Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт сен 14, 2021 22:27:55

служил только срочную, хоть и офицер запаса и имею звание старший лейтенант. Но на родительскую мечту продолжить его карьеру военного, забил сразу. Слишком все просто, сначала связи помогут, а потом просто не дури. Родился в Пскове, отсюда скабарская упертость в решениях. Сына призвали по именному указу президента, пришлось идти служить без вариантов, это было через 3 года после окончания института. Контракт на 2 года. Остался внук, ему только предстоит определиться, для начала со страной, а их три. Но это дело будущего, еще пару лет есть.

О, как молоды мы были.... Посмотрел на свой снимок в военном билете, 1973 год...

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 15, 2021 09:31:00

служил только срочную, хоть и офицер запаса и имею звание старший лейтенант. Но на родительскую мечту продолжить его карьеру военного, забил сразу. Слишком все просто, сначала связи помогут, а потом просто не дури. Родился в Пскове, отсюда скабарская упертость в решениях. Сына призвали по именному указу президента, пришлось идти служить без вариантов, это было через 3 года после окончания института. Контракт на 2 года. Остался внук, ему только предстоит определиться, для начала со страной, а их три. Но это дело будущего, еще пару лет есть.

О, как молоды мы были.... Посмотрел на свой снимок в военном билете, 1973 год...
У меня дядька был, выпуск Свердловского Суворовского училища. Потом Саратовское, Хим. обороны, полигоны и лаборатории. Потом в ГДР... потом до Владивостока, по всему СССР... В 1972-м уже преподавал военную химию во Львовском Высшем Военно-Политическом училище. А семья, жена и двое детей, жили в Стрые, за 90 км от Львова. Позже, в 82-м я к нему ездил вместе со своим другом в отпуск, дядя имел звание полковника, в 60 лет вышел на пенсию, почки на ОВ посажены напрочь, квартиру уже имел во Львове, четырёхкомнатную. Но в свои 60 лет ещё работал в каком-то секретном институте медицинских исследований. И каждый вечер играл в большой теннис, был чемпионом того института - пропотеет - почкам легче. Тётя в школе преподавала, дочь, моя троюродная сестра, просто обалденная красавица была, закончила Пермский Госуниверситет. А замуж вышла за дядиного курсанта, который получил распределение в Читинскую область, в должности следователя военной прокуратуры. И дядя, который военную химию в советское время самому Ким Чен Ыру преподавал, не хлопотал, чтоб дочке с зятем тёплое место подыскать, да Ленка сама была боевой по характеру. Дядя с тётей только отправили с ними в Читинскую область всё нажитое барахло, а нас с другом, когда мы в отпуск заявились, поселили в пустой Ленкиной комнате, две кровати дяде, по старой памяти, из военного училища на случай нашего приезда курсанты привезли и поставили.
Вот люди были... не чета сегодняшним стонотам.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 19, 2021 13:45:56

однако холодает. Толи ставить отопление на чердаке где стоит эдик, толи отправить его на зимовку. В отапливаемом кабинете он велик, хватает и боуса. Думаю, мне тут про цифру пишут, все гораздо серьезнее.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 20, 2021 19:25:00

Ушел в зимнюю спячку, прощаюсь как минимум до весны...

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 20, 2021 19:31:45

vm1952 писал(а):Ушел в зимнюю спячку,

Лень совсем одолела? :dont_know:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 22, 2021 17:50:50

С чего? Или разрешение надо спрашивать? Кошачья свобода, основа жизни.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс окт 10, 2021 10:51:38

Косметические изменения. Сделан минимальный размер корпуса усилительного блока, его определил блок питания. Основной нагрев корпуса от него. Возможно есть смысл перейти на внешний блок питания. Есть ноутбучный, более мощный VGP-19V15, 19,5V 6,2А. Тогда корпус похудеет наполовину.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пт окт 15, 2021 17:07:47

