Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 12:18:19

Лучшая винда - это всё таки десятка. У кого она глючит, тормозит, вылетает или ещё чего, означает не то, что винда плохая, а то, что пользователь криворукий.

Добавлено after 6 minutes 12 seconds:
musor писал(а):если вам нравится 10 то вы уже наверно поняли кто ВЫ по жизни

Это лишь твоё мнение, не более.
musor писал(а):Линухс для продвинутых

Ой не смешите мои тапочки. Для продвинутых блин :)))
Чего там такого продвинутого? Осилить поиск в репозитории или пару команд для компиляции и установки - это по вашему признак продвинутости? :))) :facepalm:
Линукс для серверов. Или для домашних пользователе, которые любят извращённый секс со своим компом, ради того, чтобы бить себя пяткой в грудь, крича "Я продвинутый!!!" :)))
Ну или домохозяйкам подойдёт, которым кроме как кино посмотреть, да во вконтактить зайти, ком и не нужен.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 12:41:26

SeregaT писал(а):Лучшая винда - это всё таки десятка.
Маркетологи не зря жуют свой хлеб. :? :? :evil:
Лучшие системы (для железа своего времени) были и есть Win2000 и WinXP. Естественно время диктует свои правила, и только в конце 2012г. (если конкретнее выше уже написал 27.11.2012г.) при переходе с Pentium4 3200GHz. + Asus P4P800 + 4x512MB DDR PC3200 + Gigabyte 6600GT (кстати первый мой домашний компьютер, и также собран в ноябре, а именно 13.11.2003г., вот совпадения...), пришлось перейти на Win7, и то только из-за нормальной 64-битной версии (на ХР уж больно кривая была).

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 12:58:43

Самые комфортные окна всё же в ХР-шке, в 10-ке окна меня бесят, у них нет краёв.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 13:08:21

Знаете, почему юзеры не ставят Линукс?
Вот знаете, когда в винде печатаешь файл в блокноте - можно тыкать буковки на клавиатуре - и эти буковки печатаются на экране. Так вот, это для тупых виндузятников! Умные линуксоиды используют крутые программы - emacs или vi - там при нажатии на буквы происходит что угодно, кроме печатания этих самых букв. Вот это уровень! Вот это для умных!
:)))

А насчёт винды... Раньше ставил только сборки от "Васи & Пети" с предустановленным софтом и "твиками".
Типа отключения защит, контроля прав, антивируса встроенного... :facepalm: Порой с одновременным добавлением стороннего антивируса... :shock:

Теперь только "чистые" образы.
Весь нужный софт можно и так поставить.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 13:13:58

Как говорил мой друг - он не ставил линукс потому что под него небыло Need For Speed и Serious Sam. У меня так-же, только свой набор программ.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 13:22:58

Linux на столько перспективная штука, что стоит практически в каждом смартфоне и сервере. :solder:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 14:04:18

Ну в принципе я добрался практически до того момента, что мне больше незачем комп апгрейдить...
У меня дома два системника с такими конфигурациями:
Asus Prime A320M-K, A12-9800E, DDR4-2400 8Gb*2 Patriot (жены и детей)
MSI B450M-A PRO MAX, Ryzen 5 2600, GTX1650 4Gb, DDR4-2666 8Gb*2 Crucial (мой)

на первом компе, который жены и старшего сына, стоит Win7-64, ну а на моём стоит "десятка". Есть и ноут, долго думал что поставить и понял, что самое нормальное для него будет Ubuntu 20.04
Вот как-то так...

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 14:26:08

А во что дети играют на встройке?

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 14:31:34

Мой только в Майнкрафт играет, другие игры ему безынтересны, по крайней мере пока

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
Ну кстати если что понадобится моим, то я про запас как НЗ прикупил себе Ryzen 3 3200G, сам то я вообще собрал комп для того чтоб без проблем RDR 2 поиграть

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 15:00:49

Ну или домохозяйкам подойдёт, которым кроме как кино посмотреть, да во вконтактить зайти, ком и не нужен.
Не осилил первый

emacs или vi - там при нажатии на буквы происходит что угодно, кроме печатания этих самых букв. Вот это уровень! Вот это для умных!
Не осилил второй. Не надо вводить людей в заблуждение, там есть и попроще редакторы.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 15:49:08

Не надо вводить людей в заблуждение, там есть и попроще редакторы.

