Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пт июл 09, 2021 17:12:33

+30 и рамштайн, инструментал. Теперь все встало на место, наконец размялись нч динамики до максимума, хотя написано, что алюминиевые диффузоры. Одним словом круто... Эх, лет 50 назад, такое, а то лампа, транзисторы. По этому случаю, все найденные динамики и колонки в доме и чердаке, сложил в большую коробку для утилизации, больше никаких экспериментов. Если попадется лучше, куплю готовое, что вряд ли, ставить некуда. Корпус усилительного блока теплый не более того. :shock:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср июл 14, 2021 22:01:09

+28, рамштайн чудесен как тест, но увы, быстро надоедает. Транс, поприятнее. Пора удалять архивы музыки, накопленные за долгие годы, слушать совсем не хочется, легкость доступа в инете все испортил. Проигрыватель, видимо надо крутануть, для разнообразия, вернее интересно сколько может работать пассик привода, он родной, из 1986 года. Это ужас, когда предоставлен сам себе, слушай чего хочешь и на любой громкости, никто не мешает, однако не греет. :idea: Вредных привычек нет и это становится проблемой.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср авг 25, 2021 22:46:02

IMG_20210813_205646.jpg
Настал момент прямого сравнения моей поделки 2+1 на трех лм3886тф, который был сделан для компа уже давно, еще до покупки эдика.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт авг 26, 2021 12:37:08

Что в итоге. Оба будут жить. Но что точно, эдик не сможет заменить мою поделку, просто никак. Возможно это и хорошо, верну поделку на место она делалась под гостинную, где 4 двери и большое окно, поставить колонки можно только так, компромисс. На фото видно как это размещено. За телевизором стоит комп и он использует его как монитор и является сервером мультимедиа с подключением к инету. Поделка играет интересней, но она так и задумана, 3D звук между колонками, слушать приятно. Это не банальное стерео эдика, хоть и двухканальное и более качественное и мощное.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн авг 30, 2021 00:37:55

промежуточный итог. Хорошо быть упертым фанатом, чего то одного. Например симфоническая музыка, сложно сделать, но можно, статичное расположение инструментов и их привязка к месту. Тут примерно на равных поделка с эдиком. Но тут вмешивается человеческий фактор, приемлемо все, кроме русского рока и бардовской музыки и хора. Отдельная тема, синтезаторный звук . Это мощные композиции по звуку и его перемещению в пространстве и классическая стерео не подходит, слушать тяжело, звучит плоско. Нужен центральный канал. В поделке это есть. Сабик не зря, стоит в центре и задницей динамика вверх. На самом деле это два динамика лицом к друг другу. Задача, сделать из эдика подобное. Жена просит вернуть поделку назад, соскучилась по хорошему звуку, попросила возможности быстрее это сделать.

Появляется тема в теме: центральный канал для Edifier S2000MKIII.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 04, 2021 21:30:31

ан нет, центрального канала в эдике не будет, он останется таким как есть. Смысла повторяться нет.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 05, 2021 06:26:50

...Вчера подключил к своим "Роялям" только что настроенную "Радиотехнику У-7101", да так и заслушался... Нет, ребята - "класс D" - это для нищих, он ещё много лет не догонит классическую схемотехнику линейного усиления... :roll: :))

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 00:13:53

Нет, ребята - "класс D" - это для нищих, он ещё много лет не догонит классическую схемотехнику линейного усиления... :roll: :))

Нет 30000 купить попробовать эдика? Мне, зачем это писать? Свое частное мнение, основанное личной эмоции или я так хочу. Другие это не читают. Заходи в гости, послушаешь,

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 06:43:23

...Гляньте, сколько стоят на вторичке "Рояли", пожалуй, Ваш Эдик подешевле будет... :roll:
(качество звука определяется не ценой, а уровнем применённых динамиков, ну, и усилитель имеет значение... Уровень древнего УНЧ50-8 "класс D" достигнет лет через 20... :))) )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 14:54:06

...Гляньте, сколько стоят на вторичке "Рояли", пожалуй, Ваш Эдик подешевле будет... :roll:
(качество звука определяется не ценой, а уровнем применённых динамиков, ну, и усилитель имеет значение... Уровень древнего УНЧ50-8 "класс D" достигнет лет через 20... :))) )


Есть информация про рояли, проведите не стесняйтесь. В б/у рынке не копаюсь.
Остальное детский лепет. Что будет через 20 лет, уже совсем не интересует, по причине, что тогда мне будет 90, сомнительно, что доживу. Уровень древнего УНЧ50-8, стал дерьмом при рождении, после перевода забугорной схемы на совковые детали, а вариаций это эталона знаю множество, многими пользовался, любительствую с подросткового возраста, а сейчас мне 69. Купил эдика специально, чтобы здесь и сейчас, иметь личное представление, что такое полный цифровой тракт и как это будет в моем доме. Замечательно.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 15:32:04

...Уровень древнего УНЧ50-8, стал дерьмом при рождении, после перевода забугорной схемы на совковые детали...
...А Вы загляните в тему про "Радиотехнику-101"... :)) Это один из лучших советских усилителей, да и нынешнему ширпотребу не уступит. Усилитель "Эдика" ему в подмётки не годится, но, чтоб понять - нужно слушать и СЛЫШАТЬ!

