Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Посылки с Алиэкспресса

Ср фев 24, 2021 23:29:20

ну вот мой спор закрыли с возвратом средств(но пока не перечислили) товар не пришел если верить треку сгинул гдет в кетае... хотя были смутные подозрения что товар даже не отправляли со склада... хоттапрд считется надежным...я вот думаю чо написать в отзыве?

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 02:25:47

если продавец сам явно не косячил - ничего не писать.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 07:21:36

если продавец сам явно не косячил - ничего не писать.

Ага. И по всем позициям 5 звёзд. :))) Идут они в опу. Вот отправка курьером 2 бакса за доставку. Курьер по дороге пал смертью храбрых и за что я должен благодарить прода. За его кАсяки?
11.jpg
(46.4 KiB) Скачиваний: 188

Али спор проглотила без проблем. Скрин с сайта ПР на вражеском и со страницы заказа.
22.jpg
(83.85 KiB) Скачиваний: 182

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 12:46:22

зачем 5 звезд? Ничего - значит, ничего вообще. Оценка и отзыв - процедуры необязательные.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 15:08:27

зачем 5 звезд? Ничего - значит, ничего вообще. Оценка и отзыв - процедуры необязательные.

А если пришло то "Пришло за 2 месяца. Упаковано в пупырку." :))) А что там дерьмо в пакете типа этого то никого ниипёт главное что в пупырку упаковано. :facepalm:
1.jpg
(73.16 KiB) Скачиваний: 186


https://aliexpress.ru/item/32493114680. ... 6898414316

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 15:33:25

да уж если давать отзыф лучше обьективный ка оценить чей касяк прода /изготовителя /доставки? порой непросто нередко прод вместо 1 доставки что выбрал шлед другой ...или модель платы в описалове и фотке 1 а присылают ее боле позний релиз боле дешевыйи и урезаный (хотя модель указана на плате таже)?
стит ли скрывапть что товара не получил за 3месяца ожидания причем заказ был на офицуиалной распродаже Алехи когда все другие посылки даже безтрековы! на удивление ДАВНО приехали!? думаю что это неправилно по отношею к колегам покупателям
и если прислали фуфло вместо деталек народ должен знать ..хотя такие коменты быстро исчезают -видимо прод имет доступ к их удалению

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 15:47:03

порой непросто нередко прод вместо 1 доставки что выбрал шлед другой ...или модель платы в описалове и фотке 1 а присылают ее боле позний релиз боле дешевыйи и урезаный (хотя модель указана на плате таже)?
не тот метод доставки или не тот товар, что описан - косяк продавца, так и писать/оценивать.
стит ли скрывапть что товара не получил за 3месяца ожидания причем заказ был на офицуиалной распродаже Алехи когда все другие посылки даже безтрековы! на удивление ДАВНО приехали!? думаю что это неправилно по отношею к колегам покупателям
продавец трек дал, который на складе перевозчика отметился? если да - то все, он свои обязательства выполнил.
и если прислали фуфло вместо деталек народ должен знать ..хотя такие коменты быстро исчезают -видимо прод имет доступ к их удалению
продавец может пожаловаться площадке на некорректный отзыв, и этот отзыв могут удалить, если модератор согласится с некорректностью. Обычно исчезают вопияния в духе "ждал долго, пришло говно!!!! Нирикаминдую!! одна звезда!!!111". Отзывы пишем подчеркнуто нейтрально, без эмоций, обязательно с фотографиями почтовой упаковки, где виден отправитель - такие обычно не сносят.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 19:24:32

А если посылку завернули на таможне, да еще консолидированный пакет весь, из-за одной позиции, то сколько звезд савить и что писать ?
Звезды-то идут за корректность описания товара, за транспортировку ничего нет, только спор.
И вот еще что плохо - когда каналья везет посылку обратно продавцу, они отслеживание трека уже не публикуют. Приходится ждать окончания срока защиты, либо обращаться к оператору - он трассировку видит и может по почте выслать точку входа на открытие спора.

И вот тут, я уверен, не просмотренный глюк, а умышленные тормоза для попридержания денег.

Увы! Покупатель всегда неправ, а цену определяет не спрос, а продавец.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 19:56:51

А если посылку завернули на таможне, да еще консолидированный пакет весь, из-за одной позиции, то сколько звезд савить и что писать ?
в принципе - нисколько и ничего. Товару, из-за которого завернули, можно поставить звезды эдак три и написать "не проходит таможню". В конце концов, китаец там не имеет никакого влияния на сидящего где-то во Внуково нашего таможенника.
И вот еще что плохо - когда каналья везет посылку обратно продавцу, они отслеживание трека уже не публикуют.
...
И вот тут, я уверен, не просмотренный глюк, а умышленные тормоза для попридержания денег.
вот только с неделю назад был спор с возвратом товара, все вполне отслеживается. Если что, почтовые/курьерские службы сложно обвинить в "умышленных тормозах" публикации данных о возврате с целью того, чтобы у алиэкспресса подольше деньги на счету лежали, им это по барабану.
Изображение Изображение

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 22:17:58

А если посылку завернули на таможне, да еще консолидированный пакет весь, из-за одной позиции, то сколько звезд савить и что писать ?

