Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Тема закрыта

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:17:38

Уровень обслуживания у нас лучше, чем в городских заведениях.
В стационар забирают только тех, кому уже тяжело дышать.

:facepalm:
Это просто беда...
В московских ковидных госпиталях госпитализируют по результату КТ и ПЦР. С КТ-2 (от 25 до 50%) однозначная госпитализация.
При этом сатурация еще не нарушена.
Госпитализация с нарушенной сатурацией - это очень плохие перспективы. То есть сразу на круглосуточный активный кислород, а паче в реанимацию.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:30:21

.Госпитализация с нарушенной сатурацией - это очень плохие перспективы. То есть сразу на круглосуточный активный кислород, а паче в реанимацию

У мя создаётся впечатление, что ув. Крам пишет из дурки..гыы, синхрофазотронное излучение и чОрныепречОрные дыры..

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:34:57

У мя создаётся впечатление

Уверяю тебя, что из дурки тут пишешь только ты сам. Идиоту порой трудно понять с какой стороны палаты спецмедучреждения он смотрит на мир.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:37:31

Уровень обслуживания у нас лучше, чем в городских заведениях.
В стационар забирают только тех, кому уже тяжело дышать.

:facepalm:
Это просто беда...
В московских ковидных госпиталях госпитализируют по результату КТ и ПЦР. С КТ-2 (от 25 до 50%) однозначная госпитализация.
При этом сатурация еще не нарушена.
Госпитализация с нарушенной сатурацией - это очень плохие перспективы. То есть сразу на круглосуточный активный кислород, а паче в реанимацию.


ну у вас там в московии и порядки...у меня по КТ было 20% и сатурация 95...только СПЕРВА в госпиталь свезли и там это узнали
и никаких ИВЛ
НЕФИГ пугать :)

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:41:06

ручнойтигр писал(а):И лечение дома проходит?

И это в ведомственной поликлинике КГБ.

Уровень обслуживания у нас лучше, чем в городских заведениях.

В стационар забирают только тех, кому уже тяжело дышать.

У нас вбще официально объявили,что коек нет :(
Не знаю уж,кого и как у нас госпитализируют,наверное дома пытаются лечить :facepalm:

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 14:56:42

у меня по КТ было 20% и сатурация 95...

Сатурация 95 - это нижний порог нормы. Во первых. А во-вторых точность самого пульсоксиметра не делает 95 критической величиной. А уж на трудности с дыханием с такой сатурацией не жалуются. Еще многое зависит от нагрузки перед измерением.
Если подняться пешком ступенек на 10...15 и сразу измерить, то у больного человека сатурация провалится ниже нормы.
ЗЫ. Активный кислород - это НЕ ИВЛ. Это просто канюля в носу или маска на нос-рот.
ИВЛ - это трубка в трахее через интубированное отверстие в шее.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 15:00:51

Люди, вакцинированные против COVID-19, чаще всего заболевают в течение первых двух недель после введения вакцины, заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич в ходе вебинара «СМИ против COVID-19», об этом 20 октября сообщает БелТА.
https://rossaprimavera.ru/news/2298a493 ... yandex.com

( высказывания Кургиняна-можно не читать)

зы
ТРУБОЧКИ В НОС- БЫЛО....МИНУТ ПО 20 ДВАЖДЫ В ДЕНЬ... прикольно

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 15:14:56

. ТРУБОЧКИ В НОС- БЫЛО....МИНУТ ПО 20 ДВАЖДЫ В ДЕНЬ... прикольно

Закись азота... :beer: :music:
А я однажды в больничке проходом на кислородной станции был, там персонал стравливал кислород под высоким давлением..., я такой встал под кран, одежду чуть не оборвалр струёй...минут 15 нюхал...не опьянел..прогнали меня
Последний раз редактировалось kaetzchen Сб окт 23, 2021 15:32:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 15:27:56

губу закатай :)
самое прикольное было когда медсестричка (из понаехавших) пытаясь заменить ёмкость для воды, через которую кислород пробулькивется для увлажнения , начисто выдрала её из системы :)
Жаль- выражение мордочки её лица под маской невидно было ( а может и к лучшему)

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 16:01:33

Фигня...однажды я типа в самолётесамолёте, в стьюадесса доебалась до какого-то баллона типа кислородного и шото там отвинтила...туалеты до самой посадки были заняты...

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 17:01:57

Я не подписывался все объяснять разным баранам.

сказал НЕБАРАН и ринулся объяснять дальше :)

Это вы о ком? Тут сейчас только один чел все всем норовит объяснить по поводу и без повода. И других дергает за языг при помощи двух троллей, один из которых полный дуб в теме, но требует каких-то объяснений. :)

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 17:07:53

Если чел не может внятно чего-то объяснить, то он сам дуб в теме. Такие обычно полунамёками говорят, и заговорщицки подмигивают: мол, мы-то с вами в курсе.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Сб окт 23, 2021 17:17:18

Ну, вот, один узнал себя и откликнулся и опять троллит. :)

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 00:36:20

Ну, вот, один узнал себя и откликнулся и опять троллит. :)

Да нах ты мне сдался? У нас фершалский пункт снова открылся, пойду и привьюсь от того COVID, без всякой очереди, и ещё тебя переживу.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 05:22:28

. Ведь КТ является ОСНОВНЫМ методом диагностики интерстициальной пневмониии. Той самой, которая вызывает большинство смертей от ковида или большинство послековидных осложнений.
Если бы вы обслуживали КТ, то посещали бы ковидные госпиталя. Пусть и не в красной зоне, но все равно не несли бы тут чушь.
[:

