Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 18, 2021 16:09:36

А я таки сегодня занялся мониторингом "колёсных" цен,поинтересовавшись в 4 монтажках... И вывод был сделан такой: надобно прайс новый печатать,цены порядком вырасли :tea: то что в моих весенних расценках 1000р,коллеги уже стали за 1200-1450 (по тем монтажкам где я узнал цены) делать :idea:


Ну так цены ростут. Это неизбежно.

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 18, 2021 16:10:34

:facepalm: А ты говоришь дом недоступен в два этажа, с бассейном и камином! Стоит только захотеть!
Быстрей печатай спрайт-лист и уперод! А ведь есть ещё дополнительные средства, чтоб своё дело продвинуть - я же тебе показывал поющего шиномонтажника!
Вон у нас Коля шапками барыжит, уже второй канал ТВ осваивает. Не знаю, что у него за шапки, но поёт - закачаешься:
Спойлер

Спойлер

Re: О нашей жизни в России.

Пн окт 18, 2021 19:42:19

Чумак,да не только в два,и в один,к несчастью тоже :(
А что до роста цен,так никтож не спорит,с нормальностью этого явления,когда рост опережается ростом доходов,как это было первых два путинских и следующий медведевский сроки.
Но возвращаясь к вчерашнему походу в пятерку: капуста 32 рубля,а зимой 2021'года была 18. Морковь 26- было 15. Ну т.е процентов 40 в плюс. А с зарплатами произошло тоже самое?

Добавлено after 50 minutes 21 second:
Ещё одно личное наблюдение:
Был как-то в гараже,да попросил друга что ко мне ехал, взять по дороге пивка...
Ну тот взял. В пластике. Пивас сам по себе ни о чем,что естественно,нормальное в пластик не разливают,но выбора не было :))) стоило это пойло 129 рублей. И что запомнил,ёмкость 1.42. т.е уже опидоренный производитель. Ну и часто я потом это пиво видел на витринах,как вдруг сегодня замечаю,стоит на витрине в другой формы бутылке... Ну я и посмотрел по ближе: цена 131 рубль,а ёмкость 1.3 :)))
Сказать бы мелочь,на два рубля подорожало... Но так и на 120 грамм похудело.
Вот что бесит,ладно из за конченого государства с его акцизами растут цены,ну какого хрена эта пидорастия с объемами (не только пива,это везде,и шоколад по 87 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: грамм,и крупы по 0.85кг,и напитки по 1.93 литра,итд итп,когда хоть этому то мракобесию конец настанет? :dont_know:

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 02:18:30

Тигра, ты дураком родился - дураком помрёшь. Смотри мировые цены на какао-бобы. Какую тебе ещё шоколадку купить надо?
На пив розничные цены отслеживаешь? А говорил, что с пивасом завязал.
Собралось вас тут трое 3,14здаболов: подпольный шиномонтажник, самопровозглашённый писи-олух и пионер-исламист, "купи-продай", спекулирующий кассетами да околорадиолюбительским барахлом.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 02:44:01

Сыны России... Её надежда и опора... :sleep:

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 07:10:26

Сыны России... Её надежда и опора... :sleep:

Ну не на тебя же ей надеяться и опираться :tea:

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Тигра, ты дураком родился - дураком помрёшь. Смотри мировые цены на какао-бобы. Какую тебе ещё шоколадку купить надо?
На пив розничные цены отслеживаешь? А говорил, что с пивасом завязал.
Собралось вас тут трое 3,14здаболов: подпольный шиномонтажник, самопровозглашённый писи-олух и пионер-исламист, "купи-продай", спекулирующий кассетами да околорадиолюбительским барахлом.

Вот это про тебя :sleep: ты даже не понял о чём был пост,но не забыл коюрикнуть "я умный" :)))
Что,производители этой хернёй стали заниматься,с весом и объемом,из за цен на сырье?

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 07:21:50

А из-за чего, чтобы тебе навредить?

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 07:27:43

А из-за чего, чтобы тебе навредить?

На уме у них не был,но наверное чтобы сохранить цену. Только смысл,товара то становится меньше. Ну убавили на 13% вес шоколадной плитки,да лучше бы цену на 13% увеличили.
Ну мне лично,не сказать что это навредило,но определенные неудобства это доставляет,да просто бесит эта мудозвония с граммами миллилитрами :dont_know:

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 07:59:22

Ну убавили на 13% вес шоколадной плитки,да лучше бы цену на 13% увеличили.
Тебя не спросили.
Ну мне лично,не сказать что это навредило,но определенные неудобства это доставляет,да просто бесит эта мудозвония с граммами миллилитрами :dont_know:

:))) Валерьянки попей.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 08:07:29

:))) Сказать нечего смотрю..
Не,не то чтоб не спросили,они ещё видно сговорились,все свой пидорастии одинаково выражают

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 08:08:40

А из-за чего, чтобы тебе навредить?

