Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср мар 15, 2023 14:15:18

А как завидуют тем, у кого всё есть

Это кокойты пердимонокль сплошной... :music:
Факир, не нужно собственные представления о жизни распространять на всех. Выбирайте правильный круг общения и у вас исчезнут иллюзии о собственном достатке. :tea:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср мар 15, 2023 17:45:07

КРАМ писал(а):не нужно собственные представления о жизни распространять на всех


А вы против обеспеченного образа жизни Россиян??? :dont_know: :)))

Предлагаете всем перейти на минимальную зарплату, ведь по вашему @не в деньгах счастье@? :)))

Каждый человек хочет зарплату побольше и жить лучше.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср мар 15, 2023 21:26:18

Оторопь берет с таких "выводов"... :facepalm:
Бред сивой кобылы.
Какое отношение желания и возможности жить богато имеют к обсуждаемой теме?
С какого перепуга все у кого денег меньше, чем у Факира, должны ему завидовать?
Но дело даже не в том, кто завидует и чему. Дело в том, что не стоит на это обращать внимание и уж точно не прилично об этом говорить на форуме.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Ср мар 15, 2023 21:55:56

Оторопь берет с таких "выводов"... :facepalm:

Да уж. И не вас одного. :(

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 10:14:44

КРАМ писал(а):Какое отношение желания и возможности жить богато имеют к обсуждаемой теме?


А кто стал утверждать, что деньги не играют роли?

А зависть всегда есть, ничего нового в этом нет.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 10:43:56

Есть зависть или ее нет - для нормального человека безразлично. И упоминать о ней он никогда не будет. Потому что про зависть говорят только завистливые люди. И не важно с какой стороны эти завистливые люди находятся. Им или они.
Про деньги речь шла лишь в контексте безразличия к ним в семейных отношениях. Про их важность тут рассказывал лишь Факир.
Последний раз редактировалось КРАМ Чт мар 16, 2023 16:43:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 15:18:54

Факир живет как может, в паническом страхе нищебродства. Карму мне попортил, исключительно из ходя из своих взглядов на добро и зло. Дело не в количестве денег, а том чтобы их хватало на жизнь. Все упирается в женщину которая с тобой, если это мы вместе, то финансовых проблем невозможны, сложности бывают когда дети маленькие, но все решается... Иногда бывает и неожиданные поступки жена и долго не знаешь как этому относиться, купила мне новую машину, I30, из своих личных сбережений, это было в 38 год со дня нашей первой встречи, через две недели оформили брак. Унизила? Тяжелый был год, чуть не помер, тяжело восстанавливался. На тот момент были две машины Опель Вектра и Гетц купленные мной на заначки и конечно подержанные. Могла бы на себя потратить, но нет муж важнее...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 16:56:17

vm1952 писал(а):Факир живет как может, в паническом страхе нищебродства. Карму мне попортил, исключительно из ходя из своих взглядов на добро и зло. Дело не в количестве денег, а том чтобы их хватало на жизнь.


О каком паническом страхе речь? :dont_know: :)))

Мы имеем за месяц более - 1000$? Так что хватает на жизнь и на отдых.
----------

Про карму, вообще смешно - плач Ярославны... :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:03:14

Мы имеем за месяц более - 1000$? Так что хватает на жизнь и на отдых.

Какстрашнажыть... :))) :))) :)))
А что делать тем, кто зарабатывает 5000$ на двоих? Убить себя апстену? :dont_know: Это же из под каждого куста завистливые глаза сверлят дырки в оголённых частях твоего тела... :shock: :music: :music:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:14:41

КРАМ писал(а):Какстрашнажыть.


Не дожил ещё до 70 лет, а зашёл в тему и разводишь срач?

Где Крам, там срач... :facepalm:
----------

После 70 лет совершенно другие расходы, уже всё есть, и квартира и автомобиль и одежда и т.д.

Основные расходы пенсионеров идут на отдых.
Последний раз редактировалось FAKIR Чт мар 16, 2023 17:19:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:18:55

Только мне кажется, что меня поддержали в этой теме? :wink: :roll:
Факир, я просто реагирую на очевидные глупости. Это у меня такой пассионарный характер... :)))
А глупость всегда разведет срач. Такшта дело не во мне...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:23:10

КРАМ писал(а):Только мне кажется, что меня поддержали в этой теме?