а теперь горбатый... После двух вариантов с блоком питания внутри, захотелось с внешним и минимально возможным корпусом. Сделал макет корпуса, собрал, работает. Буду пробовать блок питания от ноутбука.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб окт 16, 2021 21:38:17

блок от ноута был лишним. Причина проста, звук меняется, это не новость. Стал изучать вопрос питания усилителей Д класса, таки да, это отдельная тема и там ясности нет, но и применения блока питания с трансформатором и стабилизатором не отрицают, многие хвалят. Надо будет попробовать для получения личного опыта.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт окт 28, 2021 23:10:48

IMG_20211028_094350 (2).jpg
с блоками питания разобрался, лучше штатный. Размещение блока питания внешнее. Ходовой макетик корпуса без отделки особо маленьким не получается, но еще не вечер. Корпуса динамиков и внутренности колонок покрыл материалам STP в два слоя. Итог, замечательный.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб окт 30, 2021 20:18:23

на этом все переделки закончены, внешний вид доведу до ума. Есть только одно, жаль 50 лет радиолюбительства, все что нажито "непосильны трудом ", было пустой забавой.
Цифра рулит и без альтернативы. Теперь у меня есть маленький Bose SoundLink Mini II, не подделка, когда мне его подарили он только появился. Средний размер, полочник и зову едиком, EDIFIER S2000MKIII.
Осталось завести размером побольше, хотя это уже будет лишним. Шаловливые ручки успокоились, эдик остался жив, за что ему большое спасибо. Тема исчерпана, все опробовано, новых идей нет. Аминь.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт дек 14, 2021 12:46:41

vm1952
у меня такие колоночки что если к ним добавить саб ихний Edifier T5 думаю расширит низ немного...!?

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб дек 18, 2021 10:58:14

...Ну неужели к нам спамер пробился?! Глянул рекламируемый саб - он не то что к обсуждаемой АС, он к 100-рублевым колонкам слабоват будет... :dont_know: :)))

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб дек 18, 2021 13:23:00

:))) Ну, спамер он так себе, если не сказать больше - если б не Ваше замечание, я никогда бы не узнал, что это за штучка и что у неё есть громкое название "самбуфер".
ЗЫ. Сейчас посмотрел - да ничего такой, с восмидюймовым динамиком...

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс дек 19, 2021 21:04:22

vm1952
у меня такие колоночки ..!?

Какие?

Добавлено after 22 minutes 48 seconds:
:)))
ЗЫ. Сейчас посмотрел - да ничего такой, с восмидюймовым динамиком...

тоже смотрел, стоит приемлемо. Но к эдику это лишнее. Не помню писал уже или нет. Но добавил в корпуса колонок два слоя STP и одним слоем динамики. Придумка не моя, так сделано у старшего брата Airpulse.
Саб, стал точно лишним, только жаль, что наступила зима и с чердака пришлось вернуться в кабинет.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн дек 20, 2021 18:24:54

С точки зрения АЧХ саб и моим Свенам не нужен (НЧ от 40 герц...), но с точки зрения "масштабности" звучания сабик бы пригодился... :roll: Но уж точно не такого класса, такого у меня на кухне стоит, дополняет щиты на ШП-динамиках... :)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб дек 25, 2021 17:20:10

вот и все... эдик перестал включаться, настала время подвести итог. Внешне все цело, половины питания нет. Мыслей как и здоровья нет. Куплю следующего кролика. Может попадутся схемы , а пока в гроб.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб дек 25, 2021 17:33:47

...Может, попробуете вариант, аналогичный моему "проекту Ройал" (хороший внешний усилитель взамен упрощенного встроенного...)? :)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс дек 26, 2021 02:20:27

думаю купить новую плату.

Добавлено after 2 hours 42 minutes 30 seconds:
есть у меня проверенное временем решение и делов, переткнуть колонки. Но это другое и оно у меня есть. Динамики у эдика хорошие играют хорошо, чуйка большая.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн дек 27, 2021 16:51:40

отвечу сам себе. колонки от эдика интересны. Ничего подобного не встречалось. Супер усилителей не требует.
Ответить