Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Пт сен 30, 2022 23:26:22

HariusHek писал(а):ещё Достоевский
Мировоззрение Достоевского не является абсолютным эталоном, а вера в Бога - творца вселенной (или ее конечной части :wink: ) имеет мало общего с верой в Бога - старшего брата. Злонамеренного, мстительного слепленного по образу и подобию человека существа, следящего за людьми!
Это существо очевидно придумали забогатевшие лавочники и менялы, дабы народ боялся майданить. :sleep:

Один еврей (в последствии христианин) писал:

"Потные, мордастые евреи,
Шайка проходимцев и ворья,
Всякие Иоанны и Матфеи,
Наплетут с три короба вранья.
Сколько их посыплют раны солью,
Лишь бы им взобраться на Синай,
Ладно, ладно, я не прекословлю, -
Ты был первый.Ты и начинай.
Встань - и в путь по городам и весям,
Чудеса и мудрости твори.
Отчего ж Ты, Господи, невесел?
Где они,соратники Твои?
Бражничали, ели, гостевали,
А пришла беда - и след простыл,

Нет, не зря Ты ночью в Гефсимани
Струсил и пардону запросил.
Где Твоих приспешников орава
В смертный Твой, в последний час земной?
И смеется над Тобой Варавва -
Он бы посмеялся надо мной!
Был Ты просто-напросто предтечей,
Не творцом, а жертвою стихий,
Ты не Божий сын, а человечий,
Если смог воскликнуть :"Не убий!"
Душ ловец, Ты вышел на рассвете
С бедной сетью из расхожих слов.
На исходе двух тысячелетий
Покажи, богат ли твой улов?
Слаб душою и умом не шибок,
Верил Ты и Богу, и царю,
Я не повторю Твоих ошибок,
Ни одной из них не повторю!
В мире не найдется святотатца,
Чтобы поднял на меня копье,
Если ж я умру, - что может статься, -
Вечным будет царствие мое!

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 01:52:39

Да гадость написать легче, чем собраться с духом, сказать кому-нибудь доброе слово, а уж тем более покаяться и попросить прощения, признать, что сам неправильно поступил, кого-то зря обидел.
Как там Николай Заболоцкий писал:
"Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь."
У нас Бога отвергли, душу отвергли, евреев определили во враги народа... потому как вера - еврейская, вражеская.
Россия с Православием 900 лет до революции прожила, прирастала народами и территориями, соседи сами в состав России просились, чтоб быть под защитой.
А при большевиках народы всего 70 лет вместе после этого прожили и радостно разбежались в разные стороны, теперь Россию считают врагом.

Уметь прощать - это признак силы - ты победил и не боишься.
Теперь стали говорить, что это признак слабости, что надо упавшего забить до смерти, что надо бояться, а то побеждённый тебя ударит и ты упадёшь. На самом деле это уже признак трусости.

Фейк - это враньё, ложь. А ложь - это оружие дьявола, ложь - это признак слабости человека, который совершил или задумал совершить грех, но боится об этом сказать и покаяться. Но сейчас фейкомётчик - это герой дня. Ему "лайки" и внимание.
Уважаешь женщину - значит она твоя любовница. С уважением относишься к мужчине - значит ты голубой. Тебя обмишурили - ты лох, сам виноват. Изнасиловали женщину - она виновата, не так оделась. На дороге конфликтная ситуация - пошли в ход биты, монтировки, травматы.

И все такие культурные, цивилизованные, образованные. дипломированные.

Бога объявляют злом, а с какой-то шлюхой, которая назвала себя "лилит", у которой мат в каждом посте, которая пишет, что позволит кому-то валяться у подножия какого-то её "трона" ведут беседы на равных.
Да даже не на равных, а начинают заигрывать, а то и заискивать перед этим существом. :facepalm:

Ну и где ваше образование, наука, дипломы, культура?

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 02:13:07

А сколько ещё тысяч лет без православия.. :)

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 04:16:12

HariusHek писал(а):У нас Бога отвергли, душу отвергли, евреев определили во враги народа... потому как вера - еврейская, вражеская.
Не надо лукавить. Черту оседлости определила Екатерина-2, ибо да, враги. Враг не конкретный Шлема Моисеевич, а само еврейство (иудейство).

HariusHek писал(а):соседи сами в состав России просились
Это только когда от других изрядно получали, а в основном территории были завоеваны.

