Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Чт авг 27, 2020 11:45:52

Приватизация в рамках прозападной дерьмократизации - как метод экономической эвтаназии в интересах западных гомолиберальных режимов.

Как вы, вероятно, давно уже заметили, одним из первых пунктов программы почти любого прозападного кандидата в почти любой "нелиберальной" стране значится экономическая реформа, начинающаяся с приватизации.
В либеральных учебниках по экономике, а других в страны с "кГовавыми ГежЫмами" просто не завозят, нам пишут, дескать, это должно породить конкуренцию и этим самым потащить экономику вверх, а местных производителей - к расправлению плеч. Разумеется, там политкорректно обходят вопросы: а точно ли местная экономика в таком уж низу, чтобы тащить её вверх методом шоковой терапии, и сколько процентов населения в итоге попадут в нищету, а обещают-то всем зажиточный образ жизни!
И почему в подавляющем большинстве случаев вот эта предлагаемая либералами тотальная приватизация - есть метод эвтаназии экономики страны-жертвы с целью расчистить рынки сбыта для западных производителей товаров и услуг, а вовсе не её оживления.
В большинстве стран, куда пытаются придти "прозападные кандидаты", обычно построен некий вариант госкапитализма. Они сами могут называть это как угодно, даже коммунизмом, но если государство является самым крупным работодателем и оно же назначает зарплаты - это госкапитализм. Он бывает относительно здоровый - Россия после 2014, Китай, Белоруссия, Ливия при Каддафи, или странный и больной - Венесуэла, Куба, СССР в 80-е.
Но в нём так или иначе есть три главных ценности:
1) отлаженные производственные связи в стратегических отраслях,
2) выстроенный процесс перераспределения прибыли,
3) развитая социальная составляющая, позволяющая страховать широкие слои граждан от сползания в нищету и бесправие.
Одновременно с этим, к заболеванию и гниению госкапитализм традиционно могут привести три основных явления:
1) кумовство и бытовая коррупция,
2) волюнтаризм вместо математических моделей в планировании,
3) когда государство прибирает к своим рукам нестратегические отрасли по производству товаров и услуг народного потребления (напр. ресторанныйи гостиничный бизнес, производство бытовой электроники, одежды и т.п.) и ставит вне закона предпринимательство.
В идеале государство-капиталист должно вести нещадную борьбу с этими напастями своими силами, но, учитывая менталитет туземных элит, это не всегда получается.
Зло "либеральных кандидатов" заключается в том, что под предлогом искоренения трёх негативных явлений госкапитализма они убивают и три основных его ценности, а на обломках поверженной экономики и социума затем наживаются транснациональные корпорации и неоколониальные экономики, типа США и страой Европы. Почему это так получается?
Здесь нам нужно вернуться к пониманию того, РАДИ ЧЕГО возникает госкапитализм. Он возникает в ответ на необходимость государства собрать себе постоянно действующий инструмент мобилизации ресурсов для ответа на сложные геополитические и природные вызовы. Государство приходит к осознанию, что для ответа на эти вызовы оно вынуждено будет нести специфические издержки. И эти издержки неизбежно делают ряд производств, отраслей или географических зон убыточными.
Но, поскольку отказываться от этих производств или территорий - не вариант, государство должно найти способ компенсировать эти убытки за счет прибылей, извлечённых в другом месте. А чтобы собственник этих прибыльных секторов вообще согласился отдать часть денег в компенсацию убытков убыточным секторам, он долженсам владеть И прибыльными, и убыточными секторами одновременно. Поскольку убыточным сектором почти всегда является в том числе и социалка, то отдавать этот сектор на откуп частному собственнику не вариант - он при первой же возможности эту социалку "оптимизирует".
Здесь мы естественным образом приходим к идее набора государственных корпораций или даже государству-корпорации. Здоровый госкапитализм - это сильный организм из разных органов, каждый из которых генерирует некий ресурс, чтобы передать его избыток другому, и потребляет ресурсы, вырабатываемые другими органами.
Что происходит при приватизации каждого из элементов государственной корпоративной структуры? Прежде всего, он оказывается вырванным из организма, где ранее его личные нужды кем-то удовлетворялись, его издержки кем-то покрывались, а спрос на результат его работы до определённой степени был гарантирован. У вас был робот, который бодро ходил и делал работу. Вы разобрали его на запчасти, разложили их по отдельности на коврике и сказали: "а вот теперькаждая запчасть пусть сама крутится, как умеет". Сервомотор перестал крутиться без подачи электроэнергии? Вот, блин! Это, наверное, потому, что он неэффективен! Давайте его выбросим, нам не нужны неэффективные моторы. Нога робота без мотора перестала сгибаться? Да это какая-то неэффективная нога. А зачем нам неэффективная нога - сдадим её в металлолом. Аккумулятор продолжает выдавать энергию? Круто! Это эффективный аккумулятор. Давайте продадим его соседу, он эффективно поставит его себе вгараж.
Да, вы правильно догадались. В результате приватизации в массовом порядке вдруг откуда-то мистическим образом начинают появляться "неэффективные собственники". Либералы сразу начинают прыгать от радости и кричать:"Вот! Все проблемы вашей старой экономики были оттого, что эти люди неэффективно управляли! Смотрите - они же не вписываются в свободный рынок и тащат вас на дно! Давите их!"
А на самом деле они были удачно вписаны в схему балансировки издержек и интеркорпоративные производственные цепочки, и внутри этого всего были вполне и даже очень эффективны. Неэффективными они не БЫЛИ, а СТАЛИ, когда "приватизатор" под благие речи оторвал их от всех источников их прошлой эффективности и выставил голыми на мороз.
К тому же, лукавый либеральный кандидат обычно предлагает приватизировать не только парикмахерские, гостиницы и ателье, а сразу же начать с национальных электросетей, водопровода, железных дорог, градообразующих предприятий, оборонных заводов. А за спиной его в номерах элитных отелей дожидаются эмиссары транснациональных корпораций и неоколониальных правительств, чтобы немедленноначать скупку за бесценок активов, ставших вдруг "неэффективными", и переманивание к себе наиболее ценного человеческого капитала, генерировавшего в вашей прежней экономике основную добавленную стоимость.
Вот такие они, либеральные кандидаты с широкой улыбкой и твёрдым рукопожатием...
https://cont.ws/@aenosurhfi/1767031?_e_ ... 4744725241