Да и не только попроще :)
Я в LibreOffice Writer'е, таки гораздо свободнее себя чувствую, чем в Microsoft Word'е было :wink:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 15:58:24

Не осилил...
Ага, ага...
Тут некоторые "продвинутые" не осилили десятку! Которая, по их же словам, "система для дебилов"... :facepalm:
Не надо вводить людей в заблуждение, там есть и попроще редакторы.
Есть, простенький Nano например
Но именно emacs и vi считаются "труЪ" линуксоидными...
Бывает, что в сборке присутствует только один из них, а более дружелюбных вариантов нету...

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
Я в LibreOffice Writer'е, таки гораздо свободнее себя чувствую, чем в Microsoft Word'е было :wink:
LibreOffice есть под винду - слава опенсорсу
Вот, хорошо же, когда программы и системы становятся дружественными

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 17:05:04

LibreOffice есть под винду - слава опенсорсу
Вот, хорошо же, когда программы и системы становятся дружественными

Действительно, опенсорсу слава :) Не под Windows, однако, работаю ... уж больно она какая-то ... недружественная стала после семёрки :wink:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 18:07:06

Лично я считаю десятку лучшей.

Чем она лучше? Тем что внедрили UWP в ключевые компоненты системы? Так это зло полнейшее. Так как приложения UWP это не x86 программы, а IL программа которая исполняется за счет Dot NET, а сам дот нет уже на платформе x86. В Windows 7 такого нет.
Ничего серьезного никогда не будут писать на UWP, так как это тормоз во всех смыслах этого слова, вся игровая индустрия c видео играми (пространственными 3D играми), пишут свои игры для x86 платформы, а не для платформы Dot NET .
История с UWP напоминает историю с Visual Basic 6, где программисты жаловались на низкую производительность программ откомпилированных в среде Visual Basic 6 и плавно уходили на C/C++. :)

Кому нужен "магазин" с ерундой написанной для UWP, для стационарного компьютера? Я понимаю для планшета сойдет, но кому нужен планшет на десктопе?!

Почему нет стиля Windows Aero, Windows Classic, при этом часть ядра системы User32.dll таки содержит классический стиль, который невозможно включить в системе, но можно вызвать в своей программе.
Почему MS решила за пользователей, что их плоский, страшный пользовательский интерфейс подойдет каждому?

Почему в проводнике explorer.exe x86 меню пуск теперь является отдельной UWP программой dot NET? Это как до такого можно было додуматься, что бы городить такие костыли в системе!

Иконки все стали с одинаковым цветом и трудно отличимы. Это расчет на кого? :facepalm:

А ХР и семёрку - чуть получше, чем просто говно. На них пришлось сидеть много лет, потому что ничего другого не было.

Windows 7 и XP по крайней мере дает выбор пользователю, чего не скажешь о говне под названием Windows 10, где за пользователя решили.

Добавлено after 2 minutes 41 second:
У кого она глючит, тормозит, вылетает или ещё чего, означает не то, что винда плохая, а то, что пользователь криворукий.

Криворукий проектировал Windows 10, решая за конечного пользователя начиная от пользовательского интерфейса, оформления, заканчивая глючным костылем под названием UWP, которая никогда не будет полноценным программным обеспечением.

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
Знаете, почему юзеры не ставят Линукс?

Потому что все вендоры и программисты ориентированы на Windows.

Добавлено after 8 minutes 2 seconds:
1. Я так скажу... "надо уметь правильно их готовить"... я не говорю что я умею их правильно готовить... Но... глядя на то что тащат юЗВЕРИ... Понимаешь... что ухуйкать можно всё... :)))

Windows 7 можно готовить, а вот Windows 10 не получится - разварится. Судя по уровню твоей подготовки ты мало чем отличим от юзера.

2. Плотное начало обживания системы у меня началось фактически с XP(году так в 2005, до этого были "набеги" на пк друзей)...

Мало опыта у тебя. Я начинал с Windows 98.

И да... сам тогда много чудных вещей делал, которые приводили к "синьке"... :))) Потом немного научился...

Ты и сейчас чудишь, стоит почитать твои чудные комментарии. А синька от полного непонимания в предмете.


Я так скажу... уже на 7-ке не разу не припоминаю чтобы, что-то отвалилось, чтобы что-то поймал, и прочие чудеса...

Так система Windows 7 лучшая за все времена Microsoft.

