Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 21:52:12

Тут и кроме меня с Чумаком есть люди, которые трезво оценивают ситуацию, например, КРАМ, Maykill, АлександрЛ, Gsmart и ARV...
Перефразируя Райкина: "Ми его не любим, он тоже купил!" Мы можем расходиться во мнениях по каким-либо вопросам, но жизнь понимаем правильно. Потому что есть знания и жизненный опыт.
У тебя, к сожалению, нет ни того, ни другого, с возрастом ты не становишься умнее и мудрее, это сильно заметно.
Зато ты прямо расцветаешь, когда чувствуешь поддержку со стороны таких же социопатов, как ты сам.

Да хватит людей смешить своими "знания и опыт" :tea: тебя послушать,ну во всех областях эксперт,но чтож по жизни то без успехов?
То что вы правильно понимаете,это вы внутри этой своей группы из пяти человек так сами решили? :sleep:
Группа не из 5 человек, ты неправильно считаешь.
Ты же в состоянии перечитать хотя бы несколько постов в твою поддержку? И что там такого мудрого сказано?

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 22:03:19

Так ты повспоминай, сколько илюдей отсюда было изгнано без оснований,ну или по непонятно кому понятным основаниям,в прошлые годы?
А из компашки много ли таковых?
Те люди не были мне вобщем то поддержкой,да и сейчас таковых нет,все сами по себе и я в том числе. Другой вопрос кто-то со мной/я с кем то можем быть в чем то согласны. Ну а поскольку уж незнаю как так получилось,но политическая часть мяяяу проделана на "запутинские" и если так можно сказать "всех остальных". Вот среди этих всех остальных заметно народа убавилось,отсюда и количество "поддержки"

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 22:07:25

Хотя бы потому, что я ещё в армии провёл несколько политзанятий с ротой в 100 человек. А ещё отвечал пред политотделом за наглядную агитацию в батальоне.

Бедный Рыб чморили в этой долбанной армейке так что и поспать некогда было.

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 22:16:24

Тут и кроме меня с Чумаком есть люди, которые трезво оценивают ситуацию, например, КРАМ, Maykill, АлександрЛ, Gsmart и ARV...
Я не понимаю, как можно быть таким слепым? Вас десятилетиями дурят, обещают прорывы...
А вас?
Эпл напрягся
https://www.youtube.com/watch?v=U0oR480DX8M
Восемь лет прошло. Эплу можно уже расслабиться?
Можно, с газом напряжёнка, передайте там...


[uquote=ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=4111057#p4111057"]Зюганов: Путин задумался об отмене пенсионной реформы в России
http://opr.news/4f6503d8211025ru_ru?link=1&client=opera
Наверное теперь и у Хариусхека отберут пенсию, раз уж задумались.[/uquote]Не терпится?

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 22:36:39

Хотя бы потому, что я ещё в армии провёл несколько политзанятий с ротой в 100 человек. А ещё отвечал пред политотделом за наглядную агитацию в батальоне.

Бедный Рыб чморили в этой долбанной армейке так что и поспать некогда было.
Я написал, что я "бедный"?
Поспать, это ДА, некогда было, Главкому РВСН, генерал-лейтенанту Толубко, всю ночь рисовали эскизы в видами нашей казармы, ему так понравилось, что он заявил, что такую же образцово-показательную казарму создаст под Москвой. Я тогда за ночь выпил три литра кофе и выкурил две пачки "ТУ-134", у парней из роты охраны запас сигарет был.
Ну и во время ХХV съезда КПСС практически неделю по 2 часа в сутки спал, часов в 11 вечера мне из Политотдела дивизии приносили тексты с цитатами "дарагага Леонида Ильича", а к утром уже листы с его цитатами, написанные плакатным пером, красной гуашью, моею рукой, уже должны были быть у всех на виду.
Надо было прикинуть объём текста, размер букв, разметить лист так, чтобы текст вошёл и заполнил лист полностью, и написать за ночь два-три листа, чтоб просохли и были ко времени подъёма в 06:30 уже вставлены между двумя стёклами, у всех на виду.
Попробуй разок. :wink:

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 22:45:12

А сосед, у которого дом сгорел, уже ко мне обратился насчёт замены электропроводки. Завтра ему СИП должны пробросить и счётчик поставить, а я времянку пока на пару розеток, чтоб работать можно было.
Его можно сразу предупредить - пусть готовится к новому пожару...

