Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 10:21:47

Магазинной колбасы можно есть немного. Я заметил у полукопченной аллергический эффект от добавок.
При таком раскладе аллергикам вообще лучше ее не есть.
Варенная наверное полегче, но наличие мяса в ней - вещь условная.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 10:27:58

Слава Богу свои несушки без гормонов,18 штук,разбежались..яйца и себе и на продажу,домашние по 80-т.Молоко,творог,сметану,сыр жене на работу один фермер привозит из села,фарш свино-говяжий,свежий берём на рынке,у неё лоток и тут же мясорубка,как разобрали накручивает снова..

Изображение

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 10:30:33

зато усилителей вкуса...больше чем мяса :)
Нету уже той вароней кобасы, что в раньшие времена
а кто помнит...Берём батон,режем повдоль и в промежность ему круги варёной колбаски!!!
а потом под кефир из бутылки стеклянной!!!
Кайф!!!
Но это уже вкусовщина -неотносящаяся к теме :dont_know:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 11:29:57

Maykill писал(а):Берём батон,режем повдоль и в промежность ему круги варёной колбаски!!!
а потом под кефир из бутылки стеклянной!!!
Но если быть совсем объективным то примерно в середине 70х вареная колбаса и сосиски стали полным говном! Примерно смесь туалетной бумаги и опилок. :facepalm:

Сейчас вареная колбаса значительно вкуснее, но скорее всего за счет вкусовых добавок, а не за счет мяса. :wink:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 11:51:00

Это может у вас в столице,в Сибири классная была ,всю перепробовал,с полмешка всегда на балконе стояла, зимой, осенью.. отчим на мясокомбинате работал. :))

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 11:57:02

Piter736 писал(а):отчим на мясокомбинате работал.
С этого и надо начинать. У кого отчим работал в Москве на Микояновском мясокомбинате ну или....в ЦК КПСС, тоже жрали отличную колбасу! :)))

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 12:54:02

Это может у вас в столице,в Сибири классная была ,всю перепробовал,с полмешка всегда на балконе стояла, зимой, осенью.. отчим на мясокомбинате работал. :))


социализм!!! где работали-то и имели
Тяжко было пожалуй на гондонной фабрике :)

Матушка вот в Можайке работала...инода зонды приносила...а один раз цельный ШАР от него...сдутый конечно...и коробку киноплёнки 500 метров :)
Плёнкак ещё горючая была..
Блин!!! опять от темы отвлекли!!! :o

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 21:07:41

примерно в середине 70х вареная колбаса и сосиски стали полным говном! Примерно смесь туалетной бумаги и опилок. :facepalm:

А я другую и не ел. В вареной колбасе скорее всего соевый текстурат и его аналоги. Вроде и белок, но немного другой и усваивается хуже. Но дешево.
В полукопченой тоже видимо это есть.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт апр 23, 2021 21:28:34

Piter736 писал(а):отчим на мясокомбинате работал.
С этого и надо начинать. У кого отчим работал в Москве на Микояновском мясокомбинате ну или....в ЦК КПСС, тоже жрали отличную колбасу! :)))

... :oops: У меня тёща на мясокомбинате главбухом была... :dont_know: Но, отличную уренскую колбасу я ел и раньше! :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 07:57:37

Сейчас вареная колбаса значительно вкуснее, но скорее всего за счет вкусовых добавок, а не за счет мяса. :wink:

Открою секрет Полишинеля.
Внезапно, мясо без вкусовых добавок имеет совершенно отвратный вкус. Поэтому вкус ЛЮБОЙ колбасы В ПРИНЦИПЕ определяется этими вкусовыми добавками.
На мясокомбинатах, естественно, для стандартизации и сокращения затрат применяли и применяют ГОТОВЫЕ комбинированные вкусовые добавки для разных сортов колбас. Эти добавки содержат соль, специи, формирователи цвета и консистенции.

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
отличную уренскую колбасу я ел и раньше!

Отличную от чего? :tea:
"Спорить о вкусе устриц и кокосов нужно с теми, кто их ел..." (МЖ). :wink:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 08:38:22

Про колбасу Уренского мясокомбината я писал, и не раз... :dont_know: У нас она практически не продавалась, всё шло в Москву, но "достать" было можно... :) Т.к. специалисты были в дефиците и в те времена, "бартер" в виде работы в обмен на колбасу был популярен... Директор мясокомбината был щедрым человеком! :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 08:42:35

Про колбасу Уренского мясокомбината я писал

Москва - большой город. Есть сильное подозрение, что "#колбасауренскогомясокомбината" была маленькой пылинкой в общем объеме продаваемых в Москве колбас и мясопродуктов. Но для жителей города-производителя, естественно, сие было практически легендой.
Такшта про устриц и кокосы - таки правда.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 10:01:57

...Тут лишь один "нюанс": я эту продукцию пробовал, а с Вашей стороны - голословные утверждения... :dont_know: :)))
(про количество - разумеется. Что для Москвы несколько тонн колбасы в сутки, с её-то населением?! :)) )

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 11:35:22

Так вот почему переворот был..у москалей колбаса закончилась.Надо было лучше их кормить,сами виноваты. :))

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 12:18:21

Так ведь парадокс в том, что мясокомбинат уничтожен "эффективным" московским менеджментом, по стандартной для тех лет технологии: скупка акций и получение доступа к управлению; получение большого кредита под залог имущества "на модернизацию производства", распил денег - банкротство и разрушение производства... :dont_know: :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 12:25:15

Можно сделать вывод:
а) Настоящая колбаса была там, где её производили;
б) Настоящая колбаса была на столе у тех, для кого её производили;
Исключения из этого были... редкими исключениями.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 12:36:21

Логичный и, как мне кажется, вполне верный вывод... :dont_know: :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 12:41:58

Можно сделать вывод:
а) Настоящая колбаса была там, где её производили;
б) Настоящая колбаса была на столе у тех, для кого её производили;
Исключения из этого были... редкими исключениями.

А как же колбасные электрички в столицу? :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 13:00:59

Колбаса это ваще продукт для военного времени,
Хочеца мясного кушайте мясо

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб апр 24, 2021 13:10:13

...Тут лишь один "нюанс": я эту продукцию пробовал, а с Вашей стороны - голословные утверждения... :dont_know: :)))

С точностью до наоборот. Референсным может быть мнение лишь тех, кто имеет большой и РАЗНООБРАЗНЫЙ опыт. И определенную ментальность, есличо.
Это я к тому, что качество еды (и не только еды) оценивать по критерию СОБСТВЕННОГО вкуса и при отсутствии широкого опыта - не куртуазно.
Ответить