Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 05:33:00

atmega в стойках ЧПУ и промышленных контроллерах, ахахаха...

А почему нет? Или забыли вскрытие известного чёрного ящика кривыми отвёртками и тупыми китайскими свёрлами?
https://www.drive2.ru/b/2615302/

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 10:10:31

прекрасно, ты еще ультрабуки вспомни, на которых из экономии места взяли моду даже USB полноразмерных не ставить, только type C. Заиметь себе стационарный комп с LPT портом - или несколькими - не проблема.
arkhnchul, да это гранитная стена дремучей серости
он не то что не видел, похоже даже не слышал, что промышленные станки имеют свои интерфейсы передачи данных, более надежные и отказоустойчивые, чем lpt/usb, но при этом гонор у него сквозит из всех щелей

дальше ардуиновской песочницы не вылазит - usb в промышленности, atmega в стойках ЧПУ и промышленных контроллерах, ахахаха...

Блять, да Вы заебали своими промышленными. Тут форум для кого? Пятый раз напоминаю - для хоббистов от электроники, а не для технолога на заводе, где можно себе позволить купить и за 5 миллионов настоящий станок! Лишь бы долго точно и безотказно круглые сутки станок приносил доход фирме ООО "Продажные". Ну сколько можно обьяснять дуракам, что студент на форуме РАдиоКот - это не директор крупного предприятия! Ему бы простенький, дешевенький как то прикупить, обделяя своего ребенка . он и Китайскоиу за сраные 10 тыщ будет рад до жопы!Я Вам понятно обьясняю? Или будете и дальше хвастаться станками, что не на Ваши деньги купленные! Вы хотя бы отличаете хрен от оглобли? А обычный олигарх, что бабки давно не пересчитывет, сколько там до очередной получки? Тем более нем купит себе аппарат в сарай (дворец) за 100 тыщ. Ему это и нахрен не надо...

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 11:24:55

Вообще странно если и правда прошивка слетела. Сколько балуюсь с ардуинами и 3д принтером - не припомню такого, но тоже читал. Можно попробовать с продавца потрясти.

Для пластика и плат хватит этой штуки. В качестве теста я бы пофрезеровал дорожки в 0.1мм - механика вектроника режет ровно без проблем, а остальные радиогубительские хотелки наверное и китайский сможет, помедленнее только.

Дядь Толя, заведи себе еще и 3д принтер до кучи, тоже прикольная штука и фрезы со сверлами не ломает, удобно )

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 12:09:05

Не, 3Д принтер мне и даром не надо. я предпочту лучше вырезать из целикового куска пластика то, что мне понадобится. А ещё лучше: просто вырезать фрезою нужную форму(опаку) и отливать детали из пластика.
Второе: дорожки в 0, 1 мм - тоже не надо. я обычно делаю 0,3 мм и примерно такие же зазоры и этого вполне хватает. Так что моя технология ЛТТ вполне себе нормально рулит.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 12:22:33

Не всегда есть подходящая заготовка, а слоями делать и клеить то такое... Ну и лить туда же, возни много. В общем если пластика достаточно и суперпрочности не требуется, то вполне оправдано. Еще принтер гораздо автономнее. Правильно настроенный требует 3 минуты в слайсере, нажатия кнопки пуск и через N часов забираем деталь. (это если художественное качество не требуется). С фрезерным возни таки больше и заготовки обычно листовые. Ну точность печати правда похуже, тут и сам способ не очень точный и пластик усаживается, но сойдет.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Пн май 18, 2020 15:45:29

Блять, да Вы заебали своими промышленными.
так не вспоминай их вообще. С твоим бредом не будут спорить, если ты не будешь его нести.
Тут форум для кого?
для всех.
Или будете и дальше хвастаться станками, что не на Ваши деньги купленные!
ты сам, сам лично требуешь от людей предоставить тебе пруфы, что они чего-то на станках делают и чего-то понимают. Как только тебе их предоставляют - начинаешь исходить на говно, что-де это не считается, патамушта станки, видите ли, дорогие. Потом ты благополучно об этом забываешь и начинаешь снова заявлять, что те же самые люди ЧПУ только на картинках видели. А потом опять.

Дядь Толя, заведи себе еще и 3д принтер до кучи
ага, это был бы второй сезон сериала "Бригадир против ЧПУ". Правда, продюссерам не завезут новых идей, так что поменяются только декорации, а общий смысл останется.
А где подробнейшая инструкция на русском языке; почему я должен сам выровнять стол; какие еще температурные режимы я должен тут подбирать; да на кой черт нужен обдув; не буду я ПИД настраивать; не хочу обновлять прошивку; не хочу качать новый интерфейс; я ж бешеные тыщи за него заплатил, все должно работать само; зачем мне пробовать разные слайсеры; термометр хотэнда не должен врать и так никогда не бывает; пакетик с диском был помятый - точно китаец прислал б/у принтер; а какого черта он царапает наклейку на столе; раз пластик расслаивается - то он говно; заткнитесь про температуру, достали уже; не буду я делать термобокс; вообще у меня тут у одного принтер есть, а вы теоретики диванные; а в слайсерах вместо кнопки "сделать заебись" тьма всяких переключалок, все программисты дебилы; вот я нашел сайт, посвященный этому принтеру, и там знающие люди все мне сочувствуют, а не стебутся, как вы идиоты; а ты слишком дофига ббала в свой принтер вложил, у нас форум бедных студентов. Ничего не забыл?