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 23:08:41

А сосед, у которого дом сгорел, уже ко мне обратился насчёт замены электропроводки. Завтра ему СИП должны пробросить и счётчик поставить, а я времянку пока на пару розеток, чтоб работать можно было.
Его можно сразу предупредить - пусть готовится к новому пожару...
Вот не люблю, когда просто так лепечут чего-то. На домах около Уралмашевского рынка я менял проводку ещё 26 лет назад, потом на самом рынке проработал 7 лет, 7 месяцев и 11 дней по факту. Делал проводку в квартирах и на дачах у верхушки ОПС Уралмаш, тут, в посёлке, полностью переделал проводку у знакомых, лет 12 назад. Дом бревенчатый, они второй этаж надстроили. Ни откуда в мой адрес претензий ещё не поступало.
А у тебя какие претензии ко мне по этим вопросам?
Кстати, в своём домике я тоже проводку делал сам. И со старого домика перенёс и подключил воздушную линию под напряжением, даже не имея диэлектрических перчаток, ещё пришлось провода наращивать. Могу включить на полную всю электроплиту на 4 конфорки с духовкой и пару обогревателей., и уйти гулять в полной уверенности, что уменя никакого пожара н будет.
Если бы я был г-ном, в смысле работы, то меня бы столько лет на рынке не продержали. А если бы я прогибался перед всеми, то меня бы оттуда не "ушли".
Ещё вопросы есть?

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 23:34:29

Хариус вам точно надо писать книгу. зачитаешься

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 23:42:40

ботека пустить на бумагу для книги :)))

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 23:44:26

Хариус вам точно надо писать книгу. зачитаешься
Ты это, товой, не переусердствуй со чтением моих постов, а то примут тебя люди в белых халатах, подхватят тебя под белы рученьки и уложат на белые простынки в закрытой белой палате. Потом меня винить в этом будешь.

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 25, 2021 23:47:27

Вот не люблю, когда просто так лепечут чего-то...
А у тебя какие претензии ко мне по этим вопросам?
Ещё вопросы есть?
"Лепетать чего-то" ты прокурору будешь на допросе, почему пробросили СИП, а не ВВГ-НГ-LS.
У меня, конкретно, нет претензий - претензии будут у конкретного заказчика, то бишь соседа, если полыхнет.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 00:18:07

Вот не люблю, когда просто так лепечут чего-то...
А у тебя какие претензии ко мне по этим вопросам?
Ещё вопросы есть?
"Лепетать чего-то" ты прокурору будешь на допросе, почему пробросили СИП, а не ВВГ-НГ-LS.
У меня, конкретно, нет претензий - претензии будут у конкретного заказчика, то бишь соседа, если полыхнет.
У заказчиков как раз претензий и нет за все 26 лет. Могу все дома показать, где менял проводку, в одном доме находился и находится ЖЭК, который был заказчиком.
Конкретные имена и фамилии назвать?
Лично с покойным Хабаровым встречался, когда ремонтировал им электрокотлы в сауне, в спорткомплексе Уралмаш. Он уже, увидев меня, говорил: "Понял, на сегодня сауна отменяется, скажи, когда готова будет?" А их нукеры вместо водяных ТЭН умудрялись покупать воздушные. Там котлы круглые сутки работали, а насос круглые сутки гнал через них воду из скважины, даже если там никого не было. И никого током не @бнуло после моего вмешательства, было 4 котла, подключенных последовательно, два из них я выбросил, претензий не было.
Был вопрос по водоснабжению из скважины, я сказал, что надо насос глубже опустить, за мной ночью приехали, мы опустили насос на 6 метров глубже, всё срослось. Там мне кабель наращивать пришлось. И тоже никаких претензий.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 00:42:01

У заказчиков как раз претензий и нет за все 26 лет. Могу все дома показать, где менял проводку, в одном доме находился и находится ЖЭК, который был заказчиком.Конкретные имена и фамилии назвать?...
Мне это напоминает "у вас на стройке несчастные случаи были?" :)))
Да мне поебать, на имена и фамилии... Меня бесит отсутствие стремления к высшим стандартам качества в работе, коих я стараюсь придерживаться - это как максимум, и как минимум - несоблюдение требований ПУЭ. А ещё нас, безусловно, читают котята-малята - не хотелось бы чтоб они потом свои шкурки спалили. Кстати, с СИПа шкура слазит, аки со змеи даже при незначительной перегрузке.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 01:14:16

