Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 19:01:14

...Про "надёжность" бумажных денег - это Вы зря... Вспомните "реформу", когда деньги у людей прекрасно сохранились - но стали простыми бумажками... :dont_know:

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 19:24:08

КотоЛев писал(а): или пишите цифровые данные на проволоку - будет и цифра и носитель механически прочный.

И как вы себе это представляете, с какой скоростью нужно будет тянуть проволку, дабы записать цифровой аудиосигнал?
Ну а для бытового применения пофиг, кому что нравится.


Это нюансы, а я к тому вообще говорю, что тут дело не в цифровости/аналоговости носителя, а в его реализации. Флешку тоже можно сделать механически прочной и то, что на этом самолете она была не такая это уже частный случай... экономить выгоднее, даже на таких вещах.

А так, лучше всего на стальные ломы писать сигнал - эти еще и не порвутся и не запутаются.

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 19:40:11

As писал(а):возможности слуха ЛЮБОГО человека, а не таинственного "большинства"

Даже моя давно устаревшая карта аудиджи-2 и то могёт 24/192 на воспроизведение и 24/96 на запись, не говоря уже о современных. Зачем так стараться, если большинству это не нужно? Проблема как раз в том, что всё это нужно куда-то впихивать и как-то продавать. Невпихуемое на диски не продашь, флешки бесплатно попереписывают. Стандарт СД - это именно то, что можно впихнуть и продать и не более того.

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 19:58:31

Креативовские платы - игровые, а не "аудиофильские", качество звука не реализуют, несмотря на поддержку форматов с высоким разрешением... Я довольно много экспериментировал с "аудигой", пока не купил Зонар, после чего креативная поделка была отложена далеко в сторону... :) Самое смешное - что рассуждения о кривости бластеров - это даже не "отход от темы", проблема этих плат - в слабости аналоговой части, очевидно, намеренно упрощенной... Зонар отличается от интегрированного звука чуть лучшими кодеками - и значительно более качественной аналоговой частью! Т.е. как бы ни была хороша "цифра", без аналоговой части соответствующего уровня она ничто... :dont_know: :)

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 20:22:56

Я люблю читать с экрана нетбука, но он уже старенький и начинает разваливаться - а замены нет! В этом формфакторе теперь только планшеты - а они для меня неудобны... :dont_know:
Китайцы делают планшет на винде с клавиатурой, типа косит под нетбук. :wink:

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 20:24:38

Аудиги тоже были разные - какие-то обрезанные, какие-то не очень. Я глубоко не вникал, просто купил ту, которую советовали на форумах (SB0240). Но даже на таком уровне и то можно выбирать, что лучше, а что хуже. И даже с моими колонками S30B :) (правда, через ямаховский усилок, но тоже начального уровня)

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 20:27:59

Под старые аудиги на новую винду пид№ры драйвера не делают и тому кто делал запретили делать.
Нахер нужна плата которая только на XP работает... кое как криво со скрипом встала на 8 винду, но штатный софт настроечный не работает совсем.
Больше не хочу с ними связываться.

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 21:22:48

Аудиги тоже были разные - какие-то обрезанные, какие-то не очень. Я глубоко не вникал, просто купил ту, которую советовали на форумах (SB0240). Но даже на таком уровне и то можно выбирать, что лучше, а что хуже. И даже с моими колонками S30B :) (правда, через ямаховский усилок, но тоже начального уровня)
У этой версии нет поддержки дискретизации 44100! Совсем нет... :dont_know: У моей SB0400 - частичная поддержка есть, но с ограничением функциональности (в этом формате не работает DSP платы и любые обработки звука, соответственно... :dont_know:

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 21:48:23

SeregaT писал(а):А с какой скоростью тянули ленту, чтобы записать цифровой сигнал на обычную аудиокассету?

И какая при этом была битрейность в секунду? И какая ёмкость кассеты? :)))
КотоЛев писал(а):А так, лучше всего на стальные ломы писать сигнал - эти еще и не порвутся и не запутаются.

