Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

почему так? (про поясное время...)

Ср окт 20, 2021 21:21:40

Живу в Сочи, время московское.
Комп показывает его.
А сайт показывает +1 час.
Хотя жители Москвы утверждают, что у них сайт показывает московское время.
А я понять не могу, почему я получаю письмо в ЛС в (например) 14час, а мне народ в этом
письме пишет, что только через час они меня не смогли дозвонится...
Вложения
4747.jpg
(31.76 KiB) Скачиваний: 118

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 00:17:35

. .. мне народ в этом
письме пишет, что только через час они меня не смогли дозвонится..

Жесть... :))) Вы часом не программист?

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 01:07:09

Кстати у меня последний год - время на телефоне выделывается... на час в перёд уходит, если в настройках включить синхронизацию времени по через сеть... Если честно, то лень разбираться в этом - телефон виноват, либо мой оператор билайн... :dont_know:

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
Живу в Сочи, время московское.
Комп показывает его.
А сайт показывает +1 час.
Хотя жители Москвы утверждают, что у них сайт показывает московское время.
А я понять не могу, почему я получаю письмо в ЛС в (например) 14час, а мне народ в этом
письме пишет, что только через час они меня не смогли дозвонится...


машина времени... :facepalm:

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 10:54:46

На картинке в скобках написано "летнее время", а у меня просто UTC+3 часа. Надо разбираться с летним временем.

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 15:12:00

На картинке в скобках написано "летнее время", а у меня просто UTC+3 часа. Надо разбираться с летним временем.


А что, уже переходили на зимнее? и на сайте это написано а не у меня в настройках.

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 15:20:48

Чё...разве переходыпереходы в России не отменили?

Re: почему так?

Чт окт 21, 2021 22:56:51

Отменили переходы. Теперь всегда должно быть UTC+3. Да и лето закончилось :) Я на сайте именно это вижу безо всякого летнего времени. Поэтому и написал, что с этим надо разбираться.

Re: почему так?

Сб окт 23, 2021 03:19:06

А почему тема в МЯУ?
Да ещё и с бессодержательным названием, что запрещено...
Наверное поэтому.
А с часами тут давно такая проблема, уже спрашивали форумчане в теме "Жалобы и предложения".
Я вообще не сверяю часы по этим часам...

Re: почему так?

Вс окт 24, 2021 10:50:31

Вообще-то мы со сталинских, если не ошибаюсь, времён живём по так называемому "ДЕКРЕТНОМУ" времени, когда стрелки часов были переведены на один час вперёд относительно времени астрономического. Кто не верит, может опытным путём это проверить: Солнце в зените находится не в 12:00, а в 13:00 по показанию часов, и именно в 13:00 тень от палки, воткнутой в землю, стоящей строго вертикально, имеет наименьшую длину и указывает строго на Север.

Re: почему так?

Вс окт 24, 2021 11:53:26

Медведев декретное отменил, теперь у нас расхождение с астрономическим на пол часа, а было, как ни странно, тоже пол часа - но в другую сторону! :))) Т.е. раньше приходилось на работу идти затемно, но вечером рабочий день кончался до наступления темноты - а теперь наоборот! Получается, что час рабочего времени тупо теряется (утром, когда уже рассвело - идут всякие "планёрки", а вечером работу приходится сворачивать раньше, т.к. уже темняет...). И это ещё при том, что все предприятия у нас начинают работу на час или два раньше, чем принято в столице! :dont_know:

Re: почему так?

Вс окт 24, 2021 12:07:38

Вообще-то мы со сталинских, если не ошибаюсь, времён живём по так называемому "ДЕКРЕТНОМУ" времени, когда стрелки часов были переведены на один час вперёд относительно времени астрономического.

16 июня 1930 года постановлением СНК СССР время в Советском Союзе было переведено на один час вперед (так называемое декретное время) в "целях более рационального использования светлой части суток".

http://www.astronet.ru/db/msg/1162134
Потом, с 1981 года начался регулярный переход с летнего на зимнее время, которое было отменено Димоном, при чём ЛЕТОМ, в результате чего у нас полдень стал наступать в 2 часа по астрономическому времени.. И всё бы хорошо, так как летом стало светать (в зависимости от региона)в Москве, например, в 4 часа утра, а темнеть в 11 часов ночи, но, непонятно, кому это не понравилось, всё "вернули взад"- теперь летом "самый длинный день" заканчивается в 10 вечера, а "самая короткая ночь" в 3 часа утра.. :dont_know:

Re: почему так? (про поясное время...)

Вс окт 24, 2021 15:27:40

АлександрЛ писал(а):
Вообще-то мы со сталинских, если не ошибаюсь, времён живём по так называемому "ДЕКРЕТНОМУ" времени, когда стрелки часов были переведены на один час вперёд относительно времени астрономического.

