Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Беларусь и Россия - союзное государство?

Чт сен 16, 2021 19:33:19

https://bargu.by/путин-выступил-с-заявл ... yandex.com

Путин выступил с заявлением о Беларуси

Он подчеркнул, что для России Беларусь не просто стратегический и торговый партнер. Это дружественное государство, страна, которую с РФ связывают культурные, исторические традиции. А россияне и белорусы – два братских народа. Это означает, что Путин официально объявил Беларусь зоной своих интересов.

И намекнул НАТО, Западу, что именно будет, если кому-то вздумается вдруг устроить провокацию вблизи границ РБ. А прошедшие масштабные учения еще более укрепили данный тезис. Теперь, благодаря тому, что Россия и Беларусь стали единым военным пространством, российские ракетные комплексы могут на законных основаниях оказаться где угодно.

Хоть во Владивостоке, хоть в Бресте. Это достаточно серьезная угроза, учитывая дальность полета российских ракет. Зато в альянсе отпадет охота отправлять свои БПЛА или истребители к белорусским границам. Тем более что один такой нарушитель уже был недавно ликвидирован.
Последний раз редактировалось FAKIR Чт сен 16, 2021 19:58:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Чт сен 16, 2021 19:41:37

к подобным заявлениям надо относится очень осторожно особено в предвери выбороф...
подобные намерения об обьединени делаются прессе уже лет 30 а воз и ныне тут/там
ка тока так4 сразу возникает куча нерешеных нюансоф... ка финансовых так юридических и главное вот в чем решение об этом не в праве прринят нге Путин не Батко...
это воля народа для этого надо и там и там провести всенародныйм реферкендум иметь кворум и получить не мене 75% ДА от списочного состава изберателей обоих государстф...

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Чт сен 16, 2021 19:45:16

к подобным заявлениям надо относится очень осторожно особено в предвери выбороф...
подобные намерения об обьединени делаются прессе уже лет 30 а воз и ныне тут/там
.

Вот только за 25 лет- это первый год, когда этот самый "типа цивилизованный запад" так активно пинает Лукашенко в сторону России.. 24 года они с ним "типа мирились".. :))) :))) :))) :)))

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Чт сен 16, 2021 19:49:45

musor писал(а):к подобным заявлениям надо относится очень осторожно особено в предвери выбороф...

Согласен, к выборам это имеет отношение - понятно. :dont_know:

Но на данном этапе речь идёт про экономическую интеграцию.

Добавлено after 3 minutes 59 seconds:
АлександрЛ писал(а):Вот только за 25 лет- это первый год, когда этот самый "типа цивилизованный запад" так активно пинает Лукашенко в сторону России.

У Лукашенко большие проблемы с прошедшими выборами и легитимностью в лице стран запада.

Поэтому у него нет выбора, многовекторность закончилась, и есть только зелёный свет в Россию.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Чт сен 16, 2021 20:06:55

поживем( читать -выживем) увидим...
время всех расудит...
я б не протиф НАЗАД В СССР но историю назад УВЫ не провернуть униженую и уничтожегную на радость ВРАГАМ Совкову наукуи промышленость из руин 90х уде не поднять -не кому и не скем...

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Чт сен 16, 2021 20:14:59

У Лукашенко большие проблемы с прошедшими выборами и легитимностью в лице стран запада.

Ну, положим, у нас у всех "проблемы", об этом не говорят в открытую, но, иногда "проскакивает" фраза о том (а я про это 100500 раз писал), что то, что сейчас происходит вокруг России и прочих "постСССРовских республик" - это просто ОЧЕРЕДНАЯ, происходящая каждое столетие, ВОЙНА этого "типа цивилизованного запада" против России (СССР, Российской империи)
В результате развала СССР, это самый "запад" занялся, прежде всего, Россией, справедливо полагая, что, если "свалить Россию", то все остальные "постСССР" свалятся вместе с Россией.
Когда "свалить Россию" не получилось, то занялись всеми остальными.. "первыми" стали трибалты- в 2004 году, но их, в виде "мести России", приняли в ЕС (на приставных местах), потом Грузия, но тут уже что- то пошло не так...

зы.. И только туркменбаши "закрыл" свою страну, от слова СОВСЕМ, и никого туда не пускает, не из России, ни с "запада"..

