Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Тема закрыта

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:16:52

Это предполагает размещение микрофона в непосредственной близости от говорящих.
В идеальном случае - между переговорщиками. Если рука №1 с микрофоном будет на столе, то и рука №2 с браслетом так же может находиться на столе.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:17:21

RedLedStar писал(а):А доказательства есть что форум просматривают?

Просматривают любой форум, откуда можно что-нибудь спи.. извлечь. Потом пишут отчеты, им за это деньги платят. А кошачий форум уже не любой, а достаточно известный :)

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:20:57

Полностью согласен.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:24:27

рука с микрофоном на столе, а второй микрофон в диктофоне в заднем кармане брюк. А то вы киношек не смотрели. Да грош цена этой затее, я то уж знаю. Если захотеть, то обойти можно, даже не слишком заморочившись. Это будет как защита от мелких хулиганов.
Кстати, если посмотреть видос с первого сообщения от топикстартера - то... да ничего там не глушит. Это не белый шум. Я между треском даже слышу исходный голос. А раз его слышно, значит его можно отфильтровать. Грамотная фильтрация - и вот уже можно разобрать слова. Так что...

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:33:49

Я уже вроде и тут писал - есть одна онлайн игрушка, весьма обыкновенная. Я там как-то по инерции отираюсь. Был у нас в клане один перс, который говорил, что собирается к пиндюкам на пмж. Ну собирается и ладно, его дело, можно понять. Нормальняй был, адекватный. И вдруг его словно подменили - стал кричать, что всё зло из России, что нам надо срочно каяться и т.п. Видимо переехал, его там спросили про участие в инете и предложили "заработать лояльность" на новом месте. Они ничем не гнушаются, во все дырки лезут.

А к нам (когда я там работал) приезжал типа не последний персонаж из Нокии (его норвежцы привезли, которые венчурными делами занимались) и после беседы запатентовал кое-что из услышанного. Норвежцы повозмущались и на этом всё закончилось.

По поводу ультразвука - нужна небольшая собачка в составе антипрослушивающего комплекса. Даже при слабом утразвуке так залает, что никому уже ничего слушать не захочется :) Проверено на макете для отпугивания комаров, только частоту надо подобрать :)

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Ср фев 19, 2020 23:43:51

рука с микрофоном на столе, а второй микрофон в диктофоне в заднем кармане брюк. А то вы киношек не смотрели. Да грош цена этой затее, я то уж знаю. Если захотеть, то обойти можно, даже не слишком заморочившись. Это будет как защита от мелких хулиганов.
Кстати, если посмотреть видос с первого сообщения от топикстартера - то... да ничего там не глушит. Это не белый шум. Я между треском даже слышу исходный голос. А раз его слышно, значит его можно отфильтровать. Грамотная фильтрация - и вот уже можно разобрать слова. Так что...
Мне в своё время и учебные фильмы показывали. Давно, правда.
В заднем кармане брюк? Там-то чего слушать? В условиях помех лучше остронаправленный микрофон.
Сам баловался, через открытые форточки метров за 30 слушал ссору семейной пары в доме через дорогу.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 01:29:03

В 99% смартов 2 мика, спереди и сзади., 100% результат дает магнетрон от микрровки(200), или микрокнопка врезанная в корпус

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 01:37:12

Современный этикет требует отключения телефонов при приватных переговорах.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 09:55:22

Кислородный писал(а):Кстати, если посмотреть видос с первого сообщения от топикстартера - то... да ничего там не глушит. Это не белый шум. Я между треском даже слышу исходный голос. А раз его слышно, значит его можно отфильтровать. Грамотная фильтрация - и вот уже можно разобрать слова. Так что...

Есть же люди, которым плохо, когда другим хорошо!

Прежде, чем судить о какой либо технике, надо самому быть в курсе.

(((видос первого сообщения...))) А вы обратите внимание на то, на каком расстоянии глушилка и смартфон? И ещё, глушение отражённым сигналом помехи и диктофон прикрыт тканью. Это самые экстримальные варианты. А если прибор будет на расстоянии - 2 метра и непосредственно направлен на диктофон, то будет совершенно другой результат. В таком варианте микрофоны глушатся даже через джинсовую ткань.