HariusHek писал(а):Уметь прощать - это признак силы - ты победил и не боишься.
Да сейчас наглядно наблюдаем от помилованных недобитых бандеровцев по полной!!! Или тебе для понимания маловато? И не надо валить на запад, они конечно будут лить бензин в этот костер но поджигали его не они. Мягчайшей души Виссарионыч не пострелял их всех после войны, а Хрущ так вообще помиловал.

HariusHek писал(а):Бога объявляют злом, а с какой-то шлюхой, которая назвала себя "лилит"
Это не ко мне. По мне так лечить принудительно любую гомосятину и обсуждать тут нехера!

HariusHek писал(а):Ну и где ваше образование
Образование таки позволяет нам например понять, что девки совершавшие хулиганские действия в храме были вовсе не первые, а был у них небезызвестный предшественник именем которого тот храм наречен! :wink:

Изображение

Которому по первости прощали, но он угомониться таки не смог и в итоге был казнен на позорном столбе. Хорошо хоть не током убили и не повесили.
СпойлерИзображениеИзображение

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 07:34:34

Образование помогает вам извратить всё происходившее, что описано в Евангелие, и заявлять, шо так воно и було.
Образование без понимания жизни, своего предназначения, зачастую приводит человека только к грехам. Потому что никто ему не объяснил, как этим образованием распоряжаться, чтоб не навредить остальным людям.
Ещё советский космонавт Гречко говорил:
Гречко.png
(45.6 KiB) Скачиваний: 36

Почему-то люди часто используют выражение: "За всё в этой жизни приходится платить", - при этом имея в виду только кошелёк. И предпочитают "брать от жизни ВСЁ", торопятся пролезть вперёд других и хапнуть. И потом от зависти, что другому удалось хапнуть больше, начинают ныть в интернете, что их обделили, а у этого, мол, яхта в 50-70 метров.
Христос из храма изгонял торгующих, а не устраивал там какие-то оргии. И храмы называл домом Отца Своего. Не думаю, что ты бы в доме отца своего потерпел бы торговлю мясом, например или пляски сатанистов.
Ну и кто-то из святых сказал: " Гнушайтесь врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша."
Так что речь идёт не о всепрощении, а о том, что надо понимать, когда гнев твой праведный, а когда это грех гордыни, слепая, животная ярость, отличать добро от зла.
Примеров много: одни идут защищать Отечество, а другие бегут, но не стеснялись убивать словом.
Убивать в людях веру, убивать любовь, убивать надежду. Подальше от того места, где Отечество в них нуждается именно сейчас.
Не говорю уж, сколько трагедий происходит из-за пустяков в быту, на дорогах...

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 08:22:57

есть-же тема про ВЕРУ, правда засиженная и обгаженная Борухом :))

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 09:15:38

Да как-то всё взаимосвязано... :dont_know:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 10:42:17

Maykill писал(а):есть-же тема про ВЕРУ
Вот туда точно близко не подойду, так же как к теме про хохляндию! Ибо:

Изображение

HariusHek писал(а):Гречко говорил:
Именно он и разменял былые заслуги на кошелек, участвуя на старости лет во всевозможных телешоу. Продавал себя "свадебным генералом". Неприятно было смотреть!

HariusHek писал(а):И храмы называл домом Отца Своего.
Верующие прихожане тогда считали несколько иначе! Это ОН так решил. :wink: А торговать в храмах было принято и законно в те времена. И сейчас то приторговывают мал-маленько. :wink: Видел даже как то объяву - Ставить свечки купленные в других местах - не благословляется! :)))

HariusHek писал(а):Образование помогает вам извратить всё происходившее, что описано в Евангелие
Образование помогает хотя бы прочитать Евангелие ибо 90% воцерковленных граждан его не читало! Для них сложновато. Хотя что там сложного?