Адну. Ты товар не получил и пусть прод с али решает свои проблемы. Время-деньги. Деньги вернуть можно а потерянное время....
Вот таку хрень два раза пихали на этом долбаном складе в один пакет с детальками и таможня китая всякий раз отфутболивала обратно продам все пакеты. При чём здесь покупашка если этим долбаёбам не объяснили что низя пересылать "электрическую машину" вместе с остальной хренью. Пришлось заказать и сделать перерыв между заказами 2 недели чтоб опять не всунули три в одном.
1.jpg
(66.53 KiB) Скачиваний: 182

https://aliexpress.ru/item/400103649258 ... 3676491612

Re: Посылки с Алиэкспресса

Чт фев 25, 2021 23:41:17

стоит сказать, что консолидацией посылок и засовыванием в пакет несовместимых вещей тоже занимается не продавец

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 07:07:50

А покупашку это должно напрягать? Я плачу деньги за товар проду и это его головная боль чем и как отправить товар чтобы выполнить свои обещания и пусть разбирается с логистикой сам это его проблемы.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 11:32:43

собствено я проштудировал таможеный кодекс http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/ и не нашел причин почему нелзя в 1 пакет паковать нечто вроди дрели с чемто еще ...
другой вопрос что если месячный лимит превышен то назначается госпошлина или отсутствует ИНН получателя и его полные паспортные ФИО которую надо срочно оплатить(ввести даные) онлайн на сайте таможни если не оплатить и не дать таможне сканы докоф -товар/ы завернут в зад или конфискуют в зависимости от отпавителя/получателя
если товар не включен в ОФИЦИАЛНЫЙ список запрещеных к ввозу в РФ и на Евразийского экономического союза причин для отказха к ввозу товара нет!!! но это не освобождает от оплаты госпошлины если ее назначила таможня
_____
у меня вапрос кто закупал на алехе ибихе станки и оборудование явно не домашнего назначения станки металообрабатывающи лазерные паялные станци проф типа ...- какой был порядок их растаможки и оплаты госпошлины удается ли пошлину провести ка для товароф личного применения или зеленые пагоны заставят платит как комерческая поставка для ф.л или И.П. иделли госпошлига там ка наложенныйц платеж при вручени или надо ее заране оплаьтиь?

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 11:45:01

Разворачивает назад часто не российская таможня, а китайская, посылки просто не покидают территорию Китая, причем возвращались такие товары, которые для таможни интерес даже гипотетически не могут представить. Разве, что для китайского государства какие нибудь транзисторы 2N3904 или индикаторы 0,8"представляют историческую и культурную ценность преогромную. Может продавец чего неправильно заполнял или у таможни просто план есть, каждую 1000ю например посылку назад возвращать, не пущать.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 12:37:15

Так в том то и дело что два раза возвращала таможня китая. Один раз три в одном, второй четыре в одном с этой "машинкой". Потом прод объяснил что низя паковать машинку в пакет с гандонами и тушёнкой. :)))

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 12:47:49

ну в кетаяни свои тараканы нам про них неведома...
хотя неясно неужели службы доставки не знают ихних же внутрених правил777

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 13:26:30

То, что нестыковки есть, это точно. А почему - нам можно лишь придумывать.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 14:58:12

Я плачу деньги за товар проду и это его головная боль чем и как отправить товар
вообще-то, ты сам выбираешь метод доставки, и продавец по правилам площадки должен использовать именно его. Продавец может заморочиться этим самым "чем и как", если ты выбрал "Seller's shipping method".

Re: Посылки с Алиэкспресса

Пт фев 26, 2021 15:58:23

в последню распродажу многи виды недорогой доставки в т.ч и
arkhnchul писал(а):"Seller's shipping method".
пропали из списка часть продоф убрали и бесплатную доставку хотя ране ее предлагали толи кризис в связи с КОВИД-19 толи какиетото новые заморочки....

Re: Посылки с Алиэкспресса

Ср мар 24, 2021 20:27:20

Похоже, скурвились китаёзы. Прислали чехол на телефон вместо кондёров - наклеили на пакет с телефонной этикеткой другую этикетку с моим заказом. Думаю, что не захотели отдавать за выставленную цену. Открыл спор, приложил фоты обеих этикеток - всё очевидно. Так они мне ответили, что "неполучение заказа не соответствует действительности" и спор отклонили. Т.е. внаглую придумали другую причину и написали, что она недействительна. Как у Райкина было: "куры все передохли, пришлите новый телескоп".
Сейчас их долблю по всем направлениям и думаю что додолблю, но факт имеет место быть. Теперь вместо телефона могут прислать памперсы и написать, что заказ получен - идите лесом.
Ответить