Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Чт апр 23, 2020 09:01:45

...возникла идея заменить сумматоры усилителем ограничителем...

Поставьте эксперимент. Результаты сюда.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Чт апр 23, 2020 11:09:19

А Вы представляете себе этот эксперимент? Пока я рассчитываю на Микрокап.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 05:26:41

Никто же за руки не держит и не мешает. Рисуйте. Результаты сюда. Мол, было так-то, стало так-то.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 06:37:27

Хочу Вам ответить. Постить схемы мне лень, поскольку их нужно конвертировать в .jpg. поэтому расскажу на словах. Простейший случай борьбы с помехами. Есть два варианта 1. ФНЧ - пример БИХ фильтра с рекурсивной ОС И 2. Усилитель ограничитель управляемый напряжением, оказывается, с точки зрения теории, КИХ фильтром без рекурсии, что и требовалось доказать. Зачем мне потребовался КИХ в виде усилителя ограничителя управляемого напряжением? Я его использовал в ШИМ контроллере с ОС по току. В узле ОС по току устанавливаем усилитель ограничетель управляемый напряжением (пилообразным напряжением с задающего генератора ШИМ контроллера). Получаем нерекурсивный КИХ, который снимает проблему помех в случае поцикловой ОС по току, и на порядок и больше лучше, чем фильтр ФНЧ, который обычно пытаются применять безуспешно.

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
На мой взгляд, это очень серьезное усовершенствование схемотехники ШИМ контроллеров с поцикловкой по току.

Добавлено after 3 minutes 29 seconds:
Это, один из примеров преимущества нерекурсивной фильтрации по сравнению с классическим БИХ на конкретном примере. А все остальное было просто расширение подхода и мечты, уж и помечтать нельзя что-ли?

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 06:42:51

Изначально тема называлась "Аналогово-цифровые гибридные КИХ фильтры" потом, было изменено наименование модератором. смотри первое сообщение.
Изменено в связи с вашим уточнением. :))
Я не только вакцины изобретаю, но и раскрыл принцип действия лимбической системы мозга. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=170286

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 06:43:51

конвертация в джпег - это серьёзная отмазка. И в очередной раз притом.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 06:51:05

Изначально тема называлась "Аналогово-цифровые гибридные КИХ фильтры" потом, было изменено наименование модератором. смотри первое сообщение.
Изменено в связи с вашим уточнением. :))
Я не только вакцины изобретаю, но и раскрыл принцип действия лимбической системы мозга. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=170286

Буде считать это неудачной шуткой, ну занесло меня немножко.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 07:00:20

Первая попытка не удалась, всё пошло кривовато, несмотря на жонглирование страшными терминами - запинали.
:))) Но есть в запасе вторая тема...

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:08:19

Короче, усилитель ограничитель управляемый напряжением, в некоторых случаях, можно назвать "Следящим нерекурсивным КИХ фильтром". Класс!!!, мне это определение самому начинает нравиться. Следящим, это если управление диапазоном ограничения сигнала усилителем ограничителем синхронизированно, в случае наличия возможности синхронизации, как это можно в ШИМ контроллере с поцикловкой ОС по току.

Добавлено after 10 minutes 3 seconds:
Типа, Мы предполагаем, что сигнал должен укладываться в определенный "коридор" и, фильтруем его согласно этому коридору с помощью управляемого напряжением усилителя ограничителя. Что-то типа алгоритма фазовой автоподстройки. Да и, схемотехнически это очень просто, усилитель ограничитель управляемый напряжением это всего лишь ОУ (например TL084 за 8 рублей) и диод.

Добавлено after 11 minutes 22 seconds:
Первая попытка не удалась, всё пошло кривовато, несмотря на жонглирование страшными терминами - запинали.
:))) Но есть в запасе вторая тема...

Это как В.И. Ленин (к днюхе). Он сначала совершил революцию (помечтал), а потом ввел НЭП (откатил на привычные позиции).

Добавлено after 19 minutes 25 seconds:
Короче, я усовершенствовал микросхему UC3846 фирмы Юнитрод (Тексас). Ура Товарищи!!!! А как вы хотели, без теоретического обоснования это затруднительно было-бы.

Добавлено after 10 minutes 11 seconds:
Опозорил американцев из фирмы Юнитрод, а еще, я опозорил немцев, авторов векторного управления обобщенным электродвигателем, упростив выражения векторного регулирования, которые считалось, упростить нельзя.

Добавлено after 13 minutes 42 seconds:
У меня тут вырисовывается схемотехника частотника с векторным управлением без применения микроконтроллера.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:11:44

Может, не стоит трогать частотники, тем более векторное управление? Оставьте в покое хотя бы эту область. Вы изгадите своим бредом результаты поисковиков, когда нормальные люди будут искать нормальную информацию. Создавайте лучше варп-двигатель.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:18:03

Как это не трогать? Нафига там такие сложности? Например т.н. "Векторная модуляция" (не тоже самое что векторное регулирование) и пр., а несоблюдение принципа обратимости в частотниках чего стоит. Объясняю, классический частотник с рекуперацией на микроконтроллере очень сложен схемотехнически. Мой частотник прост схемотехнически и, рекуперация для него естественна как 2*2.