А вот в 10-ку я редко захожу... относительно редко по сравнению с пингвином...

Десятка сложная и невозможная стала в настройки аки козел в загоне, который упрямится.

Опять же... это всё описано для "домашнего использования"... ни про какие производственные\админские\учебные задачи каждодневного использования этих систем, я речи не вёл... И как оно там с ними, я не знаю, и не могу утверждать...

Это говно создано для планшетов, но почему - то из MS решили что и для десктопа сойдет.

Добавлено after 6 minutes 56 seconds:
Кстати я заметил что что XP намного легче было положить, чем 7 и выше.
Но зато и восстанавливать XP (или более стыре ОС) было как-то проще в целом и навыки отработаны были на все случаи жизни.

Загручик/установщик WinXP был DOS приложением, я бы не сказал, что он был дружественный по отношению к пользователю. Загручик/установщик Win7 это уже программа работающая в среде Windows PE, с Win PE быстрее восстанавливаться, чем бороться с DOS загрузчиком.

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
Типа отключения защит, контроля прав, антивируса встроенного... :facepalm: Порой с одновременным добавлением стороннего антивируса... :shock:

Открою для вас страшную тайну, антивирусы вообще никакие ненужно устанавливать, достаточно разбираться в системе и уметь писать программы, браузеру запретить запуск и установку приложений - плагинов, знать откуда загружаешь исполняемый файл EXE, если страшно то достаточно изучить таблицу импорта приложения, если приложение юзает LoadLibraryA(...) изучить какие библы грузит и по итогу запустить приложение в изолированной среде к примеру виртуальная машина, сведя все риски в ноль. :tea:

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 18:20:06

Transformer-V писал(а):Это расчет на кого?
План прост до тупости.
Делать все хуже и хуже, народ схавает. А потом возвращать старые адекватные решения выдавая их за суперсовременное новшество. И опять загрести бабло лопатой.
Такое уже было тыщу раз. И в политике тоже такие же методы.

Вот пример суперсовременного говно-интерфейса 1996 года:
Изображение

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Тем что внедрили UWP в ключевые компоненты системы? Так это зло полнейшее.
Это естественное продолжение развития технологий независимых от железа. В любом случае это будет и от этого не уйти. Железо станет мощнее и будет переваривать неоптимальный код, всем на это пофиг. Зато разработчикам не пофиг делать такие приложения которые работают везде одинакого без надобности делать 100 версий под каждый комп. Это упрощенная разработка, а значит более дешевые и доступные и универсальные приложения которые работают где хочешь.

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 18:38:15

...Загручик/установщик WinXP был DOS приложением, я бы не сказал, что он был дружественный по отношению к пользователю. Загручик/установщик Win7 это уже программа работающая в среде Windows PE, с Win PE быстрее восстанавливаться, чем бороться с DOS загрузчиком...
Сейчас пользуюсь сборкой "Семёрки", оптимизированной для более современных систем - установка производится из "десятошного" установщика... :dont_know: (т.е., видимо, на этом уровне они совместимы...).

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 19:38:19

[uquote="Transformer-V",url="/forum/viewtopic.php?
Мало опыта у тебя. Я начинал с Windows 98.[/uquote]

я начинал с голого дос 3.3 потом 5.0 в нортон 2.х и 3.х 4.0 с VC пророшел все версии доса нортона и винды начиная с 3.1.... пропустил толка Висту изза ее глюкавости был у меня бук с неq накатаной с завода
я чисто поигрался и накатил туда ХРюшку.. она луче
до нынешних дней юзаю 7 на основном компе в мултизагрузке с 2 винта таки стоит 10 и линух для особых случаеф и серверная винда 2к7

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 22:35:20

"Семёрки", оптимизированной для более современных систем - установка производится из "десятошного" установщика...
Это умельцы делают, чтобы уместить семёрку с обновлениями, дровами, софтом на стандартный DVD диск. В десятке более эффективное сжатие установочных файлов (esd), но установщик семёрки не понимает этот формат (в семёрке wim), поэтому берут файлы семёрки и жмут в формат esd - и закидывают установщик десятки

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 23:07:32

План прост до тупости.
Делать все хуже и хуже, народ схавает. А потом возвращать старые адекватные решения выдавая их за суперсовременное новшество. И опять загрести бабло лопатой.
Такое уже было тыщу раз. И в политике тоже такие же методы.

Интересно после какой версии вернут назад, что было.

