Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 13:33:07

Ты хоть бы сам проявился, где, кем и когда работал, чтоб дедушек тут обсуждать.
Я сам дедушка, на 5 лет моложе тебя. Работал в основном по электрике и КИПу. Сейчас электромонтажник, работаю в фирме по ремонтам, новую проводку тяну. Из Сибири. Больше не скажу, нах нах, людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.

Добавлено after 10 minutes 43 seconds:
Естественно, даже больше скажу: в чёрную, потому что паспорта не было, и это полностью вина тех, кто развалил СССР.
Только я не стонал, и это не умаляет ни достоинств самих лестниц, ни моего умения соображать и работать руками.
Так почти все, кто сейчас останется без пенсии, так же как ты были вынуждены работать в черную, чтобы выжить. Они не стонали, они шли делать, кто лестницы, кто асфальт ложил, кто коттеджи строил для богатеев. И СССР тоже не они развалили. Но по твоему выходит, что ты пенсию заслужил, а они нет. И ты даже злорадствуешь.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 14:19:35

Ты хоть бы сам проявился, где, кем и когда работал, чтоб дедушек тут обсуждать.
Я сам дедушка, на 5 лет моложе тебя. Работал в основном по электрике и КИПу. Сейчас электромонтажник, работаю в фирме по ремонтам, новую проводку тяну. Из Сибири. Больше не скажу, нах нах, людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.
А сосед, у которого дом сгорел, уже ко мне обратился насчёт замены электропроводки. Завтра ему СИП должны пробросить и счётчик поставить, а я времянку пока на пару розеток, чтоб работать можно было.
CoreXY писал(а):Так почти все, кто сейчас останется без пенсии, так же как ты были вынуждены работать в черную, чтобы выжить. Они не стонали, они шли делать, кто лестницы, кто асфальт ложил, кто коттеджи строил для богатеев. И СССР тоже не они развалили. Но по твоему выходит, что ты пенсию заслужил, а они нет. И ты даже злорадствуешь.
Не так. У людей были паспорта и жильё. А мне, который в Свердловске родился, у которого прадед дом купил ещё в 1913-м году, говорили: "Понаехали тут!", - хотя в Таджикистане я всего 4 года прожил. Все такие "добрые", у самих мамы с папами понаехали из деревень в 60-70 годах.
Меня пригласили на работу в "Легион-94", в 95-м, надо было проводку менять на старых домах, я и пошёл. Разогнал нах всю бригаду бездельников, послал по известному адресу бригадира, который у всех деньги крысил и толком не работал, остались мы вдвоём с парнем из Кургана, объяснил ему, что и как, и стали по $500 получать в пересчёте на рубли. Но тут дефолт опять, вся контора на соплях висела, мэрия с мая не выплачивала денег за оборудование подсветки зданий в центре, очередной директор бросил фирму и занялся торговлей немецкой черепицей. Бывший начальник наши деньги стал крутить, отдал только после дефолта и после того, как я по телефону пообещал голову отрезать. Там по 8300 у нас было на каждого, то есть побольше $1380, а отдал-то он в рублях... Но устроил меня на рынок электриком. Через несколько месяцев я там стал бригадиром (прежний скончался от казеозной пневмонии месяца за три, дал мне рекомендацию). Пришёл на рынок, там зарплата 1000 рублей после дефолта, а мы получали по 3000 рублей до дефолта.
И ничего, я как-то выжил.
Вот так я выживал

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 14:27:25

людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.

А что за случаи,можно где нибудь почитать? Атож хз,в этом еб@ном государстве,ещё скажу чего не то,хоть представлять за что теребили

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 14:33:10

Атож хз,в этом еб@ном государстве,и

А фули ты сидишь, "в этом еб@ном государстве", уёб@вай нафуй, внаукраину, в америку, да хоть в Сомали.. Ели тут так "плохо", а ты ещё молодой, так ищи себя там, где, как ты считаешь, ЛУЧШЕ!!!

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 14:36:35

Имхо, думаю, пнсия это не вопрос возраста и прежнего дохода, в развитом(не диком) государстве(мире) это вопрос медицины и этики. Или мы в лесу как Маугли или пенсия должна быть у каждого. Никто не отрицает, что люди разные, но возрастной ценз пенсии почему-то един. При том, что кому-то в 50 сложно работать.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 14:43:13

людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.

