количество растет.  

Кроме того, реклама демонстрируется хаотично, из-за чего встроенные инструменты безопасности Android не могли вычислить шаблоны их отображения и обнаружить приложение-источник. 

Как указывают специалисты, хотя данные программы относятся к "потенциально опасным", а не вредоносным, их главная функция – именно агрессивная реклама, а не то, что заявлено разработчиком. 
*

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 14:23:04

Sigma писал(а):это не лучший вариант по соотн. "цена/качество"...

Я не о флагманах, а о бюджетных смартфонах.

А Китайские дешёвые никому не советую.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 14:33:22

А Китайские дешёвые никому не советую.
"Китайские дешёвые" - это на сегодня несколько размытое понятие.
Тогда немного не так бы - те, что подделки и подвальной сборки из Китая :)

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 14:34:39

А Китайские дешёвые никому не советую.

а дешевые,это до каких сумм? и что с ними не так? перекопав интернет вроде подобрал себе то что подходит по параметрам,но... китайский. да к тому же не сильно известный "vivo",самого какая то неуверенность терзает чего от него ожидать :dont_know:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 14:47:31

ручнойтигр Ну, vivo - это не совсем китайский ноунейм, а вполне себе китайский бренд. Как и huawei, oppo, OnePlus, xiaomi и т.д.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 14:50:55

Смартфон принципиально дешевле кнопочного телефона, это давно известный факт... Соответственно, любой смартфон, цена которого не превышает цену кнопочного телефона - можно считать дешевым, соответственно, к дорогим можно отнести любой, цена которого выше, чем у среднего кнопочного... :)

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 15:05:18

"Дорого" - понятие относительное и растяжимое

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 15:46:29

Захожу в метро, там 85% втыряют в свои смартфоны...мне херово стало..

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 19:58:58

А Китайские дешёвые никому не советую.
"Китайские дешёвые" - это на сегодня несколько размытое понятие.
Тогда немного не так бы - те, что подделки и подвальной сборки из Китая :)

Ребята, Вы хоть и умные, но нифига не понимаете: причем тут Китайская подвальная сборка? речь то не о "железе", а о программах, которые влезут в любые хоть 100500 ядер!
И чем проще железо, тем меньше возможностей туда напихать всякого гавна! Не поняли? В телефон за 900 рублей гавно ну никак не впихивается! Зато он всегда на связи! А в Смартфон за 50 тыщ - там такой обьем памяти, что и гавна туда напихивают соответственно!
А ты(пользователь) ройся долго в этой помойке!
Короче: этот смартфон я отправляю в помойку, а сим карту переставлю на старый, добрый и надежный, что я когда то купил за 1000 рублей! Простой и понятный! У которого и батарея держит трое суток. А это, гавно...за час едва выдерживает, когда включаю навигатор! В ноль разряжает! Для Навигатора купил автомобильный питальник. Хотя...хочу купить именно навигатор, отдельно. А смартфон выкинуть в помойку!
Навигатор: он и выручает, но и завозит меня хуй знает куда! Сегодня пришлось покрутиться... Но надо привыкнуть: чуть пролетел перекресток - поверни направо (или налево) - запаздывает...Но это не "Алиса" виновата, это задержка передачи данных. Или я слишком быстро еду...

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 20:09:30

Brigadir писал(а):Короче: этот смартфон я отправляю в помойку,

Не спеши сдаваться, а пригласи грамотного парня, который всё настроит под твои интересы. А всё лишнее можно блокировать.

А почему не подключить зарядку при включенном навигаторе в автомобиле, да и не должен так быстро садиться аккумулятор.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 20:38:54

Jinga - это что-то из этих шоль?
Смартфоны Jinga

Что сподвигло-то на это?!

Выбросить всегда успеешь, в самый раз пойдёт поучиться поюзать, это всё равно в наше время уже неизбежность :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 20:40:35

В режиме навигатора у меня батарею высасывает за пару часов, при чтении книг - хватает часов на восемь, а в дежурном режиме батарея запросто держит пару недель... Для смартфона за 4000 - мне кажется, неплохо... :)

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 22:02:18


Для смартфона - аналогично

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 22:28:09

Теперь нас с бригадиром двое :))) сегодня поехал себе взял на замену предъидущего- тоже вроде андроид,а все как то непривычно пока,сижу разбираюсь,где чего :tea:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 17, 2020 23:57:49

Тоже шоль Джингу взял?! :))) :facepalm:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 00:06:25

Да ну,не :))) боюсь она у меня долго бы не прожила :)))
Но впрочем тоже Китай
https://ru.vivo.com/catalog/smartfony/1492/
Ответить