Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Ср окт 13, 2021 22:20:25

Керамика параллельно есть, 0.1мкФ и на входе, и на выходе.
Такие ёмкости практически не повлияют при 470 мкФ на входе и 220 мкФ на выходе. Написал же, что самый минимум 1/100, то есть 4,7 мкФ и 2,2 мкф керамики. 1/10 будет в самый раз, но дорого, и поискать придётся.
Просто проверь, подпаяв к выводам "алюминия" на входе и выходе, хотя бы "плёнку", и померяй температуру тех алюминиевых, если температура понизится, значит, я тебе правильный путь указал.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Ср окт 13, 2021 23:36:41

HariusHek, херня все это с керамикой китаюзы ставят 10и 22мк без банок в те инверторы что работають на частотах повыше в 2596 там стоят 1мк в 1 плате и НЕТ по выходу и 1мк -по вх в другой там хрошие вч банки LovESR стоятдивот ss34

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 00:20:12

SALEXUS, ок, завтра попытаюсь.

Есть какой-то ESR метр в виде транзистор-тестера.

Изображение
Такие ёмкости практически не повлияют при...
HariusHek, я про 0.1мкФ и написал с таким расчетом, что вы подправите.

Т.е., надо керамику 4,7 мкФ, 2,2 мкф, а лучше 47 мкФ, 22 мкф.

musor, общее мнение, что китаюзы в покупаемый нами ширпотреб ставят то, что у них на текущий момент есть, а если чего нет, то и не ставят.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 00:32:21

Т.е., надо керамику 4,7 мкФ, 2,2 мкф, а лучше 47 мкФ, 22 мкф.
Это я и имел в виду, иначе эффекта не почувствовать.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 00:36:53

HariusHek, а текущие 0.1uF smd убирать, или пусть будут?

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 00:48:40

если места под установку лишних корпусоф есть пусть стоят но толку от керамы будет лиш при правилной топологи платы и если их ставит ка можно ближе к лроселю и 25х6
кстати вы зря ругаете кетаюз они стока собак на этом сьели вам до них ка до луны...
входной ка керамы стоит очень рядом ч ципой! учись у чайнтауна
Изображение

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 00:52:16

webtime писал(а):Есть какой-то ESR метр в виде транзистор-тестера.


Это что, реальное ESR твоих конденсаторов- это же утиль!
Должно быть 0,0Х

А эти добавочные конденсаторы, на Х,Х мкФ это Х...
Керамика должна стоять.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 01:05:25

Есть какой-то ESR метр в виде транзистор-тестера.

Изображение
ваши 1000 с импедансом в 0,44ома место в мусорном ведре их еще можно поставить доживать свои дни в БП какойнить мелкой шняги на Чугуневом тране на 50гц...но толка не ИБП где частоты 70/90/120к

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 01:06:53

на таких проводочках может и пару омов esr показать, надо в панельку напрямую совать конешна.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 01:23:25

провода та не важны это не 830 цешка при калиброфке-импедансы шлейфа и разьемоф учитывается и компенсируются (калибровать НАДЬ с теми щупами что исползуешь!!!) у меня есть келвиновский шуп для керамики/тантала SMD при работе с ним калиброфку делаю занова перед этим

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 04:11:52

Поставил керамику 4.7uF на вход, и 1.0uF (2.2uF нет) на выход.

В cравнении с предыдущим вариантом, без керамических конденсаторов 4.7uF и 1.0uF, существенных изменений температуры конденсаторов при тестировании на протяжении 20 минут при 2.5А как бы нет.
Возможно, лучше было бы с 47uF и 22uF, но таких пока нет.

Изображение Изображение
надо в панельку напрямую совать конешна.
В панельке.

Изображение

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 16:24:30

musor, ты слишком вумный!) вот наглядный пример как все работает в этом мире... ;)
калибровка мля :)))

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 16:37:33

HariusHek, херня все это с керамикой китаюзы ставят 10и 22мк без банок в те инверторы что работають на частотах повыше в 2596 там стоят 1мк в 1 плате и НЕТ по выходу и 1мк -по вх в другой там хрошие вч банки LovESR стоятдивот ss34
Так и летят те инверторы, только шуба заворачивается. Если попробовать поиграться с "народным" МТ3608, в его первозданном китайском виде, от первых двух я лишь дымок унюхал. Пришлось-таки танталовые SMD на вход и выход дополнительно ставить. В корпусах "D" они дороже того модуля обходились. Зато работает и не капризничает. Теперь летят китайские светодиоды, сегодня на замену и про запас три штуки покупал.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 21:25:55

AlexS4, ну если тс откалибровал без шнурка а потм его подкличил и мерит... то таки да показания будут ка погода на марсе...
дураки и дороги это наше фсе... умный в гору не идет чоб мясо сварить...
ди-би-лы лезут на эверест и пытаются там сварить пелмени или суп из консервоф из воды от снега/льда...
потом их оттуда вертушкой МЧС эвакуируют с острым отравлением или инфнекционкой под капелничей некоторых живыми уже не довкезут ... в газетах правду про то не пишут - ФСБ/КГБзасекречено все... напишут сорвался...или лавина... не так давно было..

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 21:39:38

musor, да, прибор был откалиброван без шнура.
Шнур подключен к прибору постоянно, чтобы не потерялся.
И целью того фото было не показать истинное значение ESR, а просто показать, какой прибор имеется и что он мерит в плане конденсаторов.
А тут налетели, как шакалы на несчастную ворону, - в суп, в суп! в ведро, в ведро! :)))
Последний раз редактировалось webtime Чт окт 14, 2021 22:09:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 22:08:26

AlexS4
ди-би-лы лезут на эверест и пытаются там сварить пелмени или суп из консервоф из воды от снега/льда...


:o чет непойму очемречь , то ты намекал что бывал в горах то говоришь что там делать нечего...
или ты конкретно про пельмени и температуру кипения?

я вот в этом году сходил, не на эверест совсем правда но получил несказанное удовольствие :)))

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 22:27:41

я думаю все поняли о чем я таки да варить там чето чревато -не сварится оно...надо брать стерилное и готовое... максимум можно чаек сокреть на газе специлной смеси зимней
и да я не протиф гор! скоре наоборот ,я протиф тупости и беспечности! а в молодости это очень круто и многие не думают наперед... а возможностей финансовой стало болше щас , но никто не думает о серьезности подготовки необходимойц для таких маршрутоф
к сожалению пока очердного 200го МЧС не привозит все думают что это детская прогулка..

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 22:33:38

я думаю все поняли о чем я
А шо тут понимать... Обидеть меня норовили, самое оно, если по теме сказать нефиг :( .

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 22:48:30

webtime писал(а):А шо тут понимать... Обидеть меня норовили, самое оно, если по теме сказать нефиг


А следующий раз Куету не будешь, без клибровки, выкладывать. :)) "Нам" такие вещи глаза режут, как красная тряпка, кое кого.

И господин musor, абсолютно верно заметил насчёт калибровки, тем более с такими проводами. У ESR метра провода должны быть большого сечения, ну или хотя бы перед измерениями калибровать. Для себя, не для Роскосмоса.

Re: Куда ставить конденсатор - перестановка слагаемых

Чт окт 14, 2021 22:54:09

"Вам", cenzored, не угодишь :))) .

А фотосессию мне не позволили :( .
Ответить