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Чт авг 27, 2020 23:47:45

ну тут есть такие опции значит:
взять все и поделить или всех расстрелять.. :)))

Добавлено after 7 minutes 17 seconds:
Неэффективными они не БЫЛИ, а СТАЛИ, когда "приватизатор" под благие речи оторвал их от всех источников их прошлой эффективности и выставил голыми на мороз.

талана. у нас в принцепе уже даже за бутылку пива валят..или ваще просто от нечего делать
про рейдерство канешно в курсе..
Рейдерский захват..-побочка левой безудержной приватизации но никто вот просто так свое не отдаст.. дело в законах.. их просто нет, а там где их нет или их ломают начинаются джунгли..

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Пт авг 28, 2020 00:06:11

ну тут есть такие опции значит:
взять все и поделить или всех расстрелять.. :)))

Добавлено after 7 minutes 17 seconds:
Неэффективными они не БЫЛИ, а СТАЛИ, когда "приватизатор" под благие речи оторвал их от всех источников их прошлой эффективности и выставил голыми на мороз.

талана. у нас в принцепе уже даже за бутылку пива валят..или ваще просто от нечего делать
про рейдерство канешно в курсе..
Рейдерский захват..-побочка левой безудержной приватизации но никто вот просто так свое не отдаст.. дело в законах.. их просто нет, а там где их нет или их ломают начинаются джунгли..
А то как же?
В основе всякой rеволюции лежит пrинцип rазъяснения чевовечеству неrавномеrности деления пrибыли.

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Пт авг 28, 2020 08:34:47

Полностью согласен со статьей, менять нефтедоллары на зерно, параллельно раздавая значки и шоколадные медальки, куда более эффективный сбособ управления экономикой, чем ужасная прихватизация. :)

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Пт авг 28, 2020 08:56:53

Полностью согласен со статьей, менять нефтедоллары на зерно, параллельно раздавая значки и шоколадные медальки, куда более эффективный сбособ управления экономикой, чем ужасная прихватизация. :)
ЕГЭ объелся?

Пошарь в интернете об объёмах продажи угля, нефти, газа, руды, зерна и леса во времена СССР - много нового узнаешь.

Сталин на высшем государственном уровне решал вопросы о продаже нефти за рубеж. И фашисткой Германии по договору нефть шла многими эшелонами, последние эшелоны с нефтью ушли из СССР в Германию, когда уже фашисты бомбили советские города и штурмовали Брестскую крепость.

