Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

А при Брежневе мы жили лучше?

Пт фев 07, 2020 17:06:54

Почему при Брежневе жить было лучше?
http://www.nastroy.info/post/pochemu-pr ... -po-faktam

Добавлено after 7 minutes 18 seconds:
Кто-то поиграться видно решил :)))
Я этот пост в теме российской писал,но не создавал тему

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
А хотя,тема так тема

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
Пост теперь не могу отредактировать,а только что увидел в другой теме,как появилась эта

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:19:52

Да похуй что космические корабли бороздили большой театр, а совецкий солдат омывал сапог в различных океянах. Обычному человеку жилось хуже, чем щас. Ну в самом деле, ну сколько уже можно мусолить этот миф про лучшую жизнь :dont_know:
Последний раз редактировалось MyxoMop Пт фев 07, 2020 17:45:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:30:50

Кто-то поиграться видно решил :)))
Я этот пост в теме российской писал,но не создавал тему
А при чем тут поиграться?
Просто при чем тут жизнь в современной России?
Нам всем интересны ваши воспоминания о том, как Вы рожденные в 1986 году хорошо жили при Брежневе. Если написали, что при Брежневе жили лучше, значит Вы помните и сейчас нам расскажите.
Начинайте. Мы внимательно Вас слушаем.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:31:21

Скоро будет пол столетия , как Брежнева нет. Сравним еще с Чингиз-ханом. Надо сравнивать с передовыми странами, а не с теми , кто на месте бежит, весь в поту.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:33:46

Тут ведь дело не в "хуже - лучше", это такие растяжимые понятия, что совсем непонятно выходит.

Дело в том, чтоб людям неустанно, денно и нощно внушать россиянам, что так плохо, как сейчас никто, никогда и нигде на Земле не жил, ни одна страна, ни один народ.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:39:30

Спокойнее - да, а лучше/хуже - бредятина... смотря что с чем сравнивать...

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:51:08

То, что во времена СССР (не только Брежнева) жилось лучше, с пеной у рта, наслушавшись всяких интернетыкспердов, доказывают те, кто родился в 90-х. Я, во всяком случае, постоянно, у нас, это слышал.

ЗЫ
Кстати, с недавнего времени это прекратилось. Видать, кураторы слились и сказали "фу".

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 17:55:19

aen,не при чем тут поиграться,просто сначала я не видел что в российской теме- написано о переносе моего поста в отдельную тему,и подумал что кто-то молча сделал так,будто тему эту я изначально создал.
А почему мои воспоминания? У меня их,личных быть,в связи с 1986 годом не может...
Ну написать то я могу,основываясь на истории,только это будут скорее не мои воспоминания,чьи то

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:00:50

"Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала".

В.И.Новодворская


:)))

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:06:32

только это будут скорее не мои воспоминания,чьи то
Во времена Брежнева мне было столько же лет, что Вам сейчас.
Плохо мы тогда жили, т.к. постоянно переживали и думали о неграх, которых угнетали в Америке.
Вот как просыпались утром, так сразу начинали переживать за угнетаемых негров, и так до вечера.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:20:27

Плохо мы тогда жили, т.к. постоянно переживали и думали о неграх, которых угнетали в Америке.
Вот как просыпались утром, так сразу начинали переживать за угнетаемых негров, и так до вечера.

ну а если чуть серьезнее,плюсы то были?
в соседней теме обсуждается,во что обходится оплата жилья и услуг,тейкдаун пишет,8000 у него считая все выходит. примерно столько же и у меня,правда не считая интернет и домашний телефон,и тв- иначе плюс еще около 1000. ну допустим все же 8000 (летом не платится за отопление,поменьше).
все бы ничего,но зп 100000+ дааааалеко не увсех,полно тех у кого 15000-20000,с таких зарплат оплата жилья может оказаться и половиной зп,и больше.
ну а в брежневские годы? пришлось правда основываться не на свой опыт и поспросить у яндекса,но это чтото в среднем около 10р.. ну и возмем маленькую зп тогда,рублей 100- это будет 10% на жилье,а взяв маленькую зп сегодня,получится половина,а то и больше

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:38:04

Кто только мог написать, что при Брежневе жили лучше?

