Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 28, 2021 09:44:30

Парацетамол считаю бесполезной неоправданно раскрученной фигней с вредными побочными эффектами.

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 28, 2021 11:18:42

Температуру нимесил хорошо сбиват,попутно убирая ломоту и прочие "приятности",и действует намного эффективнее чем один парацетамол

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 28, 2021 11:51:29

Парацетамол считаю бесполезной неоправданно раскрученной фигней с вредными побочными эффектами.


считай как угодно
мне -реально помогает
только не шипучий а просто в таблетках
Наверное не просто так на пике ковидлы он пропадал из аптек

Re: МЯЯЯУ!

Пт май 28, 2021 13:44:35

Температуру нимесил хорошо сбиват,попутно убирая ломоту и прочие "приятности",и действует намного эффективнее чем один парацетамол

А так-же он может посчитать печень лишним органом, и растворит ее кебенимати
А парацетамол- он один из самых сильнейших ядов, применяемых в фармацевтике. и он применяется почти полголовно во всех лекарствах, направленных на подавление простуды и гриппа. после мела, естественно :)))

Добавлено after 12 minutes 25 seconds:
посоветовали утром 20-30 минут лежать на аппликаторе ЛЯПКО (это металлические иглы из разных металлов и между ними возникает небольшой потенциал...).
Может пригодится мой совет?

совет хороший, есть у меня такой коврик, лежу на нем регулярно. невропатолог посоветовал еще в 15 году. и, таки-да, иногда немного помогает, в основном при усталости мышц, а иногда и нет. привыкание наверное уже. или кожа на спине загрубела, а-ну 6 лет подряд гвоздями тыкать :)))

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 17:14:10

У этого лечился?

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 17:19:35

Не знаю,Парацетомол детям назначают,не может быть ядом..я аспирин при простуде,как почувствовал неладное,на ночь выпил,бывает сразу снимает всё утром..

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 17:27:30

Не знаю,Парацетомол детям назначают,не может быть ядом..я аспирин при простуде,как почувствовал неладное,на ночь выпил,бывает сразу снимает всё утром..
Парацетамол вначале усиленно рекомендовали принимать всем подряд, потом отговаривали принимать, потому как печень, почки и весь остальной ливер пострадают.

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 17:52:19

Попал на приём к врачу и сказал, что для снижения температуры, была за 39, прописали парацетамол, и мне не помогает. Кстати, тоже прописал терапевт, но молодой. На что он мне ответил, что если есть запасная печёнка, почки, тогда пей.

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 18:44:12

Я при повышенной температуре принимаю только аспирин и анальгин. И то очень редко.

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 18:44:48

Не знаю,Парацетомол детям назначают,не может быть ядом..я аспирин при простуде,как почувствовал неладное,на ночь выпил,бывает сразу снимает всё утром..



аспирин довольно сильно на слизистую желудка влияет...длительно потребление может способствовать язве
Парацетамол вкушают перед сном....и спять укутаные в одеяло...Впрочем тот же фефект даёт малиновое варенье и мёд
( потеешь как падла всю ночь...зато с утра- как огурец....зелёный и в пупырках :) )

а аналгин помоему только у нас ещё не запретили :)

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 19:21:41

:tea: Да ...
Тут по факту можно сказать .
Кому что помогает из колёс (таблеток). Или порошков .
Бывает если не высыпаешься , и шарахнешь лишнего, крепкого чаю .
Раз и скачёк давления , не большой , но я очень падкий на давление , сразу голова трещать начинает .
Долго не дожидаясь , кидаю таблетку цитрамона , и через 30-40 минут , как будто ничего и не было .
Если уж простыл , а приходится пыхтеть на работе , то на ночь, шипучий АСС , по рекомендации раз в сутки .
А в течении дня три - четыре пакета терафлю , обязательно с добрым чёрным чаем .
Кстати , кто не хочет платить много за терафлю , можно ложкой растолочь таблетку парацетамола и анальгина , и третью часть лимона засыпать в заваренный крепкий чай .
Результат , будет одинаковый с терафлю.
Сказать что плохо переносить болезнь на ногах , возможно , тут зависит от здоровья человека .
Иначе мотор , можно как говорят усадить .
Но в таком режиме болезнь уходит на третий-четвертый день , а в обычном постельном режиме лечения, только на 8-10й.
Не призываю такой способ лечения ни в коем случае , так как всё это тяжело переносится .
Просто во время физ нагрузок , обмен веществ увеличивается , а при лёжке он заторможен .
Всем Здоровья!

