Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 20, 2022 13:05:49

https://rusvesna.su/news/1668860869

Неужели нет мозгов, когда с зоны боевых действий или передвижений звонят? В тех ситуациях вообще мобильную связь нужно запретить.

Я уже писал, что для меня соц сети - это общение с родственниками и друзьями на общие жизненные темы или то, что не представляет для спецслужб никакого интереса.

А если я на отдыхе вышлю фото друзьям или родственникам, то что? :dont_know: То есть смартфоном нужно уметь правильно пользоваться.

А для руководства компаний и вообще при важных переговорах у меня есть специальная разработка. https://radiokot.ru/circuit/digital/security/42/

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 20, 2022 13:42:01

Неужели нет мозгов, когда с зоны боевых действий или передвижений звонят?

Мозгов нет. Для подавляющего большинства ЕГЭ-шного поколения смартфон, как уличный телефон-автомат у Старика Хоттабыча,
- из чистого мрамора! А связь получается святым духом.
Разговаривал ежегодно со студентами первокурсниками в МТУСИ (Институт связи!!! - 15 лет там преподавал) - а это ж по
возрасту те же призывники - ну, хоть один бы имел представление, что внутри у мобильника (ну, хотя бы на функциональном
уровне - про схемы не говорю: и бакалавры с магистрами ничерта их не знают). А про организацию сетей связи и вообще
нулевое представление.
Спрашиваю: Как далеко связывается ваш мибильник? - Отвечают: Да хоть со всем миром!
Показываю на крыше соседнего здания сарайчик и рядом, соединённые кабелями белые вертикальные полубрёвнышки.
А чуть повыше круглые белые кастрюльки. - А это что такое? Не задумывались?
Жопа, короче.

Они ж искренне считают, что когда заныкали мобильник и потом по большому блату дают с него СМС-ку отправить своим
друзьям - они им благое дело делают в обход "тиранов-командиров".
Дебиллизм зашкаливает. И это "лечится", увы, лишь хаймерсами. Но из-за этих идиотов ведь гибнут и нормальные ребята.

И вот тут я вспоминаю троицу "наших" министров образования Филиппова, Фурсенко и Ливанова.
И двухминутный ролик (2:11) Выступление Ельцина в Конгрессе США. Поищите и посмотрите. Выше я где-то ссылку давал.
Вот где предательство.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 20, 2022 14:28:52

Почему сразу задница, кого волнует как это работает... Интернет в моем доме, 4G, симка в роутере от Мегафона. Но до Мегафона с 1990 года была Дельта, трубка моторола, как портативная радиостанция, приходилось пользоваться, положено по должности. Народ смотрел как инопланетянина, когда проходилось пользоваться на людях и это в Питере.

Ты где? Я здесь. Вот и весь разговор. Ладно, я на выход, без меня разберутся.
Вчера случилось страшное, посетил свою последнюю работу нужна было шестеренка для ремонта шредера. С января там не был. Кабинет сохранили, тепло чистенько и все на месте, как будто только вышел. Машина времени в действии . Слеза не пролилась, очко не дрогнуло. аминь.

Прежде чем станет лучше, станет хуже. Ага Ельцин стал крайним, да народ его на руках носил...
Народ, тратата... Как только он решает счас по-быстрому сделаем себе красиво, жди беды. Парадокс в том, в толпе это незаметно, а когда этот народ выдвигает тебя, все становится на свои места.

Однако понесло. Стоп. Шредер починил
Последний раз редактировалось vm1952 Вс ноя 20, 2022 14:40:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 20, 2022 15:02:17

кого волнует как это работает...

Вот потому и мозгов нет. Потому и сами на себя разведданные передают. И предательство считают геройством.
Ещё раз: https://rusvesna.su/news/1668860869

Добавлено after 8 minutes 3 seconds:
Прежде чем станет лучше, станет хуже.

Ну таки да. Опять всё по новой. Уроки истории не учим.
Чтобы наступил переломный 1943 год, надо было угрохать половину армии в 1941-ом, потом умыться кровью в 1942-ом....

