Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:27:42

Вообще, они FTDI склонили как некие паршивенькие МК с прошивкой имитирующей FTDI по интерфейсу для софта. Так что иногда что-то отдаленно напоминающее даже бывает. Правда, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл... и вот что-что а китайские дрова ужасны. И кстати если заскипать DMA в многозадачке, как мне кажется, пользователи это довольно быстро заметят и репутация достигнет новых высот марианской впадины :)


Вы самое вкусное выложили, сейчас балабол не выдержит и вывалит очередную порцию бреда. Пользуюсь продукцией FTDI давно (FT232H, FT4232 и т.д.) о клоне с иным поддельным чипом известно, когда не устанавливается или отказывается работать оригинальный драйвер проверяющий подлинность продукции. А вот собственно статья уничтожающая его бред в ноль https://zeptobars.com/en/read/FTDI-FT23 ... e-supereal

P.S. у меня еще много припасено таких фактов. :wink:



Фейковая рубрика- найди несколько отличий в продукции FTDI:
Оригинал
Изображение

Фейк
Изображение

Добавлено after 4 minutes 36 seconds:
Тут ведь кто на кого учился, Трансформер... Без лоха и жизнь плоха. :tea:
Пешы исчо. :music: :music: :music:

А причем здесь Али, это все твои аргументы? Не только на Али можно нарваться на контрафакт, как бы ты не пыхтел тут в своей бессильной злобе. Иди сопельки свои подотри, что в очередной раз окунули тебя же самого в твою же несостоятельность.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:34:50

у меня еще много припасено таких фактов

Млять, ты реальный идиот и враль.
В каком месте я отрицал клоны?
FTDI выпускается МИЛЛИОНАМИ в год. Его есть смысл клонировать.
А накуя нужно выпускать миллионами HiEnd ЦАП? Кому ты его продашь? Сколько ты его продашь? Меньше пластины на фабе в запуск не идет. Точнее, если и идет ("челнок" называется), то цена продукта будет космической. Так делают ПРОТОТИПЫ чипов.
Так вот, на пластине 300 мм уложится 50...100 тыс чипов этих ЦАПов.
Их будут лет 10 впаривать на фоне оригинальных. патамушта никакой профессионал не будет ничего покупать мимо оф.дистрибьюторов.
Прикинь своей глупой пустой головой: если выяснится, что такой чип в партии тотально бракованный, то нужно КАЖДЫЙ чип феном сдуть и вместо него ручками и феном запаять. Это сделает плату раз в 5...10 дороже.
Ту хоть раз чего нибудь мельче дип корпусов паял? :music:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:44:29

Млять, ты реальный идиот и враль.
В каком месте я отрицал клоны?


Пердани в своей кулачек и занюхай, глядишь тебя попустит. Смеюсь над твоими попытками выкрутиться. Тебе предоставили выше железобетонные факты подделки продукции о которой знают не только пользователи, но и сам разработчик, который реализовал защиту от подделок в своем ПО. Тебе показали поддельный чип, который ничего не мешало поддельщиками изготовить С НУЛЯ вопреки всему твоему бреду, который тут малевал ранее, что это типа "дорого", "невозможно", "невыгодно". Выгодно, недорого и возможно, так же и с ЦАП и с любым ширпотребом, который представляет хоть какой - то спрос и интерес. Продолжай смешить тутошнюю публику, глядишь до бана доберешься.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:46:57

А причем здесь Али? Не только на Али можно нарваться

Не учи меня жить, мальчик...
Я в профессии почти 40 лет. И да, можно нарваться. Но, во первых, крайне редко и только на массовке, а во вторых, лично у меня (точнее в конторе, в которой я изволю работать, 90% критически важной комплектации НЕ ПОКУПАЮТСЯ В СВОБОДНОМ РЕЖИМЕ. То есть не покупаются в магазинах. Эта комплектация идет по типовым предзаказам через оф.дистрибьютора непосредственно от производителя. При этом цена получается процентов на 30...40 ниже против свободной закупки.
Учи матчасть.
:tea:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:47:19

А али при том, что оно является лакмусовой бумажкой отбраковки, клонов и прочего, на что можно нарваться.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 16:54:05

который реализовал защиту от подделок в своем ПО

Каком ПО? Ты чё несешь?
Причем тут ПО, если мы говорим о чипах. Код чипов (код схемы, а не программный код) с топологии не считывается.

