Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 20:29:03

Мухнун писал(а):Вы батенька постоянно приписывает мне и Тигре - чужое
что вы пишите, то я и читаю, не больше, не меньше
ручнойтигр писал(а):а есть необходимость сажать и расстреливать тех кто в прошлом ходил на митинги Навального,или в настоящем/будущем пойдет ещё на какие нибудь митинги против власти?
А была ли необходимость давать срок "синице"? Да и тому же навальному?
а кого расстреляли? или кого приговорили к расстрелу?
а сажать нарушителей закона надо. ты же сам хочешь, чтобы взяточников сажали? или закон надо блюсти выборочно? если так, то почему ты недоволен, когда чиновники его в отношении себя исполняют выборочно?! закон - или есть, или нет.
CoreXY писал(а):Ну хорошо, начал я с себя. Не ворую, работаю, когда работа стала невостребованной, сменил ее на другую. По автобусной полосе не езжу, мусор после пикника забираю с собой. И почти всё это я начал лет так 50 назад. А дальше?
я так понимаю, за 50 лет прогресса нет? значит, ты себя не в ту сторону менял. либо уродился таким... что я еще могу сказать?
CoreXY писал(а):А отчисления на это самое здравоохранение, из моей зарплаты, никто не уменьшал.
а ты пробовал посчитать, сколько этого самого отчисления ты реально платишь? в год на МРТ набегает хоть? или ты МРТ раз в неделю делать собрался?
в США, на которые ты смотришь, как на образец, просто рот осмотреть у стоматолога - уже 300 долларов. а в муниципальной скорой, например, раненые с ножевыми ждут в общей очереди... просто те, кто нормально зарабатывает в США этого не замечают - к тому и тебе надо стремиться.
CoreXY писал(а):а неграм с плантации, ты тоже бы посоветовал начать с себя?
а ты тоже раб на плантации? в отличие от рабов, ты все-таки свободный человек, с правами! пользуйся своими правами и не сравнивай себя с рабом.

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 20:30:20

Но сам считаешь что тебе должны: пенсию недоплачивают,вклад в страну родную ты работая на сборке каких то там приборов (хотя сборка- не разработка) внёс несравнимый ни с кем из современных "потреблядей,егэшников и поколения пепси".
МРТ в СССР это когда? В 1923? В 1939? В 1958? В 1964? Или в 1991?
Годом появления этой методики вроде как считаю 1973
А ты считаешь, что ты бы сейчас сел за верстак и собрал бы такой прибор? :)))
Люди с 5-м разрядом рекламации получали на собранные узлы. Какая разница, кто разрабатывал? Если криво-косо собрать, то на выходе будет БРАК.
А я сверлил миллиметровые отверстия за один проход, без развёртки, два слоя бронзы и сталь Х18Н9ТЮ, под калибр 2-го класса точности. Тебя посади на такую сверловку - тебе свёрла вёдрами надо будет подавать, и дыры не в размер, это к Ванге не ходи.
Паял когда-нибудь, чтоб твою пайку под микроскопом рассматривали? Одна раковинка или наплыв - это БРАК = -15% премии. А непропай - 100% премии. Почему-то бабы, когда зашивались с пайкой разъёмов, попросили старшего мастера направить им на помощь именно меня. А там контакты в стекле, проверялось под микроскопом на просвет, одна капелька припоя к стеклу прилипла, этакая малюсенькая точка - БРАК!

Тихра, ты, как обычно, берёшься судить о том, о чём понятия не имеешь, и не будешь иметь.