Для начала, оспорьте мою формулировку "Короче, усилитель ограничитель управляемый напряжением, в некоторых случаях, можно назвать "Следящим нерекурсивным КИХ фильтром". Класс!!!"

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:26:17

Формулировка, начинающаяся со слова "Короче", и высказанная существом, которое не приводит схемы, потому что проблема с конвертацией в джпег, не заслуживает какого-либо оспаривания.

Объяснение, что частотник на мк сложен схемотехнически, показывает отсутствие какого-либо понимания.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:29:08

Че Вы критикуете, я схему описал на словах. Вы видели шахматистов играющих без доски? Вот нарисую и опубликую позже. Просто ни Splan ни Microcap не конвертируют в .jpg естественным образом. Вам удивительно, что у меня нет такого опыта? Просто не хочеться пользоваться сторонними онлайн сервисами. Я займусь этим вопросом. Лучше скажите, подойдет-ли .spl или микрокап файлы?

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:33:55

Понятно. Пустобрёх, в очередной раз.
Любое окно на экране превращается в снимок в буфере нажатием комбинации клавши Alt и PrtScr (PrintScreen), после чего его можно вставить в любой графический редактор, например штатный Paint, и далее сохранить в какой-либо формат.

Что же касается MicroCap, то: Edit -> Export Graphic File

Ждем-с.
Последний раз редактировалось BlackKilkennyCat Пт апр 24, 2020 08:40:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:40:18

Вы видели шахматистов играющих без доски?
Понимаю Вас.
На доске играть опасно. :hunger:

http://youtu.be/AWw_ViXG-XQ

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 08:54:11

:))

Добавлено after 11 minutes 24 seconds:
Понятно. Пустобрёх, в очередной раз.
Любое окно на экране превращается в снимок в буфере нажатием комбинации клавши Alt и PrtScr (PrintScreen), после чего его можно вставить в любой графический редактор, например штатный Paint, и далее сохранить в какой-либо формат.

Что же касается MicroCap, то: Edit -> Export Graphic File

Ждем-с.

А Вы не ленивы? Чего Вам стоит открыть классическую схему на UC3846 и добавить на входе сенсора тока усилитель ограничитель управляемый напряжением, а управляющее напряжение взять с пилы задающего генератора. Все равно, если вы не читали статей Юнитрод о критике управления по мгновенному току и сравнение с управлением по среднему, Вы и так ничего не вкурите и со схемой. Юнитрод лохи, а у меня расстройство с субординацией и изобретательством велосипедов, ка-то так. Но я не виноват "Меня расстроили" Китайцы, они тоже наплевали на Юнитрод и изобрели велосипед лучше, я просто последовал их примеру.

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 09:08:10

Изображение
Вложения
Jokingly.gif
(5.99 KiB) Скачиваний: 268

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 09:26:51

Я так понимаю, не будет "схемы"... :sleep:

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 11:10:36

11.8 а http://scask.ru/r_book_ane.php?id=70 схема узла фильтра на U1 подаем пилу с задающего генератора ШИМ. Получаем нерекурсивный следящий КИХ фильтр. Uвх сигнал с датчика тока. Uвых на вход сенсора тока UC3846. Целиком схема будет позже. Я моделировал часть схемы в микрокап.

Добавлено after 38 minutes 38 seconds:
Нечто подобное делают Китайцы в своих сварочных инверторах но, они во первых, подают пилу на смеситель, что не верно, во вторых они не сформулировали наименование узла и, теоретически не обосновали принцип его работы. Выходит, их схемотехника сделана методом тыка.

Добавлено after 13 minutes 45 seconds:
Еще раз, этот узел следует именовать "Следящий нерекурсивный КИХ фильтр". Китайцы работая методом тыка, подмешивают сигнал пилы через фазовращатель не понимая происходящих в ШИМ процессов и, понижая надежность устройства в целом, поскольку по их навороченной схемотехнике использующей множество лишних деталей ШИМ работает без сбоев лишь в ограниченной области режимов. Мое обоснование и упрощение выражения позволяет схеме сохранят устойчивость во всех режимах.

Добавлено after 16 minutes 43 seconds:
Изучая осциллограммы работы Китайского сварочного инвертора мостового типа на основе UC3846 от Юнитрод, я пришел к выводу, что они позорно не соответствуют теории, все это летит "На честном слове и на одном крыле" и, сделано методом тыка. Я предложил теоретическое обоснование и "Абсолютную" надежность, а также соответствие всех осциллограмм теории происходящих в ШИМ процессов. И не надо удивляться ненадежности Китайских сварочных инверторов, как и тому, что я назвал узел с 11.8 а http://scask.ru/r_book_ane.php?id=70 состоящий из одного ОУ и диода Следящим нерекурсивным КИХ фильтром.

Добавлено after 22 minutes 58 seconds:
А что делают Китайцы со схемотехникой мощных ШИМ (сварочных) они наставили каких-то ненужных фазовращателей на ОУ, заставляя ШИМ попадать, в зависимости от нагрузки, в какие-то странные режимы работы, периодически испускать дым и, демонстрировать очень странные осциллограммы. И так везде, в том числе с человеческими мозгами подобное происходит (они неправильно сконструированы).

Re: Я раскрыл принцип действия лимбической системы мозга.

Пт апр 24, 2020 11:12:38

:sleep:
Ответить