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
Тебе предоставили выше железобетонные факты подделки продукции
Ты пытаешься выглядеть глупее, чем ты есть.
Еще раз для клинического идиота.
ДА, ЧИПЫ КЛОНИРУЮТ. С ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИЛ ИЗНАЧАЛЬНО.
Но клонируют то, что пользуется массовым спросом.
Как пример. Используемый мной нынче в крайнем проекте dsPIC33CH512MP208 никогда не будет китайцами клонироваться. Они и прежде не клонировали 16-битные МК Микрочипа. Им это нах не нужно. Ничего не заработаешь, а геморроя выше крыши.
Но на Али можно купить эти МК. Правда по цене раза в 1,5 выше, чем я его покупаю у Компела. :tea: И это совершенно оригинальные чипы.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:06:32

Не учи меня жить, мальчик...

Мальчик не позорься. Тебе конкретно указали на несостоятельность всего твоего бреда ранее тобою сказанного, а именно якобы с твоих слов это дороговизна изготовления поддельных чипов. Статья с распространенным FTDI четко и по делу отразила и разрушила все твои фантазии, свела их в НОЛЬ, подтвердив факт изготовления поддельных чипов с нуля))) Так что, твое негодование и обидки можно понять.

Я в профессии почти 40 лет. И да, можно нарваться.

Можно быть в профессии и 50 лет, но при этом оставаться некомпетентным. Т.е. ты уже не отрицаешь, что можно нарваться на подделки с полностью поддельными чипами! Быстро переобуваешься. Значит твое перевоспитание пошло на пользу.

Но, во первых, крайне редко и только на массовке, а во вторых, лично у меня (точнее в конторе, в которой я изволю работать, 90% критически важной комплектации НЕ ПОКУПАЮТСЯ В СВОБОДНОМ РЕЖИМЕ. То есть не покупаются в магазинах. Эта комплектация идет по типовым предзаказам через оф.дистрибьютора

Статью прочти если в ладах с английским, чипы куплены не в магазине.

непосредственно от производителя. При этом цена получается процентов на 30...40 ниже против свободной закупки.

Дооо, у производителя. Смеюсь)))). Не выкрутишься, даже не пытайся.

Учи матчасть.
:tea:

Исходя из изложенного тобою в теме , ясно одно, что матчасть учить крайне необходимо только тебе.

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Каком ПО? Ты чё несешь?
Причем тут ПО, если мы говорим о чипах. Код чипов (код схемы, а не программный код) с топологии не считывается.

Надень очки и прочти о какой продукции идет речь, продукция FTDI поставляется с драйверами и SDK для разработчиков, а в драйверах защита от подделок. Так что прекращай бредить.


Ты пытаешься выглядеть глупее, чем ты есть.
Еще раз для клинического идиота.

Повторюсь, клюй кал и не ропщи и да придумай что нибудь новое, твоей дешевенький лексикон уже всем приелся и вызывает лишь умиление и сожаление.

ДА, ЧИПЫ КЛОНИРУЮТ. С ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИЛ ИЗНАЧАЛЬНО.
Но клонируют то, что пользуется массовым спросом.

Так я об этом выше и писал, ты уже за мною повторяешь из за отсутствия аргументации.

Как пример. Используемый мной нынче в крайнем проекте dsPIC33CH512MP208 никогда не будет китайцами клонироваться. Они и прежде не клонировали 16-битные МК Микрочипа. Им это нах не нужно. Ничего не

Вопрос времени.

Но на Али можно купить эти МК. Правда по цене раза в 1,5 выше, чем я его покупаю у Компела. :tea: И это совершенно оригинальные чипы.

Не имеет отношение к обсуждаемой темы. Читай выше.
Последний раз редактировалось Transformer-V Пт июл 16, 2021 17:09:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:30:08

продукция FTDI поставляется с драйверами и SDK для разработчиков

И что? Тут вообще говорили о ЦАПах и об МК... Лично мне FTDI нах не вперлись. Я USB мосты пишу на МК сам. :wink: С легальными драйверами и PID|VID. Обломись.

