Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс май 30, 2021 19:47:18

musor, у Вас "очепятка" - нормальный усилитель, по нынешним временам, должен иметь ровную АЧХ хотя бы от 3-5 герц, а верхнюю границу желательно видеть не ближе 50 килогерц... И не надо здесь про то, что человек этого не слышит, да, не слышит, но неравномерность АЧХ на краю диапазона меняет ГВЗ, что некоторые хорошо слышат... Можно, конечно, ГВЗ подправить корректором - но проще расширить диапазон пропускаемых частот... :) (кстати, у "класса D" иногда встречаются такие закидоны с ГВЗ, что аж КИЗ в непредсказуемые места улетают... :) )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс май 30, 2021 20:10:58

ну сделать силносигналну полосу УМ О-100к сейчас не болшая проблема но оно никому обычно не надо

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс май 30, 2021 20:26:58

Так я про всех и не говорю, но, если есть претензии на "высокий конец" - извольте соответствовать... :)
(на моём Свене, кстати, уже разница заметна, хотя и не на всех фонограммах: проверял, включая фильтр ИНЧ...)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн май 31, 2021 10:33:41

Хотелки и реальность, разные вещи. В бытовом плане, достаточно разумного.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт июн 01, 2021 17:52:16

musor, да, АЧХ линейного усилителя ровная, сам не раз проверял, но от замены одного ОУ на другой звук меняется и это факт, от которого никуда не деться, т к имеющий слух это услышит.
Мне же очень интересно, как реализована коррекция внутри ОУ, инфы по этой теме очень мало, но кое-что есть на картинке. Там 4 разных ОУ совершенно разных по звучанию, но АЧХ любого из них хоть сколько можно измерять - в звуковом диапазоне и даже выше она ровная, различается у них только выходное сопротивление на разных частах и именно это даёт различное звучание. Остаётся вопрос, как это реализовано.
Изображение

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт июн 01, 2021 19:03:38

нашли место где тему поднимать и меньше всего это относится к эдику, в цифровом тракте их нет. Сейчас эдик подключен уже 3 компу, под названием NUC, у него все есть но борту. Но сейчас работает так, интернет по вайфаю от роутера, а эдик подключен по блютуз, оба регулятора тембра стоят в нуле, а громкость регулируется его пультом. Замечательно работает. Следующий этап, буду пробовать Т95 на 10 андроиде с эдиком.
Всего делов, залезть на чердак, правда своего дома и можно ничего не делать, все работает само собой. Даже с проводками, ничего колдовать не надо.
Интернет от мегафона, в роутере стоит симка

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт июн 01, 2021 20:32:28

Что касается эдика, то наверное единственное, что осталось сделать для улучшения звука без финансовых потерь, это установка нормального аудио плеера, например Album Player с настройками в соответствии с рекомендациями автора, либо Resonic Player, или если есть Raspberry, то RuneAudio или что-то другое, чего душе угодно.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт июн 01, 2021 20:57:49

Должен внести ясность и тихо напишу, все перечисленные плееры мне знакомы и разница в них проявляется при выводе в аналог, а если на оптику, то заметить различие между ними, практически невозможно. Такая проза жизни.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср июн 02, 2021 06:19:13

А вот этого не может быть! Если разница есть - она будет на любом интерфейсе, если разницу не слышно - значит, что-то её маскирует...

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср июн 02, 2021 16:09:44

А вот этого не может быть!

Не сотвори себе кумира. Про компы знаю больше, чем про остальное, это было моей основной работой в жизни. Недавно подключил проигрыватель винила, про который тут писал в теме корректоров. В эдике для аналога свой преобразователь в цифру и звук с него лучше, чем с реалтека (всех трех компов, там разные версии) с любого выхода, включая оптику. Единственный момент, нельзя делать вселенских выводов, это здесь и сейчас, что нормально, для любительства.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт июн 03, 2021 05:28:04

Не сотвори себе кумира.

Религия раба мне противна.

Если разницу не слышно, то место такому тракту на помойке. С этими плеерами даже встройка уже не кажется плохой, а на более серьёзных железяках разница ещё более ощутима.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт июн 03, 2021 06:44:01

...Вся проблема в том, что приличные аудиоинтерфейсы для компьютера - довольно редки и, к сожалению, дороги... Популярные поделки от "Кривоват Технолоджи" соответствуют марке и не отличаются высоким качеством... :)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт июн 03, 2021 11:46:46

...Вся проблема в том, что приличные аудиоинтерфейсы для компьютера - довольно редки и, к сожалению, дороги...


так, у людей с деньгами, таких проблем нет, есть другие... :idea: Иногда бываю в таких местах, но дома лучше.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт июн 03, 2021 18:33:57

...Думаю, тема созрела для "МЯЯЯУ!"...

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс июн 13, 2021 08:46:24

...Думаю, тема созрела для "МЯЯЯУ!"...

О, снесли крамолу, что эдик реально работает и цифра уже давно правит миром? Да, тяжелый случай, но свобода для кота, который гуляет сам по себе, познавая мир, главное... Спасибо, что на живодерню не отправили.
Снесите и остальное, вместе с регистрацией, самому уйти не удалось. Удачи.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс июн 13, 2021 10:38:14

Кажется, сомнения в работоспособности не высказывал никто? :dont_know: Другое дело, что на данном уровне технологий класс D не может на равных конкурировать с АВ, как это ни прискорбно... (а НЧ-СЧ динамик у Свена, всё-таки, лучше... :) Жаль, что на ВЧ сэкономили, надо бы поменять... :roll: )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс июн 13, 2021 22:38:47

Другое дело, что на данном уровне технологий класс D не может на равных конкурировать с АВ, как это ни прискорбно...

Одни говорят настойчиво, этого не может быть, другие пробуют и сравнивают делая выводы, кстати, год назад, аналогично выражался...
Второй этап, в этом что-то есть, у меня третий, АВ есть, но не пользуюсь... Но это частный случай, а не пример для подражания, у всех своя дорога. :idea:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн июн 14, 2021 06:29:31

Класс D даёт своеобразные искажения на ВЧ, некоторым они даже нравятся... :dont_know: :)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн июн 14, 2021 10:33:13

Класс D даёт своеобразные искажения на ВЧ, некоторым они даже нравятся... :dont_know: :)

как так нравится? Извращенцы, опасные для общества, должны быть испепелены на атомы, настал момент истины.... Ждемс. Или украдкой слушаем D? Кстати, треш и прочая муть на аб звучит солидней, как будто создана для него, а на д, слишком академично, все ляпы слышны.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн июн 28, 2021 17:20:08

Задворки и отстойники... Хорошо, что руками не трогают. Эдик жив. Это само по себе удивительное явление, крепкая вещь оказалась, без больших переделок, а те которые были, вторичны, менялась компоновка и кабели до колонок. На данный момент, ситуация такова, работает с компом интел nuc. Очень долго убеждал себя, что лучше оптики, ничего нет, ан нет, последние пару месяцев эдик работает по блютуз, они встроенные у эдика и nuc. Наиболее удобный интерфейс оказался, легко подключается к любым устройствам, помех нет. Шаловливые ручки успокоились, просто пользуюсь. :idea: :idea: :idea:
Ответить