Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 07:05:07

Brigadir писал(а):Короче: этот смартфон я отправляю в помойку,

Не спеши сдаваться, а пригласи грамотного парня, который всё настроит под твои интересы. А всё лишнее можно блокировать.

А почему не подключить зарядку при включенном навигаторе в автомобиле, да и не должен так быстро садиться аккумулятор.
Аккумулятор? При включенном навигаторе? ДОЛЖЕН!
Ибо любой гаджет работает так: есть у него "спящий" режим = минимальное потребление, а есть активный режим = жрет энергию по полной, ибо максимальное потребление на передачу данных. Я поговорил по телефону пару минут и выключил = аккумулятор не разряжается. Навигатор может и час и три часа передавать своё местонахождение, то есть всё это время, каждую секунду в активном режиме.
Да и ноутбук, имеющий в десятки раз более мощный аккумулятор, тоже часа на два (при хорошем аккумуляторе) а то и за полчаса "дохнет". Ибо он постоянно передает данные в Интернет (по кабелю или по воздуху - не имеет значения).
Кроме передатчика, активен и сам процессор, который пытаются некие крутые парни охлаждать, ибо греется как утюг. А греется, значит и жрет энергию и много жрет. Это же очевидно.
На каждый гаджет, присылают и СМС и другую фигню и гаджет "просыпается", подсветка экрана включается, процессор и прочие схемы - активируются, всё это качают с аккумулятор энергию. Только не спорьте, по воздуху гуляют не кириллица и готовые фотки, а всего лишь пакеты импульсов и Ваш гаджет (его электроника) работает, преобразует эти импульсы в буковки и пикселы, переводит человеческий язык в импульсы и наоборот и всё это требует затрат энергии.
С навигатором намного хуже: кроме передачи- приема он ещё и трудится на постоянное перерисовывание картинки на экране. Ежесекундно(чаще, я это утрирую).
Вы видели аккумулятор любого смартфона? И много там в нем энергии? Понаписать могут хоть 100 ампер за час и этому верите?
Да в него столько и не влезет, ибо его габариты то....миниатюрны.
точно так же и про электромобили: обещают и 600 километров пробега, если везти эту тачку на эвакуаторе! :)))
А на самом деле едва едва и 100 километров проедет своим ходом со скромной скоростью...
Ну к примеру: некий крутой богатенький мужичек купил себе крутой электромобиль в Москве и погнал его в Тамбов. В Москве он радовался динамике и мощще этого чуда = рвет с места, всех обгоняет....доехал до МКАД и тут чё то вся моща начинает исчезать и коекак проехав до второго бетонного кольца его тачка совсем сдохла, плетется едва едва, всем мешая ехать.
Расстроившись звонит продавцу: "Какую ты мне хуйню продал?" Так надо его зарядить, отвечает. А ГДЕ? Ты же обещал пробег до дома моего? А это не я обещал, это обещала фирма, что штампует электромобили. Надо было ехать медленно экономно...тогда бы и хватило энергии! :))) И каждый тут прав!
Так что...не ведитесь на рекламные обещания.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 08:05:12

Сейчас стало модно указывать не реальную цифру параметра, а максимально возможную, тут и скорость мобильного интернета (в рекламном проспекте - "до 300 мегабит в секунду!", реально - чуть быстрее допотопного диалапа), и время работы от батареи (на моём нынешнем ноуте - "до 12 часов", или ОДИН час - при интенсивной работе...), ну, и у электромобилей то же самое (можно подумать, у бензиновых было иначе! :))) ) Из бензиновых единственное, наверное, исключение - моя Нексия: как ни едь - расход ровно восемь на сотню... :dont_know: :) И ведь даже про такой параметр, как объём памяти - производитель не забыл: в проспекте рекламном - несколько гигабайт, только все они под завязку забиты никому не нужными приложениями - которые невозможно удалить без специальных ухищрений, лишающих гарантии... :roll: Пора бы уже понять, современный смартфон - это в первую очередь - продвинутое средство демонстрации рекламы, во вторую - средство для сбора информации по программе "Биг Дата", в третью - планшет, и только в последнюю очередь - еле-еле-фон! :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 08:30:27

и только в последнюю очередь - еле-еле-фон! :)))

