Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 21:19:49

Те же смд резисторы, конденсаторы, отладочные платы, МК

для помигать светодиодом - те же. Для чего-то посложнее - уже не те же.
Например, сколько параметров у катушки индуктивности? Я очень внимательно подхожу к выбору данного компонента. Важно абсолютно всё. А что привезут с али? Ну, индуктивность я измерю. А как мне измерять добротность, ток насыщения...? К чему эта вся лишняя возня? К тому же я показывал на живом примере, что всю эту мелочь дешевле купить здесь.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 22:22:08

Те же смд резисторы, конденсаторы, отладочные платы, МК. Как ни странно у нас продают все тоже самое, только в зависимости от наглости продавца до 10 раз дороже.

Из заказанных мною в ЧиД микроконтроллеров ни один не ушел в брак. Среди таких же купленных на Али у разных продавцов в среднем у пяти штук из сотни (а то и чаще) некоторые интерфейсы не работали, аналоговая периферия косячила как хотела, а часть и вовсе отказывалась прошиваться. Фигасе "тоже самое"!!!

Возможно, если купить на Али микроконтроллеры дороже чем они стоят в Чипе и Дипе, тогда может и будет все в порядке. Только зачем мне это нужно? Я в чиде куплю за те же деньги с трехдневной доставкой гарантированно работоспособную комплектуху.

Да, с резисторами и конденсаторами тоже попадал. Отваливающиеся в ходе монтажа выводы smd компонентов. И хоть бы один отзыв по этому поводу в каментах к лоту. Везде сплошняком одно OK, OK, OK.
А я выбросил в мусорку пакет резисторов и конденсаторов на несколько тыс. руб.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 22:49:23

Отваливающиеся в ходе монтажа выводы smd компонентов.

Это что с ними делать то надо чтобы отваливались выводы? Может вам нужно научится пользоваться паяльной станцией? :)))

Из заказанного мной работает 100% и соответствует характеристикам.

В чипдипе резистор 0805 в рознице стоит 2р, на али 0.2р, вот и вся разница.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 22:54:36

в электронщике стоит и подешевле, в зависимости от типа и количества. По крайней мере, покупаю дешевле, чем на али, получается, при этом с ярлыком завода-изготовителя.
С чип-дипом сравнивать как-то неправильно, это больной магазин.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 23:12:52

В чипдипе резистор 0805 в рознице стоит 2р, на али 0.2р, вот и вся разница.

Разницу я вам уже пояснил - с заказанных в smd.ru конденсаторов металлизация выводов не слетает.
С чип-дипом сравнивать как-то неправильно, это больной магазин.

Нормальное сравнение, цены МК на Али стремительно догоняют чипидиповские. Но последний хотя бы отбраковкой не заваливает.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 23:27:12

Кстати, отвал выводов - не такое уж редкое явление у некондиции, и не всегда отслеживаемое, и не всегда единственная беда.
И навыки владения паяльной станцией тут ни при чём. А вот нежелание осуществить контроль и провести испытания - вот тут оно вполне может хламу с али дать дорогу в жизнь.
Рязанцев Владислав, сколько лет гарантия на Вашу продукцию?

Добавлено after 54 seconds:
Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то знает?
Asmodey, цены на МК - это отдельная тема, там кризис, наживаются все и вся...

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Сб июл 17, 2021 23:35:36

и не всегда отслеживаемое

Вот это самое печальное. В ходе испытаний сразу после монтажа устройство может работать некоторое время на избытке блокирующих конденсаторов по питанию. Через некоторое время отслоятся и они, и посыпятся рекламации. Кто еще не попадал на такое, у тех еще все впереди. Там шибко борзым и рисковым сразу станет ясно, чем в корне отличаются конденсаторы с Али по 1 рублю от конденсаторов по 3 рубля от нормального поставщика.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вс июл 18, 2021 11:38:49

В чипдипе резистор 0805 в рознице стоит 2р, на али 0.2р, вот и вся разница.

