Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 11, 2021 12:12:57

Я покупал к первому ноуту Эдики 2600. Сначала радовался, потом понял, что для моей комнатушки в 20+ кв. метров даже их мощи много.
И я уже не могу сказать, что у меня сейчас сохранился тот идеальный слух, что был с детства. Так что вряд ли человек, на 4 года старше меня, судя по нику, сможет различать звуки выше 15 кГц.
А для понтов дорогой Эдик вполне сгодится.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 11, 2021 12:49:12

Ну, мощность лишней не бывает... :) Для тех же S30 рекомендуемая средняя мощность 4 ватта, а усилитель, способный её обеспечить, должен быть не менее 50 ватт! (и это при паспортной мощности основного динамика всего 25 ватт...) Реально, мощность должна быть в 20-40 раз больше номинальной мощности АС, для небольшой комнаты - ватт по 100 на канал стереосистемы будет более-менее достаточно... :) В обсуждаемой системе недостаток мощности компенсируется алгоритмом компрессии процессора, а воспроизведение ВЧ, не смотря на неплохой примененный динамик, сильно ограничено усилителем и преобразователем параллельного PCM в ШИМ для усилителя... :dont_know:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 11, 2021 13:59:45

Ну, мощность лишней не бывает... :) Для тех же S30 рекомендуемая средняя мощность 4 ватта, а усилитель, способный её обеспечить, должен быть не менее 50 ватт! (и это при паспортной мощности основного динамика всего 25 ватт...) Реально, мощность должна быть в 20-40 раз больше номинальной мощности АС, для небольшой комнаты - ватт по 100 на канал стереосистемы будет более-менее достаточно... :) В обсуждаемой системе недостаток мощности компенсируется алгоритмом компрессии процессора, а воспроизведение ВЧ, не смотря на неплохой примененный динамик, сильно ограничено усилителем и преобразователем параллельного PCM в ШИМ для усилителя... :dont_know:
Так у меня порой и на улице полная тишина, а уж в домике вообще. Некого переорать, и так любой шорох слышно.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 11, 2021 15:58:42

Так я писал - у меня обычно регулятор громкости на -40...-50 дБ стоит, для фона - хватает... :)))

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Сб сен 11, 2021 21:06:25

набежали, пропели каждый свое, это вам не про долголетие или о боге, размышлять. Бред сивой кобылы, в итоге. Отныне и навсегда, тема для меня закрыта, делайте, что хотите.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 12, 2021 08:57:38

Я даже догадываюсь, кто тут является сивой кобылой. Ты о чём поговорить-то хотел? Как у тебя всё хорошо или как у тебя всё плохо после покупки дорогого Эдика?

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 12, 2021 09:41:11

...Это уже не первая попытка сделать некое подобие блога на форуме... Ни одна из таких тем не удержалась "на плаву" :)
А причина возникновения темы, похоже, угадана верно - попытка самооправдания за покупку дорогущей блютус-колонки... :)
(и даже, возможно, выбросив на помойку электронику и собрав или купив нормальный усилитель - можно добиться того, что эти колонки зазвучат на уровне начального Hi-Fi... :roll: )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 12, 2021 13:37:00

Собственно говоря, мне и 2600 за тогдашние 7100 было в лом покупать, наткнулся на новые по 4500, там пацан уже маму и соседей достал своим грохотом. Такая тушка под 100 кг, нигде не работал, только играл. Я приехал к ним домой, попросил музыку поставить, чтоб звук оценить, а у него и музыки-то не было, одни взрывы да стрельба. Он мне предложил оценить эти звуки, причём на полную громкость. Тут же его мама заорала и соседи стали в стенку стучать. Не прогадал я тогда, колонки живые до сих пор. И пульт работает. И мне плевать, что провода.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 12, 2021 18:12:45

Ты о чём поговорить-то хотел? Как у тебя всё хорошо или как у тебя всё плохо после покупки дорогого Эдика?


