Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 10:12:44

Многие уже засиделись дома. Времени свободного = вагон и маленькая тележка! До пандемии плакались - времени на всё не хватает.
Можно вырезать игрушки типа таких:
https://market.yandex.ru/product--sborn ... р&clid=698
или чего нибудь попаять. Нарисовать на компьютере, да и в натуре (бумага есть и фломастеры?).
В былые времена (мужики в деревне, зимою) не сидели сиднем и не все глушили скуку водкой (самогоном) а что то выпиливали, точили, рисовали, стихи сочиняли, разучивали новые песни... ибо им не мешал телеящик и тем более смартфон с компьютером, где только и глазеют - что там другие делают, пишут...
Тема философская...надо чем то заниматься, чтобы и мышцы не атрофировались и мозг тоже...

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 10:17:44

чтобы и мышцы не атрофировались и мозг тоже...
А зачем разделять?
Мозг тоже мышца.
Не зря же говорят: "Тренировать мозг"

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 10:19:40

Надо, Федя, надо! Чтоб не превратиться в подобное чучело: https://yandex.ru/search/?clid=2380813& ... =ru&lr=213

https://yandex.ru/images/search?text=Оч ... rom=tabbar

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 10:52:26

https://faktor-sporta.ru/uprazhneniya-d ... viyax.html

Начнём с укрепления своего здоровья!

Упражнения для укрепления спины и позвоночника в домашних условиях без тренажеров! По моему мнению, спина – одна из самых трудных зон для тренировки в случае, если Вы не имеете большого количества оборудования. Но есть отличные упражнения для тренировки спины в домашних условиях, которые можно выполнять с собственным весом.Спина − одна из наиболее важных зон касательно функциональности и устойчивости. Для большинства упражнений, выполняемых дома, необходимы гантели или эластичная лента, в то время, как спина в первую очередь прорабатывается тягой какого-либо груза к себе. Не давайте нехватке оборудования помешать Вам построить сильную и красивую спину.

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 14:51:20

А зачем тратить время и силы на спорт, если на улице - весна, а на участке - конь не валялся?! :dont_know: Погода, конечно, не самая удачная для посадок - но всё равно, то, что можно - нужно делать... :)
(а пока шел дождь - я занялся переделкой скопившихся советских АС, одну пару перебрал, для второй подготовил фильтры и динамики, осталось немножко столярной работы - и будет куда как более классная пара, чем изначально! :) )

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 17:38:23

Самое время изучать военное дело :idea: и вообще учиться +спорт, тренировки. Валить тварей давно пора :kill:

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 17:41:29

Ну каждому свое: кому то военное дело изучать, а кому то пора и завещания писать! :))) Незлобно шучу, желаю всем жить пока не надоест!
Мне то уж поздно с винтовкой бегать...молодой = набегался! :)))

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 18:10:18

(а пока шел дождь - я занялся переделкой скопившихся советских АС, одну пару перебрал, для второй подготовил фильтры и динамики, осталось немножко столярной работы - и будет куда как более классная пара, чем изначально! :) )

А нет ли случайно опыта использования динамиков 35гдн1-8 и 35гдн1-4,в плане того чтоб сделать на них фильтры?
Тут недавно получилось,знакомый автомагнитолу с "блуждающей неисправностью" хотел выкинуть,ну я ее забрал и привел в порядок,по прямому назначению не нужна,решил,может ее на даче подключить.. опробовал вобщем на колонках от мц- все отлично,но эти колонки дома нужны :( вобщем вспомнил про гднки валяющиеся без дела,и лежащее на даче дсп- созрела мысль собрать что нибудь.. на сч тоже откопал какие то соневские дины,с вч вопрос пока открыт.. но попробовав посчитать катушку под то что указано в паспорте на Вегу 50ас-106,она неприличная просто получается по размеру и расходу провода...
Конечно вариант был бы,с магнитолы частоты подрезать,но не удобно,это делать при каждом включении