У заказчиков как раз претензий и нет за все 26 лет. Могу все дома показать, где менял проводку, в одном доме находился и находится ЖЭК, который был заказчиком.Конкретные имена и фамилии назвать?...
Мне это напоминает "у вас на стройке несчастные случаи были?" :)))
Да мне поебать, на имена и фамилии... Меня бесит отсутствие стремления к высшим стандартам качества в работе, коих я стараюсь придерживаться - это как максимум, и как минимум - несоблюдение требований ПУЭ. А ещё нас, безусловно, читают котята-малята - не хотелось бы чтоб они потом свои шкурки спалили. Кстати, с СИПа шкура слазит, аки со змеи даже при незначительной перегрузке.
У меня достаточно рекомендаций от людей, которым я делал проводку в домах, на дачах, на предприятиях, чтоб на твою критику не обращать особого внимания.
Если у заказчиков за 26 лет ко мне претензий не появилось, то с какой стати ты мне какие-то претензии вправе предъявлять? :dont_know: Я вроде бы лично с тобой не знаком?
Я уже писал и предоставлял справку, что учился я работать на заводе, который относился и относится к департаменту ядерных боеприпасов, собирал приборы, которые обеспечивают подрыв ядерных зарядов. Имел личное клеймо и "Аттестат на выполнение особо сложных и ответственных работ", позволявший мне с 4-м разрядом выполнять сборочные работы, требующие квалификации 5-6 разрядов.
Может этого достаточно, чтоб тебя не бесило какое-то надуманное тобой отсутствие у меня стремления в "высшим стандартам качества в работе"?

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 01:44:15

Если у заказчиков за 26 лет ко мне претензий не появилось, то с какой стати ты мне какие-то претензии вправе предъявлять? :dont_know: Я вроде бы лично с тобой не знаком? Может этого достаточно, чтоб тебя не бесило какое-то надуманное тобой отсутствие у меня стремления в "высшим стандартам качества в работе"?
С той стати, что ввод СИПом противоречит требованиям ПУЭ. Это издание, как и многие другие подобные талмуды в различных отраслях кровью написаны. Сколько раз ещё повторять :kill: . Я могу здесь напостить картинок (не из интернета, а с реальных объектов), к чему может привести "работа" вот таких вот "електриков"... А может и 26 лет простоять, и 50, но... "нужно стараться делать хорошо - плохо, само-собой получится".

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 02:14:02

С той стати, что ввод СИПом противоречит требованиям ПУЭ. Это издание, как и многие другие подобные талмуды в различных отраслях кровью написаны. Сколько раз ещё повторять :kill: . Я могу здесь напостить картинок (не из интернета, а с реальных объектов), к чему может привести "работа" вот таких вот "електриков"... А может и 26 лет простоять, и 50, но... "нужно стараться делать хорошо - плохо, само-собой получится".
СИП ставлю не я, а "линейщики" из Сысерти. И они ставят переходную муфту перед вводом в помещение, никто СИП в дом не суёт, что у тебя за блажь?
Чего ты мне прописные истины взялся объяснять? У меня общего стажа электрика с марта 1995-го по май 2006-го, и ни одного нарекания. С чего ты на меня вдруг взъелся-то?
Каких "вот таких електриков"? Ты хоть видел мою работу, чтоб о ней судить? Хоть раз?
Ты взялся критиковать то, что ни разу в глаза не видел, причём взялся очень настойчиво и с претензиями на своё исключительное право судить о том, конкретном, чего сам никогда не видал. У меня за 5 лет жизни в новом домике ни один автомат не вырубило, ни одна розетка не оплавилась, ни один провод не нагрелся, сейчас буду сам счётчик менять, потом вызову, чтоб опломбировали, и все дела.
Когда на рынкеработал, там ежегодно приезжала инспекция из электроизмерительной лаборатории, вместе с ними ходил, тоже ко мне претензий не было. Ты-то с какого перепугу тут взялся меня судить?
Ты ещё мне расскажи, что сделанные мною бетонные лестницы лет через 150 могут начать обрушаться, потому что я "не стремился к высшим достижениям". А через 1000 могут вообще в пыль превратиться.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 03:01:10

