Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 09:49:03

А вечером как смотреть чёрно-белый?

А Вы что, забыли, какие были мобильники 20 лет назад?
Тогда все дисплеи были ЖК и чёрно-белые. И отлично всё смотрелось. Даже ночью, в абсолютной темноте.
Но поскольку ночью мы спим, то в темноте мобильником пользоваться приходится не часто.


Привезли мне сегодня в обед TEXET TM-B322.
880 рублей мобильник + 400 рублей доставка из Питера, где находится интернет магазин фирмы TEXET.
Дисплей чёрно-белый, но, УВЫ, не ЖК. Как и у цветных - с внутренней подсветкой. Увы, изображение
на экране появляется только когда работает подсветка.
У ЖК изображение на экране видно без подсветки от внешнего света. Как нажимаешь любую кнопку - подсветка
включается на несколько секунд, а потом она гаснет и если вокруг светло, то изображение на ЖК индикаторе
прекрасно видно. Но это, если ЖК.
У этого дисплея такого нет. Гаснет подсветка - исчезает изображение. Ну, в общем хороших монохромных
дисплеев больше нет.

Бодаться не стал. Получил, что принесли. Ладно.... Сгодится.
У него родной аккумулятор BL-4C 0,6 Ач. Но бывают BL-4C и 1,2 Ач. Подходит к нему и BL-5C.
Поставлю на 1,2 Ач. Будет чуть подольше заряжаться.

Короче, прогресс в бытовухе идёт не в направлении улучшения качества, а в направлении понтов покупателей.

Так, что я, пожалуй, соглашусь с вышевыступившим оратором по поводу моего изначального пожелания:

Тогда это, скорее всего, невыполнимая задача.

Ну, хоть нашёл мобильник без всякого лишнего дерьма. И то хорошо.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 15:31:22

Гаджет он и в Африке, дерьмо. Только для цивильной среды обитания с качественным уровнем сигнала. В реалиях, от моего дома до вышек мегафона 600 и 800 метров, тут и инет работает минимум 25 Мбит/с и в моем случае скорость ограничена тарифом, но безлимит, симка в роутере, а он сам на чердаке. Иначе это не связь, кирпич с батарейкой, которою сажает как троглодит, даже если просто включен.

Как средство тотальной слежки и контроля за народом, идеальная штучка, а вот только, мне это зачем? Мой мобильник корпоративный, личного интереса нет.

48 было вчера, повторяюсь, но это единственное, что меня здесь держит, пока мы вместе...

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 16:59:23

...изображение на экране появляется только когда работает подсветка.
Значит дисплей, скорее всего, типа черно-белый OLED.
Кстати, это не самый худший вариант, в плане энергопотребления.
Я замерял, полностью засвеченный олед-дисплей 128х64, на максимальной яркости, диагональю 1.3' потребляет около 25..27 мА.
В работе, при выведенной информации, это составляет около 5..7 мА, что значительно меньше, чем подсветка ЖК дисплея - 30..40 мА

Изображение

Кроме того, в этих дисплеях должно быть 128 градаций яркости.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:17:06

У мобильника Texet TM B322 дисплей имеет белый фон, а буквочки, циферки и значки - чёрные.
Насчёт градаций яркости, похоже, что их всего две: белая и чёрная.

полностью засвеченный олед-дисплей 128х64, на максимальной яркости, диагональю 1.3' потребляет около 25..27 мА.

И это подсветка работает постоянно, пока работаешь с телефоном.

подсветка ЖК дисплея - 30..40 мА

Однако, подсветка ЖК работает несколько секунд, а потом выключается и видимость картинки идёт внешним освещением.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:24:43

Погуглил Texet TM B322, н-да опять я в лужу сел. :)))
Действительно, ЖК с белой подсветкой.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:32:04

Мой мобильник корпоративный, личного интереса нет.

Работал я в одной конторе. В очень серьёзной. И на весьма высокой должности. Там мне был положен корпоративный мобильник.
Я его получил, но не пользовался.
И к моему удивлению зам директора конторы несколько раз мне напоминал, чтобы я звонил не со своего личного номера, а с
корпоративного. Это меня и напрягло. Это ж ему станут известны все мои личные и бизнес контакты. Зачем мне это?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:37:37

...ему станут известны все мои личные и бизнес контакты. Зачем мне это?
Интересно, каким же образом?
На корпоративном телефоне держать только корпоративные контакты, а до личного никому дела не должно быть - пусть идут лесом.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:43:55

На корпоративном телефоне держать только корпоративные контакты

Когда к мобильнику привыкаешь, то на автомате пользуешься им для всех звонков.
При той бешеной загрузке, что у меня там была, помнить, кому с какого мобильника звонить
и кому какой номер говорить - лишняя напрягуха. На то и расчёт был у зам директора.
Ну, да, лишние расходы на личном мобильнике. Но при той зарплате, что мне там платили, я этого не замечал.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 22:50:06

Мне на моей работе тоже корпоративный мобильник положен - но я им не пользуюсь.
Тоже только личный для всех звонков.
Однако, я не делюсь своими личными контактами ни с кем.
Только по согласованию, и только по веской причине.

Непонятно, как начальство может узнать мои контакты, если я их не сообщу?