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 19:39:33

аспирин довольно сильно на слизистую желудка влияет...длительно потребление может способствовать язве
Парацетамол вкушают перед сном....и спять укутаные в одеяло...Впрочем тот же фефект даёт малиновое варенье и мёд
( потеешь как падла всю ночь...зато с утра- как огурец....зелёный и в пупырках :) )

а аналгин помоему только у нас ещё не запретили :)
Я таблетку аспирина растворяю в тёплой воде, четверть стакана, чтоб не лежала камнем в желудке на одном месте, на запив полстакана воды комнатной температуры. И это раз в год от силы. А анальгин принимаю раза в три реже.

Re: МЯЯЯУ!

Пн май 31, 2021 20:24:48

Аспирин принимаю по полтаблетки - за год может пол упаковки. Зря не выпускают как раньше таблетки с детской дозой 0,25 г.
Анальгин - таблетка из начала 70-х. Я его может только тогда и принимал, но не помню.

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 00:13:52

Аспирин вещь хорошая,разжижает кровь,после еды принимать,в инструкции же написано.

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 12:40:19

а аналгин помоему только у нас ещё не запретили :)

а его принимают ректально?

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 12:48:22

А куда ещё в вену он беспонтовый,нифига не обезболивает,кололи после операции,то его то импортное,небо и земля..

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 12:52:41

Аспирин вещь хорошая,разжижает кровь,после еды принимать,в инструкции же написано.


После 40 рекомендуют всем принимать кардиомагнил, или аспекард. это тот-же аспирин, с добавлением магнезии.
жру регулярно уже 6 лет. по началу, таки заболеваемость уменьшилась простудная, или показалось.

но уже мало что помогает. одно время, даже водовка помогала. потом видать привык. сейчас даже не тянет.
от парацетамола потом срачка жуткая. но в комплексе (ринза) все-же помогает.
и циклоферон рулит. но стараюсь не злоупотреблять. пол таблетки на лечение, и четверть, если для профилактики.
а самое эффективное средство- это попарить ноги в горячей воде с горчицей. и на грудь грелку. лучше под все тело. но это, если здоровье еще есть

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
А куда ещё в вену он беспонтовый,нифига не обезболивает,кололи после операции,то его то импортное,небо и земля..

ты ни с чем не спутал? он от головной боли, ваще=то

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 13:07:58

От всякой боли,может в задницу,уже не помню..не хватало импорта.После того встал и пошел,ничего не чувствуешь,а после анальгина будто кирпичей в желудок наложили..Перитонит был,хорошо порезали..

Re: МЯЯЯУ!

Вт июн 01, 2021 13:38:01

кололи обычно смесь анальгин+димедрол...
убойная штука

суровее только слабительное с димедролом :)

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 03, 2021 13:12:54

К РЗАМЫШЛЕНИЮ
Нарвался при обзоре тырнета на публикацию:
https://zen.yandex.ru/media/sivakova/ch ... 76e7c68801
особо следует отметить раздел с вот этим материалом:
"....
2. Просветительская деятельность ограничивается рамками закона

Также 1 июня вступит в силу новая редакция Закона «Об образовании», где появится официальное определение «просветительской деятельности» (Федеральный закон от 05.04.2021 № 85-ФЗ).

Под ней понимается любое распространение знаний, опыта, формирование умений, навыков и ценностных установок в целях развития человека — если такая деятельность осуществляется вне рамок официальной образовательной программы.

Органы власти, организации и граждане смогут заниматься просветительской деятельностью лишь при условии соблюдения установленных требований (которые должно в скором времени утвердить Правительство РФ).

Пока же запрещается просветительство, которое несет разжигание социальной розни по различным критериям или побуждает к действиям, противоречащим Конституции РФ.

Изначально, при принятии этого закона предполагалось исключить из легальной сферы распространение различных обучающих курсов по обходу закона, альтернативной медицине и т. п. распространенных явлений интернета.

Но в отсутствие четких нормативных рамок законного просветительства в нелегальную область рискуют попасть и вполне полезные формы просвещения граждан.
..."

радиолюбительские сайты как раз в рамки вышеуказанного попадают...
как-то напрягает .... ибо частное мнение не совпадающее с официальной учебной программой минпросвета...
:roll:
Ответить