Я ещё помню смерть Сталина, тогда мне было - 6 лет. Хорошо помню жизнь при Хрущёве. Запомнилось его высказывание, "есть пенсионеры, которые быка за хвост могут удержать, но работать не желают". Очень хорошо помню большие проблемы как с хлебом, так и с другими продуктами. Хлеб был с добавкой кукурузы ... крошился.

При Брежневе жили скромно, сплошной дефицит, всё надо было доставать по блату. Растворимый кофе, сервелат, гречка и многое другое только по знакомству. А попробуй купи ковёр, стенку (секцию), телевизор цветной... Кстати, за цветным телевизором "фотон" стоял всю ночь в очереди. И это называется хорошая жизнь и уверенность в будущем?

Про 90-е и вовсе нет желания писать. Правда мне повезло, что я смог реализовать себя в тот период, но многие имели большие проблемы.

Собственно я лично не жалуюсь на жизнь при Брежневе, так как мой оклад был несколько выше, чем у многих других. Но писать, что тогда жили лучше - полнейшая чушь.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:40:12

ручнойтигр писал(а):в соседней теме обсуждается,во что обходится оплата жилья и услуг,тейкдаун пишет,8000 у него считая все выходит.

Опять какое-то бульканье соплями.

Жизнь в Уфе такая же дорогая, как в Москве - понты дороже денег.
На Северах топить-не перетопить можно 9 месяцев в году, а если дом недостаточно утеплён, естественно, это в копеечку влетать будет.
К тому же, от жадности УК немало зависят цены.
Та же вода не просто в кран на кухне подаётся, а проходит системы фильтрации, очистки и обеззараживания.
В Уфе ещё при том же Брежневе экологическая обстановка была критической, а за многоступенчатую очистку воды надо и платить больше.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:42:35

Нам всем интересны ваши воспоминания о том, как Вы рожденные в 1986 году хорошо жили при Брежневе. Если написали, что при Брежневе жили лучше, значит Вы помните и сейчас нам расскажите.
Начинайте. Мы внимательно Вас слушаем.
:))) :))) :))) :))) :)))

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 18:52:05

Опять какое-то бульканье соплями.
Жизнь в Уфе такая же дорогая, как в Москве - понты дороже денег.
На Северах топить-не перетопить можно 9 месяцев в году, а если дом недостаточно утеплён, естественно, это в копеечку влетать будет.
К тому же, от жадности УК немало зависят цены.
Та же вода не просто в кран на кухне подаётся, а проходит системы фильтрации, очистки и обеззараживания.
В Уфе ещё при том же Брежневе экологическая обстановка была критической, а за многоступенчатую очистку воды надо и платить больше.

да это у тебя очередной поток умных рассуждений. ну я не из уфы,из орла как ты знаешь,и теже примерно 8000 выходит оплата жилья и услуг- а о зп местных ты в курсе? 15000 обычное дело,я не говорю что все столько получают,но это и не редкость,есть и того меньше.
хариус,это все твоя теория,о фильтрации и прочем- а на практике воду из крана можно назвать годной,с натяжкой,и мне к примеру доочистка этой воды осмосом еще обходится примерно в 6000 в год,это только считая расходники,изначальную цену самого фильтра не учитывая- по идее за это уже заплачено,по факту оплаты холодного водоснабжения,да только кого это волнует...