На уме у них не был,но наверное чтобы сохранить цену. Только смысл,товара то становится меньше. Ну убавили на 13% вес шоколадной плитки,да лучше бы цену на 13% увеличили.
Ну мне лично,не сказать что это навредило,но определенные неудобства это доставляет,да просто бесит эта мудозвония с граммами миллилитрами :dont_know:


Ну ты бы визжал, что всё дорожает точно так же)

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 08:18:31

:))) Сказать нечего смотрю..
Не,не то чтоб не спросили,они ещё видно сговорились,все свой пидорастии одинаково выражают

:dont_know: Конечно, нечего... Ведь ты сейчас допарился до этих граммов/милипупетров вовсе не из-за того, что ты сейчас озвучил - бесит и всё такое... А для чего же? А чтоб ещё раз подчеркнуть, что "кровавый режим" антинародный - "смотрите, люди добры, что Путин (лично, не иначе) творит!"... Не будь этого, ещё до чего-нибудь допёкся, типа "мне всегда есть, что сказать"...

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 08:37:26

Ну ты бы визжал, что всё дорожает точно так же)

Ну в таком виде это хотя бы оставалось бы удобным и привычным

Добавлено after 2 minutes 30 seconds:
:dont_know: Конечно, нечего... Ведь ты сейчас допарился до этих граммов/милипупетров вовсе не из-за того, что ты сейчас озвучил - бесит и всё такое... А для чего же? А чтоб ещё раз подчеркнуть, что "кровавый режим" антинародный - "смотрите, люди добры, что Путин (лично, не иначе) творит!"... Не будь этого, ещё до чего-нибудь допёкся, типа "мне всегда есть, что сказать"...

Нет,все намного проще- это мудозвония с граммами действительно доставляет неудобства,и дискомфорт и соответственно бесит :tea:

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 09:10:47

Нет,все намного проще- это мудозвония с граммами действительно доставляет неудобства,и дискомфорт и соответственно бесит :tea:

Да не то слово. До полного "шастья" не хватает именно 15 грамм и ябля должен бежать в ларёк за добавкой. Совсем ахренели казлыбля. :kill:

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 10:21:54

когда уже вы поймете, что опережение ценами доходов зависит не столько от правительства и/или Путина, сколько от жадности торгашей и производителей?
когда Путин даёт указание умерить жадность, это приводит к еще худшим результатам.
когда Путин даёт указание кому-то поднять какие-то выплаты, это тоже приводит к еще большему ухудшению положения.
только баланс, достигнутый "естественным путём" будет более-менее нормальным - именно так и есть в большинстве случаев!

в доказательство того, что этот баланс достижим, я приведу пример развитых стран - там, хоть все и дорожает, но пропорция между ценами и зарплатами почти сохраняется (на самом деле тоже потихоньку растет дисбаланс, но скорость роста иная).
в доказательство того, что власть не может ничего изменить в этом "естественном" процессе, я приведу пример всех прочих стран - от Зимбабве до Грузии. какая бы власть там ни была, а меняется она во многих местах регулярно и/или даже слишком часто, ситуация там не улучшается, а ухудшается.

поэтому все стоны о плохой жизни можно устранить не сменой власти, а сменой парадигмы отношения к ситуации: либо смириться, либо (что я рекомендую) стиснуть зубы и зарабатывать больше. менять профессию, менять место жительства, короче - самому менять СВОЮ жизнь, а не ждать, пока её изменит кто-то (кто бы он ни был - Путин ли, Навальный ли, Байден ли или Ходорковский). поскольку этот "кто-то" в первую очередь будет стремиться изменить СВОЮ жизнь в лучшую сторону, а не вашу, надеяться на него смысла нет.

Добавлено after 11 minutes 22 seconds:
попытка сломать естественный ход развития общества путем насильственного внедрения в массовое сознание идей социализма и коммунизма (я не умаляю их ценность на самом деле) привела к возникновению homo infantius (сам придумал) человека инфантильного, т.е. человека, во взрослом состоянии продолжающего верить в чудеса и в то, что кто-то, а не он сам, ответственен за его жизнь и процветание.

в итоге мы имеем дикое количество молодых, потенциально активных людей с образом мыслей глубокого пенсионера: я сам ничего не в силах изменить (далее следует список причин, которые мешают - власть, Путин, мировой капитал, евреи и т.п.), и поэтому нуждаюсь в заботе государства.
такие люди не могут быть созидателями по определению, уменьшая тем самым вероятность перемен к лучшему в том самом государстве...

вот такие пироги, однако...

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 10:26:53

ARV, :facepalm:
Ты ещё про невидимую руку рынка расскажи.
Все блага рабочих на западе вырваны у владельцев денег в результате подъёма профсоюзных движений вызванного появлением СССР, и с 80х гайки опять начали закручивать.
Жадность торгашей ограничить можно!
Но
Для этого нужно чтобы у власти было такое желание, а его нет, если бы не демографический пиздец, и вовсе ничего не делали бы.