А что "Лукашеко"? Сидел 25 лет "на двух стульях", пока это "западу" не надоело, они один стульчик- то и выбили.. Думали, что он просто сбежит, по примеру Януковича, но И ТУТ ОПЯТЬ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК.. :))) :))) :))) :)))

зызы.. А вся "проблема цивилизованного запада" во ВСЕХ войнах против России (СССР, Российской империи) в том, что они "в долгую" воевать не в состоянии, им "блицкриг" подавай, а на "ДОЛГО" у них средствов :))) :))) не хватает... :))) :))) :)))

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Чт сен 16, 2021 22:21:26

Сейчас когда пиндосы в жопе пора действовать, но вот САМ дрочит и кончить не может...
легитимностью в лице стран запада

А них есть лицо? У них ебало которое надо бить!

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
. т/там
ка тока так4 сразу возникает куча нерешеных нюансоф... ка финансовых так юридических и ...

В 2014м таких ньюансофф не было...

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Чт сен 16, 2021 23:01:54

АлександрЛ писал(а):А вся "проблема цивилизованного запада" во ВСЕХ войнах против России (СССР, Российской империи) в том, что они "в долгую" воевать не в состоянии, им "блицкриг" подавай, а на "ДОЛГО" у них средствов :))) :))) не хватает... :))) :))) :)))

Средств у них как раз хватает, они хозяева печатного станка, просто англосаксы не способны воевать с равнозначным противником, который может им в ответку реализовать массу гробов с их военными, у них есть такое понятие, как неприемлемые потери.
Вот подкупить за доллары весь высший командный состав потенциального противника, как это сделали янки в Ираке, либо разбомбить в пустыне погонщиков верблюдов с калашами, вот тут англосаксы - ХЕРои.
А вот товарищ Ким с верёрком ядерных отходов поставил всю такую непокрушимую Пиндонезию раком. :)

Почему собственно военная интеграция России и Белоруссии вызвала у западных гомолиберальных режимов такую дикую истерику - без России англосаксы могли в лёгкую реализовать в отношении Белоруссии Югославский или Ливийский сценарий.
Но из-за этих диких нетолерантных русских варваров у англосаксонских разносчиков дерьмократии закономерно опять что-то пошло не так...
:)))

Re: Беларусь и Россия - союзное государство.

Пт сен 17, 2021 00:49:06

Средств у них как раз хватает, они хозяева печатного станка, просто англосаксы не способны воевать с равнозначным противником,

"Деньги" это всего лишь БУМАЖКИ, которые выдумали люди для того, чтобы облегчить торговлю, если торговать нечем, то эти бумажки ничего не значат.

Например, на эти бумажки можно купить нефть или газ, но, если его никто не продаёт, то топить при этом придётся этими бумажками, а та страна, у которой мало этих "бумажек", но есть нефть, газ, зерно (хлеб), и прочие жизненно важные СРЕДСТВА для обеспечения жизнедеятельности своих человеков, и без этих "бумажек" проживут, и не вымрут.

Я имею ввиду именно СРЕДСТВА (РЕСУРСЫ), а не печатный станок..
При всей своей "экономической мощи" Германия во время Великой Отечественной войны, в итоге, столкнулась именно с тем, что у неё стали подходить к концу РЕСУРСЫ, а бумажек они могли напечатать сколько угодно.

зы.. А вы что, всерьёз думаете, что поляки и шведы пёрлись к нам, чтобы научить нас "правильной вере"? или французы пёрлись в 1812 году, чтобы "освободть крестьян от феодального рабства"? Или алоизыч хотел "освободить русских от коммунистического ига"? Они все перлись сюда за РЕСУРСАМИ, так как свои ресурсы, там, у себя в "богатой европе" они уже давно СОЖРАЛИ!! А тут- 25 миллионов квадратных километров территории, по бОльшей части которой ещё "не ступала нога человека" - то есть РЕСУРСЫ, которые так нужны этому "типа цивилизованному запраду" лежат, и никому пользы не приносят.


зызы.. КанадА :))) , где на квадратный километр проживает ещё меньше людей, чем у нас, и ресурсы тоже "нетронуты", не котируется- они более "труднодоступны", чем у нас.
Евсли на нашей территории жизнь есть и за полярным кругом, то в канадЕ :))) , если посмотреть по глобусу, севернее Рязани жизни нет, от слова ВООБЩЕ!!
А у нас есть Мурманск (303 тыс чел.) Норильск (177 тыс. чел) и Тикси (4000 чел) - 2300 км от географической широты границы между США и Канадой, Воркута (52000 чел)- 1900 км...
В Канаде- Йелоунайф (19000 чел) 1500 км или на Аляске- Фэрбанкс (31000 чел) - 1750 км..

зы.. На сколько я слышал, жителям Аляски ещё и платят за то, что они там проживают.. :dont_know:

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 01:47:58

Осло на 100 км севернее Питера и т.п.