А что за случаи,можно где нибудь почитать? Атож хз,в этом еб@ном государстве,ещё скажу чего не то,хоть представлять за что теребили
Сбор неопровержимых доказательств по экономическим преступлениям порой много времени занимает. До тебя это доходит?
Это не то, что взвесить сундук с золотом до подхода конкретного человека к сундуку и после его ухода. Дошло?
...
Остап Бендер с помощью подручных несколько месяцев занимался тем, что собирал досье на гражданина Корейко. Кроме афериста Бендера такое никакому ГПУ-НКВД и в голову не приходило. И не было от читателей никаких протестов, мол, Ильф с Петровым клевещут на советские органы правопорядка, не сумевшими выявить миллионера Корейко, который крал вагоны с хлебом во времена страшного голода 1921 года.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 15:19:01

Хариус,о каких экономических преступлениях речь,когда говорилось о посадках за ПОСТЫ многолетней давности :tea:

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 15:46:36

Хариус,о каких экономических преступлениях речь,когда говорилось о посадках за ПОСТЫ многолетней давности :tea:
В Нюрнберге судили за военные преступления, не вчерашние. Геббельс был министром пропаганды Третьего Рейха, но осознал, что его ждёт, и покончил с собой и со всей своей семьёй, заставив детей и жену принять цианистый калий.
А так - глиста тощая, кому из русских попался бы в руки, его бы в бантик завязали одной левой, не напрягаясь.
А ведь ничего сам не делал, просто 3,14здел, что славян и остальных untermensch надо уничтожать без сожаления.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 15:59:27

Не так. У людей были паспорта и жильё.
Всё ясно, всем было нормально, только тебе плохо. Можно не волноваться за то, что возраст выхода на пенсию им сделали выше, чем возраст среднего помирания.

Добавлено after 6 minutes 3 seconds:
А что за случаи,можно где нибудь почитать? Атож хз,в этом еб@ном государстве,ещё скажу чего не то,хоть представлять за что теребили
Много таких случаев, то он полицию оскорбил, то президента. Тот же Хованский. Я бы и не знал про него, если бы не посадили. За песню объявили экстремистом. Это же писец. Из последнего:
https://babr24.com/kras/?IDE=220071
Вот ты на эмоциях пишешь, что расстерял бы рукожопых врачей, а к тебе завтра так же придут, и швабру в жопу вставят. И хер ты докажешь, что не точил нож дома, а это только слова. А местные "патриоты" хором споют песню, в которой будут радоваться тому что тебя загребли. Споют не хуже Хованского, но им ничего не будет. Пока не будет :)

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:11:50

Много таких случаев, то он полицию оскорбил, то президента. Тот же Хованский. Я бы и не знал про него, если бы не посадили. За песню объявили экстремистом. Это же писец. Из последнего:
https://babr24.com/kras/?IDE=220071
Вот ты на эмоциях пишешь, что расстерял бы рукожопых врачей, а к тебе завтра так же придут, и швабру в жопу вставят. И хер ты докажешь, что не точил нож дома, а это только слова. А местные "патриоты" хором споют песню, в которой будут радоваться тому что тебя загребли. Споют не хуже Хованского, но им ничего не будет. Пока не будет :)

Про Хованского слышал... Только вот даже из тех кто его знает,99% (по словам его коллеги блогера) эту песню не слышали и не услышали бы- но теперь о ней узнала вся страна :facepalm:
В этом еб@ном государстве впрочем ничему не стоит удивляться

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:14:04

людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.

А что за случаи,можно где нибудь почитать? Атож хз,в этом еб@ном государстве,ещё скажу чего не то,хоть представлять за что теребили

Да ты уж всё сказал, лепи дальше, не бойся. Если подсобрать за несколько лет - тома выйдут, но это пока никому не надо.
:))) А как захочет местный чинуша показать боротьбу с чем-нибудь, он даст команду, соберут.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:19:24