:))) Во вторую компанию когда мегафон начал продвигать свои услуги в республике и появилась кое где связь. Наша молодёжь нахапала крутых раскладушек в Хасике и начались гастроли. По вечерам как в жопу раненые скачут по брустверам в поисках сети а мы с ку-ку Гриней сидим в кунге в ЗИЛе в капонире и пиздим по старым нокиям. :facepalm: Надоест скакать и прутся в гости типа "дядьки дайте позвонить". Гы. Без проблем. Или карту на стольник или полторашку "Оболонь". :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 08:44:35

Так ведь ни для кого не секрет, что в угоду экологам была снижена мощность радиомодуля и базовых станций, а в телефонах появились направленные антенны, вынуждающие радиомодуль работать на пределе возможностей... :dont_know:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 09:36:22

Да всё интернетом забито. У нас это хорошо заметно, скорость падает в праздники и выходные, как только народ на отдых съезжается.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 14:01:12

Сегодня столкнулись с очередной проблемой: купили Симку. Но нас предупредили, что эта Симка на обычном телефоне НЕ РАБОТАЕТ! Почему? Нужно к ней купить СМАРТФОН!. Я просто охуел!
Но уже купили, вставил в недосмартфон (есть такой - экран во всю ладошку, но это обычный, не компьютер. ). НЕ РАБОТАЕТ СИМКА!
Может в МЕГАФОНЕ просекли? Ага, теперь СИМКУ хер другую купишь! Потому можно задирать сборы денег на всех, у кого старые симки.
Куда мы катимся? Куда куда...известно куда = полный и наглый грабеж населения!
Как с ними бороться? Тоже известно как: полностью отказаться от услуг этой кампании. Я отказался от Мегафона - он весь месяц меня лично уговаривал вернуться, предлагал всякие льготы...заебал своими СМС и звонками с лелейным голосом девушки.....На что я отвечал: передай своему БОССУ, что он ИДИОТ! Не передала, конечно, она боится потерять свою работу, а зря!

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 14:20:51

На первом ноуте был Мегафон, пару раз оплатил по два раза за месяц пользования и послал их нах, "милая девушка" мне стала объяснять, что они не будут разбираться, куда мои деньги пропадают.
И цены у них тогда были ломовые - 1200 руб за 3G.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 14:34:59

УНИВЕРСАЛЬНОЕ = во вред всему! Надо иметь ОТДЕЛЬНО
Иначе мы превращаемся в роботов!
Пожалуй поддержу! :beer:
Немного удивлён, что Анатолий пришёл к таким выводам, которые и я считаю правильными.

У себя на смартфоне я выключил все функции (а их под сотню) кроме, разумеется, телефона.
У меня выключены и интернет с блютусом и навигация. Изредка, когда не телефоне нужны интернет и геопозиция, включаю их на тот момент и сразу выключаю после использования.
Кстати, телефон после этого стал лучше держать заряд батареи.

У меня 6 Айфон - последний разработанный при Стиве Джобсе, после странной смерти которого, Эйпл оккупировали люди нестандартной ориентации.
Экран HD, фото снимает нормально (если освещения хватает). Однако, лучше было бы из моего смартфона убрать сам ТЕЛЕФОН и оставить его как мультимедийную мыльницу,
а собственно телефон носить отдельно как часы.

КАР. Кстати, игры со смартфонами заканчиваются и люди уже начинают (я начал) использовать мобильный всё чаще в виде стационарного - чем больше работаешь, тем меньше времени на трёп.
Из мобильных функций, как усатому Коту, мне часто бывает полезным сфоткать часть схемы или конструкции в хорошем разрешении, листок с данными или внешний вид - но это не имеет прямого отношения к собственно телефону - обмениваюсь этими фотками по GSM сети я редко, немного чаще потом эти фотки пересылаю коллегам по почте уже с компьютера.

==
Сравнивал фотик 6 и 7 Айфона - у 7 немного выше быстродействие и светочувствительность, но не так, что бы ахнуть. Там уже в 10 и выше моделях навороты стоят, но это дорого и за эти деньги можно купить современный фотоаппарат, и ещё останутся средства на отдельный навигатор, поход в ресторан(домашний праздник) и приличный велосипед. :)

КАР. Отдавая, к примеру, 1000 Евро за "навороченный" смартфон последней марки, люди, больше гоняясь за модой, чем за реализацией технологий, приобретают себе "бусики" ПРИ ЭТОМ, финансируют компании направленные против их жизненных устоев - это как рубить сук на котором сидишь. Это нужно ясно осознавать.
А 6 Айфон с избытком функций и качества, практически в идеальном состоянии можно купить за 150-200 Евро и, как говорится - зачем платить больше и неизвестно куда.
Последний раз редактировалось MIF Сб янв 18, 2020 14:52:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 14:50:45