Тут борьба за лапшу на уши - если белорусы будут кричать, что они шибко особые и кардинально независимые, как им изначально вдалбливали, то и ещё за 25 лет мало что получится. Вот крымчане захотели вернуться и вернулись.

(это я развалившийся raid на компе восстановил :) )

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 02:31:56

Полосатый писал(а):Осло на 100 км севернее Питера и т.п.
Только берега Скандинавии омывает ветка тёплого течения Гольфстрим.
Замёрзшие каналы Европы, по льду которых на коньках люди рассекают, мы можем увидеть только на картинах Брейгеля-старшего, которые он во времена Средневековья написал.
У меня сейчас на термометре + 4,9 С, это по Европейским меркам уже зимняя погода. В Нью-Йорке или Вашингтоне в такую погоду знатные дамы уже в меховых шубах раньше ходили. Там, кстати, тоже Гольфстрим греет. И тёплый Мексиканский залив недалеко. А в какой-нибудь Алабаме хлопок растёт на полях. В СССР хлопок выращивали, в основном, южнее Ташкента.
В жаркой Туркмении, под Ашхабадом, после 20-го октября на почве были заморозки - 5 С, на себе испытано, на раскладушках, на улице спали.
А в том же Нью-Йорке при такой температуре десяток бездомных надо будет хоронить, даже по официальным сводкам.
Это только в кино "покорители севера" у них без шапок по тундрам месяцами шляются, сохраняя бодрый вид крутых мужиков.
Современная "рубаха конатского лесоруба" представляет из себя многослойную куртку с утеплителями и непромокаемым, не продуваемым слоем Gore-Tex в придачу.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 02:37:48

Осло на 100 км севернее Питера и т.п.

Да что вы говорите..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%BE
Осло- 59°54′40″ с. ш.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B3
Санкт-Петербург 59°57′ с. ш.
Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек.

Один градус по широте- 111 км, одна минута- 1,852 км, разница в 3 минуты это ~5,5 километров.. :))) :)))
И далее- климат Осло-
Изображение
"средняя температура" в январе- минус 2,3 градуса, абсолютный минимум- минус 26 градусов!
Климат Санкт- Петрербурга-
Изображение
"средняя температура" минус 4,7 градуса, "абсолютный минимум" минус 35,9, вообще- то, почти на 10 градусов холоднее, чем в Осло!!!!

зы.. Географию желательно учить, ну, или, хотя бы, какой- то справочной литературой пользоваться.. :))
Вложения
Климат Питера.png
(28.78 KiB) Скачиваний: 272
Климат Осло.png
(28.64 KiB) Скачиваний: 287

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 03:17:55

сдается, что с союзным государством ничего не получится. Поиск своей дороги в Беларуси продолжится и кончится плачевно. В свое время ездил в Минск на часовой завод родственное предприятие в командировку и где мой Петродворцовый часовой завод? Номинально такой есть и занимает этаж на отшибе. Теперь это торгово-развлекательный бизнес центр "Ракета". Контора в которой сейчас работаю, арендует помещения в бывшем административном корпусе. Продукция завода оказалась не нужна и он помер, работало 6000 жителей. Мне повезло, нашли капиталисты и из работяги, очень быстро стал главным инженером издательства. Но таких немного, остальные тихо ушли, так и найдя точку опоры, печальный опыт.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 03:22:47

А мне, почему- то кажется, что "цивилизованный запад" будет пинать Лукашенко до тех пор, пока он не поймёт, что стать "президентом автономной республики Беларусь в составе РФ", проще, безопаснее и выгоднее, чем оставаться "первым парнем на деревне".. :dont_know:

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 09:11:36

АлександрЛ писал(а):А мне, почему- то кажется, что "цивилизованный запад" будет пинать Лукашенко

Понятно что будет, тут самое забавное - просматривается прямая анология современного евросоюза с гитлеровским евросоюзом с их попытками реализации гитлеровского плана Дранг нах Остен (Drang nach Osten).
Ещё до нападения на СССР гитлеровцы назначили гауляйтеров на каждый регион СССР, для управления окупироваными территориями.
Точно так-же еврогумасеки, как и их предшественники - гитлеровцы, перед интервенцией назначили гауляйтером Хуаниту Тихановскую для управления окупированной Белоруссией.
В отношении России точно так-же европидерасты назначили гауляйтером Сисяна Анального, и бежавших за кардон, в основном в Проебалтику и Польшу, представителей его шоблы-ёблы, типа волкова/чичваркина, и прочую беглую пидерастню.
Но снова пошло что-то не так... :)))

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 16:40:54

Ну почти одинаково, это мы были на 100 км южнее Осла и тоже с белыми ночами и сравнивали с Питером, поэтому перепутал.

