Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 20:45:09

vlasovzloy писал(а):Нате пользуйтесь моим, мне не жалко

не работает с экрана... :)))

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 20:53:18

Нормально работает. :dont_know:
Разослал друзьям. :)))

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 20:58:07

А потом спросят: "Как ты в течении 15 минут, побывал в пяти местах. От Сахалина до Москвы?" :))) :beer:

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:01:58

Dick писал(а):А потом спросят: "Как ты в течении 15 минут, побывал в пяти местах. От Сахалина до Москвы?" :))) :beer:

Я же про этот. :))
vlasovzloy писал(а):
xyz.jpg

Нате пользуйтесь моим, мне не жалко

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:04:50

Народ, код, это как архив. Т.е. чтоб не писать много строк, можно закодировать и зашифровать двоично. Это просто текст. Вся его стать, что есть сервер, который проверяет его на соответствие зарегистрированным данным. Легче квадратик носить, чем пару листов с текстом. Легче, в первую очередь, для ЭВМ(проверять по формату и содержанию данных).

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:12:17

есть сервер, который проверяет его на соответствие зарегистрированным данным.

Чушь не надо писать. В QR-коде нет никаких "зарегистрированных данных". Это просто ссылка. При переходе по ней БД сервера Госуслуг выдаст "зарегистрированные данные" владельца кода. И эти данные еще следует сверить с паспортом предъявителя кода.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:12:46

Это НЕ АРХИВ, это - всего лишь ссылка на БД. Только в этой БД, в ближайшей перспективе, будет собрано про человека всё, что считают нужным его создатели... А далее - включите фантазию! То, для чего применили кукареку-код у нас - цветочки! А ведь в перспективе, в БД будут включаться не только данные о прививке, но полные медицинские данные! А это уже страшно... Подсядет у какого-нибудь Чубайса сердце - запрос в БД, и вот вам идеальный донор, и ничего, что он пока об этом не знает... Ему знать и не обязательно - вызовут для какой-нибудь процедуры, и нет человека... :dont_know:

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:17:39

Вложение xyz.jpg больше недоступно.

Нате пользуйтесь моим, мне не жалко

Сам сочинил? :music:
Screenshot_2021-12-02-21-13-38-483_com.android.browser.jpg
(152.29 KiB) Скачиваний: 61

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:18:46

АлександрNZ писал(а):Нормально работает. :dont_know:
Разослал друзьям. :)))

В Минске НЕ работает, видимо только для РФ.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:19:48

Ваши данные и так кругом натыканы, в любом учреждении. Меньше фантазируйте.
К стати, смартфон имеет полный доступ к вашей личной и прочей информации. И ничего.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:20:15

А ведь в перспективе, в БД будут включаться не только данные о прививке, но полные медицинские данные! А это уже страшно...

Это смешно, As... :))) Всё давно уже имеется. Называется ЭЛЕКТРОННАЯ МЕДКАРТА.
Но в этой карте, как и в ее бумажном советском аналоге, есть лишь то, что туда внес врач. Для пересадки органов этого совершенно недостаточно. Здоровые люди в больницу не ходят, а если и ходят, то не с целью обследования на предмет потенциального донорства. А органы больных никому не нужны.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:21:51

xyz.jpg

Нате пользуйтесь моим, мне не жалко

Сам сочинил? :music:
Screenshot_2021-12-02-21-13-38-483_com.android.browser.jpg

Зачем сочинять? В контекстном меню браузера есть строчка о создании кода для страницы или картинки. :))

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:23:54

есть сервер, который проверяет его на соответствие зарегистрированным данным.

Чушь не надо писать. В QR-коде нет никаких "зарегистрированных данных". Это просто ссылка. При переходе по ней БД сервера Госуслуг выдаст "зарегистрированные данные" владельца кода. И эти данные еще следует сверить с паспортом предъявителя кода.

Крам, уж если примерили на себя педанта без ошибок, то и тормозить не надо. Я не писал что в QR есть зарег. данные. Без звездной болезни плиз. Особенно, будучи прогером.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:24:08

КРАМ писал(а):Всё давно уже имеется. Называется ЭЛЕКТРОННАЯ МЕДКАРТА.
Но в этой карте, как и в ее бумажном советском аналоге, есть лишь то, что туда внес врач.

В моей ведомственной поликлинике точно нет электронной карты.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:27:32

Это НЕ АРХИВ, это - всего лишь ссылка на БД. Только в этой БД, в ближайшей перспективе, будет собрано про человека всё, что считают нужным его создатели... А далее - включите фантазию! То, для чего применили кукареку-код у нас - цветочки! А ведь в перспективе, в БД будут включаться не только данные о прививке, но полные медицинские данные! А это уже страшно... Подсядет у какого-нибудь Чубайса сердце - запрос в БД, и вот вам идеальный донор, и ничего, что он пока об этом не знает... Ему знать и не обязательно - вызовут для какой-нибудь процедуры, и нет человека... :dont_know:


Уважаемый, AS. Вы изучили манифест Качинского? Он за текущюю херню уж скоко лет на пожизненном.

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:34:36

...Я, всего лишь, за то, что право судить человека - рановато передавать механизму, даже если авторы механизма считают его совершенным...

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:37:45

Я, всего лишь, за то, что право судить человека - рановато передавать механизму, даже если авторы механизма считают его совершенным...
В этом суть манифеста Качинского :)

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:45:16

...Так я не понял, Вы лично - предлагаете громко хором кричать "Кукареку"? :dont_know:

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:50:13

В моей ведомственной поликлинике точно нет электронной карты.

И что из этого следует? И что делать с этой "ценнейшей" информацией?
https://www.mos.ru/city/projects/medcarta/

Re: QR Code, Virus

Чт дек 02, 2021 21:53:22

Это лишь начало. Информация меняет стоимость по мере увеличения её объёма... Всё же, "кукареку" - это не про информацию, это что-то другое. И это точно - не про "борьбу с коварным вирусом", т.к. метод не работает... :dont_know:
Ответить