Вопрос времени.

Да уж лет 15 прошло. Сколько еще ждать? :music:
Дооо, у производителя. Смеюсь)))).

Смейся, смейся, придурок...
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
:music: :music: :music:
ЗЫ. Если честно, то с хамоватым (с точки зрения манеры ведения беседы - ты постоянно лжешь и тупишь) и безграмотным клованом мне предметно говорить не о чем.
Поэтому впредь только троллинг и сарказм. Обтекай.

Добавлено after 23 minutes 12 seconds:
А али при том, что оно является лакмусовой бумажкой отбраковки, клонов и прочего, на что можно нарваться.
Кстати, если уж и говорить о браке, то нынче беда не на чипах, а на танталовых электролитах. Вот там полно пересохшей просрочки и откровенного брака по напряжению... И визуально толком ничего не определить. Проблема в том, что эту рассыпуху накладно заказывать по договору (выкупать нужно тысяч 10...20 сразу). Но по двум позициям пришлось... :kill:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:32:43

И что? Тут вообще говорили о ЦАПах и об МК... Лично мне FTDI нах не вперлись. Я USB мосты пишу на МК сам. :wink: С легальными драйверами и PID|VID. Обломись.

Тема о DAC, но тут в теме пришел некто КРАМ и засрал её своим субъективным, ничем необоснованным, пустопорожнем мнением слив тему в помойку. То что ты там не пользуешься это не говорит о том, что нет клонированых, сделанных с нуля чипов. Не говорит о том, что другие в точности как ты не пользуются вышеуказанной продукцией. Оригинальный и свой PID VID хрен ты получишь, так как придется обращаться к USB-IF и заплатить пошлину 4000 - 5000 $. Пользуешься ты стоковым PID VID c готовыми драйверами.

P.S. дублированную тему с твоим присутствием также сольют или забросят.

Да уж лет 15 прошло. Сколько еще ждать? :music:

Подождешь.


Смейся, смейся, придурок...

Продолжай клевать кал и прекрати роптать.

Если ты такой умный, то почему такой бедный?
:music: :music: :music:

Тебе то откуда знать уровень моих доходов?

ЗЫ. Если честно, то с хамоватым (с точки зрения манеры ведения беседы - ты постоянно лжешь и тупишь) и безграмотным клованом мне предметно говорить не о чем.

Заслужил ты подобное отношение к тебе. Так как хамло, артист и фантазер. С моей стороны никакой лжи нет, по крайней мере у тебя не получилось это подтвердить, что несказанно радует)


Поэтому впредь только троллинг и сарказм. Обтекай.

Писк надоедливого комара если что. "Обтекай" - опять скудный словарный запас, где то я уже читал, где по итогу в прогрессии обтекал сам КРАМ.

"Если ты плюнешь в толпу — она утрется, но если толпа плюнет в тебя — ты утонешь." (С)

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:50:42

Тебе то откуда знать уровень моих доходов?

Поживи с моё...
Впрочем, у таких как ты старость приходит одна... :)))
Кому еще, как не нищеброду, придет в голову сортировать мусор с Али? Тебя за язык никто не тянул.
Скажем, я на Али за последние лет 7 купил ручную кофемолку Timemore за 5 т.р., камеру-микроскоп за 12 т.р. и три раза покупал микросхемы по практически европейской цене. И все три раза приходил оригинал.
Контора, в которой я служу, с Китаем работает довольно широко. Закупает там некоторое технологическое оборудование и единственный тип комплектации - IGBT (не скажу какой, перебьешься). Но и эти транзисторы куплены не на Али, а на ТаоБао у нашего постоянного посредника. Он почти год искал производителя поприличней.

Добавлено after 6 minutes 26 seconds:
Если ты плюнешь в толпу
У тебя раздвоение личности? :)))
Ты где за собой увидел толпу? Два твоих куда то исчезнувших внезапно клона нещитово... Фиксированный кот помер, не спуская флага, через день как появился из ниоткуда, а закосивший под Тейка ржавый триод стек в канализацию, оставив на память кучу глупого флуда с тобой. Более он ничем не отметился.
Такшта "оглянись вокруг себя, не 2,71...т ли кто тебя"?

