Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:10:11

Пришёл я значит купить детали.
Говорю мне нужны резисторы на столько-то кОм.
А там девушка (видимо недавно работает) спрашивает – на сколько вольт? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не вольт , а ватт :facepalm: :)))
Не зря я не хотел к этой кассе подходить)))
Ещё и не все номиналы есть...
Резисторы магнитятся (это претензии к производителю)
Надо МЛТ видимо прикупить.
Хорошо хоть конденсаторы Jamikon , а не фуфло какое-то.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:16:24

и.... :dont_know:
к чемиуму сей пост???

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:19:26

и.... :dont_know:
к чему пост???


К недообразованности продавцов.
Поставили продавать человека который не разбирается в товаре. :dont_know:
Просто история.
МЯУ – свободные темы.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:21:49

а продавцу нен к чему быть эспертом в деталях егот дело продать111

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:25:20

Просто история.
Попроси модераторов, что бы они вместо "Прорезались зубы"

Изображение

Написали там коротко и ясно "Балабол" :hunger:
Вложения
1.png
(9.63 KiB) Скачиваний: 524

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:29:33

А дело покупателя- правильно назвать деталь!!
Кстати, именно поэтому я в ЧипДипе предпочитаю называть "артикул" (номенклатурный номер) а не "мне резючок на 10 кОм"...
Изображение

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:31:27

Пришёл я значит купить детали.
Говорю мне нужны резисторы на столько-то кОм.
А там девушка (видимо недавно работает) спрашивает – на сколько вольт? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

:sleep: А может и давно она там работает (девушка эта) - резисторы имеют ограничения по напряжению.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 20:32:02

зря смеетесь над "тупыми продавцами" Если бы были немного умнее их ,то были бы в курсе что для постоянных резисторов тоже нормируется допустимое напряжение.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 21:00:04

Резисторы магнитятся (это претензии к производителю)

К какому? К китайскому? Хошь чтоб не магнитились ставь СССРовские. Во блин моду взяли всяку хню на магнит пробывать. На али полно дебильных отзывов типа "транзисторы не магнитятся" а что там кристалла херма и емкость 200 пикушек эт не всчёт.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 21:11:54

Да у нас сколько угодно сортов нержавеющих сталей магнитится и столько же НЕ магнитятся. А приёмщики нержавейку магнитом проверяют. Наверное, все приёмщики с высшим образованием, заслуженные металлурги.
Давеча наткнулся на откровения "магнитного искателя", вытащил он из речки НЕ ржавый кухонный нож, и ужасно удивлялся. "Не должно!!! Как же так???"

По земле в огороде проведите сильным магнитом - удивитесь, чего и сколько на него прилипнет.

А резисторы магнитом проверять - это что-то!

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 21:28:04

Не вольт , а ватт :facepalm: :)))
Не зря я не хотел к этой кассе подходить)))
Ещё и не все номиналы есть...
Резисторы магнитятся (это претензии к производителю)
Надо МЛТ видимо прикупить.
Хорошо хоть конденсаторы Jamikon , а не фуфло какое-то.

Не понял-а в другой кассе ватты,все номиналы,не магнитятся и конденсаторы не Jamikon а фуфло?
Обязанность продавца-продавать,а не знать все даташиты на всю номенклатуру товара

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 21:54:18

Зашёл я, как-то, в радиомагазин. На календаре конец сентября, соответственно, все готовятся к зиме. Вот и хозяин этого магазина, раньше в телемастерской работал, тоже нанял дядек для ремонта системы отопления. Когда я зашёл, этот процесс уже заканчивался, время, примерно, 2 часа дня.
Подали воду, как обычно, потекло по сварным швам. Сантехники, само-собой, заявили, что протечёт и ржавчиной забьётся, на что хозяин магазина им заявил, что он не сантехник, и пока течь не прекратиться, денег, они, не получат. В результате, магазин после часа работы, опять закрылся для проведения сварочных работ. Получили сантехники свои деньги или нет, не знаю.

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 23:36:35

Зашёл в радиомагазин, нужны были слюдяные прокладки под КТ-838, на кассе молодая девушка, возможно практикантка, говорю слюдяные прокладки есть, и показываю образец, а она:
- квадратные точно есть, а с крылушками час посмотрю... :)

Изображение

Re: Случай в радиомагазине

Вт мар 10, 2020 23:52:41

Да даже не смешно придираться к продавцам из магазина радиодеталей.
Это не магазин Олли Вандера, который помнил каждую проданную им волшебную палочку, тут номенклатура в 10000 раз больше.

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 00:45:39

Ну, почему.. Был (давно) в ЧипДипе (на Гиляровского) продавец, который мог и посоветовать что- то, и аналог помочь подобрать.. А сейчас там какая- то молодёжь шарится, которые особо ничего и не знают.. :facepalm:

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 00:47:17

Пришёл я значит купить детали.
Говорю мне нужны резисторы на столько-то кОм.
А там девушка (видимо недавно работает) спрашивает – на сколько вольт? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не вольт , а ватт :facepalm: :)))
Не зря я не хотел к этой кассе подходить)))
Ещё и не все номиналы есть...
Резисторы магнитятся (это претензии к производителю)
Надо МЛТ видимо прикупить.
Хорошо хоть конденсаторы Jamikon , а не фуфло какое-то.


Госпади... ещё из девушки 8-ое не выветрилось - а вы на неё обижаться... :facepalm: Лучшеб зайдя в магазин - поздравили с прошедшим, и здесь бы написали - какой вы молодец...

Не обязана она знать эти миллионы - наименований...

А так, для этого существует в магазинах поисковик в тысяче-питьсот-миллионах товаров...

А пиздануть - мне нужны резисторы на 10 кОм - это вам сколько-то вариантов выдаст...



Зашёл в радиомагазин, нужны были слюдяные прокладки под КТ-838, на кассе молодая девушка, возможно практикантка, говорю слюдяные прокладки есть, и показываю образец, а она:
- квадратные точно есть, а с крылушками час посмотрю... :)

Изображение


А чего они на фотке красные ? Это вам девушка дала ? Дык они уже не годные...

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 02:38:21

Был (давно) в ЧипДипе (на Гиляровского) продавец
Евгений Бергер, насколько помню... А на Беговой и сейчас есть два, а может, и три продавца таких.

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 06:10:33

Дело ещё в том, что что продавцам радиодеталей надо найти эту мелочь в каких-то коробочках среди всего множества, расположенного в шкафчиках и на полочках. Помнится, мне девчушка в "Промэлектронике" набирала резисторов 24-го ряда от Ом до 1 МОм минут 40 в кладовках по стеллажам ползала. Человек, который недавно работает, там вообще заблудится.
А про Трест МЭК один молодой обалдуй жаловался в отзывах, что его с велосипедом выставили из магазина. Там стекла кругом полно, и вообще-то мне бы не понравилось, если бы какой-то поц там тёрся с велосипедом.

Почему так грубо? Потому то семейку этого поца знаю не один год - папаша у него тоже сутяга, лишь бы нажалобить, скандал раздуть. К тому же метрах в 30 там есть где велосипед пристегнуть замком.

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 19:53:10

А приёмщики нержавейку магнитом проверяют.

У нас болгарками проверяли :))) Но это уже на заводе.

Re: Случай в радиомагазине

Ср мар 11, 2020 20:45:01

Магнита не было ни у кого или ума не хватило ?
Ответить