За 1 рубль здесь я покупаю 20 таких резисторов с известными характеристиками. Среди которых: рабочее напряжение, допуск, ТКС, технология изготовления, в ряде случаев частотная характеристика.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Пн июл 19, 2021 01:03:20

У китайцев и 6000 миллиампер лезет в литиевую 18650, весь али таким завален. Проблема с китайцами в том что они - мошенники и рассадник контрафакта. Вплоть до покупки левых отзывов на али или стратегии "не ставьте 1 звезду - нормальное пришлю бесплатно!!!11111". Алиэкспресс к тому же внаглую покрывает продавцов. С резисторами это еще может и сойдет, тыкнул мультиметром да проверил. Но насколько декларации соответствуют тому что реально - поди определи. В случае с чем-то сложным это подстава. Вместо STM32 могут прислать перепиленый клон или отбраковку. В хучшем случае оно будет как живое. Только что-нибудь не работает или глючит.

И да, у керамики могут отслаиваться выводы и проч. Это известный и документированный эффект, при дурных действиях может случаться даже с нормальными производителями. А с китаем и подавно. Если разработчик ступит - может прогрессировать с течением времени. И умение махать паяльной станцией тут лишь частично. В даташитах нормальных производителей вообще написано что вручную паяльной станцией на свой страх и риск, мы вам так ничего не гарантируем. Многослойная хрупкая керамика видите ли не любит крутые градиенты температур и механические стрессы.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вс фев 06, 2022 03:44:21

Как там дела у ST? Удовлетворили спрос или предлагают потребителю еще пару лет в очереди постоять?

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вс фев 06, 2022 07:00:45

А переходим на отечественное:)

Аналог stmки:) в районе 1000руб.

https://ic.milandr.ru/products/mikrokon ... k1986ve1t/

Резисторы, конденсатры https://www.nzroksid.ru/katalog-produkczii-uslug/

Цен, правда, не знаю.

В общем вот:) с таким дефицитом скоро импортозаместимся:)

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вс фев 06, 2022 10:06:04

Как там дела у ST? Удовлетворили спрос или предлагают потребителю еще пару лет в очереди постоять?

Странный вопрос... элементарно выясняется по срокам поставок на диджикее, маузере и прочих магазинах. Сейчас все по прежнему. Сроки поставки около года. Оплачиваем сейчас - через год получаем. То есть в свободной сиюминутной рознице по обычной цене будет не ранее, чем через пару лет. Ну или по невменяемой цене - сейчас. Китайцы со своими "чудесатыми" ценами оживут еще позже. Думаю, года через 4...5.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Пн фев 07, 2022 19:23:24

А переходим на отечественное:)

Аналог stmки:) в районе 1000руб.

https://ic.milandr.ru/products/mikrokon ... k1986ve1t/

Резисторы, конденсатры https://www.nzroksid.ru/katalog-produkczii-uslug/

Цен, правда, не знаю.

В общем вот:) с таким дефицитом скоро импортозаместимся:)


*"А переходим на отечественное:)" != *"Цен, правда, не знаю. "

Т.е. в реальной жизни ты не покупал подобное, не видел как физический предмет?! И самое главное не тестировал! Но при этом приказал котам чем закупаться?!

Ты видимо темы перепутал, так как твоя пропагандистская пурга с картиночками из интернета никому не интересна.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вт фев 08, 2022 04:09:44

Но при этом приказал котам чем закупаться?!
Где ты там увидел приказ ? :)) Либо у тебя плохо с русским языком, либо у тебя какое-то психическое заболевание... ибо такие часто адекватно не воспринимают интонации и речевые обороты, либо вообще не воспринимают сам смысл... :dont_know:
...так как твоя пропагандистская пурга с картиночками из интернета никому не интересна.

Мне интересна... :dont_know:
Спойлер

Ты видимо, ...либо спиздел, что для тебя не ново... Либо просто неправильно оценил количество интересующихся картиночками... :dont_know:

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Вт фев 08, 2022 06:55:52

Где ты там увидел приказ ? :)) Либо у тебя плохо с русским языком, либо у тебя какое-то психическое заболевание... ибо такие часто адекватно не воспринимают интонации и речевые обороты, либо вообще не воспринимают сам смысл... :dont_know:

Думаю SfS не одобрит тебя в качестве своего персонального адвоката, за брезгует тебя. А кому, куда на что переходить решит каждый сам, поэтому ни ты, ни SfS со своей пропагандой не изменит мнение разработчиков.

Спойлер

Ты видимо, ...либо спиздел, что для тебя не ново.. Либо просто неправильно оценил количество интересующихся картиночками... :dont_know:

Если что - то мерещится, в данном случае у тебя, то это повод обратится за медицинской помощью.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Ср фев 09, 2022 16:31:45

*"А переходим на отечественное:)" != *"Цен, правда, не знаю. "

Т.е. в реальной жизни ты не покупал подобное, не видел как физический предмет?! И самое главное не тестировал! Но при этом приказал котам чем закупаться?!

