Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 18:47:30

Факир, все как ты хотел... Всегда один и так и закончится жизнь, но все схвачено и оплачено.
Каждому свое, не в деньгах счастье, а в крепко стоящих на своих ногах детях, для которых родители не обуза и досадная назойливая мелочь.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 19:23:07

vm1952 писал(а):все как ты хотел... Всегда один и так и закончится жизнь, но все схвачено и оплачено.
Каждому свое, не в деньгах счастье, а в крепко стоящих на своих ногах детях, для которых родители не обуза и досадная назойливая мелочь.


Что за сумбур и бред?

Где я один? У меня семья, дети и внуки. Дочке квартиру купил, автомобиль, помог платный вуз окончить, помогал материально, когда хорошо зарабатывал.

Дети крепко стоят на ногах и благодарны за помощь. Какая обуза, что за бред?

А потом обижаешься, что за такой бред я карму тебе испортил... :facepalm:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 17, 2023 21:37:50

да какой бред, просто тебе никто ничего подобного не говорил. Поэтому и реакция такая, этого не может быть, но сделаем паузу. Следующие будет , в этом что-то есть. Другое дело, не публичный разговор про это.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 08:32:45

вот смотри, твоя фраза: "Дочке квартиру купил, автомобиль, помог платный вуз окончить, помогал материально, когда хорошо зарабатывал.". Замечательно, но это сделал один человек, это не одиночка.
Написанное про жену не цитирую, там аналогично. Обидно написано, а вывод, от таких мужей не уходят?
Так решил один человек. Везде один, но все есть. Хорошо, здоровья и благополучия.

Для своей дочки ничего подобного не делали, но сам используя блат и связи устраивал на первую работу, сразу после школы, а дальше все сама, образование, семья, машины и дом а Техасе. Так тоже бывает.
Как лучше ? Каждому свое, нравится живи.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 11:35:15

vm1952 писал(а): "Дочке квартиру купил, автомобиль, помог платный вуз окончить, помогал материально, когда хорошо зарабатывал.". Замечательно, но это сделал один человек, это не одиночка.


А что не так?

Что в этом плохого? Все так делают, если могут хорошо зарабатывать.

А вот последняя фраза мне не понятна. "Замечательно, но это сделал один человек, это не одиночка." :dont_know:

Разработки различных устройств делал лично я один, и это тоже плохо? :dont_know:


Добавлено after 4 minutes 51 second:
vm1952 писал(а):Написанное про жену не цитирую, там аналогично. Обидно написано, а вывод, от таких мужей не уходят?
Так решил один человек.


Если муж хорошо зарабатывает, прекрасно обеспечивает свою семью и ценит свою жену, то она от такого мужа никогда не уйдёт.

Что не так? :dont_know: Это же прописные истины.

Добавлено after 2 minutes 21 second:
vm1952 писал(а):Обидно написано,


Обидно написано...? Что я всем её обеспечил, так она всегда с благодарностью об этом говорит.

Это тоже плохо?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 13:30:07

Случайно наткнулся на эту тему и решил тоже аукнуть, ведь как-никак при Сталине жил, в шестидесятые увлекался шарманками. Из технической литературы был только учебник по физике за восьмой класс, ну в общем как и у всех. Духом не падаю, до сих пор занимаюсь радиолюбительством, вернее сказать калымами. вопросов много не задаю - обхожусь подглядыванием нужных для меня тем в инете. Считайте,что в нашем полку прибыло

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 13:52:46

Miron 52 писал(а):Случайно наткнулся на эту тему и решил тоже аукнуть, ведь как-никак при Сталине жил, в шестидесятые увлекался шарманками.


Вот интересно, а сколько лет?

В профиле пробел... :dont_know:

Хотя понятно, что за - 70, скорее всего.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 15:11:19

FAKIR писал(а):В профиле пробел...

Очень странно! Ведь при регистрации заполнял все поля. А так, скрывать нечего ... 10.08 52.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 17:52:11

10.08 52.

Эээх, совсем юнец ишшо :)
Если муж хорошо зарабатывает, прекрасно обеспечивает свою семью и ценит свою жену, то она от такого мужа никогда не уйдёт.

Глупо спорить с тезисом о том, что в семье д. быть достаток. Но глянем под другим углом: а если только на этом семья держится? Стареющий олигарх и молодая моделька с ногоми от ушей...Это - семья? Наставляет ему рога и про себя поёт народную песенку "А калі ж ты памрэш, міленькі дзядочак?" (Естественно, пример абсолютно абстрактный, но сколько таких мы знаем из т.нз. светской тусовки). Ещё что-то д.быть кроме денег. Любовь? Не смешите, это для 18-летних. Но за долгую совместную жизнь возникает что-то гораздо более крепкое. Как в песне: "наша нежность и наша дружба сильнее страсти, крепче, чем любовь".
Вы как хотите, но меня трогает сцена на пару секунд из изруганного фильма "О чём говорят мужчины" - она заботливо укрывет полотенцем вышедшегшо из моря мужа. И с комментариями ребят по поводу этой картины я согласен.
Всю эту дисскусию Лев Николаевич лаконично выразил в первом абзаце "Анны Карениной" .

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб мар 18, 2023 18:10:55

Jack_A писал(а):Но глянем под другим углом: а если только на этом семья держится?


Это уже отклонение от обсуждения... :dont_know:

" прекрасно обеспечивает свою семью и ценит свою жену, то она от такого мужа никогда не уйдёт." Это мои слова.

Зачем искать другие углы?. Крайности нет смысла обсуждать.