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 11:42:04

В том-то и дело, что Евангелие я ещё на рубеже 70-80-х читал. У бабушки книга хранилась, ещё дореволюционное издание. И такой, журнального формата, календарь 1913 года. И знаешь, я не увидел большой разницы между проблемами 1913 года и сегодняшними. То, что люди в то время, до всех этих безбожных пятилеток, кружков и, школ и институтов атеизма, покупали и читали Евангелие, не имея высшего образования, не делало их менее человечными, скорее наоборот.
А прочитав Евангелие я тогда как-то проникся, хоть и самую малость. Душа чуть приотворилась для восприятия.
Я же писал, что поверил тогда, когда натворил дел и попросил Бога исправить то, что я натворил. Там история, которая выглядит неправдоподобно, но именно так и было. Я и молитв не знал, просто сидел в кресле и своими словами обратился с просьбой, больше в тот момент никто помочь не мог. Был услышан, и моя просьба была исполнена. Мне не интересно слышать. что всё это мной придумано, а всё было настолько тяжело, что я даже с друзьями поделиться не мог.
За себя просишь... а что просишь-то? денег море? Жизни до 100 лет? Такое Он не исполняет.
Ну и Гречко, он ведь скорее всего не с рождения к Богу пришёл, как и я.
И ещё: не надо никогда требовать, чтоб Бог пришёл и явил какое-то чудо прямо перед тобой, тогда, мол, ты может быть соизволишь в Него поверить.
И не надо ждать святости от всех подряд служителей Церкви, далеко не всех сама РПЦ признаёт святыми.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 12:07:00

HariusHek писал(а):То, что люди в то время, до всех этих безбожных пятилеток, кружков и, школ и институтов атеизма, покупали и читали Евангелие, не имея высшего образования,
Ну полно сказки то рассказывать. Моя бабушка ходила в церковь, да вот беда - читать почти не умела. А в 13 году таких было большинство в России. Вот и слушали они кто попов, кто народников, а кто евреев-марксистов.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 14:30:37

и был тогда плювализьм :)))

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 14:40:30

да был, вот и доигрались тогда :(

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 15:52:23

Ну полно сказки то рассказывать. Моя бабушка ходила в церковь, да вот беда - читать почти не умела. А в 13 году таких было большинство в России. Вот и слушали они кто попов, кто народников, а кто евреев-марксистов.
Да что вы всё сказкам верите? У меня бабушка с 3 классами образования меня читать, писать и считать учила, одно время работала кассиром в техникуме. На другую должность ушла, потому что боялась деньги из банка возить на трамвае, в своей сумке, ей в каждом грабители мерещились. А до войны работала кассиром в театре. Читала всякую классическую и научно-популярную литературу, мне с детства постоянно какие-нибудь сказки покупала, не в тонких обложках, а солидные сборники. А от прадеда ещё осталась книга "Хуторское хозяйство", после что-то подобное выпускали в СССР, называлась книга уже "Домоводство".
Увлекалась разведением цветов, у неё библиотечка была небольшая на тему цветоводства, разные журналы выписывала, а рецепты всяких вкусняшек - так у неёт не одна амбарная книга была с её записями...

Кстати, она в советское время ходила на курсы водителей... Рассказывала, что Форд-Т разбирали во дворе, таскали на 2-й этаж, там собирали, потом наоборот.
А у нас всё ещё ходят мифы, что народ был тёмен, при лучинах жил.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 15:56:47

мне-то как быть...одна не умела почти...другая умела...
:dont_know:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 16:03:26

Не знаю, у меня м вторая всё время с книгами в руках, как запомнилось. Если не вязала, то читала. :dont_know:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 16:36:44

HariusHek писал(а):Не знаю,
А я знаю, даже умеющие читать не рвутся читать библию. Не веришь? Можешь проверить сам. Спрашивай у воцерковленных верующих граждан - что такое Эммаус?

Спроси 100 чел. а там сам поймешь. :wink:

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 17:43:33

Уже на религию переключились, как будто нет такой темы?

А народ всё больше болеет ковидом.

У меня уже соседи болеют.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 23:17:51

Народ болеет гриппом. Я переболел 3 недели назад. На работе все переболели. 3 дня температура потом неделя сопли, кашель, слабость. Никто не умер. Зачем обсуждать эту ерунду?

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Сб окт 01, 2022 23:41:12

Уже на религию переключились...
Да как-то всё взаимосвязано... :dont_know:
Я тоже так считаю.

Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!

Вс окт 02, 2022 06:13:24

связано...ага АКИ МОРДА С ХВОСТОМ
анекдот про телеграф помните
" Петька
- что такое радио?
ВИ- представь себе кобылу длиной от Москвы до Владивостока
Щёлкнешь её по носу-она в ответ вильнёт хвостом
ЭТО ТЕЛЕГРАФ
а теперь то-же но убери кобылу
Вот это и будет РАДИО"
Ответить