Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про микроволновки.

Ср апр 07, 2021 09:15:49

завихрения вопчем :sleep:
Нет! Тут я поспорю. Правильный диагноз - Опухание! :)))

Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так

Пт апр 16, 2021 04:50:35

если юзать в хвост и в гриву дома то лучше всего купит 8-10летнюю БУ рабочую но не ушатаную и не гнилую лыжу или гнус... с эмалировка стеклоэмалю камеры

Подтверждаю гнус - Samsung с биокерамикой хорошая микроволновка, уже 14 лет служит у меня. Периодически разбираю, мою, чистю, проверяю исправность электроники.

Re: Всё про микроволновки.

Чт дек 29, 2022 06:39:46

Китайский галанец с прошлой страницы согрел кружечку да так что с дымком.

В общем не понял я. Но подозреваю что гриль не управляется концевиком двери.

Открываю после минуты СВЧ, а там жарищя.
И такое своеобразное тепловое сквозняк слышу. Открываю дверь щёлк, закрываю щёлк, вынимаю вилку с розетки тоже щёлк, и на втыкание тоже щёлк, но временный.

Мне кажется оторвался затвор реле гриля и живёт он сам по себе.

Выдернул с розетки буду ждать пока остынет, а то нифига не понятно.

Печке год и 9 месяцев.
Хотя возможно там усатый жилец танцует.

Ладно где там моя кружечка которую еле донёс за горячую ручку.
А водичка то в ней ледяная

Re: Всё про микроволновки.

Чт дек 29, 2022 13:32:55

херня не надо греть воду чай кофе в режиме комбо или гриль/,конвектор !!!
их греют в режимы волны толка (это в печках где есть грил или и конвектиор)
концевик двери рвет все питание но ТЕН штука инерционая и пока не остыл жарит тока в путь -без КРАГИ яб не лазил в печку
хорошая правилная посуда для MWO остается холодной или слегга теплой после нагрева воды/чая кофе до кипения ...естествено далеко не каждый фаянс/фарфор изкоторых лет бюджетку удовлетворяет этому тока 10% специалная посуда далается из ВЧ керамики и стекол с низкими потерями на СВЧ...(пример -родная тарель)
у меня к сожалению тока 1 кружка и тарелка для салатоф годные -специално отбирал по ...остьалные греюся также ка и жратва -и без краг я не лазу туда доставать когда грею суп или жарю чето...

Re: Всё про микроволновки.

Чт дек 29, 2022 16:46:45

И бонусом. Обычно когда микроволновку выключаешь, ну после 2 минут точно, она ещё потом вертушкой крутит полминуты. На малом времени чтото не помню крутит или нет и как долго.
Но когда кгиль дымил и вонял, вертушка не включилась, видимо она не поключена не к грилю, не к охлаждению после работы.
Наверно она включается только если работал болльше пары минут.
В общем хреновые там мозги, никаких защит.

Так кружка была фарфоровая, от гриля нагрелась, а потом быстро остыла.
Фиг знает что там получилось, может я не вперёд крутанул по типу таймер, а наоборот назад по типу автомат, а потом вперёд и таймер автамата включил.
И хз что там этот автомат даёт, оно не документировано.
Только писали в отзывал что 1 режим это разморозка по весу и там похоже СВЧ, и ещё пару режимов описаны, а остальное лотерея. Может там есть режим только гриля.

Хотя с учётом что конвектор с грилем не работают одновременно, а СВЧ не работало вообще, то и вертушка охлаждения не включалась.

Но я не пользуюсь кнопками, а гриль включают с кнопки.
Видимо в крутилке есть режим только гриля.
Наверно надо поизучать эту крутилку.

В общем надо навтыкать в неё неонок чтоб показывали что включено, гриль, конвектор, свч, ну можно и охлад на случай если его конвектор заглушать будет.
а то нифига не понятно что там происходит.
Буду считать что трансформатор СВЧ отключается как единый узел магнетрона, подоткну ему на вход неонку.
панель только какуюто надо, ну наверно сверху над вентиляционными дырками можно всунуть

Re: Всё про микроволновки.

Чт дек 29, 2022 19:29:11

В общем надо навтыкать в неё неонок чтоб показывали что включено, гриль, конвектор, свч, ну можно и охлад на случай если его конвектор заглушать будет.
а то нифига не понятно что там происходит.

панель только какуюто надо, ну наверно сверху над вентиляционными дырками можно всунуть


Тогда уж светодиоды.

Буду считать что трансформатор СВЧ отключается как единый узел магнетрона, подоткну ему на вход неонку.

Аккуратнее там, опасное для жизни напряжение.

Re: Всё про микроволновки.

Чт дек 29, 2022 22:07:10

74LS00 писал(а):трансформатор СВЧ

Он там НЧ, просто пара киловольт на вторичке. В инете полно инструкций по проверке.

Re: Всё про микроволновки.

Пт дек 30, 2022 11:13:39

Алгоритм грелок описывал раньше, забыл перечитывать не буду, но на слух это примерно так.
Конвектор похоже включает гриль, и выставляется по температуре от 200 до 110 с шагом 10.
Гудит както странно, в СВЧ так не гудит, похоже это моторчик турбины.

В режиме гриль который есть в СВЧ и без, тоже этот звук есть. Получается гриль всегда работает с конвектором. Значит режим конвектор без гриля, по факту означает что он без СВЧ.
В общем на всё надо датчики нифига непонятно.

Возможно жару нагнало то что там вентиляция сверху закрыта, а она только для гриля, я то им не пользуюсь.

Всё пытаюсь понять что там громко гудит, мотор тарелки или трансформатор магнетрона.
В режиме просто гриля звук этот есть, неужели мотор тарелки такой звонкий.

Неонки потомучто там сетевая напруга везде, и на вертушках и на грелках, врятли там есть чтото низковольтное.
Светодиоды там надо не абы какие, а очень яркие чтоб резистор не спёкся и чтото было видно.
Ответить