Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 12:28:54

Похоже я погорячился у них там вообще глухо как в танке...

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
Трехпрограммник? Это что ПЗУ перешивать? Или с кодом что то связано...неее кодить надоело...

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
Симулятор не скажет как отвести постоянку от динамика...

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
Я тут не треплюсь... Что вы прям все сговорились что-ли???

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 12:53:42

Стыдить лжеца,
смеяться над дураком
и спорить с женщиной
все то же,
что черпать воду решетом
От всех троих, спаси нас боже.

В. Цой.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:01:33

Я понял, у вас тут свои тараканы...

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:14:22

Трехпрограммник? Это что ПЗУ перешивать? Или с кодом что то связано...неее кодить надоело...

:facepalm:

Кодь на здоровье! :))) :)))
Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:24:15

Да ладно!? Приёмники собираем? А выходник там не двухтактный случаем?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:42:19

Ооо, профильная ветка есть.
Господа, при открытии выходного транзистора почему постоянка не попадает в динамик?


Переменный ток и есть постоянный ток изменяемый во времени по амплитуде. То есть постоянный ток на выходе этого УНЧ изменяясь в такт музыкальному сигналу и рисует импульсы,синусоиды и пр формы. В этой схеме просто не отделён динамик от выхода УНЧ конденсатором, поэтому и опасен такой УНЧ для акустики,если в схеме на выходе нет защиты быстродействующей от постоянки на выходе.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:43:27

Express писал(а):А выходник там не двухтактный случаем?
Двухтактный! И главное vovw про него все знает и вдоль и поперек! Стоит только зайти в ту тему и спросить! :))

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:53:42

Ооо, профильная ветка есть.
Господа, при открытии выходного транзистора почему постоянка не попадает в динамик?


Переменный ток и есть постоянный ток изменяемый во времени по амплитуде. То есть постоянный ток на выходе этого УНЧ изменяясь в такт музыкальному сигналу и рисует импульсы,синусоиды и пр формы. В этой схеме просто не отделён динамик от выхода УНЧ конденсатором, поэтому и опасен такой УНЧ для акустики,если в схеме на выходе нет защиты быстродействующей от постоянки на выходе.


Я понимаю что переменка это постоянка, если с точки зрения пределов рассматривать. Но это общая фраза. А по факту в коллекторе есть постоянный ток и динамик залипнет???

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 13:53:53

там такой усилитель транзисторы как помогают друг другу а сигнал нп динамике складывается становится полно ценным

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 16:00:44


Я понимаю что переменка это постоянка, если с точки зрения пределов рассматривать. Но это общая фраза. А по факту в коллекторе есть постоянный ток и динамик залипнет???


В блоке питания на выходе +15 и -15 вольт относительно средней точки и середина выпрямителя заземлена НОЛЬ вольт , а всего 30 вольт выдаёт БП. В Усилителе два транзистора и оба одинаково приоткрыты,ток через них например 30ма,то есть там где транзисторы соединены друг с другом тоже НОЛЬ вольт. НОЛЬ на НОЛЬ в режиме молчания и через динамик не протекает ток. Потому что динамик включён в диагональ моста с напряжением 30 вольт. Но стоит только на вход подать переменное напряжение и на выходе получим переменное напряжение,которое не сжигает динамик.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт июн 04, 2021 16:07:31


Я понимаю что переменка это постоянка, если с точки зрения пределов рассматривать. Но это общая фраза. А по факту в коллекторе есть постоянный ток и динамик залипнет???


В блоке питания на выходе +15 и -15 вольт относительно средней точки и середина выпрямителя заземлена НОЛЬ вольт , а всего 30 вольт выдаёт БП. В Усилителе два транзистора и оба одинаково приоткрыты,ток через них например 30ма,то есть там где транзисторы соединены друг с другом тоже НОЛЬ вольт. НОЛЬ на НОЛЬ в режиме молчания и через динамик не протекает ток. Потому что динамик включён в диагональ моста с напряжением 30 вольт. Но стоит только на вход подать переменное напряжение и на выходе получим переменное напряжение,которое не сжигает динамик.


Хм... Интересно, надо подумать...


Express, прочитайте, наконец, Правила - вся тема сплощное нарушение 2.7...
2.7 Запрещается бездумное вложенное цитирование, цитирование огромных объёмов текста без сокрытия его под спойлер, а так же полное, бессмысленное цитирование предыдущего поста.
Пока предупреждаю. As

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 19:06:54

1. Слово "трёхпрограммник" надо ввести в поисковике, тем более, что его пока никто не отменял.
2. В этом усилителе обратная связь по постоянному току, которая поддерживает ноль на выходе при отсутствии входного сигнала.

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 19:21:00

В КАКОМ

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 19:46:46

Вот в этом:
Изображение

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 20:07:49

вобщето в ЛЮБОМ

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 20:51:04

ТАК ЭТО И ЕСТЬ ДВУХ ТАКТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ,ТОВАРИЩ МУСОР Я НАПИШУ ВАМ ВОПРОС

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 21:26:36

ТАК ЭТО И ЕСТЬ ДВУХ ТАКТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ,ТОВАРИЩ МУСОР Я НАПИШУ ВАМ ВОПРОС
В трёхпрограммнике тебе необходим трёх тактный уселитиль.

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 22:47:09

это какой

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 22:54:27

Такой!

СпойлерИзображение

Re: почему постоянка не попадает в динамик?

Пт июн 04, 2021 22:56:20

По одному такту на каждую программу. Так справедливо будет.
Ответить