Потом про фильтрацию ультразвука... Это полная НЕ компетентность и НЕ знание принципа работы подавителя. Шумовая помеха образуется в самом микрофоне и далее поступает на усилитель диктофона. Где будете фильтровать?

Много написано и других ляпсусов, но не буду об этом. Нравится кислородному гадить, когда сам ничего в этой технике не понимает - пусть пишет. Видимо надо закрыть тему, так как технические вопросы можно и нужно обсуждать в соответствующей теме.

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=120852

Для скептиков, ещё один в-ролик. Глушение отражённым от потолка сигналом помехи. https://www.youtube.com/watch?v=RTHAfA1Q9N0

Добавлено after 25 minutes 37 seconds:
Украли, так украли - многие так делают. И Китайцы уже украли и клепают сотнями ...

Но писать, что УЧОНЫЕ ЧИКАКО СОЗДАЛИ СУПЕР-ПУПЕР ГЛУШИТЕЛЬ, ДА ЕЩЁ БРАСЛЕТ... Вот это бесит, когда уже 6 лет назад это создано, да ещё в ютубе много видеороликов. Пусть бы они дали хоть один в-ролик глушения отражённым сигналом помехи...

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 09:59:06

Сейчас идёт волна "вытаскивания " давным - давно известных и даже серийно выпускаемых решений, которые существовали ещё в 30 - 60 годах, а то и раньше.

Например, электрошашлычница выпускалась в нескольких странах ещё в 40-50 годах, системы защиты переговоров генераторами помех известны с 30 годов прошлого века.
Ну а по механике 80 % технических решений известны минимум как пару веков.

Новинки идут лишь за счёт использования новых материалов и приборов с новыми свойствами и характеристиками - но по правилам патентного права один этот момент не может служить основанием для патентной формулы. Нужны принципиальные отличия конструкции или принципа действия.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 10:14:03

Тут соглашусь, идей всегда было больше, чем методов, позволяющих их внедрить.
В патентном деле, как в суде: в постановке фразы ошибся, и ты уже не автор.

Re: В США украли идею моего уз подавителя микрофонов.

Чт фев 20, 2020 11:34:34

Муркиз писал(а):системы защиты переговоров генераторами помех известны с 30 годов прошлого века.

Генераторы слышимых звуковых помех - действительно давно используются, но это самый некомфортный вариант, так как приходится говорить при шуме, который должен даже превышать уровень разговора.

А бесшумных варианта я знаю только два.

1 - Мощная модулированная помеха СВЧ обычно на частоте 915 мГц. Это устройства в кейсе типа "шторм" с направленным излучением. Но они хорошо глушили кассетники, а с переходом на цифру и использование диктофонов в мобильниках - стали совсем бесполезны. И по санитарным нормам они НЕ проходили.

2. Вот тут я и предложил ультразвук, так как ниша тихих глушилок была свободной.

Есть ещё варианты идеальных глушилок, но там надо одевать микротелефонные гарнитуры. В той серии есть тоже моя разработка, это "Комфорт-2 и 4". Но народ не любит одевать плотно прилегающие наушники и этот метод не прижился, хотя самый совершенный с точки зрения подавления любых средств съёма информации. Лаять не надо, но светодиод укажет на ультразвук.

Добавлено after 19 minutes 16 seconds:
Полосатый писал(а):По поводу ультразвука - нужна небольшая собачка в составе антипрослушивающего комплекса. Даже при слабом утразвуке так залает, что никому уже ничего слушать не захочется

Так есть обнаружители... https://radiokot.ru/circuit/digital/security/43/

Добавлено after 3 minutes 39 seconds:
Кислородный писал(а):Да грош цена этой затее, я то уж знаю.

Товарищ уже всё знает - "специалист", так почему тогда сегодня все компании по защите информации имеют в своих прайсах УЗ подавители?

Добавлено after 36 minutes 26 seconds:
Закрываю тему, так как обсуждение пошло в техническом направлении, а для этого есть своя тема.
Тема закрыта