Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 17:42:20

Не соглашайтесь, но программа написанная для исполнения её на виртуальной машине это и не программа вовсе, это все равно что пытаться утверждать, что сайт HTML отображенный в браузере(виртуальная машина) является программой.
Программа - это гораздо более широкое понятие. Например, существует программа телепередач. А ещё предвыборная программа.
Если же говорить о компьютерных программах - то виртуальная машина тоже исполняется на компьютере.
Код HTML это не программа, а скорее данные, то есть код не императивный, а декларативный. А вот PHP - уже императивный :))) , и жабаскрипт тоже.


Более того эти скриптописатели, не видят разницы между строкой и числом. Виртуальные машины однозначное зло.
Это относится не к виртуальным машинам, а к динамической типизации.
А на самом деле это проблема в быдлокодерах. Которые не могут осилить статическую типизацию, у них компилятор постоянно ругается - и они выбирают динамическу типизацию, где компилятор прощает им ошибки - но эти ошибки лезут в "готовый" код... :facepalm:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 18:37:03

Ну что-ж. Компьютер топ конечно, если забыть про все поколения после третьего :)))
I7 3770
H77 мать
32Gb DDR3 1600
PCI NVME SSD 1Tb (Запущен системным путем модификации биоса)
2x500Gb HDD
2x GTX1030
4 монитора. Основной 40 дюймов, 2х 22 дюйма, один 23 дюйма.
Запихано все под завязочку в тонкий корпус.

Разгон по шине, уменьшенные тайминги ОЗУ. Модификация БП.

WIN 10

Тянет все в пределах нужного мне. А это- чертежи, 3д моделирование, генерация УП для ЧПУ. Всякие там протеусы и все такое летает естественно тоже.


Вечный беспорядок на рабочем месте :))) . На фоне можно увидеть 15 дюймовую колоночку, есть еще вторая справа и саб под столом. И пара неплохих микрофонов конечно :))


Изображение Изображение

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 18:47:47

Рязанцев Владислав, круто канечшно но путать то чо куплено своим инженеграм крутой Литерной конторой в которой ищачат ка ишаки везушие герыч через кордон из афгана и свой домашний комп като не стоит ....

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 19:14:30

2x GTX1030
:shock:
Зачем?

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 19:18:35

Так четыре монитора нужно было куда-то включать?! :)))

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 19:33:02

ну да а встроеная графика и VGA сплитер уже при таком бюджете Литерной Коноры тихо курят в сторонке ...админ нервно докуривая за нимми бычок возле своей каморки со списаным хламом
мечтает занять место любого ЭнжеНерга тоой канторы... ну хотябы ИО ну хотябы на время отпуск у Негроф... чуток поигратся на крутой машинке которую он видит толка во время сенрвисных вызовоф...

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 19:33:54

As писал(а):Так четыре монитора нужно было куда-то включать?!
На этой платформе можно до 3-х мониторов к процессору подключить и вовсе без видеокарты. Ну а для четырёх хватило бы и одной. :roll: .

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Сб ноя 27, 2021 23:36:32

Программа - это гораздо более широкое понятие. Например, существует программа телепередач. А ещё предвыборная программа.

Тема за компьютеры. :)

Если же говорить о компьютерных программах - то виртуальная машина тоже исполняется на компьютере.

Исполняется, а то что для нее предназначено имеет опосредованное значение. :tea:

Код HTML это не программа, а скорее данные, то есть код не императивный, а декларативный. А вот PHP - уже императивный :))) , и жабаскрипт тоже.

Нет это "программа", работающая на виртуальной машине(браузере), так как подразумевает использование элементов управления, которые выполняют функцию отправки данных серверу, к примеру формы, где браузер по итогу формирует запрос POST, ну или ява вставки :)))

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
Рязанцев Владислав, круто канечшно но путать то чо куплено своим инженеграм крутой Литерной конторой в которой ищачат ка ишаки везушие герыч через кордон из афгана и свой домашний комп като не стоит ....

Да это старье уже, так как PCH H77 давно имеет статус Discontinued. :tea:

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
2x GTX1030
:shock:
Зачем?

