Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 16:11:17

Читал пару лет назад учебник слесаря. И справочник. Знал нескольких. По этим книгам и по опыту, что я расцениваю как высшее достижение СССР, опытный слесарь, а еще если слесарь-инструментальщик, должен знать больше чем многие инженеры. Сейчас культура потеряна, может быть, это как закат цивилизации? Есть время для роста культуры и для снижения?

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 16:59:59

HariusHek писал(а):А слесарь получает готовые чертежи и технологические карты, ими и руководствуется.


Ну, скажу даже больше- Чертёж, язык производства.
Вот, ты мне, выложи схему и больше ничего не говори- я тебе книгу напишу, как это работает, что куда тикет куда не тикет.

Так и на производстве.
Кроме одного Но, там ещё оборудование, инструмент .....
Твой отец, по холодной обработке металлов?
Это штампы, обрезные, гибочные и т.д. порошковая металлургия.
Помню случай, принесли на завод чертежи изделия, во время перестройки, для изготовления.
Смотрели конструктора, смотрели технологи- и дали заключение -" мы не может данное изделие изготовить".
Отказали.
Тогда принесли эти чертежи в цех, по чёрному. И слесарь изготовил всё в лучшем виде. Всё начальство всбесилось, технологи кудахтали.Итог заставили заплатить 5% за использование оборудования и эл.энергии и успокоились.

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 17:40:59

ИВАНЫЧ956 писал(а):
Не чистил зубы уже 3 года ни разу.

Это киздец!!! Бедная аптекарша как она тебя терпит. Бля! Мало что после пЫвасика выхлоп как с помойки так ещё и зубы.... Мож у тебя вставные что сапожной щёткой можно чистить.:facepalm:

Че ты доипался до моей аптекарши...завидки спать спокойно не даюют? Трабл в том, что я вчера ёбнулся на лисапете и сломалоось что, у мя...кароч перелом в районе кистевого сустава. Ппц...это на месяц..етить..боец из мя щас никакой..
Только обходными путями по району...

Добавлено after 12 minutes 7 seconds:
. Есть время для роста культуры и для снижения?

Вы шо там курите такое забористое, отсыпь...

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 18:44:36

Ну, скажу даже больше- Чертёж, язык производства.
Вот, ты мне, выложи схему и больше ничего не говори- я тебе книгу напишу, как это работает, что куда тикет куда не тикет.

Так и на производстве.
Кроме одного Но, там ещё оборудование, инструмент .....
Твой отец, по холодной обработке металлов?
Это штампы, обрезные, гибочные и т.д. порошковая металлургия.
Помню случай, принесли на завод чертежи изделия, во время перестройки, для изготовления.
Смотрели конструктора, смотрели технологи- и дали заключение -" мы не может данное изделие изготовить".
Отказали.
Тогда принесли эти чертежи в цех, по чёрному. И слесарь изготовил всё в лучшем виде. Всё начальство всбесилось, технологи кудахтали.Итог заставили заплатить 5% за использование оборудования и эл.энергии и успокоились.
Я тебе боше скажу: когда я уже устраивался на тот завод, где отец прежде работал, там бронь от службы была (сам-то я отслужил). На собеседовании нам объяснили, зачем бронь: "Приходит токарь с 5-м разрядом, ему показывают деталь, а он утверждает, что такую деталь невозможно выточить на токарном станке. А приходит парень после школы, он не знает, что такую деталь выточить невозможно, мы ему показываем, как и что надо делать - и он точит эти самые детали."
"Холодная обработка металлов" в случае с моим отцом, означала от вульгарного сверления до притирки и хонингования деталей любой формы.

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:07:51

Типа Анехдот:
На авиазаводе траблы...отваливаются крылья...
Инженеры трахаются ..а они всё отваливается...
Паренёк-уборщик к ним подходит и грит:
".. А вы дырочек насверлите во там где оно крепится.... "
.... :shock: инженеры вахуе....
Насверлили дырок и самолёт полетел...
Вызывают уборщика в кабинет...
Как мог знать? Колись мол..
...ну а Вы коданить видели шоб туалетная бумага по дырочками рвалась...

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:16:36

Читал пару лет назад учебник слесаря. И справочник. Знал нескольких. По этим книгам и по опыту, что я расцениваю как высшее достижение СССР, опытный слесарь, а еще если слесарь-инструментальщик, должен знать больше чем многие инженеры. Сейчас культура потеряна, может быть, это как закат цивилизации? Есть время для роста культуры и для снижения?