Сегодня столкнулись с очередной проблемой: купили Симку. Но нас предупредили, что эта Симка на обычном телефоне НЕ РАБОТАЕТ! Почему? Нужно к ней купить СМАРТФОН!. Я просто охуел!
Но уже купили, вставил в недосмартфон (есть такой - экран во всю ладошку, но это обычный, не компьютер. ). НЕ РАБОТАЕТ СИМКА!
Может в МЕГАФОНЕ просекли?
Это ж уметь надо, так вляпываться во всё! :facepalm: :))) уникум! :)))
С "новым навигатором" та же история тоже повторится?

"У богатых свои причуды" :facepalm: :)))
Скупой платит дважды, а .....

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 14:59:44

За кучей всяких приложений теряется главная функция - голосовой мобильной связи и СМС.
а кроме спамеров еще кто-то смс пользуется? Давно уже все вайбером и ватсапом пользуются и они халявны в большинстве тарифных планов.СМС было нужно когда минута связи стоила до йуха и больше.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 16:07:08

Вот как раз функции работы с SMS в смартфонах реализованы достаточно удобно... :dont_know: А телефонная часть - из рук вон плохо! И - мало приложений для блокировки назойливой рекламы, на компьютере с этим проблем нет совершенно - блокировать всю рекламу можно за пять минут и на всегда... :))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 16:12:04

horiz64 писал(а):кроме спамеров еще кто-то смс пользуется? Давно уже все вайбером и ватсапом пользуются и они халявны в большинстве тарифных планов.

Правильное замечание. :beer:

Кому нужно это SMS?

Вайбер, это и видео и фото и SMS, всё в одном флаконе.

Меня ОЧЕНЬ удивил, ПОРАЗИЛ, консерватизм электронщиков нашего форума.

Я в свои 73 года должен рассказывать "молодёжи" о возможностях смартфона?

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 16:18:03

SMS - это ДОКУМЕНТ, который подделать несколько труднее, чем сообщение, транслируемое через IP-сеть... Те же банковские роботы нормально управляются "эсэмэсками", но для сообщения из Интернета - требуют подтверждения... Правильно, по SMS! :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:13:53

FAKIR писал(а):Меня ОЧЕНЬ удивил, ПОРАЗИЛ, консерватизм электронщиков нашего форума.

Ладно бы просто консерватизм. Нужен просто телефон, а покупают смартфон (потому что типа модно и круто), а потом удивляются: А чего это мне напихали туда кроме телефона ещё кучу всякого, на что моих скудных мозгов всё равно не хватает?!
Это как купить вместо калькулятора модный ноутбук и удивляться, зачем там какие-то программы, грузится долго, греется и батарея быстро садится. :facepalm:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:22:48

смс конечно кому как,бывает и нужны,когда к примеру у адресата какая нибудь телефонная дрквность,и ни вотсап,ни вайбер на нем нет,то смс он прочитает..
да и при плохом покрытии,вайбер и вотсап жестко тупят,смс в этом случае отправить легче,хотя бы одна палочка сети,и уже норм :tea:

Добавлено after 3 minutes 26 seconds:
Сегодня столкнулись с очередной проблемой: купили Симку. Но нас предупредили, что эта Симка на обычном телефоне НЕ РАБОТАЕТ! Почему? Нужно к ней купить СМАРТФОН!. Я просто охуел!
Но уже купили, вставил в недосмартфон (есть такой - экран во всю ладошку, но это обычный, не компьютер. ). НЕ РАБОТАЕТ СИМКА!
Может в МЕГАФОНЕ просекли?
Это ж уметь надо, так вляпываться во всё! :facepalm: :))) уникум! :)))
С "новым навигатором" та же история тоже повторится?

"У богатых свои причуды" :facepalm: :)))
Скупой платит дважды, а .....

а как интересно у бригадира кирпичная (пеноблочная) кладка в деревянном каркасе поживает? :roll: :))) тепло,проблем нет?
кстати,а как это так,симка в смарте работает,а в обычном телефоне и "недосмартфоне",нет? просто интересно,ни разу не сталкивался и даже не слыхал о таком :dont_know:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:23:17

[

Меня ОЧЕНЬ удивил, ПОРАЗИЛ, консерватизм электронщиков нашего форума.