Добавлено after 6 minutes 41 second:
Ага Ельцин стал крайним,

Ельцин не СТАЛ крайним. Он себя сам им сделал. Ролик-то посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=uACsKQAxTXU

Добавлено after 7 minutes 18 seconds:
Народ, тратата... Как только он решает счас по-быстрому сделаем себе красиво, жди беды.

Согласен! Да, и Черчиль говорил, что демократия - это мерзость.
Правда, потом добавлял, что к сожалению ничего лучшего пока не придумали.

Но про это я тут тоже уже где-то писал. Ближе к началу этой темы. По кругу пошли.....

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс ноя 20, 2022 20:37:19

ролик с Ельциным не новость его и по телеку показывали. В то время это было на ура, воспринято народом. однако это в прошлом. Как там, бывал не туристом, знаю и если выбирать, то однозначно здесь.
Везде все непросто. Раскрыть образ человека, выросшего в другом мире, с нуля до старости. Тестовое задание на 100 баллов для американки, живет в Техасе, собирается защищать докторскую в области образования. Сейчас, директор школы. Спрашиваю зачем? Будут проблемы у тебя, найди попроще у меня гремучая смесь, всего и вся. Сказала, что куратор одобрил ее идею, самое то, иначе 100 баллов не видать.
В итоге, лучшая работа на курсе и 100, для меня неделю, подробно под запись, вся моя жизнь. Прислала работу, есть чем гордиться, жизнь прожита не зря, оценили... Но и мне было интересно, знаю ее давно и бывал в ее доме, знаком с детьми и мужем, работает в Dell, научил пить нашу водку (а не коктейль), стоя, под тост: "За наших женщин", опрокинули. Ой дикие они там, мужику 40, а он никогда такое не пробовал.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пн ноя 21, 2022 21:16:58

вот так всегда, скажешь лишнего и все по щелям, а моложе че ни говори, пропаганда, дедуля, спи спокойно, мы в курсах. Пойду пройдусь...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 22, 2022 05:28:59

Как там, бывал не туристом, знаю и если выбирать, то однозначно здесь.

Я тоже там был. В 1999-ом. По приглашению Чикагской русскоязычной эмигрантской радиостанции "Новая жизнь" (MW 1330 kHz AM).
Прикольно! Масса впечатлений! Кое-что описал тут, и фотка там моя есть: http://www.radiostation.ru/home/serge/img45.html
Выступали там в прямом эфире, участвовали во встрече со слушателями.... Русская община в Чикаго 350 000 человек.
Что интересно, то, что мы туда приехали, объявили в эфире в 12 часов дня и сказали, что в 16 часов состоится встреча слушателей с нами. Набился полный зал в 400 человек.
Ещё, что удивило. Это русский район в Чикаго. Дома и улицы, ну, как Москва 20-х годов на старых фотографиях. Все вывески на русском языке с ятями и твёрдыми знаками... Как будто время у них остановилось. Как эмигрировали после революции, как в памяти осталась Россия, так они там своё также и построили. У нас, в России (в СССР) жизнь пошла дальше, а у них время законсервировалось. Как будто на 100 лет назад попал.
И ещё, что приятно удивило.
Я не знаю английского языка (кандидатский минимум - по французскому), и он мне там был вообще не нужен. В магазинах общался на русском языке. Кассирши, продавцы, все русские. Только доллары американские. Если, вдруг, попадается продавец американец, говоришь ему: Ай-м рашен, он отвечает: Сорри, уходит и сразу приходит русский!
Много и ещё было интересного. Обо всём тут не напишешь.
Съездить туда - прикольно. Но жить там - однозначно нет. Там всё другое. Другая система жизненных ценностей. И те же "русские" мыслят совсем другими категориями. Только язык общий, слова, а понятия очень отличаются. Не помню уже, о чем конкретно, но чтобы понять тонкости приходилось долго объяснять русским на русском, что ты имеешь ввиду. Даже такое замечал, - когда они разговаривают между собой, по русски, их со стороны сложно понимать. А когда они разговаривают с нами - они как бы переключаются на другую систему понятий и тогда понимать их гораздо проще. Да, они русские. Но чужие.
А если уж совсем точно сформулировать, - они не русские. Они русскоязычные американцы, которые оторвались от русских корней, и лишь ностальгируют о том, что их предки когда-то были русскими.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вт ноя 22, 2022 15:26:58

