Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:08:03

Хороша любая техника, которая работает (при адекватном с нею обращении).
Относительно какчества... время идет, все изменяется...
Я поясню. Сейчас пошла мода трубки фреоновые заделывать намертво в пену, утеплитель или что там такое, в связи с чем эти трубки там гниют до дыр быстро взаимодействуя с химией утеплителя я так понял, а заменить их не представляется возможным. Т.е. даже ремонт нецелесообразен. Одно дело компрессор заменить, а тут уже ничто не поможет, пока болгаркой не распилишь холодильник. :)))
Но далеко не все холодильники такие.
Тут нужен опыт именно тех кто ремонтирует их, они знают слабые места и вообще о надежности техники.
По этому порекомендовал бы зайти на специализированный форум по ремонту холодильников.

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:31:09

Сверлится насквозь и ставятся обычные змеевики медные. Не так и дорого ремонт. Два года назад 7к стоило у нас. Так а у новых всех лж самсунгов и прочих атлантов стинолов они в пластик и запаяны. Тогда уж нофрост покупать, там один змеевик открытый в морозилке, а в холодильную камеру вентилятором холод нагоняет. У индезитов нофрост вообще биметалическая створка от температуры открывается закрывается, можно сказать вобще никакой электроники кроме реле оттайки.
Еще на пельтье бывают холодильники небольшие.
Бывают огромные холодильниеи бары с двумя дверцами, с льдогенератором, с свистелками перделками вайфаем.
Все упирается в кошелек и размеры куда поставить.
Ну и смотреть уже самому по отзывам по ценам по гарантийному сроку.
Мы тут насоветуем тебе, потом сломается через неделю и будешь в наши куклы вуду булавки втыкать. Я так не хочу например

Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
Я например за самый дешевый нофрост, все просто и ремонтопригодно

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:33:48

Не знаю кто что сверлит, но точно знаю что многие ремонтники отказываются от такой работы.

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:36:46

Да они просто зажрались что отказываются

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
Тут же надо смекалку включить, как лучше расположить змеевик и прочее. Чем там тупо газа заправить и компрессор сменить. Ничо сложного

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:36:58

vlasovzloy писал(а):Да они просто зажрались что отказываются
Нет, не зажрались.
Уровень подготовки не тот.


А нофрост прикольные конечно. Но и неисправностей не меньше, то термодатчики, то тэн, то обмерзание сливной трубки, то еще что...

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:37:56

И не надо вот мне что это слодно это уметь надо. Все решает оборудование и материалы. Научится паять трубки недолго

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:51:31

vlasovzloy, надо. Везде долбаепы.

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 14:58:15

с некоторый порр ка в электронике так и в холоде и стирках сервисники делятся на 3 болшие категорий
1 Гарантийщики работающие в АСЦ и едущие толка на такие вызова из по болшому счету мало волнует обем ремонта и цена ЗЧ-все оплачивает поставщик/продавец онже пожгоняет комплектные ЗЧ зарплата там высокая но чтобы туда взяли надо проийти обучение в КАЖДОЙ той конторе на которую авторизован сервис и иметь сертьификаты..-ЭЛИТА
2 спецы обычно посте ПТУ/технапря/Коледжа с профилным образованием -могут починять любое почти и востановить к примеру холод с 0 услуги их стоят сответьствено опять таки оборудование стоит немалых денег и не каждый 1чка вытянет такое-чаще всего сервисы специализированые по холоду но статуса ниже 1
3 всяки шабашнику ремонтеры по вызову неимеющие не офиса не складоф зч
работают тока у клиента с колес делают тока то что могут/умеют/хотят /на чем можно нагреть клиента чтоб работы менше бабла болше оборудования либо нет совсмем либо самое примитивное вплоть до самопалной оснастки из шланга и манометра и крана со щтуцер на балон
сложное им не по зубам востановителный ремонт с установко нестандартных ЗЧ не их профиль подбор количества фреона или длины капилярки -не делают
залили хладогент морозит кое ка и ладно... многие из них льют вездн R600
-боле дешевый не меня капилярок и филтра прям на глазок

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 15:52:21

В каждой категории находится и долбаепы и умные.