Ты видимо темы перепутал, так как твоя пропагандистская пурга с картиночками из интернета никому не интересна.


Пролаялась, шавка?:)

Ну а теперь правильные ответы:

1. Цены спокойно сообщают на сайте milandr.ru. Те контроллеры, что я назвал - стоят менее 1000руб.
2. Цены микрух в пластике отечественные и аналогичные зарубежные похожи.
3. Кому нужна отладочная плата с отеч. процом, то вот: https://ldm-systems.ru/product/19030 и там целый раздел.
4. У меня на столе лежат купленные несколько плат с отеч. процами. Цены тоже не заоблачные.

Ну и на закуску - ты как обычно читаешь жопой.

В общем, ты ещё раз показал, что ты идиот.. Где и кому я что "приказывал"?!

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Ср фев 09, 2022 17:20:01

Пролаялась, шавка?:)

ПетухЪ, да ты словам своим не хозяйка.

Ну а теперь правильные ответы:

У загнанного всеми петуха ответы по определению не могут быть правильными.

1. Цены спокойно сообщают на сайте milandr.ru. Те контроллеры, что я назвал - стоят менее 1000руб.

Ты же утверждала, что "цен не знаешь" (С) ?

2. Цены микрух в пластике отечественные и аналогичные зарубежные похожи.
3. Кому нужна отладочная плата с отеч. процом, то вот: https://ldm-systems.ru/product/19030 и там целый раздел.

Никому они н**ер не вперлись, потому что, каждый сам для себя решает что ему нужно, более того, радует, что Сбербанк уже решил и обосрал(есть новость) очередное нелепое поделие, которое и рядом по TC TS не стояло с со старыми серверами.

4. У меня на столе лежат купленные несколько плат с отеч. процами. Цены тоже не заоблачные.

Ничего у тебя не лежит, тем более у такой дешевки как ты.

Ну и на закуску - ты как обычно читаешь жопой.

Ну а ты не только читаешь жопой, ну и мыслишь и говоришь её, так как она у тебя за место головы на плечах и в дополнении бонусом с мясистым наростом - красным гребнем.

В общем, ты ещё раз показал, что ты идиот.. Где и кому я что "приказывал"?!

Как говорится обосрался со своей пропагандой - обсыхай. Приказывать, равно как и решать за других будешь в своем курятнике)

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Ср фев 09, 2022 17:32:11

SfS писал(а):3. Кому нужна отладочная плата с отеч. процом, то вот: https://ldm-systems.ru/product/19030 и там целый раздел.
О, спасибо за ссылку. Действительно, недорого. Раньше такие не попадались мне, а отладочные от Миландра были заоблачны по цене.

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Ср фев 09, 2022 17:36:36

Никому они н**ер не вперлись, потому что, каждый сам для себя решает что ему нужно, более того, радует, что Сбербанк уже решил и обосрал(есть новость) очередное нелепое поделие, которое и рядом по TC TS не стояло с со старыми серверами.

Клинический идиот... :facepalm:
Какая связь между процессорами для серверов и микроконтроллерами? У них даже производители совершенно разные.
И какая разница что нужно Сбербанку? Мало ли что не устраивает Сбербанк...

Re: Когда STM процессоры вернутся в продажу? Может кто-то зн

Ср фев 09, 2022 18:00:14

Клинический идиот... :facepalm:
Какая связь между процессорами для серверов и микроконтроллерами? .

Недоумок внимательнее надо читать, внимательнее. Хотя если у тебя это возрастное, то вопросов к тебе нет.

Даже специально выделю высказывания петуха, то что ты пропустил как всегда
3. Кому нужна отладочная плата с отеч. процом,


КРАМ - а теперь поговори о разницы между MCU и CPU, когда петух под ником SfS не видит разницы и микроконтроллер называет процессором CPU. Видимо петухЪ SfS совершенно далек от этой кухни. А раз пошла речь за процы, то не грех воспользоваться ситуацией и поставить на место зазнавшегося беспардонного петуха.


И какая разница что нужно Сбербанку? Мало ли что не устраивает Сбербанк...

А это уже не твой уровень компетенции, так что мимо.
Ответить