Вот пример суперсовременного говно-интерфейса 1996 года:
СпойлерИзображение

Вот отказываться чем вдохновлены были. :)))
Были ещё версии с микроволновкой
СпойлерИзображение



Это естественное продолжение развития технологий независимых от железа.

И эти технологии лучше развивать на планшетах или мобильных телефонах, а не внедрять их как элементы системы.

В любом случае это будет и от этого не уйти. Железо станет мощнее и будет переваривать неоптимальный код, всем на это пофиг.

Ничего серьезного не будут писать для UWP, так как изоляция от системы с задержками и прелестями от Dot NET не позволят работать корректно с железом, не считая многократного выделения памяти.

Зато разработчикам не пофиг делать такие приложения которые работают везде одинакого без надобности делать 100 версий под каждый комп. Это упрощенная разработка, а значит более дешевые и доступные и универсальные приложения которые работают где хочешь.

Ну да игры типа шарики, три ряда и т.д. для мобильных версий, но когда ключевые компоненты системы становятся частью UWP это в корне неправильно.

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Сейчас пользуюсь сборкой "Семёрки", оптимизированной для более современных систем - установка производится из "десятошного" установщика... :dont_know: (т.е., видимо, на этом уровне они совместимы...).

Используйте лучше оригинальные образы с проверкой SHA1.

Добавлено after 1 minute 21 second:
до нынешних дней юзаю 7 на основном компе в мултизагрузке с 2 винта таки стоит 10

У меня так же, настроил boot c помощью BCDEDIT :)

Re: Какой у вас стационарный компьютер?

Ср ноя 24, 2021 23:50:50

musor писал(а):Линухс для продвинутых

Ой не смешите мои тапочки. Для продвинутых блин :)))
Чего там такого продвинутого? Осилить поиск в репозитории или пару команд для компиляции и установки - это по вашему признак продвинутости? :))) :facepalm:
Линукс для серверов. Или для домашних пользователе, которые любят извращённый секс со своим компом, ради того, чтобы бить себя пяткой в грудь, крича "Я продвинутый!!!" :)))
Ну или домохозяйкам подойдёт, которым кроме как кино посмотреть, да во вконтактить зайти, ком и не нужен.

Опять вы оба правы...
1. Сейчас не стоит больших усилий\знаний, чтобы сидеть на пингвине...
2. Когда надо больше знаний и усилий - это тогда и можно говорить "для продвинутых"... Но такое же относится и к винде... вон пример про ReactOS, там PROдвинутые пилят и пилят её до усрачки...
3. Виной всему игрушки... а может и к лучшему... чем больше пользователей, тем больше "продвинутых", тем больше и "решето"...

Добавлено after 9 minutes 20 seconds:
И да... сам тогда много чудных вещей делал, которые приводили к "синьке"... :))) Потом немного научился...

А синька от полного непонимания в предмете.

Я в своём предложении утверждал обратное ?
2. Плотное начало обживания системы у меня началось фактически с XP(году так в 2005, до этого были "набеги" на пк друзей)...

Мало опыта у тебя. Я начинал с Windows 98.

Если ты раньше начал, это ещё ничего не означает что ты больше знаешь... Примеров полно...
1. Я так скажу... "надо уметь правильно их готовить"... я не говорю что я умею их правильно готовить... Но... глядя на то что тащат юЗВЕРИ... Понимаешь... что ухуйкать можно всё... :)))

Windows 7 можно готовить, а вот Windows 10 не получится - разварится. Судя по уровню твоей подготовки ты мало чем отличим от юзера.

Типа отключения защит, контроля прав, антивируса встроенного... :facepalm: Порой с одновременным добавлением стороннего антивируса... :shock:

Открою для вас страшную тайну, антивирусы вообще никакие ненужно устанавливать, достаточно разбираться в системе и уметь писать программы, браузеру запретить запуск и установку приложений - плагинов, знать откуда загружаешь исполняемый файл EXE, если страшно то достаточно изучить таблицу импорта приложения, если приложение юзает LoadLibraryA(...) изучить какие библы грузит и по итогу запустить приложение в изолированной среде к примеру виртуальная машина, сведя все риски в ноль. :tea:

Ну если это уровень выше юзверя... То вы себя переоцениваете... Обычно таким уровнем обладают сельские джедаи-администраторы... видел... но то такое... :sleep: совсем другая история...
Ответить