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 16:19:41

вот привязался, нравится слушай.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 16:22:14

Да, мне нравится и я слушаю. И это не первый усилитель этой марки, и не первые колонки этой модели. Впрочем, можете продолжать самолюбование - всё равно в теме практически никого не бывает... :dont_know: :)

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 06, 2021 18:11:16

меня устроит даже совсем никого, включая модератора, пишу для себя. Хотя эдику уже 1,5 года и тему можно удалить, ничего нового уже не будет. Он самодостаточен и универсален, а регуляторы тембра можно и удалить, они стоят в 0, не пользуюсь. :idea:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 08, 2021 01:45:22

14 марта первый пост. И ничего нового не узнал, не повезло, а с другой стороны ничего нового и быть не может. Обсуждается только прошлый век, с его мифами, пройденный этап, еще в те времена.
Поезд ушел. Окружает одна цифра, куда не ткни, чтобы послушать. Жить в прошлым комфортно, но это требует огненной воды и не смотреть на календарь.
Остался старый винил 70-90 годов, но это тоже условный аналог, но там, свои заморочки по записи. Был период занятий корректорами для винила, потом для их сравнения между собой, стал делать оцифровки.
Появилась возможность сравнивать спектры фонограмм. Поучительно и полезно. Но если сравнивать с оцифровками с инета? Ничего, разобрался. Что касается эдика, то делать подобное не могу, проще купить.
Придраться к нему сложно, а вот возвращаться к пошлому, точно нет. Что дальше?

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 08, 2021 06:43:27

...Нашел в обзоре, почему мне не понравился звук "эдиков":
...В функцию центрального процессора входит, помимо обработки аудиосигнала, также управлением динамическим диапазоном и плавное его ограничение в тех случаях, когда это необходимо – например, во избежание перегрузки динамиков...
Вот оно! Компрессия в усилителе - одна из причин неестественного звучания :)
(кстати: в ДНС колоночки покупали? Нашел Ваш отзыв о них... :))) )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 08, 2021 11:23:46

...Нашел в обзоре, почему мне не понравился звук "эдиков"Вот оно! Компрессия в усилителе - одна из причин неестественного звучания :)
(кстати: в ДНС колоночки покупали? Нашел Ваш отзыв о них... :))) )


Услышав звон... А в курсе, что процессор можно настроить на любую задачу, с помощью программы? Пороговый амплитудный ограничитель (анти клип) , есть в любом современном усилителе. Что заметно в эдике и к чему надо привыкать? Это к детальности и разборчивости фонограммы, а не только основная тема, которая забивает остальное. Отдельный вопрос, а оно надо? Не сразу меняются привычки, но отказываться не хочется. Тембры бабочкой, регуляторы тембра на максимум, тут совсем не нужны, они лишние, тут все нормально без них, но надо немного привыкнуть к возврату к натурального.

Да, днс, но пользуюсь многими, в том числе и форумами, но теперь, общий застой, нового ничего, только копание в прошлом, а это не интересует совсем, из него выжато все и я это уже пробовал в те времена.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 08, 2021 15:13:32

Вы в самом деле считаете, что за "цифровым усилением" будущее? По-моему, Вы немного торопитесь... Цифровой звук ещё не достиг того уровня, что предлагают топовые аналоговые решения и в ближайшее время вряд ли достигнет... Но, разумеется, в плане полного отказа от аналогового интерфейса - решение интересное... (Правда, я бы на блютус-колонку столько денег пожалел... :roll: :) )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Ср сен 08, 2021 17:53:06

этого не может быть, в этом что-то есть, почему это не сделано. Это три стандартных этапа развития событий. Топовые аналоговые решения и цифра на входе, условно переведенная в аналог? Не коробит? Цифра, на уровне студий звукозаписи, а это сведение и обработка звука, другого уже нет.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Чт сен 09, 2021 19:18:34

а пока, эдик играет, приятное дело смотреть в большой монитор 34". Класс нравится. тут подробно: https://www.ixbt.com/3dv/xiaomi-mi-144h ... eview.html
Ответить