Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 12:10:37

Нищими были цвет общества, ученые, учителя и т.п. Резко богатыми стали спортсмены-бандиты, с некоторыми был знаком, многих уж нет( от пули в черепе) , но некоторые (остались один из десяти) процветают, даже в церковь ходят грехи отмаливать.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 13:29:28

сэм писал(а):Нищими были цвет общества, ученые, учителя и т.п

Таких учёных я видел... Приходили ко мне домой и удивлялись, как работает индикатор э-магнитного поля.
Я бы их лишил званий и степеней - бездари.
Разработfй устройство, наладь выпусr и живи нормально, знаний не хватало?
А почему забыл рационализаторов и изобретателей?
Вот они и зажили...А профессора липовые стали бомжами.
Всё стало на свои места.

А некоторые стали ездить в Польшу или Турцию, возить товар ...Но это уже не моя область интересов, но всё же и они не бедствовали. Кто шевелился и думал, те не голодали.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 16:23:19

Эх. как у вас просто. Липовые ученые, это которые ракеты, подводные лодки разрабатывали ? Заводы, НИИ не работали, ЕБНу это было не нужно, он все америкосам сдал

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 16:30:31

сэм писал(а):Липовые ученые, это которые ракеты, подводные лодки разрабатывали

Были, к счастью, и такие.
А были и такие, что внучке репетитора по физике нанимали, хотя сам профессор
в вузе на кафедре физики. :) :dont_know:

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 16:57:02

Были, были (а сейчас их в разы стало больше) и крокодил тоже летает, только очень низко. АПЛ сейчас строят , разработанные еще в Советское время.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 18:37:33

АПЛ сейчас строят , разработанные еще в Советское время.

Позор джунглям!
А если вспомнить, что ещё Леонардо предложил подниматься в воздух с помощью винта...
Да и колесо уже тысячи лет круглое. Ничего нового за 30 лет так и не придумали!

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 18:39:51

Заниматься рационализаторской деятельностью было легко и приятно - все условия для этого создавались, да и деньги, хоть и небольшие, но платили... У меня было несколько рацпредложений, которые были внедрены и работали много лет, экономя силы и средства... В советские времена на каждом производственном предприятии была должность, которой многие сдуру завидовали - потому что эти люди катались по всей стране, получали огромные командировочные и могли всё достать. Это были "снабженцы" :) Мне повезло - наши могли найти почти что угодно, поэтому и в творчестве можно было себя не сильно ограничивать... А деньги завод попросту не считал - их хватало абсолютно на всё, по крайней мере, до тех пор, когда в стране грянула перестройка... :)

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 18:49:43

А деньги завод попросту не считал...

Так вот кто проёбывал деньги страны советские деньги... :)))
могли найти почти что угодно,
поэтому и в творчестве можно было себя не сильно ограничивать...

на игрушки "творчество"... "Да спалим 10-ок таких транзисторов, да спалим 10-ок других транзисторов... Да и похуй... - шахтёр из забоя\доярка из запоя
нам ещё заработают на детали..."
:)))

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср янв 20, 2021 19:48:41

сэм писал(а):Липовые ученые, это которые ракеты, подводные лодки разрабатывали ?

Не будем делать скоропостижные выводы!

Да - были прекрасные учёные и спорить НЕ надо... До сегодняшнего дня используют их наработки.

НО - а сколько было недоучек, да их и сегодня достаточно... Было и есть много способов стать учОным!

А сколько было и есть не раскрытых талантов. Это рационализаторы, которые своим упорством и умом могли и могут заткнуть за пояс профессора.

Я 2 раза был участником ВДНХ (имею бронзовую медаль и поощрительный приз), так видел, как в библиотеке постоянно работали люди из разных КБ страны. Делали фото и изучали конструкции р-любителей.

Про патенты никто из р-любителей и не думал.

А в прошлом году мою разработку (ультразвуковой блокиратор микрофонов) запатентовали в Чикагском университете США. Нет желания судиться, а дело мог бы и выиграть.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Вт мар 09, 2021 22:48:59

АПЛ сейчас строят , разработанные еще в Советское время.

Позор джунглям!
А если вспомнить, что ещё Леонардо предложил подниматься в воздух с помощью винта...
Да и колесо уже тысячи лет круглое. Ничего нового за 30 лет так и не придумали!

А технологии,это разве не новое? Сторонники этих взглядов,что ничего нового не придумано за 30-1000 лет,тем не менее не живут как 30-1000 лет назад

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Вт мар 09, 2021 23:08:02

А технологии,это разве не новое?

Новое.
Сторонники этих взглядов,что ничего нового не придумано за 30-1000 лет,тем не менее не живут как 30-1000 лет назад

Не живут, что дальше, что сказать хотел?

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Вт мар 09, 2021 23:22:15

А не ясно? Что изобретение колеса "1000" лет назад не повод заявлять,что использование сегодня того,что придумали ещё в СССР,само собой разумеется потому что принцип колеса 1000-чи лет не менялся

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Вт мар 09, 2021 23:37:33

:facepalm: Заканчивай программу, какая то мысль у тебя засела, но с формулировкой не того...

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 02:21:21

Лучшее время когда мне было от 20 до 30... У видел симпотяшную бабу захотелось потрахать и потрахал. А теперь захотелось, а на тебя, деда, не станут и смотреть. Все осттальное наносное.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 07:38:58

У видел симпотяшную бабу захотелось потрахать и потрахал.

А вдруг не даёт а ты потрахал и чо дальше?. :)))

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 17:11:49

Лучшее время когда мне было от 20 до 30... У видел симпотяшную бабу захотелось потрахать и потрахал.

Дык... раньше, в СССР, за "идею" давали... :dont_know: :)))
Спойлеридея называлась - женись

А сейчас...

У видел симпотяшную бабу захотелось потрахать и потрахал. А теперь захотелось, а на тебя, деда, не станут и смотреть.

Чем толще "лопатник" - тем моложе девка...

не те времена не те люди бабы...
:dont_know:

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 18:06:24

anatol378 писал(а):Лучшее время когда мне было от 20 до 30...

:)))

СпойлерУмирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика - его старый фронтовой друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом:
- Это всё - книги, которые я написал.
И голову опять на подушки роняет. Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками:
- А это - книги моих учеников.
И опять голову роняет. Потом говорит:
- А вот помню как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у неё в него зад проваливался.
- Ты это к чему?
- Эх, все бы эти книги - да тогда ей под задницу.

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 18:40:11

anatol378 писал(а):Лучшее время когда мне было от 20 до 30..

А сегодня возраст никого не волнует - были бы деньги, по вызову любая приедет, даже с подругой!!! :)))

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 18:44:00

А не ясно? Что изобретение колеса "1000" лет назад не повод заявлять,что использование сегодня того,что придумали ещё в СССР,само собой разумеется потому что принцип колеса 1000-чи лет не менялся

У фофана нахватался?

Re: Лучшее время... Ностальгия.

Ср мар 10, 2021 19:34:09

Эх, все бы эти книги
https://mysea.livejournal.com/5073192.html :)))
Ответить