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 16:03:44

это да правда в 3 категории все очень печално.... там и хотелиб починить сожное но не по уму им оно...
максимум что умеют запаять лопнутую трубку впаять шредера заменить компресор и залить хладогент а вот если запор или утечка... вот тут для них засадап часто полная
ибо апаратуры опресофки и теческателя и балона с азотом у них и не пахнет да они 90% ваше не в теме зачем азот нужен в холоде ...
а забитую капилярку они тупо заменят новой какая есть с собой (без подгонки длины и сечения) вместе с филтром(вогнав в расход клиента и ухудшиф эфективность работы-хотя в 80% их можно промыть и продуть и избежать расщета в програме +подгонки длины необходимой при такой замене

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 16:05:38

А вот еще ни разу не видел чтобы с азотом кондиционеры ставили. :cry: Вакуумник видел, азот нет.

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 16:16:41

чае всего это такиеже кондиционержики чо кондей машин "заправляют на обочине" все что у них есть балон R22 и манометрический узел с шлангами ну если есть вакумник это уже повыше клас
опресовка с азотом обязателна при МОНТАЖЕ системы с 0 и если явно есть утечка
иначе можно дозаправит/перезаправить без опресофки чем и занимается 99% тех что из 3 групы .... и вакумировать систему после монтажа и опресофки надо от4 часоф .... я редко встрчал тех кто хотябы 40мин вакумирует обычно 5-10....
чисто для отмазки
влага из контура приэтом не удалится со всеми последствиями для клиента и агрегата...

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 16:49:31

ибо апаратуры опресофки и теческателя и балона с азотом у них и не пахнет

Хренасе сэр у вас запросы. :music: В июле очередное ТО. Приехал парниша из горгаза кавказкой национальности по фамилии Иванов, обмазал краники бритвенным помазком мыльной пеной, написал все бумаги и удалился. На мою подьябку по поводу помазка "это такой газоанализатор" спокойно ответил "у нас он один и нам его не выдают".

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 17:01:32

Тяжко там у них - один помазок на всех и тот вскладчину купили...

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 17:34:29

. кондиционержики чо кондей машин "заправляют на обочине" все что у них есть балон R22

Автокондеи заправляют r134 + специальное масло...

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 19:25:38

kaetzchen, да я в курсе что и ЧЕМ ПОЛОЖЕНО ЗАЛИВАТЬ ибо некоторое время пытался професионално делать холод
но вот те халтуршики с обочины вникать в тонкости процеса не особо хотят их ЗАДАЧА -СРУБИТЬ БАБЛО по бырому ....
и оно на лохах вполне работает ТУТ И и Там лето жара дорога из Тощка в ...
стоят и льют ТО ЧТО ЕСТЬ а сть сместь подешевле и R22/407 и прочих отходоф слитых с предыдущих авто а масло ... многие из тех "холодилшикоф" и не в курсах что его регулярно надо добавлять

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 19:27:17

Нормально так ! Спросил про холодильник .. Тут уже поцапаца успели, помазки, автокандеи ... А чё ? кто курицу любит по пекински ? А негритянок кто пробовал ? Какие отзывы ? Это саказм .

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 19:35:18

Это надо местных сервисников спрашивать.
Желательно с бутылочкой "сыворотки правды" (типа водовки/самигоним)...
Тогда именно местные достоверные сведения будут.
8)

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 19:42:45

Тема где? В мяу. А тут вообще иногда дичь творится. Скоро и на негритянок перейдем

Re: Нужен холодильник

Пт июл 30, 2021 19:52:25

Ну а чё, если ударно намораживает, то компрессор и фреон в порядке (а это главные возможные проблемы), а щели можно заделать. Я смотрел на белорусские - у них там тоже разные компрессоры, надо читать отзывы и выбирать.
Ответить