Не так. У людей были паспорта и жильё.
Всё ясно, всем было нормально, только тебе плохо. Можно не волноваться за то, что возраст выхода на пенсию им сделали выше, чем возраст среднего помирания.
Не, блин, быть на положении бомжа мне было намного легче и веселее тех, кто жил в своих, уже приватизированных квартирах,
Ты хоть раз рядом с трупом младенца на улице ночевал? А я так две или три ночи провёл, да ещё и под дождём с мокрым снегом, оборудовал себе ночлег подальше от людских троп.
Это в кино бомжи добрые, всех страждущих привечают, а на самом деле они за своё прикормленное место убить готовы. В монастыри меня ночная охрана не пустила, даже простой воды попить не дали. В то время мне здоровье позволяло вырубать с одного удара напрочь и головы сворачивать, совесть не позволяла грабить и разбойничать по ночам на улицах.
А мне сейчас тепличные растения рассказывают о том, какой я, оказывается, плохой.
Вас на улицу отправить на неделю в начале апреля, на Урале, вас бы давно труповозка подобрала.
Молитесь, что нашлись люди, которые мне предоставили жильё, меня бы припёрло, я бы положил или искалечил пару десятков человек ради того, чтобы выжить. А я работу себе нашёл.
Кстати, мне уже 65,5 лет без месяца, как раз сегодня. Так что не надо мне, про "не доживают", я и с такой своей жизнью дожил.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:30:48

хариус. может вы напишите книгу

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:34:44

хариус. может вы напишите книгу
Зачем?

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:38:31

ну размышления. воспоминания

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:39:08

Не, блин, быть на положении бомжа мне было намного легче и веселее тех, кто жил в своих, уже приватизированных квартирах
Не напрягайся, я уже понял, что одному тебе было плохо, отальным прекрасно жилось.
uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4110583#p4110583"]Это в кино бомжи добрые[/uquote]Да ты шо? Я же бомжа ни разу не видел в реальности :)))
uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4110583#p4110583"]Кстати, мне уже 65,5 лет без месяца, как раз сегодня. Так что не надо мне, про "не доживают", я и с такой своей жизнью дожил.[/uquote]67 лет у нас у мужиков средняя продолжительность жизни. Росстат говорит, не я. Ни 65,5, а 67. И это не значит что все в 67 лет помирают, ты может и до 90 проживешь, кто знает. Солженицын вон, на шарашках сидел, тоже не во дворцах куропакток кушал, а сколько прокоптил. А может завтра тебя ковид утащит. Мужик знакомый, 40 лет, вчера похоронили. Так что прививочку поставь, всё больше шансов что не помрешь.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:40:53

людей за посты многолетней давности теребят, даже сажают бывает.

А что за случаи,можно где нибудь почитать? Атож хз,в этом еб@ном государстве,ещё скажу чего не то,хоть представлять за что теребили

Да ты уж всё сказал, лепи дальше, не бойся. Если подсобрать за несколько лет - тома выйдут, но это пока никому не надо.
:))) А как захочет местный чинуша показать боротьбу с чем-нибудь, он даст команду, соберут.

Зато у меня подпись хорошая,зароссийская :)))
Впрочем и посты тоже.
Но таки да,терять то уж особо нечего..
Ты вот скажи,в КНДР вроде как за недостаточный плачь по поводу кончины правителя,народ прессовали... А за недостаточную радость от возврата Крыма,могут не?

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:42:38

Зачем?
Бабла подымешь. Будешь вместо водки вискарик кушать. Пил вискарь, хотя бы не дешевле 1000 за бутылку? Приятнее нашего коньяка. Французский не пробовал.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:46:02

Интересно письма счастья тоже будут присылать. :)))

В России намерены создать систему распознавания курильщиков в неположенных местах
«Система будет определять сам факт курения (сигарет, вейпов) на запрещённых территориях и отправлять информацию ответственным за безопасность. Программное решение позволит своевременно реагировать на факты курения в неположенных местах, исключив в том числе возникновение пожара и взрывоопасных ситуаций», — рассказали в пресс-службе Платформы НТИ.
Программное обеспечение для обнаружения курильщиков станет частью уже существующей системы видеоаналитики на основе машинного зрения, которая в режиме реального времени анализирует видео с камер, детектирует на нём людей, отслеживает их поведение и перемещение, а также контролирует попадание человека в определённые зоны.

Re: О нашей жизни в России.

Вс окт 24, 2021 16:49:00

HariusHek, вы на 100% правы. Мало кто знаком с морозом вне постоянного жилища. Тоже про гигиену. И про злых людей. Какая жизнь у многих, кому не повезло иметь жилье? А, если это женщина. А кто видел зло рядом, я даже не о войне, а о злых людях рядом с бесправным? Каков страх в такой ситуации? По опыту, страшно. Нужно стремиться, чтобы такого не было. В СССР была норма, запрещающая менять жилье с потерей единственного. Сейчас ее нет.
Ответить