С 1973 года по 90-й, будем говорить, 17 лет прошло, и я не видел, чтоб за 17 лет аппараты для МРТ появились не то, чтобы в каждом селе, а даже в каждом городе СССР.
CoreXY писал(а):Хариусхек, в СССР была довольно неплохая медицина, но своеобразная. Зуб заболит - вырвут, и все дела, руки оторвет, пришьют обратно, чтобы работать мог :)))
Я уже писал, как мне зуб рвали в детской зубной стоматологии: вначале пломбу высверлила, потом ей что-то не понравилось, отправила на рентген, посмотрела снимок - "будем удалять!". Обломила верхушку зуба. Потом с трудом вырвала один корень. А второй ей вырвать так и не удалось, на мне она испробовала все гвоздодёры и монтировки, которые обычно лежат в стеклянных шкафах. Вкатила мне уже 6 кубиков новокаина. В общей сложности я провёл под этими пытками 4 часа, пришёл домой и, не раздеваясь, упал на постель, отрубился. Отец разбудил - не узнал, морда вся распухла, в крови, подушка тоже кровью пропиталась.
Утром отец потащил меня к бабушке, у них в техникуме работала распрекрасный врач-стоматолог, Валентина Васильевна. Минут 15 она меня уговаривала рот открыть, потом одним движением, и без всякой боли, удалила тот второй корень.
Так что не надо мне про повсеместно высокий уровень советской медицины.

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 20:43:53

А ты считаешь, что ты бы сейчас сел за верстак и собрал бы такой прибор? :)))
Люди с 5-м разрядом рекламации получали на собранные узлы. Какая разница, кто разрабатывал? Если криво-косо собрать, то на выходе будет БРАК.
А я сверлил миллиметровые отверстия за один проход, без развёртки, два слоя бронзы и сталь Х18Н9ТЮ, под калибр 2-го класса точности. Тебя посади на такую сверловку - тебе свёрла вёдрами надо будет подавать, и дыры не в размер, это к Ванге не ходи.
Паял когда-нибудь, чтоб твою пайку под микроскопом рассматривали? Одна раковинка или наплыв - это БРАК = -15% премии. А непропай - 100% премии.

Ну как бы сказать,большая разница. Возми обычный двс- его любой сможет криво и через жопу собрать,но не любой разработает .
Паял обычную dip пайку,ну smd бывало,да всё норм..
Ну а сверловук- так сначала "посади",а уж по ом говори как надо свела подавать :)))

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 20:55:37

Ну как бы сказать,большая разница. Возми обычный двс- его любой сможет криво и через жопу собрать,но не любой разработает .
Паял обычную dip пайку,ну smd бывало,да всё норм..
Ну а сверловук- так сначала "посади",а уж по ом говори как надо свела подавать :)))
А тебе кто мешает самому попробовать? Возьми бронзовую нулевую шину из ЩО и просверли её под калибр 2-го класса свёрлышком на миллиметр.
А насчёт пайки, так уже объяснял: вот доставка на орбиту 1 кг груза сейчас в НАСА стоит $40 000. Паек в межконтинентальной баллистической ракете море. Если наляпать припоя как попало, то лишних три кг набрать можно легко. Платить за лишних 3 кг на одну ракету будешь? Тогда берись за это дело.

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 21:14:06

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=4108978#p4108978"] Я уже писал, как мне зуб рвали в детской зубной стоматологии: вначале пломбу высверлила, потом ей что-то не понравилось, отправила на рентген, посмотрела снимок - "будем удалять!". Обломила верхушку зуба. Потом с трудом вырвала один корень. А второй ей вырвать так и не удалось, на мне она испробовала все гвоздодёры и монтировки, которые обычно лежат в стеклянных шкафах. Вкатила мне уже 6 кубиков новокаина. В общей сложности я провёл под этими пытками 4 часа, пришёл домой и, не раздеваясь, упал на постель, отрубился. Отец разбудил - не узнал, морда вся распухла, в крови, подушка тоже кровью пропиталась.
Утром отец потащил меня к бабушке, у них в техникуме работала распрекрасный врач-стоматолог, Валентина Васильевна. Минут 15 она меня уговаривала рот открыть, потом одним движением, и без всякой боли, удалила тот второй корень.
Так что не надо мне про повсеместно высокий уровень советской медицины.
Ну а по итогу то что,повсеместно низкий/высокий уровень,или как и в РФ "смотря к кому попал"? :tea:

Добавлено after 9 minutes 37 seconds:
А насчёт пайки, так уже объяснял: вот доставка на орбиту 1 кг груза сейчас в НАСА стоит $40 000. Паек в межконтинентальной баллистической ракете море. Если наляпать припоя как попало, то лишних три кг набрать можно легко. Платить за лишних 3 кг на одну ракету будешь? Тогда берись за это дело.