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Вт май 26, 2020 21:15:35

Бригадир оживил свой станок (если кто помнит - станок перестал реагировать на команды). Там делов то...покопался в настройках программы управления и нашел два пункта "ушли в ноль".
Более конкретно(вдруг у кого то подобное случится): $100 - должен иметь значение 1600.000 (ушел в 000,000) и $132 должен иметь значение 200.000 (тоже в нули ушел). Поправил, дал команду Экспорт на Атмегу = заработал, как надо!

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср май 27, 2020 12:35:15

И как же это они так "ушли" ? )

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср май 27, 2020 12:40:20

концевики это лишние провода, ага

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср май 27, 2020 13:00:37

Когда как ) Часто надо в заготовку попасть, прикрученную как получилось - проще вручную в угол подогнать и обнулиться там.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср май 27, 2020 13:57:33

тут вроде машинная система координат слетела, а не локальная

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср май 27, 2020 14:47:09

И как же это они так "ушли" ? )

Да как обычно: молния в Антарктиде и часть программы повредилось! :))) Я шутю, но так и есть: плохая защита от внешних всплесках в проводниках. (наводки). Повальное применение везде и всюду импульсных блоков питания. Надо просто посадить аккумулятор (мощный. емкий) чтобы гасить любые вспышки в питании.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Чт май 28, 2020 17:16:43

сегодня от делать нечего, решил вырезать на своем ЧПУ небольшой узорчик, как декор. вот, что получилось.
Изображение
вроде бы и неплохо. размер детальки 10 см в длину, полистирол. Осталось только пройтись нежно наждачкой.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Вт июн 02, 2020 15:52:15

Вырезал сегодня на ЧПУ шестеренку Изображение
неплохо получилось. делал 4 прохода по 2 мм глубиною, каждый проход - 4 минуты. Фреза - кукуруза 2 мм. отступ от края линии - 1 мм.
Но тяжело было в Спринте рисовать фигуру - все линии криволинейные и нет автоматического заполнения фигуры (ЗАЛИВКА).
Модуль зуба? Лучше не спрашивайте - делал от балды! Внешний диаметр шестерни 65 мм, материал - МДФ какой то...Вначале попробовал на фанере, но мне не понравилось..Толщина шестерни 7 мм.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср июн 03, 2020 16:38:13

Во, сразу видно, станок делом занят!

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Ср июн 03, 2020 21:51:51

А вот ещё одна красота: Изображение
Это так называемый Мальтийский крест, в смысле - детали механизма. Смысл этого механизма - которая круглая (там ещё зуб должен быть, потом вставлю) постоянно крутиться (ведущая) а "крест" скачет при каждом обороте на угол 90 градусов. Активно применялся для передвижения кинопленки как в проекторах, так и в камерах.

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Чт июн 04, 2020 09:47:21

Похоже кто то решил собрать вечный двигатель )

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Чт июн 04, 2020 11:29:05

Не. Это в сязи с непогодой Бугор на СИЗО решил "полезным" делом заняться. :facepalm: Нет чтоб жЁнке что то полезное для кухни сотворить он крестики да шестерёнки херачит. Во для примера какие вещи народ творит.

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 ... u&lr=11068

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Чт июн 04, 2020 12:08:13

Завидуй, Иваныч, завидуй! Сам то ни хуя не научился делать! А жонка - перебьется! Пусть вышивает или корзинки плетет, но это ей не надо...
Я ей купил как то швейную машинку....а я не умею шить! Ну и ладно...я ей купил автопечку - опять ей не надо...попросила духовку , нашел, купил...- ржавеет в углу...блин, бабе никогда не угодишь! Посадила огурцы, а я ей говорил: не сажай, рано...погоды нет! Так блин три раза ездили за новыми семенами, она всё сажает и сажает...а они гибнут...Ну тупая она! Говорил же: будет ЖАРА, земля станет горячей = сажай! А сейчас вся земля = сплошное болото! Дожди заебали! Какие нах огурцы? Они же тепло любят...не понимает...
Я пока вытачиваю игрушки...меня бизнес ваще не интересует! Если что то выпускать, то надо иметь парк станков и цель - что надо делать, чтобы имело хороший спрос. А пока только спрос на мои мозги и мои руки: иногда вызывают решить какие то разовые задачи, где другой уходит в ступор...Вот и вчера ездил и разрешил сложную задачу, за 5000 тыщ. Буквально за два часа.
Вот как бабе обьяснить? сегодня руками вырывает траву...я ей - так есть же триммер! Она - мокро, триммером нельзя (у него электрический мотор). Ну почему нельзя? Мотор то сверху! Зарядил, 5 минут и всё скосил! Отобрал у неё работу...обиделась, пошла черпать воду (всю ночь был ливень и в теплице на полу вода). Опять я влез - есть же насос! А как им качать? Да просто: вырыл ямку , засунул насос и 5 минут и вся вода оттуда вычерпана насосом! Блин, ну есть же всё, чтобы руки не напрягать! Зачем руки мучить? Надо работать мозгами и не жалеть деньги на станки и приспособления! А руки оставить для главного: наливать пиво в кружку!

Re: Станок за 200 т лучше станка за 10 т ровно в 20 раз.

Чт июн 04, 2020 13:32:30

Завидуй, Иваныч, завидуй! Сам то ни хуя не научился делать! Надо работать мозгами и не жалеть деньги на станки и приспособления! А руки оставить для главного: наливать пиво в кружку!

:))) :music:
Гы. Не поверишь но даже столярку сыну на дом делал с помощью лобзика, рубанка и фрезера. Штапик на окна и тот с выебоном фрезеровал. А по поводу струмента так деньги никогда не жалел на эти вещи. Эт не всё моё хозяйство. Ещё есть полуавтомат, компрессор и плюс куча болгарок. :beer:

Изображение
Ответить