Каждый обеспечивает свою семью так, как может или как хочет... Всякое в жизни бывает.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 09:25:20

:facepalm: Пользователей - 100 000, активных - 100, кому за 70 - всего четверо. :love:
Мои представления вернЫ?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 11:35:40

Не знаю - откуда такие сведения, но почти уверен - "кому за 80" - вроде как бы один :))
Это уже отклонение от обсуждения... :dont_know:
Крайности нет смысла обсуждать.

Ну дык тема называется "кому за - 70!", а не "кто как обеспечивает семью". И каждый волен обсуждать любой аспект этого состояния, тем более, что в описанном мной мезальянсе чаще всего одной из сторон зачастую - за - 70.
Но я уже высказал всё, что имел по этому вопросу.
Последний раз редактировалось Jack_A Вс мар 19, 2023 11:46:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 11:40:29

Jack_A писал(а):"кому за 80" - вроде как бы один


Значит надо создать свою личную тему "кому за 80" и ждать... :dont_know:

Я только через 4 года туда могу написать, если доживу...

А может на форуме есть подпольные долгожители? :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 11:44:55

Не, это была бы очень гнусрустная тема, плавно переходящая в "нам уже не пишут" :shock:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 12:46:02

Jack_A писал(а):Ну дык тема называется "кому за - 70!", а не кто как обеспечивает семью.


Кому за - 70, могут обсуждать любые вопросы жизни.

"кто как обеспечивает семью. " - а это под запретом? :dont_know:

Кому за - 70, люди разные, некоторые уже на попечении детей, а другие даже детям помогают. Поэтому и есть интерес к образу жизни людей такого возраста.

Ещё очень интересно, кто занимается физкультурой для укрепления здоровья.

Добавлено after 1 hour 45 seconds:
Miron 52 писал(а):Духом не падаю, до сих пор занимаюсь радиолюбительством, вернее сказать калымами. вопросов много не задаю - обхожусь подглядыванием нужных для меня тем в инете. Считайте,что в нашем полку прибыло


Вот это хорошо! :beer:

После 70 заниматься р-любительством, это здорово, да ещё и иметь приработок.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 14:25:38

FAKIR писал(а):После 70 заниматься р-любительством, это здорово, да ещё и иметь приработок.

А так же прививаю желание своим внукам (в этом году пошли в первый класс, жаль только не живут рядом)
Как здорово смотреть, как меняют светики на планках феном в четыре руки и знал бы хозяин телевизора об этом! Этим летом вместе починили четыре пульта для денди, Восстановили приставку дельта-с (не читала кассеты) на очереди апогей бк 01ц (там всё очень серьёзно) Учимся читать схемы.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс мар 19, 2023 14:48:00

Занимаюсь, любительством, есть место. Это мужская половина дома, мой кабинет и обитаемый чердак в 80 квадратов, там логово или берлога. Приработок ? Работа вызывает стойкое омерзение, но опыт не пропьешь, закрой глаза руки вспомнят. Бывший работодатель сохраняет мой рабочий кабинет и ежемесячно платит стипендию, на случай неприятностей с техникой, раз в пару месяцев, осмотр и клистиры технике, которая стала забывать, кто у них начальник.

Вчера был на днюхе, 75, а через неделю могло быть 50 лет браку. Дружили семьями больше 40 лет и продолжаем. Его нет уже 3 года, бластома. Все чудесно, но он был виновен в денежном вопросе, маловато.
Потенциала и мозгов выше крыше, а реализация, средняя. Это сейчас они говорят, хрен с этими деньгами, человек был замечательный... они все поняли. Хорошо посидели, замечательно, но слезы на глазах.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 31, 2023 00:58:48

Мысли о бытие земном.
Появление на свет, само место от куда, весьма не печатное, а сам процесс далек от эстетики, грязно и муторно. Забыть это место как кошмар, но нет, в подростковом возрасте тянет не выносимо, сами знаете зачем, к старости становится легче, вплоть до , что угодно только не это.
сама жизнь, кому как достанется...
Теперь уход из жизни, он всегда один и без вариантов, королевского пути нет.
Последний вздох, выдох и идет опорожнение мочевого пузыря и кишечника.
Удручает такой финал. Просто поинтересовался, зачем моют покойников, а оно вона как, мерзота.
Одно радует, сама жизнь удалась.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт мар 31, 2023 11:53:43

vm1952 писал(а):Последний вздох, выдох и идет опорожнение мочевого пузыря и кишечника.


Сразу после смерти гладкая мускулатура расслабляется, в результате открываются сфинктеры. Произойдет опорожнение при этом или нет - зависит от наполненности кишечника (нужно учитывать, когда и что человек кушал). О страхе в случае харакири, я думаю, говорить не приходится. Самураи были людьми крайне выдержанными (хотя от страха такое может произойти, как в случае насильственной, так и в случае ненасильственной смерти).

К сожалению, не смог выяснить вот что: принято ли было у самураев держать что-то вроде "поста" перед совершением харакири (кушали они перед самойбийством или нет, а если нет, то когда прекращали прием пищи). Ведь логично предположить, что самураи знали об опорожнении кишечника после смерти (точнее о том, что такое может случиться) и не хотели, чтобы ритуальное самойбийство выглядело "грязно".

Многие перед смертью отказываются от еды.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб апр 01, 2023 12:22:31

наплевать на самураев, сплошной миф...
Видел короткий фильм, гибель носорога в африке, за неделю от него ничего не осталось.
У восточных народов, похороны в день смерти, видимо знают по чему и зачем.
Писал о перспективе. Вылез из дерьма в него и вернешься. Эта жизнь удалась, в дерьмо, так в дерьмо, исключительно для равновесия.
Ответить