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Чт дек 01, 2022 23:58:35

Непонятно, как начальство может узнать мои контакты, если я их не сообщу?

С корпоративного мобильника - элементарно: запросить у сотового оператора входящие и исходящие номера.
А дальше - дело техники.

Я потому и не пользовался корпоративным мобильником.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 12:57:22

... запросить у сотового оператора входящие и исходящие номера...
Точно.
К нам в отдел, опсос ежемесячно присылает подробные распечатки, где не только входящие/исходящие, но и кто сколько денег потратил.

ЗЫ. Вот что значит сантиметров не хватает - туплю... :)))

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 14:58:00

а с не корпоративного, не сложнее. Плюс геолокацию за месяцок или фонограмму разговоров. Все решают должностные связи, если есть служба своя безопасности, то еще проще. Все идет в досье кадровой службы, для анализа. Проще для всех, не выпендриваться. У меня проще, не выпендривался, а сейчас еще проще, сын, Генеральный директор, блатной однако. И всем спокойно, главное не болтать и не шататься с телефоном где попало.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 17:12:22

vm1952 писал(а): главное не болтать и не шататься с телефоном где попало.


Шпиономания? :dont_know:

Надо знать, что болтать и где болтать ...

У меня были ситуации, когда телефон оставался дома, а результаты моего пребывания в "гостях" я шёпотом докладывал на улице и мгновенно уезжал.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 18:02:38

Сейчас помаленьку собираю аппаратуру для радиовещательного аппаратно-студийного комплекса, который строю в деревне.
Если кто поделится не за дорого, буду признателен.

Вот, что нужно:

Нужен студийный конденсаторный микрофон, что-то в духе Neumann U87 или его подобие Warm Audio WA-87 R2.
Вместо них пойдёт и Neumann TLM-103. Разумеется, в подвесе типа "паук".
Впрочем, не откажусь и от пары микрофонов "Октава" МК-105.
Найдёт применение и Октава МЛ-52-02 (тоже с родным "пауком").
А если у кого-то валяются ненужные стереопары Октава МК-012, то и совсем хорошо.
С удовольствием бы приобрёл старенький микрофонный процессор 286 DBX. Можно два.

Если у кого-то завалялся на складе Mechlabor STM-210 (типа, не нужен, но выбросить рука не поднимается), это тоже было бы здорово!
Взял бы не за дорого и напольную студийную вертушку Mechlabor SL-101.

Телефонный гибрид тоже нужен. Под один входящий номер.
Уже договорился с местными связистами, проводной телефон в деревенский дом мне поставят.

Взял бы и кучу б/у-шных кабельных разъёмов XLR (Neutrik или Canare). Нужны и "папы" и "мамы".

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 21:33:33

люди просили им вещать? Во попали.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Пт дек 02, 2022 22:40:31

Во попали.

Да. Я попал.
Вот сюда посмотрите: http://www.radiostation.ru Это мой профессиональный сайт. Ему 22 года.
По этим материалам в России построено более 70 радиовещательных компаний по всей стране.
Это только те, где я принимал участие и сам консультировал.
А сколько ещё людей пользовались моими разработками, я не знаю. Материалы на сайте выложены свободно.


Есть ещё и образовательный проект "Индивидуальное радиовещание", но это уже совсем другая история.
Этот сайт другой: http://www.cqf.su
Это проект исключительно некоммерческий. Для взрослых (не для начинающих) радиотехнических кружков.

С утра в субботу дорисовал аватар. Теперь он занимает полный размер 120 х 120 пикселей. Ну, Мяу!
Если кого-то заинтересовала графика схем, то весь отрисованый набор, аж в двух масштабах и методика
рисования схем выложены здесь: http://www.radiostation.ru/home/usilitel-gfx.html Пользуйтесь!

О!
Модераторы переименовали мою тему.
Теперь она называется правильно: Радиокружок в Москве - Лаборатория Индивидуального радиовещания.
Это тут: viewtopic.php?f=17&t=109956&start=160
Здесь, конечно, буду появляться, особенно, после 1 августа 2023 года, когда мне стукнет 70.

Большое спасибо этому дому!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб дек 03, 2022 14:33:00

Давайте без обид, оставайтесь, понимающие вас есть, время все расставит по местам. Отныне, обязуюсь только созерцать и не более того. Здоровья и удачи. :idea: :idea:

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб дек 03, 2022 15:10:49

Давайте без обид,

Не понял.... Какие обиды? Всё замечательно! Народ тут очень приятный.

Отныне, обязуюсь только созерцать

Почему? От Вас нормальные сообщения. И переписка с Вами вполне конструктивная.

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Сб дек 03, 2022 20:56:11

Вчера (2 декабря) в семейном кругу отметили сразу две даты.
Мои 72 года и 30 лет внуку.
Родились мы с ним в один день, но в разные годы. :))
Уже на протяжении 30 лет отмечаем наши даты совместно.
Скоро и жена отметит 72-х летие (7 декабря).
Золотую свадьбу мы тоже встретили семейно.
Желаю всем ДОБРА, ЛЮБВИ и МИРА !!!

Re: Сюда пишут те, кому за - 70!

Вс дек 04, 2022 11:35:09

Поздравляю! :beer:
Ответить