Так при чем тут сколько наляпать :dont_know:
Не умеющий и 10 грамм на одну точку НАЛЯПАЕТ,но не выполнит качественную пайку,именно НАЛЯПАЕТ. С умением,хватит одного грамма и результат будет потребным :tea:

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 21:24:16

Ну а по итогу то что,повсеместно низкий/высокий уровень,или как и в РФ "смотря к кому попал"? :tea:
Естественно, "смотря к кому попал". Тоже писал, что Валентина Васильевна лет на 5 уходила из техникума, а потом возвратилась, принимала по нескольку часов в неделю. Там уже все студенты сменились, а про неё легенды рассказывали. Я дембельнулся, сразу к ней, а там очередь на полкоридора, все её дожидались, как прошёл слух, что она вернётся, мучались, но к другим стоматологам обращаться не хотели.
В Чкаловске тоже великолепный зубодёр был, ростом под два метра, на одного пациента у него минуты полторы -две уходило, там только слышно было, как удалённые зубы в тазик со стуком отлетают.
К Валентине Васильевне я обратился, потому что в армии у нас стоматолог была ростом с пипетку. У неё силы и умения не хватало, чтоб мне зуб удалить, доходило до того, что она двумя руками вцеплялась в клещи и, поджав ноги, висела у меня на том зубе, у меня потом шея неделю болела, и зуб всё так же ныл.

Re: О нашей жизни в России.

Чт окт 21, 2021 21:59:15

⚡️️В России раньше было 40 млн за чертой бедности, а сейчас 19—20 млн, это результат — Путин
источник: https://t.me/rt_russian/80377

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 00:03:09

фантастика

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 00:15:53

Для тебя и коробок спичек - фантастика.

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 00:29:07

для ботека коробок спичек - как консервированные сосиски для хрюшки :)))

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 00:40:13

неужто бедные .разбогатели

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 01:08:59

Угу, особенно если учесть сколько их было до 90 года
Так и богатеют непрерывно с тех пор

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 03:43:06

Если недовольных станет больше, то таких как ты и прочую фемогомоту, будут вешать на столбах. Только власть пока стоит между народом и такими как ты:)
.

Весь вопрос,каких недовольных... Ато же может оказаться что ты сам попадешь в число висящих на столбах :)))


Тигрюньчик... а ты вот зря думаешь насчёт того, что всему виной такие как SfS - ну т.е. "средний класс", т.е. те люди которые добились своими (хорошими) способностями каких-то успехов в жизни...

Вы тигрюньчик, охломоны... вы на них-то отыграетесь, только вот "больших дядей"(олигархов, миллиардеров,...) вы не получите в свои лапы...
В итоге - либо страну развалите,
либо вам будет не лёгкий выбор(ну хоть они большевики просекли а до этого то и блядства наделали что по другому-то и не как не получиться страну поднять)
как тогда делали - брали из народа способных, отправляли учится за бугор(и не только за бугор) - а при этом золотом им приходилось платить(за бугром) за обучение пока пол страны с голоду гибло...
Чтобы создать этот самый "средний класс"(от учёных, до врачей, инженеров...), только по коммунистически выведенный...


Добавлено after 9 minutes 12 seconds:
:))) Кому ты нужен - "местная компашка" его ненавидит? "Местный клоун" ты... ну, люмпен ещё, не больше...

Как это не больше... а компот охламон... :)))
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D ... 0%BE%D0%BD
прост., бран. или шутл. глупый, бестолковый и ленивый человек

или
ОХЛОС
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни.

https://cont.ws/@svoboda-49/1473530
или
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D ... 0%BE%D1%81

Добавлено after 23 minutes 55 seconds:
Идиоты продолжают искать врагов (царь сказал)

А тебе кто твою святую дичь что ты тут несёшь - подсказал ? Хуй ? Ленин вылез ночью из Мавзолея и пришёл к тебе ? :)))
и верить в сказки про капитализм с человеческим лицом, радостно ликуя при разгоне любого выступления возмущённых и несогласных соотечественников. Потирают ручки от удовольствия после просмотра западных новостей, где возмущённых уже в разы больше и есть жертвы. А как же, возмущённые - это враги априори, они не хотят работать, они глупы, а мы умницы, у нас новая квартира в муравейнике, машина новее чем у соседа, еда вкуснее, жена краше...

