Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:10:42

Тут, видимо, все оттуда заказывают, посему это надо знать.
Типа "о нашей жизни в России", но в той теме пропаганд*** сидят и по существу писать нет смысла.

Наберите в Яндексе "Юнитрейд" и справа почитайте отзывы.
На "Отзовике" - то же самое.

Я сейчас с этим столкнулся - заказал винтики на 100р - прислали письмо, требуют "уточнения информации". Причём доставку выбрали за меня, пока не знаю, как с этим бороться. Если кто знает, напишите.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:14:03

А с какого перепугу туда вообще соваться? :dont_know:

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:14:12

А чего они хотят?

Я прочитал про "Юнитрейд" следующее:

Юнитрейд - это команда единомышленников и специалистов в области международной логистики, таможенного декларирования, международного права и финансов, выпускники ведущих ВУЗов страны: МГИМО (У), ВАВТ, РЭА им. Плеханова, ГУУ.
Понял только, что шакалы собрались в стаю и ищут где бы поживиться.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:16:58

У меня из 3-х посылок одну Алиэкспресс туда сам засунул. Вроде как "перспективно и удобнее". Выбора я там не увидел, может плохо смотрел.

Хотят "способствовать таможенному оформлению" и драть пошлины. Почта сама всё оформляет без проблем.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:18:17

ТщательнЕе надо, тщательнЕе...

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:19:40

Дык по-первости не понял что к чему.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:22:10

Йопт И опыт, сын ошибок трудных... Достигается упражнением! :wink:

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 18:31:42

Или опытом тех, кто уже поупражнялся, поэтому и написал об этом. Отзывы тоже для этого пишут.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 19:26:58

Ничего не понял. Что такое Юнитрейд и какое это имеет отношение к aliexpress?

Добавлено after 40 seconds:
Причём доставку выбрали за меня
Каким образом, если доставка выбирается ПЕРЕД заказом?

Добавлено after 3 minutes 57 seconds:
Читаю отзывы:
потом приходит письмо от этих вредителей, там нужно указать паспортные данные, ИНН, приложить фотографии паспорта с двух разворотов и фото ИНН, после чего мне написали, что всё успешно внесено

Мне не приходило. Недавно сделал и получил заказ из пятерки, очень быстро.
Надо было ввести данные только на сайте aliexpress, никаких писем более не приходило, и фото паспорта никто не спрашивал :shock:
Может быть эти данные спрашивают при подозрениях на запрещенные товары?

Добавлено after 6 minutes 41 second:
Ну да, скорее всего так и есть.
Если пришло сообщение от этой организации - 99% посылка не пройдёт таможню.

Приходит видимо только при подозрениях или превышении пошлины...

Добавлено after 11 minutes 45 seconds:
Ну в общем понятно, больше в пятерку не буду заказывать. Почта хорошо работает.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 19:33:42

Upgrader писал(а):Недавно сделал и получил заказ из пятерки

Если из пятерки, то через юнитрейд и там надо было ввести паспортные данные. Я тоже сначала не понял.

Там винтики м3 - запрещённее некуда :)

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 19:44:16

О юнитрейд вообще был не в курсе кто это, никаких данных я им не оставлял. :write:
Посылка - SSD за 1000 руб.

Добавлено after 56 seconds:
Там винтики м3 - запрещённее некуда :)
:))) :))) :)))

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 19:49:14

Если
Upgrader писал(а):Надо было ввести данные только на сайте aliexpress

то это для них

"Уважаемый клиент!

Если Вы сделали заказ в одном из зарубежных интернет-магазинов и получили сообщение, отсылающее на эту страницу, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, что UNITRADE в России (АО «Юнитрейд», свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей № 0010/03 от 17.07.2018 г.) осуществит таможенное оформление товаров, следующих в Ваш адрес."

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 19:59:06

Короче, усы и хвост - мои документы.
Судя по отзывам, шлю их на куй.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 20:08:13

Тут, видимо, все оттуда заказывают, посему это надо знать.

не все. я на али не покупаю.
но на таможенных брокеров-кидал попадал, при покупке напрямую в TI через FedEx. Не юнитрейд, но подобная. Их сотни, наверное, паразитируют на том, что если единиц товара много, то это не частная покупка, платите таможенный сбор, оформление и т.д. В итоге купленных полсотни датчиков холла за 1 тыщу руб потребовали еще 5 тыщ за эти "услуги".
Разумеется, "таможня" была послана в жопу. Так им и написал.
Вариант с поездкой в маскву и самостоятельной растаможкой тоже отбросил, осуществил возврат посылки, написал в TI, что FedEx в сговоре с вымогателями-на-законной-основе. TI вернули деньги и обещали рассмотреть иные варианты.

Сложившаяся ситуация с какими-то левыми "таможнями" абсолютно законна. Очередное горячее спасибо нашему правительству - основная задача таможни выполняется прекрасно: свои полимеры просраны, за чужие заплати.

вот, нашел этих уродов:
ООО "ГБС-Брокер"
Licensee of Federal Express Corporation
"радостные" отзывы о них: https://customsforum.ru/brokers/gbs-broker-551489.html

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 22:45:02

Ничего не понятно, но очень интересно (С). Интересно, как посылка к этим чертям попадает? Когда заказываешь доставку через федекс или пятерку и не заказываешь доставку алиэкспресс+почта России?

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб сен 26, 2020 23:57:20

Я так понял любая посылка, идущая по России не обычной почтой, попадает под такое оформление с "уточнением данных". Ну т.е. любая коммерческая контора по доставке, которая таможит посылки, так делает. Когда выбора не было я так заказывал - ничего страшного. Один раз было такое, что ad'шки какие то не смог никак купить (пять, блин, штук всего!) - на али были только с пересылкой такими конторами и два раза их не могли растаможить, пришлось заказывать у местных.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Вс сен 27, 2020 03:46:04

верно. если какая-то курьерская контора - есть шанс попасть к таможенному брокеру. но брокер брокеру рознь. Пару лет назад, когда столкнулся с подобным, поковырял законы на эту тему, и обнаружил новое постановление об этой кухне, которое позволило расплодится паразитам а-ля Жпс-брокер, цель которых вовсе не логистика и не растаможка, а максимально содрать с клиента деньги. По отзывам, даже после уплаты всего и вся, посылка один фиг не отправляется. А зачем? Цель же достигнута.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Вс сен 27, 2020 04:18:17

Один раз было такое, что ad'шки какие то не смог никак купить (пять, блин, штук всего!) - на али были только с пересылкой такими конторами и два раза их не могли растаможить
Прикинул как выпущенные МГИМО, РЭА и ГУУ мудозвоны растаможивают операционники или ацп, и чёта так ржачно стало :))) Сцена из басни "Мартышка и очко".


По отзывам, даже после уплаты всего и вся, посылка один фиг не отправляется. А зачем? Цель же достигнута.

Раз так, на их письма есть готовый ответ. Во всяком случае Алик бабки вернет.

Re: Посылки с Алиэкспресса

Вс сен 27, 2020 22:45:39

Во всяком случае Алик бабки вернет.

Это да. Вернули без вопросов :))

Re: Посылки с Алиэкспресса

Сб окт 03, 2020 21:17:30

Винтики доехали нормально. Сначала я в инне одну цифру написал неправильно - прислали письмо, что надо ввести правильные данные. Там подробная форма, включая скан паспорта, но я ничего не стал сканировать, просто поправил инн и всё. В общем, сработало, но пока проблемы не устаканятся, всё-таки через почту спокойнее.
Ответить