Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 10, 2021 18:03:18

Сегодня на складе отыскал два магнитофона "Тембр-1"
Вот думаю, куда их? Что посоветуете?

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 10, 2021 18:37:26

В музей :)) ну или до лучших времён,когда нибудь будут времена,будет чего стоить

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 10, 2021 21:41:17

Дело гораздо хуже...
СпойлерДаже ежли откинуть заведомо негативные методики жульничества, пропаганды всякорозни...
"....любое распространение знаний, опыта, формирование умений, навыков ... в целях развития человека ..."
это ежли те навыки/умения не входят в рамки официального курса в школах, вузах и не соответствуют требованиям рамок ЕГЭ...
К примеру любой технологический прием радиолюбительства - тот же ЛУТ, "нестандартная" диагностика отказов в оборудовании, опыт применения измерительно-диагностических приборов (особенно самодельных)....
И прочая и прочая "крамола"... с точки зрения МИПРОСВЕТА...
Объяснил, к примеру, начинающему как лучше самоделку сделать(схемную ошибку исправить, трассировку платы изменить) или чем деталюшку заменить - и подпадаешшш под выделенные выше строчки... ибо твой ответ - это дэ юре "любое распространение знаний, опыта, формирование умений, навыков в целях развития человека (начинающего радиолюбителя, задавшего свой вопрос в теме)" а твоя деятельность в виде ответа есть "такая деятельность осуществляется вне рамок официальной образовательной программы." ...
:evil:
Где то году в 1996 приглашали меня преподавателем в ПТУ которое вдруг решило готовить мастеров по ремонту радиоаппаратуры, бытовой в том числе.
И... я отказался... почитав план теоретической подготовки. Представляете, что я там увидел? Полный курс по УЛПЦТ, обзорные занятия по УЛПЦТИ, обзорный курс УПИМЦТ. Если кто не знает по порядку Телевизоры производства СССР модель 714, модель 738, модель Ц202. Но самое больное, что на блок цветности ламповый 10 лет назад снятый с производства отводилось 6 часов, а на "сенсор" СВП4-1 31 час (по часу на каждый резистор блока).
Поинтересовавшись о возможности корректировки программы и услышав, что это невозможно от слова совсем я и отказался.
А так то можно было бы сидеть в тепле и не бегать по клиентам и в дождь и в грязь.
Так о чём это я?
А, вот, мне так сдаётся, что этот закон это продолжение ЕГЭ, продолжение одебиливания населения, подготовка потребителей, а не строителей нового мира и общества.

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Сегодня на складе отыскал два магнитофона "Тембр-1"
Силища!!! :))

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 10, 2021 22:41:57

А, вот, мне так сдаётся, что этот закон это продолжение ЕГЭ, продолжение одебиливания населения, подготовка потребителей, а не строителей нового мира и общества.
А кто решил, что "новые мир и общество" будут лучше, чем сегодняшние?

Re: МЯЯЯУ!

Чт июн 10, 2021 23:30:11

А кто решил, что "новые мир и общество" будут лучше, чем сегодняшние?
А фиг его знает кто там решает, но я так думаю шо с этим нада шота делать!!!

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 07:40:50

Вот и Горький писал: "Побежали! А куда бежать - потом скажут." (Фома Гордеев)

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 08:15:40

А вдруг не успеем к раздаче.. :)

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 08:40:08

Вот он уже успел.

Изображение

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 09:21:31

Это другое..Сейчас если не успеем за прогрессом,нас раздавят..

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 09:45:42

Это другое..Сейчас если не успеем за прогрессом,нас раздавят..
Так и я об этом, а они потребителей готовят...... :kill:

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 09:50:30

Да всех готовят и девок,вон на параде и юноармейцев и программистов..жизнь другая нынче..хотелось бы конечно и рабочих специальностей..

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 09:52:56

придумыватели будут ТАМОШНИЕ...типа Илона Маска
Остальной мир- потребляди...НО есть нюансы

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 09:55:43

хотелось бы конечно и рабочих специальностей..
Мне до пенсии 10 лет, человек 5 молодых людей брали мне в помощники, ну как бы - за для получения опыта, не держутся, уходят, и вот шо им надо? :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 10:03:56

Думаю достойную зарплату..а так скажут мы на кошечках больше заработаем.. :)
Заинтересовать нужно,квартиру,машину,дачу..тогда не выгонишь..

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 11, 2021 10:11:47

аналогичная картинка с кадрами...
Может шеф прижимистый...но врядли...скорее амбиции у людей превышают их способности :dont_know:

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 18, 2021 14:17:33

Изображение

обклею бокс утеплителем,

греющим кабелем буду держать 25℃, 32л.

сколько метров брать? примерно.

3? 5? 100?

Спойлерhttps://teplos.by/katalog/obogrev-truboprovoda/greyushchij-kabel-dlya-obogreva-trub/samoreguliruyushchijsya-greyushchij-kabel-bez-opletki-eastec-srl-30-2-m-30w.html
https://aliexpress.ru/item/32914603545.html
https://aliexpress.ru/item/4001132572598.html
https://borisov-praktik.by/catalog/tepl ... oid=199575
https://fix-price.by/product/5069397/

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 18, 2021 18:14:14

Artsem, так-то нужно теплопотери считать, но избыточная мощность при наличии термостата не навредит

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 18, 2021 19:57:16

nds писал(а):напишите коту, если вам шапка не нравится

до сих пор не ответил - может, он умер?

Изображение

Artsem, так-то нужно теплопотери считать, но избыточная мощность при наличии термостата не навредит

лень считать.

хочу намотать столько, чтоб наверняка.

сколько метров?

ткните пальцем в небо.

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 18, 2021 21:23:22

Жив, читал ли хз.

Ватт 200 должно хватить с запасом в метры пересчитывай сам
Зы Присылать мне ЛС со ссылкой на сообщения не надо, как минимум в первые пару суток

Re: МЯЯЯУ!

Пт июн 18, 2021 21:32:53

Пальцем в небо, ну допустим 25 метров.
Ответить