А ты что думаешь, что жинка не краше - глядя на то, и на тех кто имеют "жену-с-хуем" ? И они ходят, "в своём бугре", на демонстрации... :)))

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 08:24:13

Как это не больше... а компот охламон... :)))
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D ... 0%BE%D0%BD
прост., бран. или шутл. глупый, бестолковый и ленивый человек
А это то, чего они добиваются: https://ru.wikipedia.org/wiki/Охлократия

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 12:12:26

наверное, надо почаще размещать информацию о хороших делах нашей власти, чтобы как-то раскрывать глаза тем, кто упер их в собственное пузо.
Благовещенский городской суд арестовал до 20 декабря (https://russian.rt.com/russia/news/9201 ... azha-cenki) заместителя генерального директора АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ, входит в «Роскосмос») по экономике и финансам Марата Арустамова. Уголовное дело, по которому задержан Арустамов, возбуждено в том числе в результате проверки службы внутреннего аудита «Роскосмоса»
источник: https://t.me/rt_russian/80403

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 15:48:59

В России раньше было 40 млн за чертой бедности, а сейчас 19—20 млн, это результат — Путин
:))) Если хуже стал жить, сам виноват, начни с себя. А если лучше, то это заслуга Путина. Круто!
На самом деле, методику расчета поменяли. Вот введут методику, что если двое трусов есть, то не нищий, вообще заживем!


я так понимаю, за 50 лет прогресса нет? значит, ты себя не в ту сторону менял. либо уродился таким... что я еще могу сказать?
Что из нижеперечисленного я делаю неправильно:
Не ворую, работаю, когда работа стала невостребованной, сменил ее на другую. По автобусной полосе не езжу, мусор после пикника забираю с собой.
а ты пробовал посчитать, сколько этого самого отчисления ты реально платишь? в год на МРТ набегает хоть? или ты МРТ раз в неделю делать собрался?
А давай прикинем грубо. Возьмем среднего россиянина, с зарплатой 50 000 рублей. У меня поболе будет, но давай среднего возьмем.
Это чистая зарплата? Если чистая, значит из нее уже отняли 13%, и 50, это 87% от "грязной, без вычета подоходного налога. 50/0,87 = 57,47 тысяч до подоходного.
С нас берут на здравоохранение 5,1%. Значит 57,47, это 94,9% от суммы до вычета. 57,47/0,949= 60,56
60,56 - 57,47 = 3,09 тысячи. Как видишь, даже за полтора месяца на МРТ хватает.

в США, на которые ты смотришь, как на образец, просто рот осмотреть у стоматолога - уже 300 долларов. а в муниципальной скорой, например, раненые с ножевыми ждут в общей очереди... просто те, кто нормально зарабатывает в США этого не замечают - к тому и тебе надо стремиться.
Я ни на кого как на образец не смотрю, тем более на США, не самая лучшая для жизни страна. Я всего лишь смотрю на хорошие стороны жизни в разных странах, и хотел бы, чтобы их у нас перенимали как можно больше. Ты же, как и все здешние патриоты, смотришь исключительно на плохие черты этих стран. И исключительно с позиции" в Америке точно такое же говно, зачем нам это говно вычищать?"
а ты тоже раб на плантации? в отличие от рабов, ты все-таки свободный человек, с правами! пользуйся своими правами и не сравнивай себя с рабом.
Старина Планк конечно доказал, что наш мир дискретный, но не до такой же степени.
Нет абсолютного раба, и абсолютно свободного человека. Если государство только берет от тебя, отдавая взамен крохи, то можешь сколько угодно гордиться своей свободой.
Где пенсионные накопления, которые с нас несколько лет брали?