Начну с самого простого, эдик не дорогой, в буквальном смысле слова (по "сеньке" шапка)и с ним все в порядке, но сделан на современных решениях, которые прошли мимо меня, старые не интересны и там все понятно, опробовано все и отслушано, даже то, что купить никогда не смогу, не по карману. О новом для меня, поговорить нескем, сверстники давно на кладбище. Приходится самообразововаться, что и делаю.
В итоге, все хорошо, время есть, деньги тоже, никто не мешает моим занятиям. Иногда хожу на работу, вот сюда https://medio.pro/

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вс сен 12, 2021 21:12:06

vm1952 писал(а):[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4090031#p4090031"] Иногда хожу на работу, вот сюда https://medio.pro/
... а я скромно работал после службы в РВСН на закрытом заводе, впускающем приборы для, как сейчас открыто говорят, Департамента Ядерных Боеприпасов... Собирал те самые "штучки", без которых не взорвётся. И без которых никто посторонний не сможет привести в действие. :roll:

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 07:46:09

...Эти "штучки" по частям собирала вся страна! :) Один из цехов был в соседнем районе, там проходил практику после училища мой товарищ... Рассказывал однажды, какой шухер подняли безопасники, недосчитавшись платки с запаянными ПЗУ... :)))

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 09:19:12

Я занимался точной механикой, таймерами и датчиками ускорения. В частности, собирал те "ключики", без которых "замочек" не выдаст разрешение на подрыв ядерного заряда. Это тоже одна из причин, почему я был невыездным и в Афган меня не пустили.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 12:03:01

...Механика у нас всегда получалась лучше электроники... :roll: :)))
(электронику и кибернетику не понимали "товарищи" из руководства страны - а потому не поддерживали... :( )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 12:29:28

HariusHek писал(а):после службы в РВСН

Я тоже служил в РВСН на Дальнем востоке, в Приморье, около города Арсеньев.

Служил на подземном приёмном центре. Задача центра - это приём сигнала на пуск ракеты и всё... :facepalm:

Даже пару антенн были подземные "Астра" назывались. Был такой предатель Пеньковский, который поставил крест на нашем ракетном дивизионе и его ликвидировали. Перед этим был пуск ракеты из боевой позиции.

Перед пуском была инспекция с Москвы. Зашёл полковник в э-щитовую приёмного центра и вырубил э-энергию. Дизеля так и не завелись,хотя перед этим 10 раз проверяли и всё было в порядке.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 15:57:34

...Механика у нас всегда получалась лучше электроники... :roll: :)))
(электронику и кибернетику не понимали "товарищи" из руководства страны - а потому не поддерживали... :( )
Зато никакие помехи не страшны.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 17:46:57

Помехи - можно компенсировать более сложной кодировкой сигнала и коррекцией ошибок, это уже простые радиолюбители научились делать - компьютеры нужной мощности доступны... Плохо то, что компьютеры мы сами практически не делаем, а в чипсете всех импортных имеется отдельный управляющий модуль, полный функционал которого не документирован... Получается, эти компьютеры относительно безопасны, пока физически изолированы от глобальной сети, если же комп подключен к Интернету - это уже, извините, не ваш компьютер, вам просто позволяют им пользоваться - а управление могут перехватить в любой момент... :(

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 18:46:29

Помехи - можно компенсировать более сложной кодировкой сигнала и коррекцией ошибок, это уже простые радиолюбители научились делать - компьютеры нужной мощности доступны... Плохо то, что компьютеры мы сами практически не делаем, а в чипсете всех импортных имеется отдельный управляющий модуль, полный функционал которого не документирован... Получается, эти компьютеры относительно безопасны, пока физически изолированы от глобальной сети, если же комп подключен к Интернету - это уже, извините, не ваш компьютер, вам просто позволяют им пользоваться - а управление могут перехватить в любой момент... :(
Да нельзя, нельзя. Тем более, во второй половине 70-х годов. У нас был гений настройки радиоаппаратуры, он заказ по "ключикам " "замочекам" и вытащил на себе, а то от разрядов молний при грозе на улице вся электроника сбоила. Единственный человек, известный мне специалист, которому присвоили 8-й разряд. Это при том, что на других заводах наших без слов принимали на разряд выше. Но про 9-й разряд я тогда вообще не слышал, таких не было. Мне говорили, что сам директор нашей "фабрики" в Москве за присвоение ему 8-го разряда ходатайствовал. Звали этого человека Юра Михайлов, пусть люди знают, кому, в частности, обязаны ядерной безопасностью СССР. Лет на 20 старше меня был. А образование у него было - радиотехникум.

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 21:19:18

Потоптались, вспомнили прошлое. Полегчало?

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Пн сен 13, 2021 21:47:29

Ну, будущее вспоминать труднее... :roll: (опять же, ещё недавно таких "прорицателей" надолго упекали в психушку... :))) )

Re: Edifier S2000MKIII и шаловливые ручки

Вт сен 14, 2021 08:52:41

Я тоже служил в РВСН на Дальнем востоке, в Приморье, около города Арсеньев.
А я, после учебки в городе Остров, Псковской области, служил на Украине, г. Первомайск, Николаевская область. И чуток где-то под Винницей.
Ответить