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Пт авг 28, 2020 12:22:54

НАПАЛМ писал(а):Полностью согласен со статьей, менять нефтедоллары на зерно, параллельно раздавая значки и шоколадные медальки, куда более эффективный сбособ управления экономикой, чем ужасная прихватизация. :)


Знаем, проходили. Началась бесславная эпопея приватизации в России сразу после распада СССР.
В 1992 году продажное антинародное прозападное правительство Гайдара-Ельцина-Чубайса подписало с бандитами из МВФ международный договор под названием «Письмо о намерениях».
Изображение
В этом документе Фонд взял на себя обязательства предоставить России кредиты для перехода к рыночной экономике, а российское правительство обязалось работать под контролем более 10 000 западных советников, которые к тому времени вольготно расположились на нескольких этажах московского Белого дома, принявшись, в том числе,за разработку Конституции России.
По сути, наша страна была поставлена под внешнее управление:

СпойлерУпомянутый договор предполагал, во-первых, то, что МВФ становится ответственным за формирование в России рыночной экономики и соответствующих институтов. Во-вторых, руководство России не имело права вносить какие-либо изменения в законы, кодексы, Конституцию без согласия с бандитами из МВФ, так как это считалось нарушением международного договора.
При этом стоит напомнить, что в написанной под диктовку западными «советниками» российской Конституции есть следующая статья: «Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом (Конституцией РФ, – ред.), то применяются правила международного договора». Все желающие могут убедиться в этом сами, достаточно открыть основнойзакон страны и найти статью 15 и её четвертый пункт, который лишил нас суверенитета. Поэтому в то тяжелое время любые законы, принятые в России, могли превратиться в бесполезную писанину, если они хоть в чем-то противоречили какому-либо международному договору (прежде всего «Письму о намерениях»).

При этом Россия, вступив в ряды МВФ, получила от организации довольно жесткие требования, которые заключались в тотальной ПРИВАТИЗАЦИИ и переходе в частные руки крупнейших предприятий страны, свободное вхождение иностранного капитала в экономику, привлечение инвесторов любым путем (даже в ущерб социальным правам), сокращение расходов на образование, медицину, науку и прочее.
В результате приватизации крупнейшие предприятия бывшего СССР скупались западными компаниями за бесценок и тут-же банкротились и разорялись/уничтожались, пилились на металлолом - таким образом западные гомолиберальные режимы в результате навязанной нам приватизации уничтожали все наши собственные производства, тем самым расчищая рынки сбыта для своих товаров.

Не банкротились и не уничтожались только предприятия по добыче и трансптировки природных ресурсов и полезных ископаемых, они выкупались западными компаниями, и на основе заключённого с бандитами из МВФ соглашения о разделе продукции для компаний с иностранным финансовым участием гграбили Россию, ведь по этому соглашению добытые такими коммпаниями российская нефть, газ и прочие природные ресурсы просто оказывались не в российской юрисдикции, то есть налоги с их добычи и транспортировки на запад шли не в Россию а в США и Европу.
Вспомните дело Юкоса, когда по сути пиндостанская компания Юкос во главе с гришкой ходором на основании соглашения о разделе продукции для компаний с иностранным финансовым участием гнала бесплатно на запад наши углеводороды, не платя в бюджет РФ не копейки, так мало того, по хитровыебанному контракту, Россия должны была ещё им и доплачивать за как-бы разработку месторождений. А таких организованных западом "Юкосов" по разграблению РФ была созданна куева куча.
Ведь ещё в 80х западные гомолиберальные режимы разработали концепцию "мирового разделения труда" по которой России отводилась роль сырьевой колонии Запада.
Российская экономика готовилась и писалась как моноэкономика, изначально, то есть пиндостанскими кураторами в 90х формировалась вся российская экономика, ее тип - как небольшая узконаправленная экономическая структура в масштабах глобалистического мирового разделения труда под юрисдикцией СШП.
Задача России была поставленна - добывать природные ресурсы, продавать их за бесценок западным странам, и не имея собственного производства на эти деньги покупать у западных производителей все остальное.
В следствии уничтожения предприяй в результате приватизации и последовавшей массовой безработицы, по планам Запада Россия так-же должна была стать поставщиками батраков - дешёвых безправных трудовых мигрантов в страны ЕС, дабы компенсировать убыль работоспособного населения в стареющей Европе, а своего собственного производства мы не должны были иметь от слова совсем!
То есть несколько десятков миллионов граждан России по планам западных гомолиберальных диктатур, не задействованные в сфере добычи и транспортировки природных ресурсов на запад, должны были ездить в страны ЕС в качестве батраков, а заработанные там деньги тратить на покупку западных-же товаров!
Но слава Богу не сложилось, Гейропа не получила необходимые ей десятки миллионов высококвалифицированных батраков из России, и пришлось им поджигать ближний Восток и завозить десятки миллионов негров с арабами.

Re: Приватизация как метод экономической эвтаназии.

Пт авг 28, 2020 12:53:37

Приватизация дело неплохое, само по себе.
Как известно, у нас собственника-капиталиста и по совместительству ещё и американца, Генри Форда пришлось привлекать, чтоб, значит, автопромышленность свою заиметь, "тудыть её в качель!"
Утром ему, этому Форду, валюту - вечером ГАЗ-А.
...
А так, да, Сталин всё сам да сам. Сидел по ночам в Кремле, вот и выдумал для нас, грешных, Небо и Землю.
И заселил твердь земную нами...
Ответить