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 16:19:54

Я ни на кого как на образец не смотрю, тем более на США, не самая лучшая для жизни страна. Я всего лишь смотрю на хорошие стороны жизни в разных странах, и хотел бы, чтобы их у нас перенимали как можно больше. Ты же, как и все здешние патриоты, смотришь исключительно на плохие черты этих стран. И исключительно с позиции" в Америке точно такое же говно, зачем нам это говно вычищать?"
Какая хорошая позиция! Хотеть и требовать всего самого лучшего, да побольше! Требовать, чтоб у нас всё идеально было. Всё и сразу, одновременно. Так где-то было?
Ну, допустим, добились идеала, а через год в какой-нибудь другой Сингапуре что-то ещё лучше стало. И опять нытьё пойдёт: "Мама, а я хочу такую же кофточку, как у Лидочки! Хочу-хочу-хочу! " И опять под эти хотелки всю страну переделывать заново?

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 18:10:31

Какая хорошая позиция! Хотеть и требовать всего самого лучшего, да побольше!
Ты всё перевернул. Не требовать, а смотреть по сторонам, и перенимать лучшее, а не оправдывать худшее тем, что у других еще хуже. Вы же всё норовите обелить наши темные стороны тем, что у других тоже всё это есть.

При таком подходе мы никогда не станем лучше.
Лучше идеала, кстати, быть невозможно. Да и идеалом тоже.

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 18:23:54

Какая хорошая позиция! Хотеть и требовать всего самого лучшего, да побольше!
Ты всё перевернул. Не требовать, а смотреть по сторонам, и перенимать лучшее, а не оправдывать худшее тем, что у других еще хуже. Вы же всё норовите обелить наши темные стороны тем, что у других тоже всё это есть.

При таком подходе мы никогда не станем лучше.
Лучше идеала, кстати, быть невозможно. Да и идеалом тоже.
Ничего я не переворачивал. Требовать и обещать невозможного - это верный способ держать олухов-охломонов в состоянии постоянного недовольства окружающей их действительностью. А потом огласить "виноватого в народных бедах", указать путь ко "всеобщему благу", а потом : "Ещё пять тысяч вёдер, и ключик у нас в кармане!", - как говорил Дуремар.
Только в результате охломонам достаётся по 500 000 вёдер на рыло, а золотые ключики оказываются в руках группы людей, которые борются меж собой уже не за ключики, а за Кольцо Власти, тоже золотое.

Re: О нашей жизни в России.

Пт окт 22, 2021 18:35:35

а ты пробовал посчитать, сколько этого самого отчисления ты реально платишь? в год на МРТ набегает хоть? или ты МРТ раз в неделю делать собрался?
А давай прикинем грубо. Возьмем среднего россиянина, с зарплатой 50 000 рублей. У меня поболе будет, но давай среднего возьмем.
Это чистая зарплата? Если чистая, значит из нее уже отняли 13%, и 50, это 87% от "грязной, без вычета подоходного налога. 50/0,87 = 57,47 тысяч до подоходного.
С нас берут на здравоохранение 5,1%. Значит 57,47, это 94,9% от суммы до вычета. 57,47/0,949= 60,56
60,56 - 57,47 = 3,09 тысячи. Как видишь, даже за полтора месяца на МРТ хватает.

С работника удерживается только НДФЛ. Всё остальное платит работодатель в том числе и 5,1% за ОМС. То есть получается, что ты комерс который платит данный процент за своих работников? Но нам рассказываешь, что мол простой работяга… и какой же ты тогда нищий? Да ещё и имея машину... Балаботка ты обыкновенная… вас таких нищих столько развелось, что в час пик по городу невозможно ездить на городском транспорте… правильно ARV говорит… балаболы вы и люмпены.

Вот как выглядит реальный подсчёт:
С зарплатой в 50 000 по трудовому договору:
НДФЛ: 50 000 х 13% = 6 500 р
50 000 – 6 500 = 43 500 р на руки работнику.
Всё остальное работодатель…
Работодатель за работника выплатит следующие взносы:
ОМС 50 000 х 5,1% = 2 550 р
ОПС 50 000 х 22% = 11 000 р
ОСС 50 000 х 2,9% = 1 450 р
На травматизм 50 000 х 0,2% = 100 р
Последний раз редактировалось Самсусамыч Пт окт 22, 2021 18:55:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить