Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 20:28:13

Участник, на тебе ссылку:
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=179283
Судя по всему, ты автор темы :)))

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 20:31:30

Спасибо, CoreXY, вы очень вежливо общаетесь. Это приятно. :)

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 20:35:31

Это не я СССР развалил, я от этого развала только пострадал так, как другим не пожелаю.
Те кто в 70 на пенсию пойдут, тоже СССР не разваливали, и тоже шли на ту работу, которая была. И никто их не трогал, не пинал, власти до них дела не было. А теперь вот на тебе, ты же не работал, мы наконец то это увидели. Дырку от бублика тебе, а не пенсию.

Ты свою лестницу тоже наверняка в серую делал, так что не звизди, что стажа у тебя вагон. К тому же кинули тебя с Таджикистаном, или чем там, не помню.

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
Спасибо, CoreXY, вы очень вежливо общаетесь. Это приятно. :)
На здоровье. Я правда тот еще "вежливый".

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 21:20:51

ты не много ли на себя берешь, а?
шел бы ты в тему про комаров, они тебе ближе...

Вы правы. Что-то погорячился. Если позволите, беру свои слова обратно, извиняюсь, и надеюсь, что будем добрыми знакомыми.

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 21:38:56

в Москве прошел совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ С ВСТУПЛЕНИЕМ. новых членов партии . Тигр вы тоже можете проявить активность
и Вас могут принять в пионеры

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 21:45:17

у ботека гуинпленарное зашизение :)))

Re: О нашей жизни в России.

Сб окт 23, 2021 23:52:17

Те кто в 70 на пенсию пойдут, тоже СССР не разваливали, и тоже шли на ту работу, которая была. И никто их не трогал, не пинал, власти до них дела не было. А теперь вот на тебе, ты же не работал, мы наконец то это увидели. Дырку от бублика тебе, а не пенсию.
Не уверен, что те, кто в 70 пойдут на пенсию, не скакали радостно в Москве и других городах, не приветствовали Ельцина. Лично я Ельцина видел ещё в начале 80-х годов, самое негативное впечатление от него осталось, в конце 80-х я всем говорил, что за ЕБН голосовать ни в коем случае нельзя, тёща моя, сволочь непроходимая, язвительно возражала: "Как же так? Ельцин же твой земляк, а ты против?" Да мне пох тот "земляк", который всю страну продал. Горбачёв "нАчал", а Борька-деревенщина "углУбил".
При ЕБН остров Даманский стал китайским. А у меня там соседский парень воевал, еврей, Сашка Маурин. Нервы потом у него не выдержали от увиденного, спился и помер молодым. Сейчас же Путина принято обвинять, что Путин территории раздаёт.
Во второй половине 90-х работали с напарником, меняли проводку в домах, построенных ещё военнопленными немцами. У нас сложилась традиция: дом заканчиваем - отмечаем. Ну я и купил на закуску горбуши, а Коля, напарник, отслуживший в погранвойсках, её есть не стал. Он там на границе красной рыбой по горло был сыт. ЕБН тогда отдал китайцам ту территорию, где погранзастава застава находилась. И опять всё на Путина валят.
...
А я работал, и пенсию получаю. Хрен тя знает, чего ты там увидел. Ты хоть бы сам проявился, где, кем и когда работал, чтоб дедушек тут обсуждать.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 08:27:11

С темой вируса совсем не освещается много других тем. Например, некоторым в больницах требуется кровь. Но откуда она возьмется, если донорам по приказу минздрава нельзя сдавать кровь 4 месяца после любой прививки. Сейчас говорят, что прививку раз в пол-года придется делать. Это означает, снижение сдач крови на 80%.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 08:48:11

С темой вируса совсем не освещается много других тем. Например, некоторым в больницах требуется кровь. Но откуда она возьмется, если донорам по приказу минздрава нельзя сдавать кровь 4 месяца после любой прививки. Сейчас говорят, что прививку раз в пол-года придется делать. Это означает, снижение сдач крови на 80%.

А что, после других прививок все бежали сдавать кровь, и это было разрешено?
Я не считал, сколько раз сдавал кровь за жизнь. Перестал сдавать, когда в Чкаловске прошёл слух, что в город ВИЧ завезли, а медсестра попыталась всадить мне в вену уже использованную иглу. (1989 год.)

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 08:50:27

Общее правило, после любой прививки 4...6 месяцев медотвод от сдачи.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 08:57:43

Общее правило, после любой прививки 4...6 месяцев медотвод от сдачи.
Тогда о чём речь? У нас в посёлке (вчера узнал) вновь открыли медпункт, собираюсь прививаться.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 09:00:57

Открыли? Это хорошо, позитивная тенденция. На перефирии с медициной непросто, хочется надеяться, что власть этот вопрос не забывает.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 09:49:04

Сказали, что открыли, знакомый как раз напротив живёт. Не знаю, какой квалификации врачиха, прежняя была просто идеальная, все анализы можно было сдать на месте, только рентген, флюорография и ЭКГ - в районной. Свои же "коллеги" её и сожрали, как мне рассказывали. Место, видать, не такое уж плохое, раз за него борьба шла. Кстати, прежняя приезжала из Сысерти на своей иномарке, ещё и медсестру по дороге подхватывала, сейчас та медсестра в "Пятёрочке" работает...

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 09:55:45

Вообще, многие считают недостатком рынка, то, что клятву Гиппократа ставят на рыночный уклад. По результату образуется у врача конфликт этической и материальной составляющих. Это нелогично, и неправильно. Врачу стоит думать о здоровье пациента. В древнем Китае была практика, рыночная, но непротиворечивая, когда житель села платил копеечку, пока здоровый, но после заболевания - все бесплатно.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 10:09:39

Вообще, многие считают недостатком рынка, то, что клятву Гиппократа ставят на рыночный уклад. По результату образуется у врача конфликт этической и материальной составляющих. Это нелогично, и неправильно. Врачу стоит думать о здоровье пациента. В древнем Китае была практика, рыночная, но непротиворечивая, когда житель села платил копеечку, пока здоровый, но после заболевания - все бесплатно.
А меня мнение "многих" жертв ЕГЭ не интересует.
Когда меня лет 6 назад прижало до невозможности, я позвонил в скорую и собрался ждать часа три Скорая приехала через 15 минут за 12 км, я даже собраться не успел, как вышел к ним в домашнем, так и увезли после того, как молодой молодой парень измерял мне давление и температуру.
После я узнал, что он доучивается в ординатуре, несколько часов оперировал флегмону руки моему соседу по палате, там от кончиков пальцев до локтя вся рука разбухла. Операцию провёл вполне успешно, да и меня за 9 дней на ноги поставили без всякой операции, так что есть ещё люди-специалисты своего дела.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 10:18:31

Удачно, что медицина самая консервативная сфера. Даже сейчас молодые врачи имеют возможность учиться. Рынок туда не проник до конца.

P.S. много хорошего от ссср удалось сохранить, за что руководителям мед учреждений большое спасибо. Мне сделали пластику лица( в Москве, я из региона) после травмы без единого рубля, и условия как в санатории :)

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 10:28:02

Это не я СССР развалил, я от этого развала только пострадал так, как другим не пожелаю.
Те кто в 70 на пенсию пойдут, тоже СССР не разваливали, и тоже шли на ту работу, которая была. И никто их не трогал, не пинал, власти до них дела не было. А теперь вот на тебе, ты же не работал, мы наконец то это увидели. Дырку от бублика тебе, а не пенсию.

Ты свою лестницу тоже наверняка в серую делал, так что не звизди, что стажа у тебя вагон. К тому же кинули тебя с Таджикистаном, или чем там, не помню.
Естественно, даже больше скажу: в чёрную, потому что паспорта не было, и это полностью вина тех, кто развалил СССР.
Только я не стонал, и это не умаляет ни достоинств самих лестниц, ни моего умения соображать и работать руками.
Другие же люди шли тупо торговать на рынке китайским или турецким барахлом, привезённым "лицами кавказской национальности". И что кому осталось на память о такой их "работе"? Рано или поздно я лягу в могилу с чувством, что мои лестницы прослужат людям ещё лет 100, а торгаш с высшим образованием какую память о себе оставит на Земле?

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 12:34:25

хариус .мы все вами восхищаемся

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 12:35:37

HariusHek писал(а):У нас в посёлке (вчера узнал) вновь открыли медпункт
участник писал(а):Это хорошо, позитивная тенденция.

Ну, хоть тут что- то "зашевелилось", а то наш "минздрав" уже "дооптимизировался" до того, что, чтобы порезанный палец перевязать, нужно за 300~500 км в райцентр ехать... :facepalm: В СССР "фельдшерский пункт" должен был быть в каждой деревне..

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 12:49:00

Я писал уже, в каждый медпункт провели скоростной интернет, открывают кое-где ранее "оптимизированные" ФАПы, декоративный ремонт во многих сделали... (скрыв гнилые стены и дырявый фундамент... :))) )
Ответить