Зы в одиночку действительно нихрена не изменить, а вокруг сплошные "пенсионеры" и "как бы чего не вышло".

Да можно стать понаехом в Москву к примеру или ещё как улучшить свою личную жизнь, но принципиально невозможно сделать это всем одновременно.
Последний раз редактировалось nds Вт окт 19, 2021 10:34:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 10:32:29

ARV призвал холопов к смирению, а несогласным предложил рвать жопы ради блага идеологов и исполнителей этого российского шабаша, по христиански намекнув, что благо наступит потом...
М. Горький про все эти мантры говорил короче и ясней:
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 11:05:47

я понимаю ваши аргументы, Мухнун и nds!
но не соглашаюсь с ними.
nds писал(а):Ты ещё про невидимую руку рынка расскажи.
если понимать невидимую руку рынка, как, в том числе, и все негативные процессы в обществе, то таки да, невидимая рука рынка - это отрицательная обратная связь, стабилизирующая систему.

такая ООС должна существовать в любой системе, и, вероятно, не в единственном числе. реакция правительства - это, кстати, одна из цепей ООС, как и реакция потребителей. реакция "теневого" сегмента экономики - еще одна ООС. реакция торгашей, капиталистов и т.п. банкиров - это другая ООС. а все вместе - это невидимая рука рынка.

nds писал(а):Жадность торгашей ограничить можно!
Но
Для этого нужно чтобы у власти было такое желание, а его нет, если бы не демографический пиздец, и вовсе ничего не делали бы.
жадность торгашей самоограничивается при действии ООС, а попытка принудительно, силой её ограничить, всегда дестабилизирует систему. попробуйте в усилитель добавить куда-то в середину схемы дополнительный сигнал, потенциал или ток - станет усилитель работать лучше?
nds писал(а):улучшить свою личную жизнь, но принципиально невозможно сделать это всем одновременно.
а почему вообще жизнь должна быть улучшена всем одновременно? даже не так:
1. почему всем?
2. почему одновременно?

почему "понаехавший", рискующий своим здоровьем, тратящий массу сил, чтобы его семья жила лучше, не должен иметь привилегий по отношению к тому, кто сидит и ноет дома?!

чем должен мотивироваться академик, если его доход уравняется с доходом дворника? я утрирую, но любое "равенство" - ДЕстимулирует, ДЕмотивирует, и только всё портит.

государство, имхо, обязано, помимо обеспечения безопасности общества, заботиться исключительно о беспомощных категориях населения - детях, инвалидах, стариках. остальные, хотят они или нет, должны пользоваться только своими силами, навыками, мозгами и т.п. никакого равенства быть не должно! доступность благ должна не гарантироваться, а достигаться усилиями! только тогда появляется смысл как-то расти, развиваться и т.п. и в личном плане, и в общественном
Мухнун писал(а):М. Горький про все эти мантры говорил короче и ясней
увы, ваша цитата совсем неудачна... во-первых, Горький говорил о религии, и его мнение в отношении религии я целиком поддерживаю - см. мои "выступления" в соответствующей теме. а, во-вторых, я призываю не к смирению, а к развитию, росту каждого для собственного блага. хотя смирение - тоже вариант, чтобы тишина, наконец, настала.

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 11:29:46

nds писал(а):улучшить свою личную жизнь, но принципиально невозможно сделать это всем одновременно.
а почему вообще жизнь должна быть улучшена всем одновременно? даже не так:
1. почему всем?
2. почему одновременно?

Потому что иначе вымрем как мамонты, а внуки "успешных" будут узкоглазыми
ассимиляция конечно процесс естественный но
Изображение

Уравниловка плохо но "17к - средний класс" значительно хуже.
Любая работа должна обеспечивать достойную жизнь, а те кто вкалывает будут жить еще лучше.
При нынешних ценах минималка должна быть 35к.
Вложения
14734306.jpg
(64.79 KiB) Скачиваний: 199

Re: О нашей жизни в России.

Вт окт 19, 2021 11:47:09

Жадность торгашей ограничить можно!
Как, если заводы, газеты, пароходы, а значит и власть, опять в руках буржуев? Опять ррреволюция? По моему хватит, наелись... после них такой страшный провал во всём, что желать этого можно только врагу.
Для этого нужно чтобы у власти было такое желание...
:facepalm: Опять кто то должен сделать что то, а мы в гаражах посидим?
а его нет...
А у Вас, как я понял, есть, так? И желательно сразу и быстро, да?
Правильно сказано ARV, , оптимальный путь развития - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ, медленный и постепенный, небыстрый, но верный и начинать надо с себя, а не ждать, что кто то что то за нас сделает...
Ответить