Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 16:04:13

А привязка "полудня" к гривичскому меридиану- это тоже "условная величина", да и эти "24 часа в сутках" тоже "дань традиции".. Если бы тот, кто придумал, что в сутках 24 часа, а в часе 60 минут, решил бы по- другому (например 10 "часов" в сутках, и 100 "минут" в часе- то у нас были бы совсем другие часы.. :facepalm:
Меряют же американцы расстояния милями, а вес- фунтами..

зы.. Вот от "365 дней в году" никуда не денешься- это независящие от желания человека особенности вращения Земли и смены времён года..
"морская миля" тоже имеет "привязку", так как 1852 метра это то расстояние, на которое перемещается любая точка поверхности Земли на экваторе за одну минуту..

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 18:23:59

ЗАБАВНО КА КОЕ КТО ПЫТАЕТСЯ ОЦЕНИТЬ И ОПРАВДАТ ТО В ЧЕМ НЕ ПОНИМАЕТ НИ ХРЕНА..
в древние временгя люди жили по солнцу

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 21:45:42

musor писал(а):в древние временгя люди жили по солнцу
По солнцу вероятнее жила прошлая цивилизация.
Нынче у всех в генетической памяти тяга включать свет и не спать до ночи.
Даже когда небыло света, жгли керосиновые фонари, лучины и прочую фигню. Все равно спать никто не хотел по солнцу. Это же так очевидно...

Раньше правили Иллюминаты - от слова иллюминация.
Искусственный свет был очень давно.

Без света некоторые жили сравнительно недавно, после войн, в деревнях, где толком нечего было делать после заката, бухали и спали в темное время суток. Некоторые до сих пор оторванные от цивилизации живут по солнцу, но их жизнь заканчивается вот вот.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 22:03:53

Нынче у всех в генетической памяти тяга включать свет и не спать до ночи.

Чушь. Нет никакой генетики. Люди живут по графику своей работы. В селе ложатся рано и встают рано. В городе - по разному.
Мне вставать каждый день в 4.10, поэтому я стараюсь лечь не позднее 22. Но часто с работы приезжаю позднее. Как сегодня, например.

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 23:06:25

КРАМ писал(а):Люди живут по графику своей работы.
Тогда узнайте что такое совы и жаворонки. :)))

Re: почему так? (про поясное время...)

Ср окт 27, 2021 23:59:08

Надо сдвинуть рабочее время - сдвигайте рабочее время, а не крутите стрелки. :))) Не надо путать ни себя ни других.
Вот здесь соглашусь.
Полдень должен быть полднем, а полночь полночью. Если надо сдвинуть рабочее время...
Стоп, а кому надо?
Кому надо, чтобы люди "экономили свечки", а также вставали ни свет ни заря зимой?
Особенно это "доставляет" детям, которые идут в школу ночью.
Опять же, в разных регионах день длится разное время.

В общем, можно просто сдвинуть рабочее время... Можно было, при старой командной системе.
Сейчас это можно сделать только для госпредприятий. Частные сделают так, как им выгодно.
Да и вообще - прорабатывать графики работы для разных регионов - это "сложна, сложнааа..."
Проще тупо крутануть часы.

Re: почему так? (про поясное время...)

Чт окт 28, 2021 01:40:01

В общем, можно просто сдвинуть рабочее время... Можно было, при старой командной системе.
Сейчас это можно сделать только для госпредприятий.

Прикол в этом предложении в том, что такую идею, во всяком случае, от московского правительства, я слышал, и, вроде, даже были какие- то попытки это сделать.. НО НЕТ!!!!! Костность человеческого мышления такова, что, любое предложение она встречает "в штыки", вот хотят все давиться в пробках и в ОТ, добираясь на работу "к 9:00", и ничего менять они не хотят.... :facepalm:
Собственно, и "декретное время" в России только из- за того, что "чисто морально" человеку, почему- то, проще ехать на работу к 9 утра, хотя, фактически (по астрономическому времени), он едет на работу "к восьми" :))) :))) :))) :)))

зы.. Как ни странно, ещё во времена СССР, я работал в одном проектном институте, в котором рабочий день ОФИЦИАЛЬНО начинался в 9:30.. :shock:

Re: почему так? (про поясное время...)

Чт окт 28, 2021 05:28:59

КРАМ писал(а):Люди живут по графику своей работы.
Тогда узнайте что такое совы и жаворонки. :)))

Совы и жаворонки - это вопрос установившегося биоритма. И ни какая не генетика.
Когда я работал в 10 мин от дома, я был совой. А стоило сменить работу, когда нужно было вставать в 4, то стал жаворонком. Ну и в деревнях, по твоему, генетически избранные?
Как же они в город сумели перебраться?

Re: почему так? (про поясное время...)

Чт окт 28, 2021 06:35:30

...Ещё совсем недавно наши биоритмы синхронизировались по телевизору... :)))
(не в смысле Чумака или Кашпировского, а в смысле программы передач... :roll: )

Re: почему так? (про поясное время...)

Чт окт 28, 2021 14:47:10

Когда я работал в 10 мин от дома, я был совой. А стоило сменить работу, когда нужно было вставать в 4, то стал жаворонком.
Так не бывает.
Ваш случай адаптации это необходимость, уйдет необходимость восстановится правильный режим. Который неизменен, никогда, и виден с самого раннего детства.

Re: почему так? (про поясное время...)

Чт окт 28, 2021 15:17:56

Так не бывает.
Ваш случай адаптации это необходимость, уйдет необходимость восстановится правильный режим. Который неизменен, никогда, и виден с самого раннего детства.

И это чушь. Две недели в Турции. Никаких условий - чистый отдых. По привычке ложусь спать в 21...21-30, встаю в 6-30.
Я и в выходные дольше, чем до 7-00 не сплю. Ну разве только если по обстоятельствам не лег после полуночи.
Я больше скажу, люди перелетают на другой континент и примерно неделю привыкают к другим часам. После чего живут обычной жизнью. А светлое время суток постоянно изменяется, то есть к солнцу нет никакой привязки.
Ответить