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 19:05:49

хариус,это все твоя теория,о фильтрации и прочем- а на практике воду из крана можно назвать годной,с натяжкой,и мне к примеру доочистка этой воды осмосом еще обходится примерно в 6000 в год,это только считая расходники,изначальную цену самого фильтра не учитывая- по идее за это уже заплачено,по факту оплаты холодного водоснабжения,да только кого это волнует...
Видишь ли, когда мы работали в окрестностях Ленинска (Байконур), местная старая бабка, старший гидрогеолог, этакая бегемотиха на пенсии, возложила на меня обязанности раз в неделю вместо неё отбирать пробы воды со скважин и с фильтровальной станции, и отвозить их на анализ в городскую СЭС.
Потом, правда, спохватились, что у меня нет специального допуска на фильтровальную станцию, и пускать перестали.
А так, я видел работу всего этого оборудования. Воды в Ленинске тогда не хватало, а Сыр-Дарья была грязной, мутной, и несла все смывы удобрений и пестицидов с полей и рисовых чеков. Её смешивали 50/50 с водой из скважин и подавали в город.
Наш вагончик стоял около скважин и насосной станции, обслуживаемой и охраняемой военными, городскую воду я не пил.

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 19:10:33

Кто-то поиграться видно решил :)))
Я этот пост в теме российской писал,но не создавал тему


Видимо ты задолбал в теме про Россию свои сопли размазывать. Вот тебе и выделили отдельный загончик , чтобы по всему форуму дерьмом не несло.

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
Ну в самом деле, ну сколько уже можно мусолить этот миф про лучшую жизнь :dont_know:


Дело в том, что у Тигры кроме этой темы ( как наличие единственной книжки у Чапаева ) ничего в голове нет .

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 19:10:42

Может ему пора тигриный навоз продавать, как особо ценный?

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 19:38:12

На период правления Брежнева пришлось моё детство - а о детстве плохих воспоминаний небывает... :) Дефицит, конечно, был - но был и огромный мясной магазин, где всегда можно было купить любое мясо, и недорого - к девяностым мясо нужно было выращивать самостоятельно! Были магазины игрушек и отдел игрушек в каждом магазине культтоваров, и игрушки были не чета нынешним, одни "конструкторы" чего стоили - нынешнее "лего" рядом не валялось! В школе - учили и воспитывали, а не "предоставляли образовательную услугу", работать "на земле" приучали с детства - а не как нынешних школьников... Закончив школу, все желающие получили водительские права... Все парни имели начальные навыки столярного, плотницкого дела, металлообработки. Почти половина парней нашего выпуска неплохо освоили электротехнику, четверо - электронику (по крайней мере, мелкий ремонт телевизора или магнитофона сделать могли многие, собирали усилители, самодельные приёмники, телевизоры...) Тогдашняя школа вообще была рассчитана на то, чтобы отучившись 8 лет, человек был готов к полноценной взрослой жизни, а после 10 классов объём знаний был сравним с тремя курсами нынешних "институтов"... Вот, тут некоторые утверждают, что мол тогда никак нельзя было купить машину - а я вот пытаюсь понять, зачем она ТОГДА была нужна?! Для большинства, время, нужное для того, чтоб дойти до рабочего места пешком, составляло не более 20 минут! Это сейчас от дома до работы нужно добираться час, а то и дольше, на автомобиле... :dont_know: Да, хорошее жильё получить было не так просто - нужно было стать нужным... Но, и сейчас ситуация не лучше, просто раньше трёхкомнатную квартиру ждали три года, ютясь в БЕСПЛАТНОЙ семейной общаге - а сейчас всё проще, лет 25 ипотеки, и на пенсию тьфу - квартира твоя! (правда, здоровья уже нет, и квартира уже не радует...)

Re: Почему при Брежневе жить было лучше?

Пт фев 07, 2020 19:45:28

As писал(а):раньше трёхкомнатную квартиру ждали три года, ютясь в БЕСПЛАТНОЙ семейной общаге -

Мне просто смешно такое читать...

А 10 лет не хотите?

А на расширении стояли и все - 15 лет.

Я 13 лет стоял на расширении, но так и не дождался - развалился СССР.

И за 3 года заработал на 3к квартиру. Государство немного помогло, выделив 2700$
А квартира стоила тогда 22000$.
Ответить