Инженерия охватывает такой широкий круг специальностей, что нельзя их примерять только к инструментальщикам.
Например инженеру-конструктору вообще не обязательно вникать в инструменталку. По собственному опыту сужу.

О закате цивилизации у меня тоже в последнее время возникают мысли. По сравнению с прошлыми веками выживать стало легче и рост числа дебилов опережает рост развитых индивидуумов. И эта биомасса формирует свою, иногда скрепную :) субкультуру. Субкультура вытесняет нормальную культуру. Пользуясь текущим попульстительством и под крышей безусловной лояльности к властям дебилы охотно проникают на административные позиции в человеческой иерархии. Особенно такой процесс выражен в автократических и тоталитарных режимах. Такой вывод напрашивается в последнее время.

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:27:20

Инженерия охватывает такой широкий круг специальностей, что нельзя их примерять только к инструментальщикам.
Например инженеру-конструктору вообще не обязательно вникать в инструменталку. По собственному опыту сужу.

О закате цивилизации у меня тоже в последнее время возникают мысли. По сравнению с прошлыми веками выживать стало легче и рост числа дебилов опережает рост развитых индивидуумов. И эта биомасса формирует свою, иногда скрепную :) субкультуру.
Не скрепную а слипшуюся.

Тут вроде никто из россиян подобных выпадов в сторону Казахстана не делает.

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:32:19

kaetzchen, ты похоже с велика упал не кисти рук сломал, а башкой треснулся :))
Тоже в тему анекдот-
Авиазавод получил документацию и детали на сборку самолёта.
Распаковывают детали собирают- паравоз получается!
Разобрали- по новой собрали, опять паравоз!
Звонят в фирму изготовителя деталей и спрашивают-
Вы что нам тут послали, мы у вас самолёт заказывали, а собираем паровоз получается.
Те им отвечают- а вы ссылочку на сборочном чертеже читали?
Там русским языком написано- после сборки припилить напильником!

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:33:28

как правило маленькие собачки- самые склочные Комплексы...и всё такое :dont_know:

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:38:15

Тут вроде никто из россиян подобных выпадов в сторону Казахстана не делает.

Ты отвлекись от патриотизьма, тут общие рассуждения, а примеры из жизни используются те, что на слуху ...

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:41:53

как правило маленькие собачки- самые склочные Комплексы...и всё такое :dont_know:

Зато тёлочки к ним клёвые прилагаются.. :kiss:

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:51:09

Тут вроде никто из россиян подобных выпадов в сторону Казахстана не делает.

Ты отвлекись от патриотизьма, тут общие рассуждения, а примеры из жизни используются те, что на слуху ...
Прежде, чем мне замечния делать, сам отучись ёрничать и советы давать, как России жить. Не первый год живём.

Re: Технологии

Чт окт 07, 2021 19:53:15

Ты бы не засирал тему, что ли. И за Россию не прячься.

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 10:03:17

Ты бы не засирал тему, что ли. И за Россию не прячься.
Ты бы там, у себя, указывал. По месту жительства.

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 10:04:58

как правило маленькие собачки- самые склочные Комплексы...и всё такое :dont_know:

Зато тёлочки к ним клёвые прилагаются.. :kiss:


тёлочки с собачками...как там у Конецкого
" девушка!!! а можно брюшко пощекотать?"

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 10:18:42

Ты бы не засирал тему, что ли. И за Россию не прячься.
Ты бы там, у себя, указывал. По месту жительства.

Я предпочитаю нигде не указывать, тролль ты несчастный.

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 10:55:37

Ты бы не засирал тему, что ли. И за Россию не прячься.
Ты бы там, у себя, указывал. По месту жительства.

Я предпочитаю нигде не указывать, тролль ты несчастный.
Да-да-да! Ты уже забыл, как указывал?

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 19:38:24

Это у тебя так мозговая деятельность атрофировалась что ты не различаешь мнения и указания

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 19:41:34

кстати- в СССР( да и не только) фраза ЕСТЬ МНЕНИЕ- была равносильна указанию
при чём ЧЬЁ мнение -даже не спрашивали а ПОДРАЗУМЕВАЛИ :))

Re: Технологии

Пт окт 08, 2021 22:57:30

боец из мя щас никакой..
Только обходными путями по району...


А шо у тя там на раёне? Гопники пиздят? :o :shock:
Ответить