Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваш самый лучший проект

Чт окт 28, 2021 22:21:13

У кого какой был самый сложный технического профиля проект, которым вы гордитесь? Сколько времени он занял, каких ресурсов потребовал?

Re: Ваш самый лучший проект

Чт окт 28, 2021 23:20:34

Кто-ж вам военные секреты раскрывать станет? :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Re: Ваш самый лучший проект

Чт окт 28, 2021 23:21:49

Гражданский давайте.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 01:34:09

Имхо очень странный и довольно детский вопрос. :shock:
Давайте порассуждаем - если я не умею строить синхрофазотроны и в придачу оно мне и не нужно (от слова совсем. :) ) то я и не берусь. А то что умею, то мне пофик его сложность. Только вот чем сложнее требования, то просто интереснее реализация.
Это только "ютуберы", сделав для себя "открытие", что (к примеру) аккумулятор можно зарядить и от другого БП, начинают взахлёб и с гордостью на час/полтора рассказывать о своём неожиданно обнаружившемся "гении". :))
А познать и применить вдруг понадобившееся вам сии познания, вполне естественный процесс для обычного нормального инженера.
Ну или так: защитил диссертацию, получил стопочку патентов на изобретения, обклеил ими туалет. :)) За кружечкой :beer: с приятелем-коллегой погордился, что у него только на одну стенку, а у тебя и на потолок внахлёст хватило. :)))

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 05:31:58

что у него только на одну стенку, а у тебя и на потолок внахлёст хватило.

Интересно... если до потолка, то наверное эт к тем годам, что уже дотянуться струёй - не можешь... Хочешь, а не можешь... :))) Толи дело молодой, ещё только стенка и струя такую высоту осилит... :)))
из этого можно сделать вывод,"закон Мёрфи", что со временем и с площадью заклейки стенки, имеем переход к пиво>водка>кефир :)))

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 14:43:58

Вечный двигатель.
Машина времени.
Ковёр-самолёт.
Но нихрена не работает...

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 14:48:29

Ок, давайте начну я. Мой проект - расчетная программа. Писал я ее 10 лет. Затратил времени много на изучение темы. Тема - прогнозирование временных рядов. Математика, маткад, маппле, эксель, прогнозировать ряды могут лишь простые. Современный софт сложные ряды прогнозировать не может. Такая была задача, решена в целом с некоторыми оговорками.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 15:00:02

Господа! Вот как надо пилить бюджеты. На Восточном так, пионеры балуются.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 15:03:39

Мой самый сложный проект сейчас все еще в работе. Ради него я взялся за освоение FPGA.
Проект этот - почти полностью цифровой усилитель.
Вход - АЦП - МК - ПЛИС - Силовая часть - Фильтр - Выход.
Цели получить супер-пупер качественный аудифильский агрегат я не ставлю.
Главная цель - академическая. По ходу реализации подтягиваются навыки в математике,
осваивается ЦОС, изучается Verilog и тематика FPGA в целом. Плюс, валом информации по серьезной электронике.
В разделе ПЛИС я узнал про синхронный и асинхронный дизайн, научился думать временными диаграммами, задержками.
Конечные автоматы на логике и многое другое. В ЦОС - расчеты фильтров, их типы, свертка, Z-преобразование и прочее.
Пришлось полностью расковырять дельта-сигма модуляцию, чтобы разобраться, куда девается шум квантования (подсказка - вверх по спектру)
Короче говоря, проект требует кучу знаний в серьезных областях и наполнен сложнотой по самое нехочу.
Когда будет первый прототип - не знаю. Это проект-долгострой, где наибольшую ценность представляет сам процесс реализации.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 15:06:28

. прогнозирование временных рядов

А шо это? На шо гоже?
Но забегая вперёд скажу: ничё прогнозировать не надо:
Нам всем пиздец!

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 15:49:09

Господа! Вот как надо пилить бюджеты. На Восточном так, пионеры балуются.

Никаких бюджетов, личный проект.

DX168B, а зачем связка МК и ПЛИС? АЦП-ПЛИС - нельзя?
Последний раз редактировалось участник Пт окт 29, 2021 15:53:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 15:53:01

Самый сложный проект - это тот, который еще не начат.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 19:18:17

Когда в 2013 году я заявил на форуме о своём проекте, то получил шквал неприяни, зависти, хамства...и оскорблений.
Всё новое пробивается с большим трудом.

Когда уже все российские компании приняли мою идею и стали массово делать варианты моей уз глушилки микрофонов. то в прошлом году Чикагский университет заявляет (через 7 лет) о изобретении моего прибора. Сделали круговое излучение - хотя это тоже было уже в производстве в РФ.

Вот один всего пост о моём приборе... "girchkrol Сообщение: # 907957 Oct 26 2021, 10:21 AM
Quote Post

Дедушка
*******
Группа: Cоучастник
Сообщений: 5371
Пользователь №: 2936

У меня простенькая и дешёвая схема, а сегодня и мк и специализированные генераторы программируемые и тд и тп - но качество работы подапавления) - не лучше. Зато схема современная и в 100 раз сложнее... :facepalm: Сегодня у многих есть тенденция к усложнению.
Регистрация: 1-December 05

С опозданием, но начали довольно часто вспоминать Канонира. Оказывается , что толпа великих умов только и может, что щёки раздувать и незаслуженно топтать человека. Я уже давно , как собрал подавитель по схеме Канонира , а ведь он работает , причём неплохо и лучшего так никто ничего и не предложил.

Это сообщение отредактировал girchkrol - Oct 26 2021, 10:36 AM

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 20:39:34

Дел
Последний раз редактировалось vlasovzloy Пт окт 29, 2021 21:06:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 20:57:54

vlasovzloy писал(а):Проект которым я горжусь это я сам.

Хотелось бы почитать твои статьи...

Хотя бы одну статью.

Re: Ваш самый лучший проект

Пт окт 29, 2021 21:05:45

А вы имеете ввиду проекты что статьи в журналы или еще куда? Не, нет ни одной

Re: Ваш самый лучший проект

Сб окт 30, 2021 05:20:00

vlasovzloy, один из ваших проектов весь интернет знает, как и я, без корысти помогать оветом любителям электроники :)

Re: Ваш самый лучший проект

Сб окт 30, 2021 06:15:29

FAKIR я тоже перестал что либо выкладывать-здешние завсегдатаи все равно обосрут конструкцию
Не тот это сайт где можно выложить простую конструкцию...
Последний раз редактировалось Novice user Сб окт 30, 2021 17:05:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ваш самый лучший проект

Сб окт 30, 2021 07:02:34

Ради интереса загуглил сам себя, нихера я наследил))) кстати про пломбу все норм, можете клеить. Весной этой пока до стоматолога не добрался сам себе клеил, держалась крепко

Re: Ваш самый лучший проект

Сб окт 30, 2021 09:12:57

Весной этой пока до стоматолога не добрался сам себе клеил, держалась крепко

Ты поаккуратней со стоматологами. :)))
Изображение
Ответить