Действительно. Рядовая GTX750 имеет 4 выходных порта цифры TMDS (HDMI/DVI-D) :tea:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вс ноя 28, 2021 00:43:49

Рязанцев Владислав, круто канечшно но путать то чо куплено своим инженеграм крутой Литерной конторой

Куплено личной мной за собственные деньги. Собственно все мое оборудование касательно электроники лично мое. В ЧПУ/лазерной резке я имею ровно 50%.
Конкретно по электронике и инженерии мое абсолютно все, за исключением площади на которой я размещаюсь.

Так что не надо мне тут. Заработал и купил. В конторе этой я имею процент, считайте соучредителем. На соседнем столе стоит мой же компьютер с двумя 32 дюймовыми мониторами, просто стоит, даже никто не пользуется.

2x GTX1030
:shock:
Зачем?

А кто сказал что мониторов всегда будет 4? На будущее так сказать.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 17:20:52

А кто сказал что мониторов всегда будет 4? На будущее так сказать.

Когда то я тоже сидел с 3 мониторами, на офис (где не бываю )) ) взял 2 монитора (UHD+QHD), а дома сейчас сижу вообще с одним (WQHD).
Надо не все старье на вечно оставляют и ставить с боку, а иногда весь старый хлам выкидывать и ставить 1-2 больших-широких четких.
Комфортней.

Встроенные видюхи и в предпоследних (за последние не скажу) процах не все мониторы тянут.
Мне надо DP 1.4 под разрешение 2560x1440p144, а в 9-10 поколениях интелов только DP 1.2

Добавлено after 58 seconds:
2x GTX1030
:shock:
Зачем?

Видимо как и мониторы - оптом старый хлам нахаляву ставить, вместо 1 современный купить ))

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 17:36:56

Видимо как и мониторы - оптом старый хлам нахаляву ставить, вместо 1 современный купить ))

Полностью солидарен, так как крутить головой рассматривая каждый монитор такое себе, шея будет быстро уставать.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 17:50:30

каждому свое(с)

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 20:38:24

...А я вот заметил, что мониторов с мелким зерном в продаже почти не найти - размер-то растёт, а разрешение почти не меняется... :dont_know: А мне бы пригодился небольшой, но с высоким разрешением, но нигде не встречается... :( И у ноутбуков экраны стали большие - но бестолковые, зерно очень крупное... :dont_know:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 20:42:26

технологически выще 4к делать крайне сложно дорого и нецелесобразно
ждя очень крупных размероф лучше проекторы

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 20:57:01

Да мне бы хотя бы Full HD, но с диагональю 10-12"... :dont_know: :)

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 21:45:34

...А я вот заметил, что мониторов с мелким зерном в продаже почти не найти - размер-то растёт, а разрешение почти не меняется... :dont_know: А мне бы пригодился небольшой, но с высоким разрешением, но нигде не встречается...

С насколько мелким и зачем ?
Я на офис купил 29" 4K - 3840x2160 - мелко, невозможно. с масштабированием многое схезжает.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 22:25:34

Я близорукий, мне нужен экран, который можно использовать на расстоянии в четверть метра или даже меньше, понятно, что слишком большой будет неудобен... Для телефонов и планшетов матрицы с малым шагом триад есть - а вот отдельного монитора не найти... Я уж даже подумывал о гибриде планшетной матрицы и универсального скалера... :dont_know:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 22:30:19

As а насколько маленький нужен? Лилипут например есть мониторы. Ну и 10 дюймовые матрицы fhd hd 2k 4k ,например скалер к ним отдельно прикупить и норм

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Вт ноя 30, 2021 22:42:08

As писал(а):у ноутбуков экраны стали большие - но бестолковые, зерно очень крупное...
Самое мелкое зерно которое я встречал во "взрослых" матрицах для ПК/ноутбуков это 0,18мм. Монитор с ходу не назову, а вот матрицу для ноутбука пожалуйста - LG LP156WF1 (TL). :) Летом такую ставил.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Чт дек 02, 2021 20:52:10

Рад видеть всех аудио-радио-теле-видео-свето-физико-и прочих котов! Ктонить может объяснить, почему сидя на сайте майл.ру(в почте) браузер мне постоянно пишет "transfering data from vk.com". Меня там нет, если что, кук нет, темпа нет... Это в pale moon. А в файрфокс на пустой странице загрузка памяти 500 мег(по нескольким процессам), это что за ерунда чтоб отобразить бланк пустой?
Ответить