СИП ставлю не я, а "линейщики" из Сысерти. И они ставят переходную муфту перед вводом в помещение, никто СИП в дом не суёт, что у тебя за блажь? Чего ты мне прописные истины взялся объяснять? У меня общего стажа электрика с марта 1995-го по май 2006-го, и ни одного нарекания. С чего ты на меня вдруг взъелся-то?
Да нет, не взъелся я на тебя :beer: . Прежних вопросов более не имею - появились новые :)) . Почему сразу не сказал, что ввод СИПом только до трубостойки ШУ/фасада здания - далее через гильзы, нормальным проводом до щитка ВРУ? Это позволило бы избежать этого ненужного диалога на повышенных тонах... Или в гугле не сразу нашлось, как правильно? :))) Вместо разъяснений - рассказы про ядрёные объекты, имена, фамилии и прочая... Не надо мне рассказывать, про ядрёные объекты, я и сам прекрасно знаю, что такое именное личное клеймо ОТК 5-й приемки... Это чтобы контроллеры в виде вас не докапывали монтажников аппаратуры, что у них руки из жопы 8)

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 07:55:53

СИП ставлю не я, а "линейщики" из Сысерти. И они ставят переходную муфту перед вводом в помещение, никто СИП в дом не суёт, что у тебя за блажь? Чего ты мне прописные истины взялся объяснять? У меня общего стажа электрика с марта 1995-го по май 2006-го, и ни одного нарекания. С чего ты на меня вдруг взъелся-то?
Да нет, не взъелся я на тебя :beer: . Прежних вопросов более не имею - появились новые :)) . Почему сразу не сказал, что ввод СИПом только до трубостойки ШУ/фасада здания - далее через гильзы, нормальным проводом до щитка ВРУ? Это позволило бы избежать этого ненужного диалога на повышенных тонах... Или в гугле не сразу нашлось, как правильно? :))) Вместо разъяснений - рассказы про ядрёные объекты, имена, фамилии и прочая... Не надо мне рассказывать, про ядрёные объекты, я и сам прекрасно знаю, что такое именное личное клеймо ОТК 5-й приемки... Это чтобы контроллеры в виде вас не докапывали монтажников аппаратуры, что у них руки из жопы 8)
Гугла-то здесь причём? У нас в посёлке при замене опор одновременно и воздушку меняют на СИП. Моим знакомым умудрились перепутать 0 и фазу, :facepalm: У тех корпус металлического щитка оказался под напряжением, спустя неделю приехали и стали требовать со знакомых деньги за переделку. Пришёл и объяснил тем "електрикам", где и в чём они не правы, лица у них стали какие-то напряжённые, но переключили бесплатно.
А до этого зять у знакомых обшивал дом сайдингом и оборвал шину контура заземления, ему не понравилось, что какая-то толстая стальная проволока просто в землю уходит (я сам делал). :))) Соседям напротив, по их заказу, за деньги, повесили светильник с ДРЛ, на четвёртый их приезд только заработал, после того, как я показал, где нет контакта.
Вот их контору я бы разогнал вообще. Но в Сысерти все друг-друга знают, всё повязано.

Добавлено after 11 minutes:
Ну вот, пригодились наши военные корабли в Атлантике: https://ria.ru/20211026/piraty-1756226879.html

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 09:37:15

А я сип внутрь просунул,прям в счётчик :)))
Ну правда в гараже,там гореть то вроде как нечему (не дай бог).
Но интересно что по этому вопросу не возникло вопросов у электриков пломбирующих счётчик.
Ну там и вероятность того чтоб перегрузить сип на 25 квадратов так,чтоб с него шкура слезла,нулевая вобщем

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 26, 2021 12:27:35

Тигра, я помню эту историю :))) - второй раз комментировать не буду...
И, к слову говоря, вероятность нулевой может быть только в теории, но никак не в реальной жизни, с кучей различных влияющих факторов. Но даже там, в той теории, нулевое значение вероятности не исключает возможности возникновения события. Но то такое..., вас тому не учили 8) .
Ответить