Так это, каждый дрочет, как хочет, а я дрочу, как я хочу... :)))
Так что стальная проволка для регистраторов ЧЯ по мне самый надёжный и лучший вариант, чем все эти новомодные цифровые носители. :)

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 22:01:55

SeregaT писал(а):А с какой скоростью тянули ленту, чтобы записать цифровой сигнал на обычную аудиокассету?

И какая при этом была битрейность в секунду? И какая ёмкость кассеты? :)))
КотоЛев писал(а):А так, лучше всего на стальные ломы писать сигнал - эти еще и не порвутся и не запутаются.

Так это, каждый дрочет, как хочет, а я дрочу, как я хочу... :)))
Так что стальная проволка для регистраторов ЧЯ по мне самый надёжный и лучший вариант, чем все эти новомодные цифровые носители. :)
Купи себе бухту "Егозы" и заправь её в барабаны тросового экскаватора.
...
Я сегодня статейку прочитал, хотел было ссылку тут кинуть, но она напрямую не открывается, только искать по сайту.
Называется "Прогресс наоборот. Люди тупеют от бесконечного усложнения простых вещей". Сайт newizv.ru

Re: Аналоговое против Цифрового

Вт мар 03, 2020 22:23:02

Называется "Прогресс наоборот. Люди тупеют от бесконечного усложнения простых вещей". Сайт newizv.ru

:))) Да тупеют....я порою издеваюсь над продавшицей, что пытается на калькуляторе отнять от ста рублей 78. Я ей сразу говорю = 22. Она, округлив глаза....как это? = в уме сосчитал мгновенно!
Это пример простой, но люди и вправду ТУПЕЮТ!

Re: Аналоговое против Цифрового

Ср мар 04, 2020 03:50:49

Этот процесс начался не вчера, снижение объёма мозга идёт уже много лет! "Цивилизованному" человеку не нужен тот объём знаний, без которого раньше невозможно было выжить! :) Гляньте на муравьёв: объём мозга особи ничтожен - но в результате взаимодействия, колония существует. Из нас, в перспективе, тоже сделают муравьёв - тупых безынициативных исполнителей, собственно, в "цивилизованных" странах этот процесс довольно хорошо заметен... :)
(кстати, в одной фантастической книжке встретил интересную мысль: а что, если всё генетическое разнообразие животного мира Земли возникло не в результате "развития", а как раз наоборот, путём изменения генокода человека с целью упрощения и оптимизации каких-то функций?! :) Современные генетики этого делать не могут (запрет, да и не умеют...), но это не значит, что такого невозможно было сделать много лет тому назад! :) )

Re: Аналоговое против Цифрового

Ср мар 04, 2020 04:56:50

О флешках - а что, Вы не согласны, что применив многоуровневое кодирование, можно поместить больше информации в то же самое количество конденсаторов памяти?

Это где вы у меня такое прочитали?

Или, по-вашему, величина напряжения на обкладке конденсатора памяти - не аналоговая, а цифровая?

А раньше она была цифровая? То есть один уровень - величина напряжения цифровая, а два уровня - величина напряжения сразу стала аналоговой?
Скажу по секрету, все "биты" всегда записаны в аналоговом виде. Даже для одноуровневой ячейки SLC нужен определённый уровень напряжения. В отличии от двух уровневой MLC, у SLC просто точность этого уровня может быть меньше, а допуски больше.
Цифровой информацию делает не метод записи бит, а наличие этих самых бит.

Добавлено after 52 minutes 11 seconds:
И одним движением рубильника встанет всё производство, а живого токаря рубильником не отключишь.

Много ли живой токарь на отключенном станке натокарит? :facepalm:

Re: Аналоговое против Цифрового

Ср мар 04, 2020 05:04:39

...А ведь флешки с чисто аналоговой записью существовали и, возможно, и сейчас выпускаются... :)
(а аналоговый уровень заряда конденсатора ячейки памяти становится битом после обработки компаратором, аналогово сравнивающим имеющийся уровень с пороговым... Так что запись - аналоговая! :))) )

Re: Аналоговое против Цифрового

Ср мар 04, 2020 08:41:22

бред все что связано с кремнеземом цифирь....
Ответить