Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 13:10:59

У вас есть дрон? Летаете, как опыт?

Сейчас наступает зима, и возникла одна нестандартная проблема.
Туманы. Лопасти в некоторых случаях покрываются льдом в тумане, что достаточно опасно, это разбалансировка винтов и отказ моторов.
Возникает вопрос чем их смазывать чтобы не обмерзало.

Стандартные автомобильные антиобледенители и размораживатели замков я так понял нужны именно для разморозки, они содержат спирт который на винтах сразу же выдохнется.
А надо чтобы создавалось надежная защита от будущих намерзаний.

Кто-то предлагал силиконовой смазкой смазать. Нормальная идея?

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 14:12:33

Пластиковые....вряд ли. И где ты видел шоб лопасти вертолётов летающих при минус 50 обрабатывали анти обладает телам?
Это только для алюминиевых самолётов.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 14:45:01

kaetzchen, я не спрашиваю обледеневает или нет. :)))

Добавлено after 3 minutes 51 second:
И где ты видел шоб лопасти вертолётов летающих при минус 50 обрабатывали анти обладает телам?
У них подогрев есть, чтобы не обрабатывать.
https://studwood.ru/1646624/tehnika/sos ... rudovaniya
В процессе полета и особенно при входе в облачность экипаж должен следить за сигнальной лампочкой "ЗОНА ОБЛЕДЕНЕНИЯ". Загорание лампочки является сигналом экипажу о начале обледенения. При этом происходит автоматическое включение противообледенительной системы. Если на летательном аппарате автоматическое включение противообледенительной системы не предусмотрено, то ее необходимо включить вручную.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 14:54:27

вам бы следовало понять что бытовые коптеры не расчитаны на полеты ниже 0... тамэто на ваш страх и риск
электроника ниже -5работает без какойто гарантии
ниже -7С липолки и литонки резко теряют в отдаче их приходится держать в теплом боксе и ставить сразу перед пуском мотора
ротора из Ф4 обледенением не страдают насколко знаю

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 15:00:07

Опять ,25...
Я про литий и мороз...
А шо тогда ё-мобили в Канаде и Швеции делают?
А мобильник зимой дома на батарее оставлять?

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 15:02:36

Я летаю на том, что протестировано многими пользователями в суровых морозах до -40, что о чем-то да говорит. :music:
И не слышал особо о серьезных проблемах в морозы даже голимой дешевой китайщины. Зато слышал о перегревах летом. Большинство дронов хорошо греются, не знаю какой там мощный такой процессор, но греются они дофига.

musor писал(а):ниже -7С липолки и литонки резко теряют в отдаче их приходится держать в теплом боксе и ставить сразу перед пуском мотора
В кармане аккум лежит теплый +20 градусов. :)))
А в процессе полета греется сам собой от тока нагрузки, и проблем нет.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 15:21:53

электроника ниже -5работает без какойто гарантии
ниже -7С липолки и литонки резко теряют в отдаче их приходится держать в теплом боксе и ставить сразу перед пуском мотора
нормально летается до -15. Главное что бы руки не мерзли. Но это для самолетов, для коптеров не особо актуально, они сами рулят.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 15:33:42

А мобильник зимой дома на батарее оставлять?
На яйца клади. Если на яйцах телефон замёрзнет, значит тебе он точно уже не понадобится.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 17:32:17

Мб олеофобное покрытие поможет, на экранах смартфонов долго держится, можно сказать годами

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 17:35:57

Антидождь, Нано-Воск... интересно, хорошя идея, влага не будет осаждаться а значит и замерзать нечему.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 17:47:38

Я так полагаю нужно перед нанесением какую то микрошероховатость лопастей сделать, пескоструем на малой моще или не знаю наждачкой хотя бы. Есть второй комплект лопастей же, да?

Re: Дрон (квадрокоптер)

Сб ноя 20, 2021 22:36:22

Да ну нафиг, аэродинамика ухудшится. :))) И так сойдет :)
На автомобильную краску или лак наносят же и все норм.

Они кстати не глянцевые изначально, матовые.

Лопасти менять сложно, там винты по правилам безопасной эксплуатации одноразовые с клеевым фиксатором резьбы, по инструкции требуют замены при смене лопастей или хотя-бы как минимум повторного нанесения фиксатора.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Вс ноя 21, 2021 14:43:24

Есть всякие водоотталкивающие спреи для обуви и одежды ... но это просто мысли вслух, как и то, что квадратный коптер можно сделать из круглого при помощи рашпиля :)

Re: Дрон (квадрокоптер)

Вс ноя 21, 2021 18:47:59

Полосатый писал(а):квадратный коптер можно сделать из круглого при помощи рашпиля
:shock: :shock: :shock:

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 08:39:05

Ну и как успехи, пробовали какие-нибудь средства от обледенения? Полёт в выходные, температура около 0, влажность. При заходе на посадку услышал чуть изменённый звук от пропеллеров. После посадки обнаружил едва заметное обледенение внутренних кромок лопастей, ближе к началу. Было-бы сильнее, скорее всего не дотянул-бы до дома.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 11:50:15

Зачем Вам дрон?

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 12:06:48

DC-AC писал(а):Ну и как успехи,
Забил пока, делаю недолгий полет около себя высоко, спускаю и смотрю идет обледенение или нет. Если идет то погода не летная :)))

Надо попробовать баллончик силиконовой смазки что-ли взять... Если будут полеты со льдом то попробую.
Последний раз редактировалось Upgrader Пн ноя 07, 2022 16:00:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 15:55:56

Зачем Вам дрон?
Мяхкий ламповый дрон завсегда нужен.

ЗЫ. Пиздрон (ушастый) не предлагать!

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 16:01:20

Зачем Вам дрон?
Полетать как птичка всегда интересно :write: :solder:

Re: Дрон (квадрокоптер)

Пн ноя 07, 2022 18:01:38

...Всвязи с введением военного положения, согласно соответствующему Закону, любые полёты дронов в Нижегородской области запрещены указом губернатора! Проверяйте у себя - как бы не нарваться случайно... :dont_know: :(
Ответить