Почти вся Финляндия севернее Питера. А географию учить надо, да - тут уже явно не 100 км :)

АлександрЛ писал(а):если посмотреть по глобусу, севернее Рязани жизни нет, от слова ВООБЩЕ!!


И при чём тут климат? Понятно, что морской климат мягче континентального.

vm1952 писал(а):Поиск своей дороги в Беларуси продолжится и кончится плачевно.

Вполне возможно. "Своя дорога" нужна царькам, которые вдруг стали президентами и министрами, а народу ту самую лапшу вешают. Но в России так же, только нефть есть и её пока покупают. Просто объединённое государство само по себе будет сильнее и будет больше возможностей для развития (которые ещё надо не упустить).

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 18:18:29

только нефть есть и её пока покупают. Просто объединённое государство само по себе будет сильнее и будет больше возможностей для развития (которые ещё надо не упустить).

Белоруссия- вторая в СССР республика, которая была "донором" эконмики, все остальные республики жили за счёт "внешней помощи" от доноров.. Больше всего помощи получали "трибалтики" и Грузия - за одну и ту же работу в "трибалтиках" получали в 2 раза больше, а в грузинии- в 3 раза больше.. :facepalm:


На счёт "пока покупают", это "пока" будет продолжаться ещё сотню "с лишним" лет, не сможет "зелёная энергетика" перекрыть потребность ПРОМЫШЛЕННОСТИ, особенно там, где идёт "непрерывный цикл производства".. И никакой водород не спасёт- это надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЁ!! Если кто- то считает, что водород, это тот же газ, но, который можно получить из воды, то он просто химии не знает- у водорода совсем другие свойства по отношению к металлам- его даже через газовую трубу можно качать, добавляя не более 5~10%.. Есть такая вещь, как "водородная хрупкость металла" - металлы от непрерывного воздействия водорода разрушаются..

Водород, при необходимости, гораздо проще получать из метана- CH4, пропана- C3H8 или бутана- C4H10, но, по мнению "евробюрократов" это уже не "зелёный" водород.. :dont_know:

Самая "зелёная АЭС была построена в Литве, Игналинская АЭС.. С ней "в комплекте" строилась ещё и ГЭС, турбины которой должны были компенсировать пики потребления электроэнергии- при слабом потреблении эти турбины должны были закачивать воду в водохранилище, а при пиковом потреблении включались в режим генерации энергии.

Любая электростанция не может МГНОВЕННО начать вырабатывать электроэнергию- быстрее всего можно "раскрутить" ГЭС, чтобы раскочегарить тепловую электростанцию нужно от полусуток до суток, атомную- больше суток для выхода на "рабочий режим".. Но, "гордые проебалты" за обещания от ЕС, умудрились и здесь "пролюбить" ВСЁ!!! :facepalm: А могли бы сейчас и продавать излишки электроэнергии, и греться дешевым электричеством, и ездить на дешевом электричестве- размеры их территорий и климат вполне пригодны для ПОЛНОГО перехода на электротранспорт.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 18:19:26

vm1952 писал(а):Поиск своей дороги в Беларуси продолжится и кончится плачевно.

Но в России так же, только нефть есть и её пока покупают.

цитатка:
"Кроме нефти и газа сюда включили продукты переработки нефти — топливо и масла, то есть товары высокого передела. А также готовую электроэнергию, товар настолько высокотехнологичный, что «глубже его перерабатывать некуда». И вот если по-честному, то нефть и газ — это только 42 % экспорта, а неэнергетические товары — уже 48 %."

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Пт сен 17, 2021 19:39:54

vm1952 писал(а):сдается, что с союзным государством ничего не получится. Поиск своей дороги в Беларуси продолжится и кончится плачевно.

Первыя фаза объединения уже состоялась, откуда мысли, что всё кончится плачевно? :dont_know:

К следущим президентским выборам в Беларуси надо хорошо подготовится, но совсем не так, как в прошлом году.

Надо выдвинуть достойных кандидатов, которые будут гарантировать вхождение Беларуси в состав РФ

на правах федерации или конфедерации - это уже определит референдум.

Re: Беларусь и Россия - союзное государство?

Сб сен 18, 2021 13:46:58

Это если не как в России - кандидатов не задвинут и дадут провести референдум.

А про водород и прочее я уже писал - не самые слабые мировые экономики (мягко говоря) уже делают всё то, что их "не спасёт", а у нас пенсии отбирают. Где-то читал, что те же балты делают пианины мирового уровня и по всему миру их продают. А про наши пианины что-то не слышно. Только как бы чего не про***** в торговле государственными (читай народными) ресурсами.
Ответить