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:57:22

Поживи с моё...
Впрочем, у таких как ты старость приходит одна... :)))

"Одни с годами умнеют, другие просто становятся старше." (С)
Не аргумент и жалкая попытка призвать к уважение по такому критерию, как возраст.


Кому еще, как не нищеброду, придет в голову сортировать мусор с Али? Тебя за язык никто не тянул.

Т.е. ты свое субъективное мнение построил лишь на основании своих домыслов? И да, где в это теме я писал про Али?)) Подтверди свой спик!

Скажем, я на Али за последние лет 7 купил ручную кофемолку Timemore за 5 т.р., камеру-микроскоп за 12 т.р.

Это ты не по адресу, поделись своим мнение на форум челночников, они оценят по достоинству твои покупки, я к сожалению не оценю.

и три раза покупал микросхемы по практически европейской цене. И все три раза приходил оригинал.

Ну вот перевоспитываешься, можешь когда хочешь говорить без хамства. Я даже знаю такие места и где продают оригинал, сейчас на моем рабочем столе лежат оригинальные силовые транзисторы в пенале. Цена на них кусачая, зато качество и оригинал компенсирует, проходят удачно все тесты под нагрузкой. Знать просто надо где и что покупать, тогда не будет вопросов и проблем.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
У тебя раздвоение личности? :)))
Ты где за собой увидел толпу? Два твоих куда то исчезнувших внезапно клона нещитово... Фиксированный кот помер, не спуская флага, через день как появился из ниоткуда, а закосивший под Тейка ржавый триод стек в канализацию, оставив на память кучу глупого флуда с тобой. Более он ничем не отметился.
Такшта "оглянись вокруг себя, не 2,71...т ли кто тебя"?

Не моих, а твоих. Поэтому со своими недругами борись сам. Скажу по опыту борьба не стоит свеч, равносильна борьбе с ветряными мельницами.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 17:58:25

Оригинальный и свой PID VID хрен ты получишь

А зачем они мне "свои"? Я же не делаю модули USB на рассыпухе...
Ты верно бестолков как пень. Дурашка, ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ модуля USB в составе МК платит оные копеечки куда надо и поставляет свою продукцию с ЛЕГАЛЬНЫМ PID|VID. А я, сирый и убогий, просто использую готовый продукт, поднимая на нем стек USB нужного мне класса.... :tea: :music:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 18:03:58

А зачем они мне "свои"? Я же не делаю модули USB на рассыпухе...

Хлам ты делаешь, ничего серьезного. Не вижу смысла козырять этим.

Ты верно бестолков как пень. Дурашка, ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ модуля USB в составе МК платит оные копеечки куда надо и поставляет свою продукцию с ЛЕГАЛЬНЫМ PID|VID. А я, сирый и убогий, просто использую готовый продукт, поднимая на нем стек USB нужного мне класса.... :tea: :music:
Про легальность никто и не спорил дурень.
Вот когда будешь использовать свой USB PHY пройдешь все разрешения и заплатишь за VID PID, напишешь свои драйвера или за тебя напишут, получишь сертификацию драйверов от Microsoft, тогда и поговорим, а пока это хлам стоковый для мелких и несерьезных нужд.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 18:10:17

Я даже знаю такие места и где продают оригинал

Я еще не впал в маразм, чтобы пользоваться "такими местами". Мне хватает стандартных поставок по предзаказам. Можно иногда и на Микрочип Директе затариться. Но получается несколько дороже предзаказа...
Впрочем, ты наверное плохо себе представляешь о каких тиражах я говорю. У нас примерно 20 разных серийных продуктов с тиражами от 1000 до 10000 в год.
:tea:

Добавлено after 40 seconds:
Вот когда будешь использовать свой USB PHY

Пешы исчо, идиот.
:music:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Пт июл 16, 2021 18:16:17

Пешы исчо, идиот.
:music:


Кончились аргументы? HID устройства в очередной раз пролетели как фанера над Парижем))))) Самый смак. :) Клюй кал и не ропщи. :wink:

А вообще, что то ты мне поднадоел. Видимо тебе очень скучно и давно не было мощных оппонентов, которые ставили твое мнение на место. А переливать из пустого в порожнее скучно.


И так, есть что сказать на счет на ЦАП и почему по субъективному мнению автора темы его не устраивает звучание?!