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 18:55:28

Я не являюсь большим спецом по акустике, но эта тема мне интересна и именно в последние годы я решил переходить от теории к практике... :) 35ГДН-1 - это новое название старого 25ГД-26? Тогда - у меня их несколько... :roll: Две пары 25АС-309 и пара динамиков "в запас". Нравятся мне они, на мой вкус - звучание лучше, чем у 75ГДН. Т.к. огромные залы мне озвучивать не нужно - предпочел не заморачиваться ФИ, ЗЯ меня вполне устраивает. Пока - экспериментировал только с низкочастотным оформлением, побаловался с измерениями (правда, с довольно плохим микрофоном...), сейчас перехожу постепенно к двухполоскам, ну, а трёхполосную АС буду делать чуть попозже, запасены почти подходящие корпуса и есть на примете относительно приличные динамики - но нужен хороший микрофон... :dont_know: Хорошо, хоть измерителем индуктивности обзавёлся - сразу многократно упростилась сборка фильтров! :)))

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 19:18:47

As писал(а):А зачем тратить время и силы на спорт, если на улице - весна, а на участке - конь не валялся?!

Можно подумать, что у всех есть дачи?

Я построил в 89-91 году дачу, потом продал, так как р-техника позволила хорошо зарабатывать.

На дачу времени не оставалось.

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 19:23:46

Пора лёгких заработков на ремонтах радиотехники прошла, в эту отрасль ушло много ремесленников, конкурировать с ними не интересно - я люблю разовые работы, но с полной выкладкой, чтоб сделать так, что не стыдно... Такой работы мало, а работодателей - ещё меньше... :dont_know: :)

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 19:28:07

As писал(а):Пора лёгких заработков на ремонтах радиотехники прошла

Я про 90-е годы, было другое время...всё другое.

Я ремонтом не занимался, а мелким производством не стандартной электроники.

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 19:43:53

Ну, девяностые - такое время, что деньги валялись буквально на земле, только нагнись и подбери... :dont_know: Это было неплохое время, жаль, быстро всё закончилось, да ещё и с "кризисом", из-за которого пришлось сменить работу (о чем я совсем не жалею... :) )

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 21:25:33

35ГДН-1 - это новое название старого 25ГД-26? Тогда - у меня их несколько... :roll:

Вроде да.. щас поэкспериментировал немножко,сравнивая 4омный с 8омным :)) первый на мой слух получше,но второй меньше усилитель магнитолы греет...
Попутно вот с этим:
СпойлерИзображение

В качестве сч/вч,подключая его через разные конденсаторы,и впринципе в комплекте с 35гдн,довольно таки сносно,вч может и не будет нужен :))

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 21:41:55

35ГДН-1 - это новое название старого 25ГД-26? Тогда - у меня их несколько... :roll:

Вроде да..

А вроде и нет, это совершенно разные динамики (не знаю, кто из них старше), даже диаметр диффузоров разный...
As, Вам стыдно этого не знать, имхо.

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 21:47:40

35ГДН-1 - это новое название старого 25ГД-26? Тогда - у меня их несколько... :roll:

Вроде да..

А вроде и нет, это совершенно разные динамики (не знаю, кто из них старше), даже диаметр диффузоров разный...
As, Вам стыдно этого не знать, имхо.

А по инфе из Яндекса,35гдн1-4 (8),это название по какому то новому ГОСТу,но в остальном тоже. И как могут быть у них разные диаметры :dont_know:

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 21:51:14

Один 10 дюймов, другой 8. Инфа из яндеха дело хорошее, но я и те, и другие мацал не раз.
Вот так надо: https://yandex.ru/search/?text=35ГДН-1% ... 57&win=300
И вот так: http://ldsound.ru/25-gd-26/

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Вт май 19, 2020 22:00:53

Спорить пожалуй не буду,ибо 25гд26 нет под рукой,дабы сравнить,но ссылок,наверное с десяток пересмотрел.
Хз,но: http://www.donex-ua.narod.ru/indexphp/a ... 5as309.htm
Ставились в одну ас

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Ср май 20, 2020 06:32:42

...Всё же, это один и тот же динамик... :dont_know: :) Конструкций АС и сабов на этих динамиках в Сети множество, можно выбрать по вкусу... Я не люблю ФИ, поэтому для меня нынешние конструкции представляют лишь теоретический интерес... :dont_know:

Re: Чем заняться при "домашнем аресте"?

Ср май 20, 2020 11:57:45

А в моем бы случае,фи наоборот не помешал,отдачу повысить,т.к без усилителя,т.е от встроенного в магнитолу,да при их ещё и маленькой чувствительности... Слушать конечно можно,но не "давят" они. Вся беда в не умении рассчитать его в не русской программе,а на бум,боюсь итог немного предсказуем :)))
Ответить