А что мешает тебе создать тему с опросом о роли денег в семье? :dont_know:

Тогда и посмотрим... :dont_know:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:28:30

Зачем? Мало ли в Бразилии Педров? Разве в МЯУ мало флуда? Тем более, речь о деньгах и семейном счастье уже подняли...
И тут вам таки не блог с монологами и забаненными фоловерами...
Учить окружающих жить нужно тогда и только тогда, когда тебя об этом умоляют делать. Иначе может быть очень нелепо...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 17:34:53

КРАМ писал(а):Разве в МЯУ мало флуда?


Ну вот и в кусты, что и требовалось доказать... :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 18:16:06

Мы имеем за месяц более - 1000$? Так что хватает на жизнь и на отдых.

С такими деньгами разве, что горько плакать и жалеть себя, даже не смешно. Может нулей надо дописать? :shock: :shock:

Добавлено after 36 minutes 33 seconds:
учить бесполезно, только личный опыт, вернее полученные шишки. Племянница, 30 лет, замужем, двое детей, вопрос: " У моего папы была цель в жизни? Мама ничего не говорит, только плачет". Его нет уже 20 лет, цирроз печени, но человек был хороший. Лупить правду матку как и почему? Два часа объяснял, что ее главная задача не уморить мужа, а сделать его счастливым, тогда и у двух дочек не будет проблем и самой будет комфортно в своей семье. Согласилась, а почему мама мне не рассказала? Она и сейчас незнает как, ее никто не научил, так часто бывает, отношения моих родителей тоже были далеки от идеала. У моей жены аналогично, строили их вместе, умные книги тут не помощники, их писали неудачники в личной жизни, у нас получись своя версия семейных отношений. Еще, час про это.

Зачем слушала? Повторять смысла нет, но убедилась, это возможно, надо захотеть вместе и все получится, да это не детей делать, сложнее на порядок.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 20:32:54

vm1952 писал(а):Мы имеем за месяц более - 1000$? Так что хватает на жизнь и на отдых.


Так я уже не работаю... только жена работает. И возраст 76 и 74 года. :dont_know:

Мы имеем более ...

Добавлено after 1 hour 12 minutes 9 seconds:
vm1952 писал(а):С такими деньгами разве, что горько плакать и жалеть себя, даже не смешно. Может нулей надо дописать?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт мар 16, 2023 20:53:42

Жене в январе стукнуло 70, с 55 не работает, мне летом будет 71 и не работаю, на жизнь хватает, но у нас дети и если что с нами, гаранты спокойствия, за что им благодарны, жизнь прожита не зря.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 10:46:22

"vm1952 писал(а):
С такими деньгами разве, что горько плакать и жалеть себя, даже не смешно. Может нулей надо дописать?"
----------

А к чему тогда эти слова?

У вас больше получается за месяц?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 15:00:41

все верно, вопрос денег не стоит, от слова совсем. Наше дело, не создавать проблем на ровном месте и не уходить в отрицаловку. Болезнь жены осложнила наши путешествия по миру, но совсем недавно ездили в Изборск, мое дело дорулить туда и обратно, а организационную часть и финансирование всегда делают дети и сопровождают. Это Америка, Мексика, Турция, а Финляндия , Норвегия, Швеция это на своей машине.
Научитесь делегировать, не делать все самому, это не значит сели на шею детям и ножки свесили. Научиться принимать, довольно сложно психологически, не учили этому и болезненно, но жуй язык.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 16:06:06

vm1952 писал(а):Научитесь делегировать, не делать все самому,


У нас хватает энергии, сил и финансов, чтобы самим путешествовать по миру, а детям и внукам привозить подарки.

Мы ещё не такие старые ... :))) как вы. :dont_know: Дело не в возрасте, а в состоянии души.

Единственное, чем помогают дети, это забирают собаку на время нашего отдыха, так как живут в загородном доме и собаке там очень даже хорошо.
Ответить