Это вы несёте чушь уважаемый член секты ковидологов.
Во первых, томографы ОЧЕНЬ редко нуждаются в ремонте. Дорогие, и по этому сделаны добротно. Во вторых ним если что быстро приезжают представители по краю. У нас ближайшие в Ростове.
Мы ремонтировали за все годы всего ОДИН, я писал об этом.
Да и простые рентген аппараты ломаются кране редко. У нас в санатории Ворошилова сняли советский флюрограф 1977г выпуска.
До сих пор пахал!
Демонтировали Венгерский и ГДР аппараты терапевтические как то. 80х годов. Внутри пыли с палец. Работали и работали себе.
А вот амерские и немецкие весьма ненадёжные оказались, итальянские особенно. Аппараты с проявочными машинами уже все практически извели по городу.
Амерские дентальники "кодак" привозят со всего краснодарского края. Редкостное Г.
На счёт ковидных стационаров, так я чё там забыл вообще? В красные зоны никого не пускают вообще. Аппараты (кроме которые на колёсиках типа дуга С)
Стационарные - вся больничка ими пользуется. А что они там просвечивают ими, лёгкие ли таз с позвонками, черепами и прочими членами, мне фиолетово.
Пусть хоть очко просвечивают.
У нас кивидные отделения просто -выгнали нижние этажи по больничкам, потеснили диализный блок.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 07:58:51

КРАМ писал(а):Сатурация 95 - это нижний порог нормы. Во первых. А во-вторых точность самого пульсоксиметра не делает 95 критической величиной. А уж на трудности с дыханием с такой сатурацией не жалуются. Еще многое зависит от нагрузки перед измерением.
Вобщем хотите верьте, хотите - нет. У меня третья неделя идет, ПЦР мазок положительный, КТ не делал, т.к на шее лежачая жена кою кормлю с рук. Лихорадка длилась пару-тройку дней, дальше, как положено, пропал нюх, повалилась сатурация, сперва до 90, далее ниже плинтуса - пока лежу 88-92, если встать, то через то через пару минут 71... Пришел врач, я ему палец с пульсоксиметром предъявляю - чо-то не верю, говорит, твоему приборчику, достал свой, перемерил на всех пальцах - 65. почесал репу, сказал, что с такими цыфирями, не живут... А мне жену кормить надо, так, что приходится жить. Сейчас уже сатурация не рушится ниже 88 даже если засиживаться по дольше. Вот хоть по клаве потыкать возможность возвратилась...
Последний раз редактировалось svic Вс окт 24, 2021 08:34:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 08:12:51

Ну, вот, один узнал себя и откликнулся и опять троллит. :)

Да нах ты мне сдался? У нас фершалский пункт снова открылся, пойду и привьюсь от того COVID, без всякой очереди, и ещё тебя переживу.

Еще как сдался. Тебе же троллить надо, отрабатывать...
Только будь последовательным, спутником привейся, посмотрим, что получится. :)

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 08:34:24

На счёт ковидных стационаров, так я чё там забыл вообще? В красные зоны никого не пускают вообще.

У меня ощущение, что вы бредите...
Какое отношение весь ваш флуд про рентген-аппараты имеет к тому, о чем я написал?
Вы путаете МРТ с КТ, полагаете, что ЯМРТ отличается от МРТ, а все вместе не понимаете о чем я написал изначально...
Милостивый государь, потритесь рядом с любой ковидной больничкой хотя бы полдня, даже не заходя внутрь (в красную зону вам никто заходить не предлагал, есличо - научитесь понимать написанное литературным русским языком). И понаблюдайте за полной жопой из скорых, которые стоят в очереди.
Посли чего вы, если хватит ума или просто здравого смысла, прекратите писать всякую хрень про ковид.
ЗЫ. Спецом для тугодумов.
КТ обслуживающие ковидных пациентов НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ДРУГИХ БОЛЬНЫХ. Просто потому, что другие больные туда категорически откажутся ходить. И потому, что это запрещено всеми инструкциями. Инфекционка всегда полностью изолирована от остальных отделений больницы.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 17:36:33

Вы путаете МРТ с КТ,

Вы уж о своей высочайшей персоне такого ооочень высокого мнения. Наверное из тех кто любуется собой в зеркале и
указующим перстом размахиваете.
Я в вашу писанину НЕ вникал даже! И нечего не путал, эти свои глупости вы мне пытаетесь приписать просто.
И чего вы добиваетесь непонятно. Любитель пофлудить?
Я технарь, мне в руки работу дали я делаю. А что там просвечивают или изучают мне плевать. И что для чего используют тоже.
Вам бы стоило научится слышать не только себя красивого. От вас прёт синдромом нарцисса.
И живёте вы в своём розовом изолированном мире.
У нас ПЯТЬ ковидных притонов, ТРИ из которых находятся в ОБЫЧНЫХ городских больницах, в 2-й 4-й и даже в кожвендиспанцере!
В Дагомысе вроде полностью самодостаточный хотят сделать выгнав оттуда остальных.

Re: Кто привился, когда, и как самочувствие?

Вс окт 24, 2021 17:59:48

Я технарь, мне в руки работу дали я делаю. А что там просвечивают или изучают мне плевать.

Так в чем же я не прав? :))) :))) :)))
Вы реально не в курсе чем КТ отличается от МРТ. Об этом чуть ранее вы и написали. Я прочел и прокомментировал. Вам тупо не интересно назначение оборудования. Так бывает. Не вы первый, не вы последний...
Но раз вы в курсе сколько у вас ковидных больничек, то к чему ваша пурга относительно надуманности ковида? Вы полагаете, что в этих больницах никого нет? :dont_know:
У меня ощущение, что пофлудить сюда пришли именно вы. Но сваливаете с больной головы на здоровую.
Тема закрыта