Я в свои 73 года должен рассказывать "молодёжи" о возможностях смартфона?

Консерватизм....это не консерватизм, это просто привычка пользоваться привычными вещами. Кто то и когда то ни разу и за рулем не сидел: приперло? Научился!
Кстати: как то спустился в метро (Московское) = вагоны БИТКОМ забиты молодежью!!! У них на машину денег нет? И кредит не дают?. Да нет...привычка! А кто то просто "тащится" от смартфона, а я к нему как то равнодушен. мне удобнее пользоваться простым телефончиком. Где нет ни рекламы, ни всякого гавна, которые не пикает каждую минуту, присылая мне всякий мусор! И где мне вполне хватало 200 рублей в месяц, произнести пару раз в день несколько фраз. (я не болтлив по телефону).
А мир нынче бурно изменчив. Каждый день появляются очередные Ваберы или игрушки в танки. Есть категория людей, что простот тащаться от этих новинок. Но это просто игрушки. В детстве не наигрались?
Вот и мой работодатель требует всю информацию пересылать ему "В контакте"(со смартфона, фоткать каждый документ = мне работать или ежеминутно докладывать?). А я упираюсь. Я тебе вечером на ноуте письмо отпечатаю, ибо на недоклавиатуре я не могу нормально писать. Ну и буду писать как наш Мусор - пусть расшифровывает! А я посмеюсь!
Бля, ещё один "Димка Медведев...."

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:35:41

смс пользую когда сыну на огрызок надо отправить, обычно 1-2 смс в месяц и нахрена мне пердоплаченый пакет из 200-300 штук? А еще долбаный мегафон предлагает платить не 300 а 500рублей и рассказывают что я своего Щастья не понимаю коим они меня облагодетельствуют. Лучше бы эти педерасты пассивные не включали автоматом доппакет за 2\3 стоимости когда осталось пользоваться 10 часов,а то и полтора. Вот это полное ублюдство опсоса.Это мои проблемы нужно мне или нет. У жены минуты закончились,так за полчаса до обновления херак и сто минут добавили,а денег на оплату нового пакета уже хер. и ты без связи. Уроды. Зная про подобное паскудство и время списания пополняю счет за пару минут до часа Х

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
да и при плохом покрытии,вайбер и вотсап жестко тупят,смс в этом случае отправить легче,хотя бы одна палочка сети,и уже норм
плохое покрытие, это когда свалил в ебеня на дикую природу. И только. Если раньше во время массовых мероприятий связь тупила по полной, то прошедший ЧМ по футболу я не заметил никаких проблем.

Добавлено after 4 minutes 23 seconds:
Кстати: как то спустился в метро (Московское) = вагоны БИТКОМ забиты молодежью!!! У них на машину денег нет? И кредит не дают?.
если метро закрыть или молодежь на жоповозки пересядет,то ты со своей дачи домой будешь двое суток добираться. :))) Плюс проблема парковок,надо найти куда приткнуться и еще заплатить. Не легче от метро сто метров пешком пройтись и свежим воздухом подышать.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:47:23

Пример использования смартфона.

Италия 2019г, дочке надо купить кроссовки, но их много разных...

Жена подключается к WI-FI магазина, делает фото нескольких вариантов и отправляет по вайберу дочке в Минск.

Ответ ... вот эти! Это всё совершенно бесплатно. А со своего номера беседуем с родственниками тоже бесплатно по WI-FI, даже в режиме видео.

Делаем видео-ролики и выкладываем в инстограмм или Фейсбук для друзей.

Совсем недавно, в январе, в Тайланде делаю заказ официанту на пляже с помощью переводчика. Говорю в микрофон, а он видит текст на Тайском языке.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 17:48:56

плохое покрытие, это когда свалил в ебеня на дикую природу. И только. Если раньше во время массовых мероприятий связь тупила по полной, то прошедший ЧМ по футболу я не заметил никаких проблем.
ну в моем случае это обычное дело (плохое покрытие или полное отсутствие сети),часто,точнее в основном,работа в области далеко от города

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 18:49:53

УНИВЕРСАЛЬНОЕ = во вред всему! Надо иметь ОТДЕЛЬНО
Иначе мы превращаемся в роботов!
Пожалуй поддержу! :beer:
:beer: И я того же мнения.
Ответить