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Сб июл 17, 2021 09:47:50

...Кому еще, как не нищеброду, придет в голову сортировать мусор с Али? ..
Ошибочная точка зрения! Дело в том, что "брендовую" технику и "ноунейм" очень часто производит одно и то же предприятие, на том же оборудовании и по той же технологии, поэтому и реальное качество оказывается не таким уж разным, а соотношение "цена/качество" может вообще быть несравнимым... В случае с "посылочной торговлей" единственная проблема в том, что товар невозможно оценить до приобретения, а в случае "ноунейм" это важно... Так что говорить о том, что дешево - это однозначно плохо, не стоит. Вы же сами тут несколько страниц исписали о том, что деньги сейчас деньгами не являются, а цена ничего не значит - это лишь условная цифра, принятая как компромисс... :)))

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Сб июл 17, 2021 11:10:21

...Кому еще, как не нищеброду, придет в голову сортировать мусор с Али? ..
Ошибочная точка зрения! Дело в том, что

Прежде чем писать коммент, стоит прочесть о чем шла речь или спросить, если лень читать или не понял.
Разговор о "бренд-ноунейм" вообще не шел.
Трансформер занимается проверкой транзисторов с Али с целью выявления фальсификата.
За каким лешим нужно копаться в помойках?
Приведу пример.
У меня в одном из изделий (передатчик свипирующей РЧ ПКС) используются МОСФЕТы от Zetex/Diodes. Хорошие транзисторы с малым полным зарядом затвора. Работают в режиме ключей (D-режим накачки) на частоте около 8,5 МГц.
Все было ништяк-ништяк примерно года 4...5. И вдруг на новой партии начинают тотально перегреваться оные ключи и драйвер их раскачки (Техасский сдвоенный драйвер нижнего плеча). Начинаю разбираться - входной сигнал интегрирован до безобразия. Отключаю ключ. Все отлично. Меняю транзисторы перестановкой из предыдущей партии плат - все ОК.
Транзисторы поставила контора, которая паяла платы - Березка-электронные компоненты. Маркировка транзисторов отличается от привычной (краска и отсутствие кода недели-года), но катушки имеют визуально корректную маркировку.
Пишем в Березку что они рас3,14...и и "должны нам до самой смерти". Отправляем часть партии назад на перепайку и требуем на остаток плат удвоенное количество транзисторов. Без звука получаем сатисфакцию (однако мы VIP).
Ну что? Бывает. Но только тогда, когда это китаезам выгодно и технически реализуемо.
А обсуждаемый тут ЦАП подделывать будут только полные имбицилы. Крошечный тираж. Высокие технологические требования по чипу, отсутствие аналогов с пин2пин совместимостью. И главное - неконкурентная цена у самих китайцев, что говорит о том, что никто ничего и не пытался подделывать.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Сб июл 17, 2021 11:44:49

То, что мелкие партии подделывать не имеет смысла - согласен, а вот то, что в продажу могут пустить отбраковку - вполне верю... :dont_know: :) А отбраковки на любом полупроводниковом производстве достаточно много, тем более, если требуется высокоточный продукт... :roll:

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Сб июл 17, 2021 11:49:12

в продажу могут пустить отбраковку

Это вы Трансформеру расскажите. Мне не стоит... :tea:
А я посижу-послушаю, попкорн погрызу. Посмотрю штотам это клоун нехороший человек будет гнездить в ответ.
:music:
Но почему то догадываюсь. Как вы думаете, As, почему? :dont_know: :)))
ЗЫ. Еще нужно эту отбраковку где то раздобыть... Есть такое обоснованное мнение, что оные чипы к Китаю не имеют никакого отношения...
ЗЗЫ. В однобитных цапах нет никаких прецизионных элементов. Как их нет в любом ШИМе. В них амплитудная точность разменивается на точность временных интервалов.

Re: Почему китайские цапы не звучат?

Сб июл 17, 2021 12:31:53

Если честно, понятия не имею, как в нынешних ЦАП достигается требуемая точность... Чисто теоретически, там даже для преобразования 16 бит 44,1 килогерца в однобитный ШИМ потребуются транзисторы с частотами переключения в несколько гигагерц... :dont_know: :)
Ответить