16 июня 1930 года постановлением СНК СССР время в Советском Союзе было переведено на один час вперед (так называемое декретное время) в "целях более рационального использования светлой части суток".

http://www.astronet.ru/db/msg/1162134
Потом, с 1981 года начался регулярный переход с летнего на зимнее время, которое было отменено Димоном, при чём ЛЕТОМ, в результате чего у нас полдень стал наступать в 2 часа по астрономическому времени.. И всё бы хорошо, так как летом стало светать (в зависимости от региона)в Москве, например, в 4 часа утра, а темнеть в 11 часов ночи, но, непонятно, кому это не понравилось, всё "вернули взад"- теперь летом "самый длинный день" заканчивается в 10 вечера, а "самая короткая ночь" в 3 часа утра.. :dont_know:
Вот именно, а ДЕКРЕТНОЕ время со сдвигом стрелок на час вперёд никто не отменял.
Старый стишок, как ориентироваться по сторонам света без компаса, имея стрелочные часы:
изображение_2021-10-24_171400.png
(54.62 KiB) Скачиваний: 64
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка..." (С)
Сначала не понимал, почему именно ЧАС, а не 12 по полудни. Потом прочитал про ДЕКРЕТНОЕ время.
Кто желает создать у себя на участке солнечные часы, должен учитывать разницу между временем астрономическим и декретным, а то окажется, что солнечные часы врут, и пойдёт эта байка по интернету гулять.
Ещё и Путина умудрятся обвинить в несовпадении. :)))

Re: почему так? (про поясное время...)

Вс окт 24, 2021 15:31:28

Ещё и Путина умудрятся обвинить в несовпадении. :)))

Ну, а как же без этого?

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 04:21:04

Объясняю.
В Советском Союзе ввели декретное время.
Потом пробовали вводить и отменять переводы часов, в итоге остановились на всё том же декретном времени.
Потом, уже в перестройку, из-за тотального пиндоза головного мозга у сами знаете кого, стали на западный манер переводить часы. Про декретное время тогда то ли забыли, то ли забили.
Эти сдвинутые пояса с "дважды летним" временем просуществовали до этого вашего известного владельца айфона, который взял да и закрепил "дважды летнее время", тоже забив на советский декрет.
Позже после опять-таки небольшой чехарды с поясами вернули постоянное "зимнее" время, но - угадали? - правильно, опять забили на декрет, так что время у нас круглый год "летнее", оно же декретное.

Сказанное действительно для Москвы, в других городах отклонение от астрономического времени могло быть другим из-за всё той же чехарды.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 04:37:34

Потом, уже в перестройку, из-за тотального пиндоза головного мозга у сами знаете кого, стали на западный манер переводить часы. Про декретное время тогда то ли забыли, то ли забили.

Только дёргать стрелками начали не в перестройку, а, немного раньше-
http://www.astronet.ru/db/msg/1162134
с 1981 г. на территории СССР стало вводиться летнее время, опережающее поясное еще на 1 час против декретного. Обычно переход на летнее время происходит в 2 часа в последнее воскресенье марта, а переход на зимнее время - в 3 часа в последнее воскресенье октября.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 07:49:27

в ссср дергали время изза якобы экономи энергии а чесно скажу изза того что было до фига регионоф где сеть строго по часам работала утром и вечером включали на 2-4 час...
а то что у вас комп или смарт глючит то ваша вина отключите автосинхру и водите ручками или жеско задайте верный часовой пояс без летего времени

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 10:38:46

Кстате, у меня при приёме цифрового ТВ на 3х каналах из 20ти время на час вперёд отображается, почему так?
Допустим при переключении на Первый канал время в подменю показывает 10:35, а при переключении на Россия-1, Россия-24 и ОРТ время показывает 11:35, то есть отображается на час вперёд.
Остальные 17 ТВ каналов время отображают правильно.
Последний раз редактировалось gsmart Ср окт 27, 2021 11:02:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 10:57:34

gsmart, таже херня вам надо жеско задать часовой пояс и отключить автопределение зоны
в основном такое типично для регионоф где возможен прием на границе 2 зон

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 13:18:19

Только дёргать стрелками начали не в перестройку, а, немного раньше
Ну да, я перепутал немного. Припоминаю, об этом писали в журнале за восемьдесят какой-то год...

Добавлено after 5 minutes:
в ссср дергали время изза якобы экономи энергии...

Дёргать часы придумали пендосы :)))
26 апреля 1784 года, будучи американским посланником во Франции, Бенджамин Франклин анонимно опубликовал письмо с предложением, чтобы парижане экономили на свечах, используя утренний солнечный свет
Современную систему «летнего времени» впервые предложил новозеландский энтомолог Джордж Вернон Хадсон, чья сменная работа давала ему свободное время для коллекционирования насекомых и позволила ему осознать ценность дополнительного дневного света
Английский строитель Уильям Уиллет самостоятельно задумался над возможностью введения «летнего времени» в 1905 году во время поездки перед завтраком, увидев спящий Лондон при уже поднявшемся солнце и заметив, сколько жителей города просыпают значительную часть летнего дня. Заядлый игрок в гольф, он также не любил завершать игру в сумерках.

Короче говоря, летнее время, это когда один человек указывает всем остальным людям, как им жить.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 15:50:50

Время - величина неизменная. Дергать стрелки - это разновидность шизофрении. :)))
Есть астрономическое время, есть биологическое время (ритмы).

Надо сдвинуть рабочее время - сдвигайте рабочее время, а не крутите стрелки. :))) Не надо путать ни себя ни других.
У кого-то рабочий день начинается с 6 утра, у кого с 8, а у кого с 10. И всем нормально.
Ответить