да, познание мира, более чем положительно, крайне желательно быть в натуральной в среде аборигенов (местных), а не туристоической среде.
В Америке прожил 3 месяца городе Остин, столица Техаса. Или, Мексика, Мехико. Месяц пластом и ползком, думал умру, 2240 м над уровнем моря. Со всех сторон окружён горами. Оклимался и еще до приезда, был нанят местный гид из коренного народа (62 года и говорящий на русском), самоучка, ему в подарок русско-китайский словарь в 2 томах, для изучения китайского.
два месяца путешествий по Мексике, включая сам город. Интересно все, даже метро, белые там не ездят. Даже музей троцкого в мехико, надо видеть обязательном порядке, кране поучительно.
Одно из немногих мест в мире, где к нам относятся презрительно, очередной гринго (американец), а узнав, что нет, русский, радуются как дети, наш белый человек.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср ноя 23, 2022 17:24:54

проза жизни. Тряхнул молодостью, слушаю музон на громкости заглушающей работу шредера, режу документацию. Вот только море портвейна отсутствует, но уши болят. Ностальгия. Слушать кислоту тех времен никак, с души воротит, а вот Madis, молодец, жаль, подобного в молодости не было.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср ноя 23, 2022 22:31:29

Куда-то Клюев пропал.....
Факир тоже чего-то не пишет.....

Я офигемши от написания книги и рисования картинок и чертежей, прихожу сюда развеяться, а тут полное запустение....

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср ноя 23, 2022 23:30:55

тема заведомо провальная, так уж получилось, что последние лет 15 работал компании, связанной с социальными сетями и имеющей свои устойчивый бизнес. Ладно, пойду пройдусь, надолго. Безнадега тут.
Последний раз редактировалось vm1952 Чт ноя 24, 2022 00:26:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср ноя 23, 2022 23:32:49

Куда-то Клюев пропал....
Да здесь я.
Мне ведь низзя сюда писать - размер у меня не подходящий. :)))
Поэтому в режиме read only.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт ноя 24, 2022 01:10:51

Мне сегодня Володя Найдович из города Минска, главный редактор журнала "Радиолюбитель", прислал
на вычитку вёрстку трёх моих статей, которые он решил опубликовать в этом году (два номера-то осталось
ноябрьский и декабрьский). Чувствую, что под Новый год в "Радиолюбителе" будет бенефис Сергея Комарова.

Причём, одна статья - это одна из глав из ещё неопубликованной новой книги, которую я сейчас пишу.
Статья называется "Технологическая цепочка радиовещания". Я в ней разбираю технологию
профессионального радиовещания и показываю отличия от него Индивидуального радиовещания.
Статья на два номера получилась. Большая, с картинками. Отправил, - ему понравилось, решил опубликовать.

И еще две статьи по антеннам. Чисто практические. Типа: бери и делай. Ещё не вычитывал. Завтра пробегусь
по тексту, гляну, всё ли в порядке и дам "добро".

Не так просто статьи-то делать. Ведь, прежде чем написать практическую статью, надо то, о чём пишешь,
сделать в "железе", проверить, обмерить, убедиться, что оно стоит того.... Не мгновенно такое делается...

Так, что, Факир, ты подумай, может, какие-то твои разработки посчитаешь достойными публикации?
Я посмотрел твои разработки - на мой инженерный вкус - вполне достойные. Подумай. Володя ещё
материалы просит. Как-то у него сейчас провал получился. Вон, две моих статьи у него почти год лежали,
а сейчас аж три штуки в печать даёт...

Трудная ты, редакторская работа.... То густо, то пусто... А журнал должен выходить точно в срок.
Типография, вывоз тиража, почта, подписчики...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт ноя 24, 2022 11:10:17

vm1952 писал(а):тема заведомо провальная, так уж получилось, что последние лет 15 работал компании, связанной с социальными сетями и имеющей свои устойчивый бизнес.

Почему тема провальная?

На твои посты тяжело отвечать, не понятно иногда, что хочешь изложить... :dont_know:

15 лет работал в компании и что? В чём мысль заключается?
----------

По вопросу публикаций я уже писал.

1- Мои разработки имеют коммерческий интерес.
2- Предназначены для узкого круга специалистов по защите информации (на нашем форуме ими не интересуются).
3- Оформление требует много времени, а сам я не могу даже схему оформить в электронном виде, от меня требовалось только нарисовать на бумаге, остальное делали другие.
4- Элементная база моих устройств уже устарела.

Если только из моих статей на форуме, так для этого надо их только немного подправить.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт ноя 24, 2022 11:21:41

4- Элементная база моих устройств уже устарела.

Сейчас и ламповые схемы иногда актуальны. Не думаю, что Ваши разработки на радиолампах.
А вся транзисторная и интегральная элементная база у радиолюбителей в активе! Даже транзисторы П4В продаются и можно купить!

Если только из моих статей на форуме, так для этого надо их только немного подправить.

Ну, таки, да! Подправь!

И кинь мне на komarov(гав)radiostation(точка)ru
Или напрямую в журнал "Радиолюбитель": rl(гав)radioliga(точка)com

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 25, 2022 10:35:38

Доброе утро, уважаемые Котаны!

С утра прочитал хорошую статью: https://rusvesna.su/news/1669233133

Давно пора было это написать для понимания широкой общественности.

Кому-то это было очевидно, но очень многие не понимали, что происходит.

Скажу честно, некоторые непонятки были и у меня. В основном, типа "А чего так медленно? Чего тянем?"

А тут автор очень хорошо расставил все точки над Ё !

Это Вам утреннее, пятничное, блюдце молока!

Мяв!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 25, 2022 12:31:37

Доброе утро, уважаемые Котаны!

С утра прочитал хорошую статью: https://rusvesna.su/news/1669233133

Давно пора было это написать для понимания широкой общественности.

Кому-то это было очевидно, но очень многие не понимали, что происходит.

Скажу честно, некоторые непонятки были и у меня. В основном, типа "А чего так медленно? Чего тянем?"

А тут автор очень хорошо расставил все точки над Ё !

Это Вам утреннее, пятничное, блюдце молока!

Мяв!
Извини, но во время СВО такие пространные (в стиле фью-фью-фью) статьи никак не годятся для прочтения и обсуждения непосредственными участниками спецоперации. А результат как раз от НИХ зависит.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 25, 2022 12:57:13

Извини, но во время СВО такие пространные (в стиле фью-фью-фью) статьи

Это статья раскрывающая даже не общую стратегию, а бери выше. Цели.
Что и написано в заголовке.

никак не годятся для прочтения и обсуждения непосредственными участниками спецоперации.

Участники спецоперации исполняют приказы. А обсуждение приказов в военное время есть преступление.
Полагаю, что в нашей армии и с дисциплиной и с порядком все обстоит нормально.

А результат как раз от НИХ зависит.

Нет. От них результат нисколько не зависит. Они могли закончить операцию за две недели (по оценкам НАТО).
Здесь же показано для населения, почему так долго. И это не решение военных. Это решение Верховного.
Цели и стратегию определяет он.

А в этой статье чётко и доходчиво всё прописано. Не для военных.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 25, 2022 13:21:17

Может это актуально для пенсионеров, тем более за 70? :dont_know:

https://radiokot.ru/circuit/digital/home/161/

Хотел бы получить ответ на мои 2 поста в конце... https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&start=20

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт ноя 25, 2022 13:39:47

Может это актуально для пенсионеров, тем более за 70? :dont_know: ...
Я извиняюсь, у меня не за 70, поэтому прошу пардона за оффтоп. Однако можно, я тихонечко пукну здесь?

По поводу прибора - полная фигня.
Единственный смысл - поучиться программированию STM8.
Кстати, я бы сделал на STM8L051.

По поводу коленей - мне помогает Найз и прогревание.
Ответить